Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205455 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #510 : 12 Декабрь 2008, 11:43:21 »

Поняла, только названия незнала или забыла)))) не пока не делала, надо будет сделать)) еще перегородок купить,да и кедровые орешки не помешают)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #511 : 12 Декабрь 2008, 11:47:16 »

Все в той же книге написано, что нельзя мешать/чередовать кедровые орехи и грецкие, это наоборот стимулирует рост волос
@pradesign

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #512 : 12 Декабрь 2008, 12:17:17 »

простите, чето не пойму а зеленка для чего?

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #513 : 12 Декабрь 2008, 13:24:31 »

Я тоже незнала, но когда в сироп вливаешь, он как пенка поднимается...вобщем реакция какая-то происходит. :ab:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #514 : 23 Май 2009, 23:29:08 »

Девочки сразу всем говорю это больно, дорого и долго! Если хоть один пункт вас не устраивает то откажитесь от этого!

По времени бикини - самое долгое. У меня ушло на него больше 3,5 лет. Это если ходить один раз в месяц.
Ноги - чуть больше 2 лет, также один раз в месяц.
А подмышки - красота - 7 раз сделала и уже почти ничего не растет. Волоски можно сосчитать!  :ay:
По деньгам за бикини около 50 000р. (но это за все 3 года) и за ноги столько же, но за 2 года.
А подмышки вообще мелочи - меньше 5 000 за семь сеансов! Т.е. можете рассчитать сами среднюю стоимость одного раза. Но естественно сначала много- дорого под конец мало-дешево!!!  :ay:

Бикини обезбаливали - обкалывали ультракаином смещанным 50:50 с лидокаином, ноги терпела на живую, нормально. Все еще очень зависит от общего состояния (нервов) и дня менстр. цикла. Иногда аж вкрикивала, иногда засыпала..... Если кому интересно напишу когда лучше делать....

А подмышки это вообще..... отдельная история.......  :ag: :ag: :ag: Я обезбаливала их эмлой, как писала выше. Дело было так: обезболилась, пришла, все удалили. Я лежу и думаю какая красота совсем не больно.... лучше чем на ногах и бикини.... потом когда все сделали, как раз прошло действие крема.... я оделась кое как, надо домой идти а я не могу руки опустить.... :ag: так все болит когда кожа там соприкасается с одеждой и с самой же собой......вообщем жуть.... хорошо салон в моем же доме..... ну дошла я до дома, намазалась чем надо, полежала с руками поднятыми вроде полегче, но потом еще наверно с неделю болело ппц как.....  :be: на второй раз уже меньше, а после третьего и вовсе без боли.

Что еще интересно - спрашивайте!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #515 : 24 Май 2009, 00:10:32 »

Девочки сразу всем говорю это больно, дорого и долго! Если хоть один пункт вас не устраивает то откажитесь от этого!
А подмышки это вообще..... отдельная история.......  :ag: :ag: :ag: Я обезбаливала их эмлой, как писала выше. Дело было так: обезболилась, пришла, все удалили. Я лежу и думаю какая красота совсем не больно.... лучше чем на ногах и бикини.... потом когда все сделали, как раз прошло действие крема.... я оделась кое как, надо домой идти а я не могу руки опустить.... :ag: так все болит когда кожа там соприкасается с одеждой и с самой же собой......вообщем жуть.... хорошо салон в моем же доме..... ну дошла я до дома, намазалась чем надо, полежала с руками поднятыми вроде полегче, но потом еще наверно с неделю болело ппц как.....  :be: на второй раз уже меньше, а после третьего и вовсе без боли.

Что еще интересно - спрашивайте!
Наташа, спасибо за такой подробный ответ! Вы прямо героиня :ay:, это я про подмышки, я бы, наверное, после такого первого раза не пошла больше. Удивлена, что это делается так долго :al:, думала несколько раз и всё...
Ну расскажите, в какие дни это лучше делать?
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #516 : 24 Май 2009, 00:14:55 »

Забыла спросить... Боль при удалении, например, на ногах сопоставима с болью от домашнего эпилятора или больнее? Ноги я спокойно выдерживаю, а вот подмышки один раз попробовала и тоже не смогла.
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #517 : 24 Май 2009, 00:58:05 »

Удивлена, что это делается так долго :al:, думала несколько раз и всё...

Давай на ты!  :ax: Знаешь, у меня есть подружки, у которых после одного-двух раз уходила половина волос! Но я знаю, что им делали старым советским аппаратом, после него зрелище  :ak:и ощущения у них были просто...... :aq:
А у моей аппарат импортный, в нем куча программ, какой-то поддув и т.д. Может от аппарата зависит.....
Да и от волос зависит. Вот у меня рыжие и белые, поэтому луковицу плохо видно и косметолог реально долго прицеливается, но пусть лучше так, чем мимо как девочки выше писали...... И иногда получалось так, что девочки с большим количеством черных волос, начинали вместе со мной, а заканчивали раньше!!! Моя мастер говорит черные удалять - просто удовольствие..... Не повезло мне с цветом.......

Ну расскажите, в какие дни это лучше делать?
Я заметила (за пять то лет.....  :ag: :ag: :ag:), что чем ближе к крит.дням, тем больнее.... Т.е. я делаю сразу после них. И еще ноги и подмыхи я делаю по луному календарю: на убывающую луну в знаке козерога, но нельзя когда луна во льве и деве. Кажется так, но про это можно почитать в нете.....
А вот бикини делала как время было, за луной не следила  :ad:.... может поэтому и так долго уходили... Хотя мастер говорит, что бикини всегда дольше всех уходит у всех.....ну там сами знаете сколько волос, не то, что на ногах...... И еще лучше приходить на экзекуцию в спокойном расслабленном состоянии (можно выпить валерьяночки), хотя я когда приходила сильно уставшая, тоже нормально переносила.... просто вырубалась от усталости там......
Боль при удалении, например, на ногах сопоставима с болью от домашнего эпилятора или больнее?
При э/э на ногах больно первые 15 минут, а потом как-то адаптируешься, привыкаешь. Там же боль не постоянно, а только при разряде, а т.к. частота удара с моими золотыми волосами не частая, быстро не адаптируешься.... а вот если черные, то будет шарахать каждую секунду и через 5 минут привыкнешь!!!!
В целом я думаю первый раз домашним эпилятором на ногах сопоставим с э/э. Но точно уже не помню..... последний раз эпилятор в руках держала 3,5 года назад..... Не считая, дней когда маме делаю... но она у меня повизгивает, особенно на ляшках сзади.... :be:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #518 : 24 Май 2009, 01:03:00 »

И еще забыла! На каждой "части тела" есть зоны где больнее и где совсем не больно!
Например, бикини вверху не больно (я выдерживала без укола), а чем глубже тем хуже..... :ai:
На ногах: больно на коленках, сзади коленок и с внешней стороны от шиколотки до коленки (надеюсь, понятно выразилась) - мастер говорит моя, что там нерв какой-то проходит там и всем всегда больно.....

Кстати, выше в теме писали про разные салоны вроде как с хорошими мастерами! Перечитай!  :ax:

Apple

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #519 : 24 Май 2009, 12:06:11 »

Я заметила (за пять то лет.....  :ag: :ag: :ag:), что чем ближе к крит.дням, тем больнее.... Т.е. я делаю сразу после них. И еще ноги и подмыхи я делаю по луному календарю: на убывающую луну в знаке козерога, но нельзя когда луна во льве и деве. Кажется так, но про это можно почитать в нете.....
 

По лунному календарю - все правильно самое лучшее время для эпиляции на убывающей луне в знаке Козерога. Тоже стараюсь делать эпиляцию только в эти дни - волосы дольше не растут.  :ab:
А еще недавно вычитала, что есть один день в году - 18 июня который не зависит ни от лунного дня, ни от фазы луны - пишут что если сделать эпиляцию в этот день - волосы не растут вообще!!!  :as: Обязательно попробую!!!
 

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #520 : 24 Май 2009, 13:32:27 »

А я делала как-то э/э именно 18 июня! Мы с косметологом решили поэкспериментировать......
Но я бы не сказала, что все волосы прям ушли.....  :ad: наверно стало поменьше, но не скажу что больше прям вообще не росло!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #521 : 24 Май 2009, 13:36:27 »

я всегда удаляла сама эпилятором philips, но пользовалась спец кремом, который "замораживает кожу" ... даже глубокое бикини-не больно ... но сча просто брею ((( надеюсь,потом вернуться к эпилятору :ba:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #522 : 24 Май 2009, 13:51:10 »

я всегда удаляла сама эпилятором philips, но пользовалась спец кремом, который "замораживает кожу" ... даже глубокое бикини-не больно ... но сча просто брею ((( надеюсь,потом вернуться к эпилятору :ba:

а что за специальный крем?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #523 : 24 Май 2009, 13:54:42 »

ой, если чессно, вылетело из головы название... продаётся в больших аптеках, используется для лазерной эпиляции. Дорогой (года 2 назад стоил 600р 5 маленьких тюбиков) на 1 эпиляцию (подмышки+бикини+ноги) ... но название никак не вспомню (((( сейчас может в инете найду...

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Способы эпиляции
« Ответ #524 : 24 Май 2009, 13:55:52 »

не ЭМЛА? 5 тюбиков на одну эпиляцию уходит?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.