Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #435 : 09 Июль 2014, 15:55:18 »

Оля, про полиомиелит Коток вот здесь http://razom.znaimo.com.ua/docs/747/index-79692.html?page=17 пишет.

МалышМалышка , вам рассказать, как пишутся статьи про прививки. Я как раз случайно журналист. Прислылается бумажка типа пресс-релиза из поликлиники или минздрава, на ее основе пишется статья или интервью. бумажки они рассылают регулярно - обязаны. Если кто-то ищет инфу, это не желтая пресса. Это непросто. Да и кому это в сущности нужно?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #436 : 09 Июль 2014, 15:56:18 »

Ясно. Если фраза про новичков ко мне относилась, то вы не угадали. Я на этом форуме давно, просто не треплюсь по каждому поводу.  :ae: У нас на форуме как всегда дружественная беседа перерастает в словесную перепалку и переход на личности.  :bi:
Давайте остановимся, это не моем стиле ругаться поверьте..
Если вы считаете, что я треплюсь по каждому поводу, это ваше мнение и можете оставаться при нем :ad:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #437 : 09 Июль 2014, 15:59:58 »

Оля, про полиомиелит Коток вот здесь http://razom.znaimo.com.ua/docs/747/index-79692.html?page=17 пишет.

МалышМалышка , вам рассказать, как пишутся статьи про прививки. Я как раз случайно журналист. Прислылается бумажка типа пресс-релиза из поликлиники или минздрава, на ее основе пишется статья или интервью. бумажки они рассылают регулярно - обязаны. Если кто-то ищет инфу, это не желтая пресса. Это непросто. Да и кому это в сущности нужно?
Кстати, Ульяна подскажи как бы мне достучаться до прессы?? Я хочу написать про наш парк аллея роз, в котором не завозился песок в этом году ( ну и в ближайшие 2 парка тоже). Разбитые качели, и бутылки на газоне и г... Не убранное не кем. И Соня моя наткнулась недавно на иголку от шприца в песочнице, при том что парк охраняется((( а также поставили вышку сотовой связи прям рядом с детской площадкой в том же парке.. Фото имеются. Простите за офф)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #438 : 09 Июль 2014, 16:01:26 »

До меня можешь достукаться :ad:. Я как раз по этому вопросу журналист)) Только я с понедельника в отпуске, давай созвонимся с 28 июля. Я телефон тебе кину в личку.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #439 : 09 Июль 2014, 16:02:56 »

До меня можешь достукаться :ad:. Я как раз по этому вопросу журналист)) Только я с понедельника в отпуске, давай созвонимся с 28 июля. Я телефон тебе кину в личку.
Ок, я тоже в отпуск уезжаю.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #440 : 09 Июль 2014, 16:11:38 »

"После прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%" http://kartinamira.info/vactination/vaccination31.html
Извините, пожалуйста, что встреваю  :ah: но дифтерией вообще часто без температуры или с очень незначительной (до 37.4) болеют. В этом ее опасность как раз, человек чувствует что горло слегка побаливает, температура совсем маленькая или ее нет вообще и думают что это легкое ОРВИ, а проявляется уже когда токсин отложился в тканях и началось поражение органов. Не все родители заметят 37.0, особенно если ребенок в садике

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #441 : 09 Июль 2014, 16:15:49 »

Оля, про полиомиелит Коток вот здесь http://razom.znaimo.com.ua/docs/747/index-79692.html?page=17 пишет.

МалышМалышка , вам рассказать, как пишутся статьи про прививки. Я как раз случайно журналист. Прислылается бумажка типа пресс-релиза из поликлиники или минздрава, на ее основе пишется статья или интервью. бумажки они рассылают регулярно - обязаны. Если кто-то ищет инфу, это не желтая пресса. Это непросто. Да и кому это в сущности нужно?
так это ж альтернативные новости. кто там кому обязан?  :al:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #442 : 09 Июль 2014, 19:05:00 »

у меня у старшего все прививки, у средней сделаны 2 роддомовские, о чем я потом сильно пожалела, и больше прививок ей не делаю, у младшей прививок нет...
меня никогда никто и не уговаривал по этому поводу, это же дело добровольное... ни в поликлинике, ни в саду, ни в школе, когда у нас в доме заболел ребенок корью, медсестра обзванивала, а потом прибежала домой, чтобы я подписала отказ, их проверяли наверное, а отказа не было...

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #443 : 09 Июль 2014, 19:48:24 »

Со мной перестали в ПК уговоры вести :ab: Я вообще такой товарищ - не люблю всякие больницы.. Крайний раз пришла за сертификатом прививок, а они мне: у вас одна осталась АКДС, я в ответ: не будем пока, у ребенка небольшое заикание. Написала отказ до ноября, но чувствую я ее все-таки не буду делать совсем :av:
Предыдущие делали, но реально по одной в год.. нафига вообще :wallbash: у меня мама медсестра всю жизнь работает в больнице, все на мозг капает, под ее давлением я и сделала предыдущие прививки, а теперь у меня наконец-то свое мнение сформировалось :af:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #444 : 09 Июль 2014, 22:11:46 »

так это ж альтернативные новости. кто там кому обязан?  :al:
у СМИ, в котором я работала, к примеру, были договорные отношения с медучреждением, для муниципальных не редкость. Также прививки делают частные клиники. Журналисты по большому счету считают вопросы вакцинации неоспоримыми и послушно все переписывают
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 08:55:42 от Ульяна »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #445 : 09 Июль 2014, 23:34:12 »

у сми, в котором я рвботвла, к примеру, были договорные отношения с медучреждением, для муниципальных не редкость. Таже поививки делают частные клиники. Журналисты по большому счету считают вопросы вакцинации неоспоримыми и послушно все переписывают

Как же это великолепно - "договорные отношения". И все довольны, все при деле. Слов нет.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #446 : 10 Июль 2014, 08:54:54 »

Лар, ну так  :al: Я отказывалась работать с такими материалами, а обычно всем пофиг, лишняя копейка к гонорару.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #447 : 10 Июль 2014, 09:05:59 »

у сми, в котором я рвботвла, к примеру, были договорные отношения с медучреждением, для муниципальных не редкость. Таже поививки делают частные клиники. Журналисты по большому счету считают вопросы вакцинации неоспоримыми и послушно все переписывают
В сми хватает статей как "за прививки", так и "против", голова кругом. И платные зарубежные вакцины интенсивно пропагандируются как лучшие, более легкие. И врачи доказательной медицины на РМ за прививки .
Для меня это вообще сложный вопрос прививок, я не могу никак определиться. У меня в детстве не было ни одной прививки, и все хорошо. Только взросла сделала краснуху (ибо так и не заболела ей, а работаю в детском учреждении) и адс-м
А с ребенком  страшно не навредить. У нас был медотвод (заболевания зрительной системы, связанные и с неврологией). Сейчас паротит и корь сыну сделала (дядя мой в 45 лет переболел свинкой, что было весьма тяжко и пагубно для его здоровья). А дальше я в растерянности, ибо много доводов и сторонников и противников прививок....конечно, выбор и ответственность моя в этом вопросе.
С июня 2016 в краснодарском крае

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #448 : 10 Июль 2014, 09:07:01 »

Лар, ну так  :al: Я отказывалась работать с такими материалами, а обычно всем пофиг, лишняя копейка к гонорару.
:ay: больше бы таких журналистов, как Вы!
С июня 2016 в краснодарском крае

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #449 : 10 Июль 2014, 09:39:11 »

В сми хватает статей как "за прививки", так и "против", голова кругом. И платные зарубежные вакцины интенсивно пропагандируются как лучшие, более легкие. И врачи доказательной медицины на РМ за прививки .
Для меня это вообще сложный вопрос прививок, я не могу никак определиться. У меня в детстве не было ни одной прививки, и все хорошо. Только взросла сделала краснуху (ибо так и не заболела ей, а работаю в детском учреждении) и адс-м
А с ребенком  страшно не навредить. У нас был медотвод (заболевания зрительной системы, связанные и с неврологией). Сейчас паротит и корь сыну сделала (дядя мой в 45 лет переболел свинкой, что было весьма тяжко и пагубно для его здоровья). А дальше я в растерянности, ибо много доводов и сторонников и противников прививок....конечно, выбор и ответственность моя в этом вопросе.
Есения, если бы я выросла без прививок, даже и не сомневалась прививать или нет своих детей)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!