Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205429 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3660 : 21 Октябрь 2011, 20:21:49 »

Там всё просто. Я пользуюсь лосьоном до эпиляции (очищает кожу), в самой процедуре эпиляции участвуют воскоплав со сменным картриджем и бумажки - тёплым роликом с воском прокатываешь по направлению роста волос, в этом же направлении прикладывешь и поглаживаешь бумажку, оставляя неприклеенным 1 см , потом резко срываешь против роста волос. После процедуры смазываешь кожу лосьоном после эпиляции, он маслянистый - убирает остатки воска и успокаивает. Я ещё пару раз в неделю наношу ср-во против вросших волос. Если непонятно самой первый раз делать - сходи в салон, может процесс так не понравится, что и заморачиваться не стоит, или наоборот посмотришь - научишься, сма будешь делать. Мне страшновато было, а теперь не понимаю, почему этот метод не популярен?...
:ax: спасибо))) сегодня заходила в Космос, все посмотрела, взяла буклеты, теперь думаю)

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3661 : 24 Октябрь 2011, 00:08:40 »

:ax: сегодня заходила в Космос, все посмотрела, взяла буклеты, теперь думаю)
а сколько в космосе стоит воскоплав? Вчера заходила в индустрию красоты, там в районе 1500 и выше

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3662 : 24 Октябрь 2011, 00:11:33 »

Там всё просто. Я пользуюсь лосьоном до эпиляции (очищает кожу), в самой процедуре эпиляции участвуют воскоплав со сменным картриджем и бумажки - тёплым роликом с воском прокатываешь по направлению роста волос, в этом же направлении прикладывешь и поглаживаешь бумажку, оставляя неприклеенным 1 см , потом резко срываешь против роста волос. После процедуры смазываешь кожу лосьоном после эпиляции, он маслянистый - убирает остатки воска и успокаивает. Я ещё пару раз в неделю наношу ср-во против вросших волос. Если непонятно самой первый раз делать - сходи в салон, может процесс так не понравится, что и заморачиваться не стоит, или наоборот посмотришь - научишься, сма будешь делать. Мне страшновато было, а теперь не понимаю, почему этот метод не популярен?...
А что за средство такое против вросших волос? подскажите.. :ax:

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3663 : 24 Октябрь 2011, 00:17:02 »

я например купила самый простой картриджный за 500р. правда уже год назад наверное на выставке, но в магазине он стоил 650р.
а в каком магазине?

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3664 : 24 Октябрь 2011, 00:26:31 »

а сколько в космосе стоит воскоплав? Вчера заходила в индустрию красоты, там в районе 1500 и выше
там начинается от 1200, причем это набор, там воск, воскоплав не очень большой руководство по использованию и еще что-то, остальные 1500 и выше

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3665 : 24 Октябрь 2011, 09:29:35 »

а в каком магазине?
Целебный родник на Вятской. Поищите в интернете, у них сайт есть. Я покупала зимой. на выставке ШАРМ. сейчас постоянно у них воском закупаюсь. Правда расположено не очень удобно, но раз в пару месяцев езжу)

Сейчас посомтрела на сатйе, набор у них тоже 1500, а отдельно воскоплав - 900р. Подорожало однако((( Но зато сделала ножки и на 2 недели смело хватает. отрастает только некоторые волосинки, единичные скажем так.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 15:23:17 от Дашулькин »

Vikusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3666 : 24 Октябрь 2011, 15:07:47 »

А что за средство такое против вросших волос? подскажите.. :ax:
White Line Epil против вросших волос, приятно холодит кожу, насчёт вросших волос - помогает или нет, пока непонятно..

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3667 : 24 Октябрь 2011, 19:58:36 »

Еще все это добро продается на "Классике".
Я в инсте - @ninatatarkina

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3668 : 25 Октябрь 2011, 00:21:51 »

Девочки, хочу у вас получить профессиональные ответы... :ab:
Заинтересовалась вот чем, столкнулась я с двумя мастерами по электроэпиляции...Одна говорила что после процедуры ничем не мазать, только протирать хлоргекседином. Вторая сказала что присыпка потом пантенол обильно.. Почему так? Расскажите что говорят ваши мастера? И еще, вот сейчас начала делать, во время процедуры слышу запах жженой кожи,немного но слышу, у другого мастера вроде не наблюдала такого, или не обращала внимания.. это же не правильно?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3669 : 25 Октябрь 2011, 19:43:20 »

Здравствуйте! Читаю эту тему на форуме как гость уже 2 года (это помогло мне определиться с выбором способа эпиляции), только недавно зарегистрировалась, вот, решила ответить.
По поводу смазывать тело после электроэпиляции: почитайте рекомендации врачей-косметологов в интернете. Главное после процедуры-не допустить попадания и развития инфекции в ранки. Этого можно добиться, протирая тело хлоргексидином, настойкой календулы, салициловым спиртом. Тальк (присыпка)-для подсушивания ранок (если мокнут, то начнут воспаляться). Пантенол-для быстрого заживления и снижения риска возникновения рубцов (если кожа склонна к образованию келлоидных рубцов). Сменила 3х мастеров по электроэпиляции. Каждый советовал свой способ обработки после процедуры. Мой первый местер (он же и последний, действующий) делает так: после эпиляции наносит крем после бритья на аппарат для электрофореза (если не ошибаюсь)-он металлический, гладкий, прохладный, самое то после экзекуции! После него заживает намного быстрее. Далее вытирает крем на подмышках ватой, наносит присыпку. Я раньше смазывала настойкой календулы (дома, для заживления), потом поняла, что не требуется, и так все нормально.
По поводу запаха горелой кожи-скажите, вы делаете золотыми иглами или серебряными? на новом аппарате или старом? Мне в одном салоне делали золотыми, на старом. Иглы перегревались через 10 минут, начинали гнуться, к ним пригорала кожа, запах и боль были еще те, а через 20 минут иглу приходилось менять. Мой совет: смените (хотя бы на 1 процедуру) свой салон. Мастера. Аппарат. Сравните. У того мастера, к которому я уже 1,5 года хожу, руки золотые, делает быстро, иглы не гнутся, паленым не воняет.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3670 : 25 Октябрь 2011, 21:10:16 »

....
У того мастера, к которому я уже 1,5 года хожу, руки золотые, делает быстро, иглы не гнутся, паленым не воняет.
Можно в личку координаты мастера и цену?

traumfrau

  • Алла
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3671 : 25 Октябрь 2011, 21:16:34 »

И мне в личку... И стоимость какая, где работает и дезинфицирует хорошо?
"Есле вы искренне считаете меня слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя."

Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так, вот "души" - это глагол!

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3672 : 26 Октябрь 2011, 13:05:41 »

Я название салона могу сказать-это центр эпиляции на Садовой. Там 3 мастера, все профессионалы, просто только с одной у меня дружеский контакт, она меня забалтывает, я не так на боли концентрируюсь. Не хочу рекламировать этот салон, но в других ростовских просто не была (только азовских). Вы попробуйте записаться к любому мастеру или сходите ко всем 3-м, кто больше понравится-тот и ваш!
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3673 : 26 Октябрь 2011, 13:07:56 »

а что там по ценам?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3674 : 26 Октябрь 2011, 13:22:54 »

Если кому интересно-я веду статистику и калькуляцию с самого начала курса электроэпиляции. Волосатость - повышена!  :secret: Начала процедуры 5 февраля 2010 г. Езжу к мастеру раз в месяц-полтора. На первую процедуру (2 подмышки) ушел 1 час 25 минут. Соответственно, делаю электроэпиляцию 1 год и 8 месяцев. За весь период уже ушло 14483 рубля, это не считая дороги. Сейчас на 2 подмышки уходит всего около 20 минут (стоимость высчитывается за минуты, соответственно, раньше платила много, сейчас на порядок меньше, хотя и цены выросли). Волосики реденькие, мягкие. Все это время подмышки не брила. Надеюсь за следующий год "добить" подмышки и заняться ногами или бикини!
Интересно было бы одну ногу фотоэпилятором обработать, а другую-электро, хотя бы 4 процедуры, и сравнить эффект. Электро-больно, очень долго, зато надежно. Фото-дорого, не так надежно, зато быстрее.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005