Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124708 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #405 : 11 Август 2011, 11:45:08 »

Девочки ,а где можно найти масло ветивера? Уж очень нравится мне этот аромат :ab:
Заранее благодарю за подсказку! :ax: :ax: :ax:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #406 : 11 Август 2011, 12:00:54 »

да собственно практически в любом интернет-магазине специализирующемся на ароматерапии, могу в личку кинуть парочку, если интересно
по Ростову если ищите - то подсказать не могу - тут не покупаю

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #407 : 11 Август 2011, 12:08:09 »

да собственно практически в любом интернет-магазине специализирующемся на ароматерапии, могу в личку кинуть парочку, если интересно
по Ростову если ищите - то подсказать не могу - тут не покупаю
Да, Елена, интересно, киньте, пожалуйста :ab:

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #408 : 11 Август 2011, 12:12:41 »

Елена, и в меня киньте пож-та, а то собралась первый раз заказывать, хотелось бы заказать в проверенном магазине.   :ax:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #409 : 19 Ноябрь 2011, 11:56:33 »

Хочу похвалить эфирное масло здравеца - уж очень оно мне нравится, снова появилось у меня, и я этим весьма довольна :) Афродизиак, при этом отлично подходит моей коже (сейчас её коротко можно охарактеризовать как нормальную, склонную к жирности). Аромат у него навевает образы сырого осеннего леса с грибами и прелой листвой и сахарных леденцов на палочке, такой цветочно-кожистый, приземлённый запах. Теперь смогу сделать с ним те духи, состав которых давно держу в уме :)
Второй отзыв - об абсолюте мускатного шалфея. Это бесподобно, в общем  :girl_haha: Сладкий оттенок сушёных плодов с кислинкой, оттенок почти незаметной дымки, чувствуются также горьковатые цветочные ноты  :love: На мою нервную систему действует умиротворяюще. Впечатляющий аромат  :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #410 : 07 Январь 2012, 16:37:18 »

Делюсь своими впечатлениями от эфирных масел можжевельника (Juniperus communis) разных поставщиков и распространителей. Все масла получены дистилляцией, из ягод можжевельника.
Первый - фирмы Тосса, сейчас можно найти его на сайте "Посвящение". Аромат прекрасен - сбалансированный, выраженный аромат можжевеловых ягод. Яркий, насыщенный, ноты растворителя ощущаются слабо, почти невыражены.
Второй - из российского интернет-магазина "Аромамасло" (место произрастания сырья не указано). Аромат по сравнению с первым заметно слабее, более сладковатый, линалоольный, непохож на запах можжевеловых ягод, разве что в начале запаха можно найти что-то общее, если очень далеко убрать можжевеловые ягоды и постараться вообразить себе, что они могли бы так пахнуть, но сладкие и лимонные ноты делают его совсем далёким от можжевелового аромата... Отличается от остальных эфирных масел  можжевельника, попавших ко мне, как небо и земля, мало общего с собственно можжевеловыми ягодами.
Третий - с французского сайта Арома-Зон (индийского происхождения, Гималаи), тяжёлый, густой, пронзительный, достаточно резкий и имеющий на заднем плане явственный аромат-оттенок растворителя. "Добротный" аромат, но не "крышесносящий" :)
Следующий - из интернет-магазина "Ньюдирекшнз" (Гималаи). Интересный, достаточно гармоничный, выраженный аромат можжевеловых ягод, лёгкая кислинка, аромат "округлый"; кроме кислинки, которая несколько выбивается из общего тона, нет раздражающих оттенков, запах растворителя практически неощутим. Приятное по общему впечатлению масло :)
Последний - из магазина "Аромарти". также не указано, откуда родом сырьё, но тем не менее запах яркий, аромат можжевеловых ягод выражен, есть "дымные" и бальзамические нотки, но менее тяжёлые, чем в сравнении с арома-зоновским.

В общем, для меня пока на первом месте в моём рейтинге эфирных масел из можжевеловых ягод находится масло Тоссы, далее идут эфирные масла из ньюдирекшнз, аромарти, эфирное же масло из "Аромамасла" отстоит от них - причём очень, очень далеко.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #411 : 07 Январь 2012, 21:19:55 »

Аромамасло после очередной смены хозяина, к сожалению, очень сдало позиции : (

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #412 : 08 Январь 2012, 10:21:31 »

Аромамасло после очередной смены хозяина, к сожалению, очень сдало позиции : (
Это масло из Любиного магазина, до смены хозяев  :ab:
Насколько я в курсе, у них становится всё менее разнообразный ассортимент эфирных масел и всё более широкий - эмолентов, синтетических эмульгаторов и готовых экстрактов...
Кстати, французский жасмин крупноцветковый у них интересный был.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #413 : 04 Февраль 2012, 18:29:23 »

В очередной раз убеждаюсь в том, что один и тот же абсолют или эфирное масло исключительно отличается у разных продавцов.
Сейчас нахожусь под впечатлением от этого различия у абсолюта франжипани (Plumeria acutifolia). В моём сравнении участвуют абсолюты из следующих магазинов:
Арома-Зон - моё первое знакомство с абсолютом франжипани началось именно с него. Лёгкий ореховый, с тёплыми нотками спелых садовых плодов запах, приятная сливочность. Сладкий, светлый, но никак не подпадающий под определение "тяжёлый" или "сложный". Интересный, но не цепляющий. После знакомства с ароматом я долго не понимала, почему столько людей так влюблены в него, что употребляют слова "это нечто" и "крышесносящий".
Потом до меня добрался абсолют франжипани из магазина аромантик, и дело начало проясняться :) У этого абсолюта имеется выраженная яркость аромата, ореховые ноты более глубокие, сливочные почти неуловимо присутствуют на заднем плане, в центре же - глубокий, мощный фруктовый аккорд, при попытке описать который возникают образы экзотических сочных фруктов, спелых, при одном виде на которые во рту начинается неудержимое слюноотделение :) Абсолют с аромантика порадовал мой нос и оказался удивительно кстати в смесях с розовым лотосом и ладанником, успокаивая, или "гармонизируя", как нынче принято выражаться, нервную систему и помогая обрести душевное равновесие.
Так было до тех пор, пока я не стала обладательницей абсолюта Plumeria acutifolia из магазина неролиан :) Это приобретение оказалось роковым. Абсолют франжипани из неролиана прекрасен, как молодой Геркулес, и способен на такие же подвиги (на ольфакторном поприще :)). Сладкий ореховый - в памяти всплывают воспоминания о масле, которым пахнут спелые грецкие орехи при растирании в ладонях, прохладный, но при этом имеющий некую пудровую томность, и удивительно манящий аромат нежных тропических цветов. Незабываемый, незаурядный аромат.
Теперь я понимаю тех, кто пишет "это нечто" и "крышесносящий". Да, он действительно такой  :aha:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #414 : 04 Февраль 2012, 20:45:48 »


Арома-Зон - моё первое знакомство с абсолютом франжипани началось именно с него. Лёгкий ореховый, с тёплыми нотками спелых садовых плодов запах, приятная сливочность. Сладкий, светлый, но никак не подпадающий под определение "тяжёлый" или "сложный". Интересный, но не цепляющий. После знакомства с ароматом я долго не понимала, почему столько людей так влюблены в него, что употребляют слова "это нечто" и "крышесносящий".

Вот и я. Получила, понюхала.... И не поняла  :al:
Вот теперь понимаю. почему  :ab:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #415 : 04 Февраль 2012, 21:09:13 »

Наташ, но при этом у них вполне приемлемые эфирные масла "нижнего ценового порога", к которым можно отнести лаванду лекарственную и колосковую, лавандин, пальмарозу, мускатный шалфей, розмарин камфорного типа... Розовое дерево меня у них не вдохновило тоже, кстати, зато дерево хо - интересное по аромату, герань опять-таки Бурбон очень даже хороша...
То есть пока все не попробуешь, не узнаешь. Жаль, развлечение дорогостоящее, поэтому буду делиться своими впечатлениями - думаю, кому-нибудь они да пригодятся :)

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #416 : 11 Февраль 2012, 10:05:13 »

Наташ, но при этом у них вполне приемлемые эфирные масла "нижнего ценового порога", к которым можно отнести лаванду лекарственную и колосковую, лавандин, пальмарозу, мускатный шалфей, розмарин камфорного типа... Розовое дерево меня у них не вдохновило тоже, кстати, зато дерево хо - интересное по аромату, герань
если не секрет, какая цена упомянутых масел
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #417 : 11 Февраль 2012, 20:25:08 »

Я опять в тему с яркими впечатлениями об эфирном масле. На этот раз мирры.
Раскалывала сушёные помидоры, прорезала себе мякоть ладони на пару сантиметров до кости пониже большого пальца. Острая боль, паника... Залила прокол перекисью, но началось кровотечение... Еле вспомнила, что у меня, помимо йода и зелёнки, есть копайский бальзам и сомалийская мирра. Пока нашла мирру, пока капнула её неразбавленной на повреждённое место, боль стала ещё сильнее (а я думала, что сильнее уже некуда :)), и начала отдаваться в локоть. Одна капля мирры остановила кровотечение, а главное - уняла боль. Плюс вдыхание мирры очень даже меня успокоило, позволило расслабиться. Это произошло пару часов назад. Сейчас не то что боли нет, временами я забываю, что у меня болит рука, и только резкие движения мне напоминают, что у меня проколота ладонь до кости. Удивительное по быстроте заживления эфирное масло!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #418 : 28 Февраль 2012, 10:16:26 »

Девочки, а где в Ростове, так что б не через инет, купить масла, желательно центр (может аптеки какие, магазины)? Мне нужно розовое и лавандовое. Врач посоветовала фирму Веледа.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #419 : 28 Февраль 2012, 22:13:41 »

Девочки, а где в Ростове, так что б не через инет, купить масла, желательно центр (может аптеки какие, магазины)? Мне нужно розовое и лавандовое. Врач посоветовала фирму Веледа.
Лаванда у Веледы разведённая продаётся (по-моему, в кунжутном растительном масле). В аромалампу или для ингаляций она не подойдёт.
В последний раз видела её в Доме Обуви на цокольном этаже (вход с Будённовского). Попадается она иногда и в аптеках типа ТриФармы. По поводу розового масла - у этой фирмы мне встречалось масло розы в смеси с маслами жожоба, миндальным, шиповника  - возможно, врач мог иметь в виду это. Проблема в том, что в состав данной смеси входят также неуказанные эфирные масла. Возможно, это герань, пальмароза и подобные им масла, которыми раньше фальсифицировали розу, а может быть и нет - ответа от консультанта в своё время я не получила...
Посмотреть состав смеси можно здесь