Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #390 : 07 Июль 2014, 16:24:07 »

Я делать не хочу, мед.отвод никто так и не дал: "Ой, вам  нельзя было делать прививки! Отвод? Мамочка, вы всегда можете написать отказ!" Нервы сдают...
Почему отказ не хотите писать?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #391 : 07 Июль 2014, 16:34:49 »

Блин, мне кажется 9 лет назад такого не было  :al: или я просто инет не читала)))
НО даже у меня есть знакомый ребенок с осложнением после АКДС ( темпа 40 и  гиперемия уплотнение в месте укола)
Это ж что за фигню такую не очищенную детям колят  :ai:
дочке 14 лет и сыну 6

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #392 : 07 Июль 2014, 16:37:11 »

Блин, мне кажется 9 лет назад такого не было  :al: или я просто инет не читала)))
НО даже у меня есть знакомый ребенок с осложнением после АКДС ( темпа 40 и  гиперемия уплотнение в месте укола)
Это ж что за фигню такую не очищенную детям колят  :ai:
Таня, ну мне кажется, что темпа 40 и гиперемия,  это не самое плохое, что можно ожидать от такого страшного заболевания, как дифтерия, полиомиелит или столбняк :scratch:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #393 : 07 Июль 2014, 16:49:19 »

Таня, ну мне кажется, что темпа 40 и гиперемия,  это не самое плохое, что можно ожидать от такого страшного заболевания, как дифтерия, полиомиелит или столбняк :scratch:

Соглашусь ...повезло мальчишке...но он в свои почти три года не разговаривает почти...может это не связано конечно...
Кстати мой папа в детстве болел полимиелитом...65 лет назад делали вакцинацию против него кто-нить в курсе?
дочке 14 лет и сыну 6

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #394 : 07 Июль 2014, 17:10:59 »

Соглашусь ...повезло мальчишке...но он в свои почти три года не разговаривает почти...может это не связано конечно...
Кстати мой папа в детстве болел полимиелитом...65 лет назад делали вакцинацию против него кто-нить в курсе?
википедия выдает инфу о том, что первая вакцина появилась в 50-60 годах 20 века. У меня есть два знакомых парня уже им за 30ть, так вот они оба переболели полио, вот только не знаю был ли это ВАП или именно болезнь, но и у одного и у другого остались проблемы с ногами, правда в разной степени.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #395 : 07 Июль 2014, 17:31:15 »

Соглашусь ...повезло мальчишке...но он в свои почти три года не разговаривает почти...может это не связано конечно...
Кстати мой папа в детстве болел полимиелитом...65 лет назад делали вакцинацию против него кто-нить в курсе?
Думаю не связано, заговорит))
Ее как раз начинали делать в те времена, не знаю попал ли Ваш папа под вакцинацию!!!
Но точно знаю, что моя бабушка которая 1907 года не получала прививок вообще, помоему кроме оспы... Ее кололи всем в те года) и соседи мои старички, умерли в 91 дед а баба до сих пор жива91 будет в этом году. Моя бабуля умерла в 90. Но у них иммунитет был какой, и пережили голод, войну :ac: и экология простите другая была)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

mavle008

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #396 : 07 Июль 2014, 21:43:19 »

Почему отказ не хотите писать?
[/quote]
А почему Вы думаете - не хочу? Я написала. До полутора лет. Вот пойду опять писать, потому что за год хорошо подумала, и поняла, что прививки делать мне не хочется. Просто так было бы хорошо, если бы был мед.отвод и все отстали! Про вакцину - это Вы у меня спросили? Отечественную, АКДС. Я, почему то этот момент упустила, про всякие Пентаксимы-Инфаринксы узнала уже после. Говорю же - дура... Пока дочь в гипсах была - жалела, видите ли ее и себя, сопли жевала в углу. Лучше бы головой думала. Кстати, а есть люди, с мед.отводом по неврологии? Хоть временным? Или даже не пытаться?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #397 : 07 Июль 2014, 22:14:05 »

Почему отказ не хотите писать?

А почему Вы думаете - не хочу? Я написала. До полутора лет. Вот пойду опять писать, потому что за год хорошо подумала, и поняла, что прививки делать мне не хочется. Просто так было бы хорошо, если бы был мед.отвод и все отстали! Про вакцину - это Вы у меня спросили? Отечественную, АКДС. Я, почему то этот момент упустила, про всякие Пентаксимы-Инфаринксы узнала уже после. Говорю же - дура... Пока дочь в гипсах была - жалела, видите ли ее и себя, сопли жевала в углу. Лучше бы головой думала. Кстати, а есть люди, с мед.отводом по неврологии? Хоть временным? Или даже не пытаться?

да,  есть такие, у моих  знакомых  долго был  медотвод  именно  по  неврологии.
только  не  пойму: зачем  именно  медотвод  вам  нужен? отказ  написали  и  все.

mavle008

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #398 : 07 Июль 2014, 22:48:23 »

Да нет, не особо нужен. Просто мне было бы меньше геморроя, итак 5 дней из семи по больницам шатаемся, еще и от прививок вечно в поликлинике открещиваться, а потом еще в садике, а потом - в школе...

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #399 : 07 Июль 2014, 22:49:41 »

Мы договорились с педиатром и забрали свою историю домой и больше ничего не пишем

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #400 : 08 Июль 2014, 09:45:09 »

Да нет, не особо нужен. Просто мне было бы меньше геморроя, итак 5 дней из семи по больницам шатаемся, еще и от прививок вечно в поликлинике открещиваться, а потом еще в садике, а потом - в школе...
Отказ от прививок можно написать ребенку один до 18 лет. Все заверения поликлиники о том что отказ нужно подтверждать каждый год- ложь! Ничего Вы никому нигде не должны...написали отказ и все. Так же если вы передумаете вдруг вы просто подпишете разрешение.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #401 : 08 Июль 2014, 09:51:21 »

Таня, ну мне кажется, что темпа 40 и гиперемия,  это не самое плохое, что можно ожидать от такого страшного заболевания, как дифтерия, полиомиелит или столбняк :scratch:
Была бы хоть гарантия, что прививка слегка покалечит, но хоть защитит точно. Так ведь нет ее. иммунитет ребенку снизишь прививкой, еще и заболеет ослабленный.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #402 : 08 Июль 2014, 15:54:15 »

Почему отказ не хотите писать?

А почему Вы думаете - не хочу? Я написала. До полутора лет. Вот пойду опять писать, потому что за год хорошо подумала, и поняла, что прививки делать мне не хочется. Просто так было бы хорошо, если бы был мед.отвод и все отстали! Про вакцину - это Вы у меня спросили? Отечественную, АКДС. Я, почему то этот момент упустила, про всякие Пентаксимы-Инфаринксы узнала уже после. Говорю же - дура... Пока дочь в гипсах была - жалела, видите ли ее и себя, сопли жевала в углу. Лучше бы головой думала. Кстати, а есть люди, с мед.отводом по неврологии? Хоть временным? Или даже не пытаться?
до года его обычно по неврологии дают

далее пишите отказ и психологическую стенку стройте.
по себе знаю, начнут косо смотреть, угрожать, запугивать...
но у них план... зарплата от этого зависит
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #403 : 08 Июль 2014, 15:55:18 »

Отказ от прививок можно написать ребенку один до 18 лет. Все заверения поликлиники о том что отказ нужно подтверждать каждый год- ложь! Ничего Вы никому нигде не должны...написали отказ и все. Так же если вы передумаете вдруг вы просто подпишете разрешение.
ух ты
а меня, и правда, каждый год гоняют :scratch:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #404 : 08 Июль 2014, 15:58:00 »

Да нет, не особо нужен. Просто мне было бы меньше геморроя, итак 5 дней из семи по больницам шатаемся, еще и от прививок вечно в поликлинике открещиваться, а потом еще в садике, а потом - в школе...
да не меньше
вот, допустим, дали медотвод.
самый большой год - по неврологии. остальные от месяца до 3х, если мне не изменяет память. и все... а дальше опять бегать медотвод искать? больше нервотрепки
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.