Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 264338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #150 : 29 Июнь 2009, 16:49:56 »

я согласна, но обниматься все же не стоит с такими детьми, на всякий случай : )))
а дети это ой как любят

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #151 : 29 Июнь 2009, 17:01:42 »

Я тоже стараюсь не вмешиваться в "разборки" детские. вываливаю свой куль с игрухами в песочницу , нарблюдаю, иногда строю  паски с ним, когда как...Четверть нашего прогулочного пакета уже расстащено  :ak:кто-то случайно (надеюсь) прихватывает в свои кулечки....
Я стараюсь, чтобы он все решал САМ, по мере возможности - если ему грозит опасность, конечно же, то я рядом!  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #152 : 29 Июнь 2009, 17:08:07 »

а разве это не краснухой надо переболеть девочкам? кажется ветрянка отношение не имеет к этому  :al:
Ну вот:
Прогноз ветрянки при беременности
Мать. При неосложненной ветрянке преждевременных родов и самопроизвольных абортов не отмечено. При развитии ветряночной пневмонии и присоединении вторичной инфекции летальность достигает 41%.
Плод. Вирус varicella-zoster проникает через плаценту. Если беременная заболела менее чем за 10 сут до родов, у плода могут развиться тяжелые поражения. Летальность среди новорожденных в этом случае достигает 34%. Если заболевание возникло в I триместре беременности, у 4,9% новорожденных отмечаются врожденные пороки — атрофия конечностей, рубцы на коже, рудиментарные пальцы, атрофия коры головного мозга, а также параличи и судорожный синдром. При заражении в более поздние сроки беременности тяжесть поражения плода нарастает.

Простите за офф :ax:

kato

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #153 : 29 Июнь 2009, 17:11:16 »

я согласна, но обниматься все же не стоит с такими детьми, на всякий случай : )))
а дети это ой как любят
А вы собственно уводите своего ребенка от "таких" детей или же ждете, когда их мамы уведут?
Да, еще вопрос, что значит "слишком грязные" дети?
Вот я например, вывожу своего сыну идеально чистым из дома, но после часа, да какого часа, менее того, активного пребывания на площадке (песок, горки, жара, пыль, водные пистолеты, мелки и т.д.), от чистоты нет и следа, а придя домой мы напрямик в ванную, а вещи в стиральную машину. Но поглядев иногда на площадке на нас, особенно если прогулка удалась, можно сказать, что мы  "слишком грязные" , а на самом деле просто активный и любознательный мальчуган, которого я не останавливаю словами "сейчас испачкаешься", "ты весь грязный" и тому подобное.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #154 : 30 Июнь 2009, 18:23:00 »

я спокойна как слон, когда без спроса залазят на наш велик, достают игрушки с велика и играются...боже мой, это ж малышня пузатая, хочешь играться ради бога...
термин "грязные дети" мне тоже немного не понятен...в песочнице оч многие грязные, только всегда найдётся парочка детишек в белых одеждах, которым мамы не дают ни в песочницу залезть ни на попку упасть....
а когда я вижу чихающего или сопливого ребёнка где то рядом со своим, то где-то внутри у меня возникает лёгкая неприязнь, но это уже мои тараканы в голове...мы же живём не в вакууме и не стерильном пространстве...а чихи и сопли не такая уж страшная вещь..

Margochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #155 : 10 Июль 2009, 19:53:12 »

 На детской площадке, где мы гуляем с дочкой, обычно всегда много малышни в возрасте от 1 года до 2-х лет. Мы всегда приносим с собой много игрушек, впрочем, как и другие мамочки (не все, но многие). Малыши играют тем, что им приглянулось. Конфликтов никогда не возникало. Но недавно сложилась следующая ситуация. Мы собирались уходить, и я начала собирать наши игрухи. Обычно я предлагаю деткам поменяться на другую игрушку. Одна девочка постарше никах не хотела отдавать нашу игрушку, никакие уговоры на нее не действовали, при моем приближении она истошно кричала и убегала в другой конец парка. :ar:
Я вообще не люблю забирать игрушки у чужих деток, а тут еще такая реакция. :al: Оставалось ждать, вмешательства родителей.
Все это время мама этой девочки стояла в стороне и болтала по телефону, решая какие-то более важные для нее вопросы. После 10-15 минут безуспешных попыток дождаться, когда же нам вернут игрушку, мое терпение истекло. Мама девочки, прекрасно видя, что происходит, ушла еще дальше, делая вид, что ее это не касается. Мне пришлось подойти к ней и объяснить, что нам вообще-то пора идти и хотелось бы забрать нашу игрушку. Она подошла к дочке, нервно выдернула у нее из рук игрушку (не без труда) и со словами: "Да отдай ты, далась тебе эта разбитая игрушка, дома новых целый мешок" сунула мне ее в руки . Далее ее монолог я уже не слышала, поскольку дочь ее закатила истерику, катаясь по асфальту. Ушла с площадки, как оплеванная. Ну неужели нельзя попытаться объяснить хоть что-то ребенку, неужели нельзя относиться с уважением к другим мамам. И в конце концов, принести на площадку хотя бы одну игрушку из того мешка, что дома, и не бояться, что она станет не совсем новой (как наша) после того, как побывает в руках десятка-другого малышей? :al:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #156 : 10 Июль 2009, 22:22:59 »

не девочки, ну видно же когда деть на прогулке вымазался, а когда он по жизни такой. Мне кажется неухоженных детей сразу видно. Мы тоже через 15 минут как чуньки, но зато в белых носках  :ag:, у меня пунктик, все уличные носки белые или светлобежевые однотонные :ah:  :as:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #157 : 10 Июль 2009, 23:55:25 »

Ага,я тоже белые носочки люблю. :as:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #158 : 11 Июль 2009, 01:06:42 »

не девочки, ну видно же когда деть на прогулке вымазался, а когда он по жизни такой. Мне кажется неухоженных детей сразу видно.  :ah:  :as:
+100!! конечно это видно, у нас есть такие дети на площадке..неухоженные, вечно в соплях.а вчера виделась с соседкой ,а у нее сын переболел недавно ангиной-оказывается на площадке эта девочка его обняла и еще вроде конфету успела сунуть
как потом не сторониться таких? ну пускай хотя бы выздоровеет..

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #159 : 11 Июль 2009, 01:12:18 »

Ушла с площадки, как оплеванная. Ну неужели нельзя попытаться объяснить хоть что-то ребенку, неужели нельзя относиться с уважением к другим мамам.

Очень Вам сочувствую, неприятная ситуация! Когда мы начали регулярно гулять на площадке, первое время я как чайник дома кипела - все возмущалась и удивлялась разным мамочкам)) всякие люди есть)
Сейчас уже проще отношусь))) Руку поднимите повыше... потом опустите.... а что говорить при этом сами знаете))  :az:
Вы все сделали правильно, на мой взгляд! Кроме того, что переживаете)
Сын, 2007; дочка 2014

wmouse

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #160 : 11 Июль 2009, 02:31:13 »

+100!! конечно это видно, у нас есть такие дети на площадке..неухоженные, вечно в соплях.а вчера виделась с соседкой ,а у нее сын переболел недавно ангиной-оказывается на площадке эта девочка его обняла и еще вроде конфету успела сунуть
как потом не сторониться таких? ну пускай хотя бы выздоровеет..
вот и мы заразились от девочки кашляющей  :aq:
ходит каждый день на площадку, ко всем детям пристает, я ее от Вики оттаскивала буквально, а она все равно то за лопаткой приходит, то на велике просится покататься :al: а бабушка на лавочке сидит как мумия - ей по барабану, что у ее внучки кашель "гавкающий"  :aq: я ей говорила, что не надо приходить на площадку больному ребенку, она вообще мне ничего не сказала, какая-то она в прострации что-ли  :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #161 : 11 Июль 2009, 02:47:10 »

Вот и я теряюсь, когда вижу больного ребенка рядом со своим. Вроде еще не время уходить, только начали гулять, а тут... :al:вот.Пытаюсь привлечь куда-нибудь в другую часть площадки. А вот когда угощают незнакомые взрослые или дети на улице, вообще зверею :aq: Нет, ну ладно дети, а взрослые, потными руками раздающие яблоки и конфеты? Неужели нет языка сперва у мамы спросить?! Меня прям эта наивная доброта порожает :aq:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #162 : 11 Июль 2009, 11:05:13 »

 а мне в плане угощений всегда везло :ag:  у меня почти всегда спрашивают можно ли дать малышу печенье или конфету? а вот недавно соседка протянула ему карамельку,которых он и не ел никогда,а я говорю -спасибо ,мы такого еще не едим :bd:
мамы молодые всегда спрашивают. а вот кто постарше- приходится объяснять,что мол,руки грязные. или обед еще не ели..странно ,будто сами не понимают..
про девочку я выше писала- она частенько с чупа чупсами по песку лазиет..роняла ее пару раз и в рот :ai:мама ее и не заметила (ну там,сигаретка,пивко),  :af:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #163 : 11 Июль 2009, 11:17:32 »

Да уж, добренькие бабульки. Они порой такие конфеты раздают! Недавно одна подошла и протягивает - в форма червя синего цвета :ai: Небось своих детей супчиком кормила, а вот внукам раздает всякую дрянь :aq: Еще и чужих благодетельствует! Порой кажется, что у некоторых уже повылазило :an:. Ну как дитю можно на улице такое предложить?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #164 : 13 Июль 2009, 11:42:31 »

Да уж, добренькие бабульки. Они порой такие конфеты раздают! Недавно одна подошла и протягивает - в форма червя синего цвета :ai: Небось своих детей супчиком кормила, а вот внукам раздает всякую дрянь :aq: Еще и чужих благодетельствует! Порой кажется, что у некоторых уже повылазило :an:. Ну как дитю можно на улице такое предложить?
Мы вообще категорически против перекусов разных на улице. Причем все мамочки понимают это разумом, но делают с точность до наоборот.
Сколько раз ( практически ежедневно) в песочнице можно увидеть ребенка 2-3 лет с замусоленной конветой с песком в руке ( или во рту) и странная реакция мамочек - типа, ну и ладно - они в садике и не такое в рот тащут.