Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #450 : 14 Январь 2014, 11:11:13 »

в ЭМ есть  же два способа воздейсвтия: запах  и  их  состав, ведь ЭМ это  по сути  не  масло  как таковое, потому, если ради  запаха, чтобы не наносить их на кожу в чистом виде, то  так лучше

про  стиксы - у них есть  разные  масла, есть  явная синтетика, а есть  неплохие, также и  с  крымскими
сегодня на почте буду  забирать  американские масла, впервые решила попробовать

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #451 : 14 Январь 2014, 11:35:14 »

в ЭМ есть  же два способа воздейсвтия: запах  и  их  состав

Могли бы вы пояснить, что имеете в виду? Воздействие эфирных масел на человека обусловлено исключительно составом. Запах также обусловлен составом. Если состав синтезирован и стандартизирован (последнее - обязательное условие эфирных масел, имеющихся в продаже), воздействие меняется (назовём это так).

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #452 : 14 Январь 2014, 11:39:08 »

я про  то, что  в синтезированных  ЭМ запах  остается очень близкий к оригиналу, и если хочется   помазаться приятно  пахнущим маслом, получить  удовльсвтие  от  запаха, то не все так критично
 а  их  дейтсвие на коже в чистом виде совсем другое, как и внутрь  употреблять  их  нельзя и  т.д.
поэтому если  хочется по-настоящему экспериментировать с маслом, то  лучше настоящее, а если побаловаться, то  можно и так я только про  это

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #453 : 14 Январь 2014, 15:56:46 »

так при вдыхании ЭМ тоже происходит воздействие на организм. запах-это же те же молекулы ЭМ, только летучие, которые по воздуху через дыхательную систему поступают к нам в кровь. при таком пути проникновения, побочные эффекты могут быть более сильными, т.к. активные вещества не проходят через обезвреживающее действие печени (как при приёме во внутрь). получается, что при дыхании в организм поступает меньшая концентрация вещества, но и всасывание, и наступление эффекта наиболее возможное.
поэтому синтетическое масло опасно для здоровья при любом способе использования.
просто разбавленное ЭМ может оказать меньший эффект, чем в чистом виде.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #454 : 14 Январь 2014, 16:04:03 »


поэтому синтетическое масло опасно для здоровья при любом способе использования.

тогда  должны быть опасны и духи для  здоровья,  но это не так
как я  понимаю, человек взял масло, н-р, жожоба и капнул  туда немного  масла для запаха, в каплях, какая там  опасность?
и кожа увлажнена и приятно пахнет, злесь никто  не  ожидает  ничего  другого, как я поняла
всегда в ароматерапии  пишут, что
Выбор показателей качества эфирных масел зависит от сферы применения, и определяется их натуральностью, парфюмерными, фармакологическими и вкусо-ароматическими свойствами.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #455 : 14 Январь 2014, 16:22:32 »

тогда  должны быть опасны и духи для  здоровья,  но это не так
Лично для меня натуральное эфиры гораздо опасней, чем синтетика ( я имею ввиду синтетические ароматизаторы).
На цитрусовые масла начинается жесточайшая аллергия. Хоть вообще пузырек с ними не вскрывай  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #456 : 14 Январь 2014, 16:27:50 »

натуральные  эфиры, как  и  все  натуральное, вполне себе может быть  аллергичным,
здесь шел  диалог  на тему, что  синтезированные  -  это плохо,
не плохо, если не начинать  ими  в чистом виде мазаться,  или  пить  пытаться (хотя натуральным ЭМ в чистом  виде тоже вредно мазаться), как ароматизатор  базы вполне себе можно использовать. Хотя ЭМ даже синтезированное должно быть  хорошего  качества, чтобы второго  слоя запах  бензина не было

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #457 : 14 Январь 2014, 16:33:05 »


не плохо, если не начинать  ими  в чистом виде мазаться,  или  пить  пытаться (хотя натуральным ЭМ в чистом  виде тоже вредно мазаться), как ароматизатор  базы вполне себе можно использовать.
Вот как раз натуральные эфиры в чистом виде мазать и не стоит ввиду их сильной концентрации. Исключение ( насколько помню) это лаванда и чайное дерево.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #458 : 14 Январь 2014, 16:42:36 »

а где я написала, что  им надо мазаться? я  ж  так и написала, что  ЭМ в чистом виде тоже вредно мазаться, как и не натуральным
просто  можно ЭМ использовать как ароматизатор, а можно делать  с ним компрессы, ингаляции и т.д., вот на такие процедуры я только натуральное, а добавить  каплю в базу для запаха, почему нет, главное, отсутствие второго  слоя запаха, который бывает бензиновый, по мне это  очень плохое синтезированное ЭМ?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #459 : 14 Январь 2014, 20:06:27 »


Не знаю имени (я Аня, если что :))
Про очень близкий к оригиналу - это загнуто. В этой теме уже упоминала о том, что эфирное масло сандала от стикса отбило у меня охоту к сандаловому маслу и оказалось неподражаемо прекрасно именно в оригинале. Сравнить запах оригинала и подделки - это как смотреть фильм в хорошем расширении и записанным в кинотеатре из-под полы. Если удовольствие удалось получить от второго, то уж от первого оно точно гарантировано :)

Про тему с натуральностью-ненатуральностью - пока я не попробовала бергландовское масло розового дерева, я рассуждала точно так же: приятно пахнет - и славно, неплохой аромат - вполне себе неплохо. А после знакомства с эфирными маслами другого уровня, не из аптеки, понимаю, что их и рядом не поставить.
Про духи есть тема об ароматах, я уже там упоминала, что духи из натуральных компонентов редкое и ценное удовольствие, лилии и яблоки - синтетические ароматические молекулы хорошего или другого качества. На них, кстати, тоже бывает аллергия. В магазинах банально нет натуральных духов. Ну нет там Мэнди Афтель, и всё  :ab:

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #460 : 16 Январь 2014, 10:52:28 »

Всем добрый день, девочки а в Ирисе продают в розницу,я к ним уже 2 дня дозвониться не могу то факс срабатывает,то не берут трубку, а у меня ребзь болеет просто так ходит не могу, хоть и на соседней улице.
И ещё вопрос через какое время после болезни ребенка можно начинать использовать масла для иммунитета, чтобы не дай Бог аллергических реакций не получить.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #461 : 16 Январь 2014, 11:20:57 »


та я не  спорю  с тем, что  натуральное  оно другое и лучше и селективная парфюмерия хорошо, я просто  пишу, что  если человек без особых  требований, то можно и так,
можно покупать  духи по  10т.р., н-р, амуажи, но  это если денег дофига, а можно, как человек говорит -  жожоба  +  капля синтетического =  приятный запах, а   коже все достается от  жожоба, но не от ЭМ
у стикса сандаловое я тоже не беру, мне  второй слой бензиновой слышен явно,

я получила американские -  я довольна, написан  метод  изготовления, соответствует  реальному методу изготовления, цена вменяема, лемонграсс достойный, как и   чайное дерево,  а розу и сандал  я   из  англии заказываю

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #462 : 16 Январь 2014, 11:29:47 »

sabiniana:az:

Jainny, Ирис предлагает свою продукцию именно в розницу, так что купить у них эфирное масло очень даже вероятно  :aha:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #463 : 16 Январь 2014, 11:32:48 »

может нам надо  аромалюбителями  собраться? н-р, в точке сборки почаёвничать? поделимся кто  откуда заказывает?

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #464 : 16 Январь 2014, 15:02:50 »

sabiniana:az:

Jainny, Ирис предлагает свою продукцию именно в розницу, так что купить у них эфирное масло очень даже вероятно  :aha:
Спасибо огромн,ое завтра к ним поскачу :girl_haha: