Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Техника для кухни  (Прочитано 86291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Техника для кухни
« : 16 Апрель 2007, 22:46:54 »

Встал вопрос покупатель встраиваемую технику для кухни: духовой шкаф, газовую плиту, посудомойку, вытяжку.
У кого какие марки, модели, всем ли довольны, если нет, то какие есть минусы, на что обращать внимание.
В магазине глаза разбегаются, сейчас были в поиске, м-видео и техно-силе на Красноармейской.
Какие покрытия как в процессе использования ведут.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #1 : 17 Апрель 2007, 10:16:46 »

если электро, то я бы рекомендовала Бош, у меня была стеклокерамическая варочная поверхность и духовой шкаф, вытяжки хорошие Ката. Сейчас газовая поверхность Аристон.
Кстати рекомендую вообще брать духовой шкаф электро, во-первых потому что газовых оч. мало, а во-вторых электродуховка намного удобнее газовой, выставил темп. и режим - и готовь на здоровье.

А теперь я хочу поверхность сименс, шкаф или Бош или сименс.
Про посудомойку только читаю, любую, где класс А, обязательно система аква-стоп (оказывается не у всех производителе), и сушка класс А тоже. ВОт
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #2 : 17 Апрель 2007, 12:56:36 »

вчера вечером поленилась отвечать,сейчас скажу.У меня лично поверхность занусси,не плохая,но не рекомендую,у брата аристон,мне нравится,я претензий к ней не слышала,у тети сименс-прекрасно!По шкафам:для начала духовой шкаф ТОЛЬКО электрический,газовые по сравнению с электрическими духовками просто вчерашний день.Духовка обязательно должна быть с таймером отключения,это очень удобно.Есть духовки с самоочищающейся поверхностью,но это скорее рекламный трюк т.к. очищаются они за счет ОЧЕНЬ(до 500 С) тепературы,по идеи после этого весь жир,который был внутри просто перегорает и ты смел его совочком и все.Но что бы было ясно что пердставляет из себя эта система скажу,что температура в кухне при этом повышается настолько,что по системе безопасности такой системой можно пользоваться только в кухнях от 20м2,в хрущевках окна вылетают.Так что смотрите сами нужна вам эта шняга или нет:)).Противни выдвигающиеся на шарнирах реально очень удобны,обезательно конвекция(вентилятор на задней стенке),но сейчас без них уже вроде духовок нет.По фирмам:у меня аристон айс,модели уже лет 5,мы давно брали,пользуюсь уже года 4,пока нет ни одного нарекания,у брата тоже аристон-аналогично,без нареканий,у тети сименс,взяли недавно,но думаю все ок будет:)).
Про поверхности.У меня все нержавейка,включая холодильник,могу сказать так-пачкается легко,но и моется легко,холодильник с покрытием нержавека НЕ СОВЕТУЮ!!!Очень капризная штука,любая царипина сразу видна,любая капля тут же бросается в глаза,магниты вешать нельзя,хотя смотрите сами,я заметила вот такие минусы.
Про посудомойку.Обязательно берите 60см.я взяла 45 и очень жалею,что нет возможности поставить 60,банально нет места:(((.Клас мойки/сушки А,тены желательно скрытые.Сейчас уже появились посудомойки с импульсной подачей воды,мне рпедставляется,что это очень удобно,но самса не пользовалась,не подскажу.И еще,у меня 7 програм мойки,а пользуюсь 2-3,так что есть сомнения в необходимости такого колличества програм:))).Из фирм мне симпатичны Бош,сименс и электролюкс,эти я знаю ТОЧНО работают хорошо.У меня у кумы аристон,вроде тоже довольна,у меня индезит(правда собран в Италии,посудомойки у нас не собирают),но я не сильно довольна:(,были проблемы с ней:(.
Про вытяжку даже и не знаю что можно сказать?)).А что в ней придумаешь нового?Мне из функций нравится таймер отключения,ну и брать посоветую с большим запасом.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #3 : 17 Апрель 2007, 13:07:23 »

Я однозначно за технику Бош или Электролюкс. У родителей и варочная панель и духовой шкаф Занусси, вроде довольны всем, кроме одного, Оль, вот ты пишешь что конвекция это очень хорошо, а мама говорит, что у нее курица в духовке сушится этим вентилятором, а румянится очень плохо((( Что с эти делать?! А у меня вообще уже десять лет печке, Индезит, газовая, не встраиваемая, но я очень ей довольна. Посудомоечной у меня нет (места нет), у свекров Бош (60 см) - классный.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #4 : 17 Апрель 2007, 13:12:54 »

, Оль, вот ты пишешь что конвекция это очень хорошо, а мама говорит, что у нее курица в духовке сушится этим вентилятором, а румянится очень плохо(((

Маринана,они просто жарят не на том режиме:))),там для каждого вида блюд свой режим.Пусть попробует чисто гриль или режим,который обозначен как полосочка сверху и снизу.Должно получится,вообще вкуснее курицы чем в эл. духовке я еще не ела,всегда очень сочная получается.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #5 : 17 Апрель 2007, 13:19:20 »

Я тоже всегда конвекцией пользуюсь, очень нравится, наоборот корочка классная получается, и не сухое...
У меня вытяжка и варочная панель - Горенье, духовка - Аристон, всем очень довольная. Все фасады алюминиевые, я очень рада, что муж уговорил алюминий взять, оччень легко моются, никаких брызг, пятен, разводов не видно.
Посудомойка Бош, маленькая, потому как нам ее дали в подарок в М-видео, и жалко было новую покупать, но теперь жалею, что большую не купили, реально не хватает ее.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #6 : 17 Апрель 2007, 14:49:20 »

Маринана,они просто жарят не на том режиме:))),там для каждого вида блюд свой режим.Пусть попробует чисто гриль или режим,который обозначен как полосочка сверху и снизу.Должно получится,вообще вкуснее курицы чем в эл. духовке я еще не ела,всегда очень сочная получается.
Пасиба, Оль, скажу обязательно. Я помню есть у них ,точно, такой режим с полосочками сверху и снизу! :ay:

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #7 : 17 Апрель 2007, 14:51:32 »

Девочки никто не заказывал встроенную винотеку? Нужна определенная модель, которой нет в Ростове. Никто из Москвы не заказывал?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #8 : 17 Апрель 2007, 15:01:07 »

это холодильники для вина что ли?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #9 : 17 Апрель 2007, 15:03:46 »

В магазине мне приглянулась эл. духовой шкаф Krona, но марка мне не знакомая (конвекция, таймер, выдвижные ползунки, утапливаемые кнопочки)
Продавец в другом магазине посоветовал этой же марки посудомойку, сказал, что цена - качество оптимальное, и вообще оч. хорошая марка.
Мне тоже как то симпатична марка Бош, Зануси.

Ирусик, стеклокерамическая варочная панель электрическая или газовая? Как она моется, пачкается, выглядит в процессе эксплуатации?

Кухню заказали с учетом посудомойки 45 см, но это произошло как-то автоматически, реально не хватает маленькой машинки?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #10 : 17 Апрель 2007, 15:09:34 »

ну как тебе сказать?может и хватает,но в те моменты когда её реально мало,когда надо помыть противень или две кастрюли все время мучает вопрос-ну почему у меня нельзя поставить 60см.???
Крону я знаю,по моему это немецкая марка,я тоже слышала,что качество нормальное абсолютно,так что я думаю,что все ОК будет:)).Мы вот тоже ТЕКА вроде не слышали,а между тем она есть и не плохая марка,и уровень у неё нормальный,не скарлет:).Кто лет 5 назад слышал про горение?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #11 : 17 Апрель 2007, 15:23:29 »



Ирусик, стеклокерамическая варочная панель электрическая или газовая? Как она моется, пачкается, выглядит в процессе эксплуатации?


У меня была электрическая сенсорная. Отлично она чистилась и мылась, хотя так же блюда и выкипали и пригорали. Там  в  комплект входит т.н. "скребок", обрабатываешь сначала  спец. средством (их сейчас полно в продаже, какое было у нас - уже и не вспомню), а через несколько минут - этим скребочком подерешь и отлично, как новая.
Мы правда пользовались всего год, т.е. я не могу сказать, как она в прерспективе себя ведет, но думаю  при надлежащем уходе - думаю проблем вообще не будет.
Если будешь брать Бош, все-таки желательно немецкой сборки.

А по поводу  НЕржавейки, у меня Аристон поверхность нержавейка, мне не очень нравится, уже вся в мелких царапинках, от губки.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #12 : 17 Апрель 2007, 15:36:23 »

Если я правильно поняла нержавейке нет, да здраствует аллюминий и стеклокерамика!

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #13 : 17 Апрель 2007, 15:38:12 »

это холодильники для вина что ли?

Да, практически, только на каждой полке задается своя температура, необходимая для хранения определенного вида вина.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #14 : 17 Апрель 2007, 15:39:29 »

Если я правильно поняла нержавейке нет, да здраствует аллюминий и стеклокерамика!

Точно!!!
Илье 9  Алексею 3,6 ))