Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #375 : 20 Апрель 2011, 15:10:01 »

Для ингаляций подходит любой ингалятор с ёмкостью, в которую наливают воду (для малышей достаточно одной капли эфирного масла), это также может быть небулайзер. Большее внимание уделяется минимальным дозировкам, чем особым наворотам ингалятора :)

Вот у меня всегда возникали сомнения при использовании ЭМ и трав в небулайзерах. Они же диспергируют частички воды до малейших размеров, которые затем проникают в самые глубокие отделы наших лёгких- альвеолы. Не знаю, уж, могут ли молекулы ЭМ или водных отваров трав так же глубоко проникать. Но всегда останавливало мои сомнения от пользования небулайзерами. Вот однажды наткрулась на одну статью. С автором совпали мои взгляды.
http://zulfia.livejournal.com/137416.html
http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1
Если коротко, то в ультразвуковых, компрессионных и меш-ингаляторах (небулайзеры) используются только солевые-минеральные растворы, водные растворы лекарственных средств (что бы там ни был онаписАно в аннотациях к прибору).
В паровлажных ингаляторах обычно вдыхаемый пар действуют на уровне трахеи, не глубже (но точно не утверждаю, не знаю наверняка). И возможное побочное действие в виде аллергической реакции, отёка слизистой нижних отделов дыхательных путей при использовании ЭМ, отваров трав ожидается менее вероятным. Известно, как организм реагирует на введение аптечных лекарственных препаратов. Но никто не может сказать как будет болеющий организм реагировать на введённые глубоко в  лёгкие отваров трав, ЭМ.
Если даже небулайзеры и снабжены устройствами-распылителями, контролирующими размер частиц и уровень проникновения пара- в верхние, средние, нижние дыхательные пути. То всегда есть риск выхода их из строя. При использовании отваров трав, несмотря на процеживание, возможно механическое повреждение внутренних частей небулайзеров.  Так же и ЭМ портят приборы, из-за этого их рекомендуют использовать из расчета не более 5 капель ЭМ на 6 мл воды.).

В инете встречала инфу про специальные ингаляторы для ЭМ, но в продаже не видела. Вот, например, аромаингалятор Махольда http://aromadoktor.narod.ru/Ingaljat.html Но для маленьких деток сложно его использовать, остаются только паровлажные ингаляторы  :al:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #376 : 20 Апрель 2011, 17:32:55 »

Вот у меня всегда возникали сомнения при использовании ЭМ и трав в небулайзерах. Они же диспергируют частички воды до малейших размеров, которые затем проникают в самые глубокие отделы наших лёгких- альвеолы. Не знаю, уж, могут ли молекулы ЭМ или водных отваров трав так же глубоко проникать. Но всегда останавливало мои сомнения от пользования небулайзерами. Вот однажды наткрулась на одну статью. С автором совпали мои взгляды.
http://zulfia.livejournal.com/137416.html
http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1
Если коротко, то в ультразвуковых, компрессионных и меш-ингаляторах (небулайзеры) используются только солевые-минеральные растворы, водные растворы лекарственных средств (что бы там ни был онаписАно в аннотациях к прибору).
В паровлажных ингаляторах обычно вдыхаемый пар действуют на уровне трахеи, не глубже (но точно не утверждаю, не знаю наверняка). И возможное побочное действие в виде аллергической реакции, отёка слизистой нижних отделов дыхательных путей при использовании ЭМ, отваров трав ожидается менее вероятным. Известно, как организм реагирует на введение аптечных лекарственных препаратов. Но никто не может сказать как будет болеющий организм реагировать на введённые глубоко в  лёгкие отваров трав, ЭМ.
Если даже небулайзеры и снабжены устройствами-распылителями, контролирующими размер частиц и уровень проникновения пара- в верхние, средние, нижние дыхательные пути. То всегда есть риск выхода их из строя. При использовании отваров трав, несмотря на процеживание, возможно механическое повреждение внутренних частей небулайзеров.  Так же и ЭМ портят приборы, из-за этого их рекомендуют использовать из расчета не более 5 капель ЭМ на 6 мл воды.).

В инете встречала инфу про специальные ингаляторы для ЭМ, но в продаже не видела. Вот, например, аромаингалятор Махольда http://aromadoktor.narod.ru/Ingaljat.html Но для маленьких деток сложно его использовать, остаются только паровлажные ингаляторы  :al:

Аня, для малышей список эфирных масел достаточно мал и их можно протестировать на здоровом малыше на локтевом сгибе руки.
5 капель - много (пробовала с эфирным маслом чайного дерева, пришлось сменить на 2, воды было больше 6 мл).
Молекулы эфирных масел и так обладают способностью проникать в кровь, за счёт чего, собственно, и достигается лечебный эффект :) То есть что через небулайзер, что через дыхание над паровой ванной цель приёма средства - доставить эфирное масло внутрь нашего организма. Конечно, первое быстрее второго :)
Не поняла, чем нехорош небулайзер, если эфирное масло всё равно в нас проникает  :scratch:?
Понятно, что нельзя делать ингаляции с новым, неопробованным для ребёнка эфирным маслом - особенно больного ребёнка, тут я  :az: с автором :)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #377 : 20 Апрель 2011, 19:40:03 »


В инете встречала инфу про специальные ингаляторы для ЭМ, но в продаже не видела. Вот, например, аромаингалятор Махольда http://aromadoktor.narod.ru/Ingaljat.html
редко, но бывает в наших аптеках. Видела, например, недавно в аптеке, на Московкой, но не спрашивайте в какой, не помню, просто мимо шла. На сельмаше - 600 рубликов  :be:. Но они только лет с пяти, мне кажется. Моему 4 уже, но боюсь еще - очень хрупкие. Капаю капельку масла на ночь на подушку под нос, когда деть заснет .
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #378 : 22 Апрель 2011, 01:45:18 »

Аня, для малышей список эфирных масел достаточно мал и их можно протестировать на здоровом малыше на локтевом сгибе руки.
5 капель - много (пробовала с эфирным маслом чайного дерева, пришлось сменить на 2, воды было больше 6 мл).
Молекулы эфирных масел и так обладают способностью проникать в кровь, за счёт чего, собственно, и достигается лечебный эффект :) То есть что через небулайзер, что через дыхание над паровой ванной цель приёма средства - доставить эфирное масло внутрь нашего организма. Конечно, первое быстрее второго :)
Не поняла, чем нехорош небулайзер, если эфирное масло всё равно в нас проникает  :scratch:?
Понятно, что нельзя делать ингаляции с новым, неопробованным для ребёнка эфирным маслом - особенно больного ребёнка, тут я  :az: с автором :)

Провести тест перед применением конечно надо. И не только перед первым применением. Вообще-то аллергическая реакция развивается при повторном попадании аллергена в организм.
Конечно ЭМ попадает в кровь, после чего и происходят хим.реакции в организме и мы ощущаем эффект от применения ЭМ, хоть положительный, хоть побочный. Но вопрос в том, что перед тем как попасть в организм любое вещество проходит защитные барьеры организма и его количество теряется. Если, например, раствор глюкозы выпить и ввести внутривенно, то действие на организм будет различным. Так же и с ЭМ. Вдыхая ЭМ с воздухом посредством аромалампы, аромакулона, с насыщенным водяным паром из паровлажных ингаляторов, часть молекул "растеряется" в дыхательных путях. Тем самым воздействие на организм будет не резким. Или вот, например, если станет нехорошо при использовании аромалампы, можно задуть огонь, выйти на свежий воздух.
А при использовании небулайзеров, есть большая вероятность, что ЭМ проникает вместе с паром в самые дальние отделы нижних дыхательных путей. В отличии от трахеи, бронхов, бронхиолы не имеют хрыщевых сегментов, усиленной защиты в виде мерцательного эпителия, желёз, вырабатывающих защитный секрет. Т.е. в большой степени подвержены агрессивному воздействию ЭМ и возможно развитие спазма.
Вообщем это лично моё мнение. Я как-то хотела купить именно небулайзер для использования ЭМ, но ни как не решалась. Теперь уже точно не буду использовать его для этих целей.

редко, но бывает в наших аптеках. Видела, например, недавно в аптеке, на Московкой, но не спрашивайте в какой, не помню, просто мимо шла. На сельмаше - 600 рубликов  :be:. Но они только лет с пяти, мне кажется. Моему 4 уже, но боюсь еще - очень хрупкие. Капаю капельку масла на ночь на подушку под нос, когда деть заснет .

а я сама не люблю во время сна, ночью ощущать какие-т олибо зАпахи, поэтому только днём наношу пару капелек ЭМ на одежду сына.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #379 : 22 Апрель 2011, 01:57:52 »

А при использовании небулайзеров, есть большая вероятность, что ЭМ проникает вместе с паром в самые дальние отделы нижних дыхательных путей. В отличии от трахеи, бронхов, бронхиолы не имеют хрыщевых сегментов, усиленной защиты в виде мерцательного эпителия, желёз, вырабатывающих защитный секрет. Т.е. в большой степени подвержены агрессивному воздействию ЭМ и возможно развитие спазма.
:aha:  :az:
Ясно. Верный ли вывод из этих слов, что, по твоему мнению, использование ЭМ в нём под вопросом для людей любого возраста?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #380 : 22 Апрель 2011, 02:27:54 »

:aha:  :az:
Ясно. Верный ли вывод из этих слов, что, по твоему мнению, использование ЭМ в нём под вопросом для людей любого возраста?

Да. Поэтому и перенесла обсуждение из темы про ЭМ для детей.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #381 : 01 Май 2011, 12:32:59 »

Наверное, наши фасовщики считают, что раз мы покупаем из родных рук, надо за это родным рукам приплатить вдвое-втрое (или надеются на "местечковую" непросвещенность - языковой барьер, например :ab: ). Но добавлю, что пока нашла только одно место для покупки эфирного розового масла за рубежом, о котором приемлемые отзывы и у нас, и за границей (сертификаты у них тоже есть) :).

у нас еще злая таможня, многие производители пишут - не обслуживаем россию, мексику и африку из-за возможных таможенных проблем :ac:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #382 : 01 Май 2011, 13:54:12 »

у нас еще злая таможня, многие производители пишут - не обслуживаем россию, мексику и африку из-за возможных таможенных проблем :ac:
Да, есть такое дело :) Вывод - дружить с теми, кто ездит за границу и может привезти нам от производителей нужные нам эфирные масла  :az:
Никто, случаем, не едет в Прагу?  :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #383 : 01 Май 2011, 22:06:49 »

Да, есть такое дело :) Вывод - дружить с теми, кто ездит за границу и может привезти нам от производителей нужные нам эфирные масла  :az:
Никто, случаем, не едет в Прагу?  :ab:

мне из стамбула должны роз масло привезти через несолько дней. а что интересного в праге? у меня там однокурсница.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #384 : 01 Май 2011, 22:11:29 »

мне из стамбула должны роз масло привезти через несолько дней. а что интересного в праге? у меня там однокурсница.
Там масла Карла Хадека по другим ценам, чем у нас  :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #385 : 05 Май 2011, 14:56:13 »

турецкая роза не приторно сладкая, острый запах, интересный, но мне нужна другая)))) болгарская мне тоже так себе, не пойму, что мне нужно :scratch:
гидролат хорош, Rosense :ay:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #386 : 05 Май 2011, 17:06:30 »

турецкая роза не приторно сладкая, острый запах, интересный, но мне нужна другая)))) болгарская мне тоже так себе, не пойму, что мне нужно :scratch:
гидролат хорош, Rosense :ay:
Бывает и так  :ab: Хорошо, что хоть какой-то продукт из опробованных подошёл :)
Может, вы в розе ищете другой интересный натуральный аромат?
Для "раскрытия" аромата розы можно ещё использовать эфирное масло розы не как моновариант, а в смеси с другими эфирными маслами - есть вероятность, что в сочетании она-таки даст вам то, что вы от неё хотите :))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #387 : 05 Май 2011, 17:46:49 »

ага, я думаю, что если их закупажировать ( турецкую и болгарскую), то получится очень интересный бленд :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #388 : 05 Май 2011, 18:24:29 »

ага, я думаю, что если их закупажировать ( турецкую и болгарскую), то получится очень интересный бленд :ab:
Ждём отчёта через месяц  :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #389 : 15 Май 2011, 12:19:25 »

Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями об абсолюте почек чёрной смородины - потрясающий по свежести и яркости запах  :love: Аромат смородины, горьковатый, с кислинкой, острый, пронзительный, зелёный, смородиновое варенье напоминает в начале-середине, потом остаются глубокие свежие ноты  :ba:
Очень интересный, многогранный абсолют :)