Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205461 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5145 : 01 Май 2013, 23:27:22 »

Девочки, вчера сама себе сделала шугаринг :ar:

У меня был эпилятор и он сдох :ak: Стал обкусывать волоски. как-то я слышала про шугаринг, но эпилятор тогда еще работал, а тут решила попробовать перед покупкой нового.
На пасту для шугаринга, честно говоря, я зажала, решила сначала сварить сама.
Изучила вопрос (в салоны не ходила, средства позволяют, но времени нет по салонам по каждому поводу ходить :ah:), скачала пару видео, где показано как варить и как делать.

Что нужно:
лимон - 10р
600г сахара - рублей 30 :ah:
хлоргексидин - 13р
пластиковая емкость для пасты
тальк детский (присыпка) с чередой - 11р
вата
профессиональный гель после депиляции -350р (ну у меня был, специально не покупала) :ah:

В общем сначала варим сахарную пасту.
10 ст. ложек сахара
1,5 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. (или 2,5) воды

Варим в кастрюльке как леденцы, только недовариваем. Посмотрите на видео, поймете, какое должно быть.
А вообще первые два раза я переварила (сироп не должен потемнеть). Получились замечательные леденцы для дочери.
В третий раз, как только стало хорошо кипеть - я на маленьком огне подержала минуту и выключила. капнула на тарелку немного, когда остыло, попробовала пальцами - такая консистенция как на видео или нет. оказалось слишком жидко и я еще 30 сек. прокипятила. Перелила в пластиковый контейнер и оставила остужаться.
Тару, в которой варили, и ложку надо сразу залить горячей водой.

Еще из неприятных моментов - в первый раз взяла слишком теплую карамель в руки и попыталась размять, в общем обожгла рабочие пальцы немного. Хотя в инее писали - не брать горячую пасту, но я думала, мои руки это вытерпят. оказалось - нет :al:

в общем в третий раз у меня получилось то, что надо.

Я обработала ноги хлоргексидином, потом обработала тальком, размяла кусочек пасты. У меня все же она была не очень пластичная, добавила пару капель горячей воды и она стала прям перламутрово-белой. Очень липучей.
Первым шариком я обработала пол ноги до колена. Потом он прилип ко мне :ag: и я не смогла его отлепить, т.к. и к рукам прилип (с обратной стороны ноги плохо обработала тальком). В общем я отмылась :ag:, размяла еще кусочек и очень хорошо обработала еще 1,5 ноги :love:, предварительно обработав еще раз хлоргексидином и тальком.
Потом даже зону бикини обработала немного чисто попробовать :ah: Больно :ai: :ai: :ai: пинцетом не так больно
Потом все хорошо обработала хлоргексидином и через какое-то время гелем после депиляции.

В общем, на удивление, получилось очень хорошо.

Пасты осталось у меня раз на пять еще, а может и больше. Хлоргексидина и талька тоже.
В общем я довольна

В области бикини остался какой-то микросиняк (терминологией не владею, в обзем кровоизлияние небольшое). В общем не знаю, может с бикини больше экспериметрировать не буду. А ноги :love: :love: :love: очень хорошо  проэпилировала.

Это как торт испечь самой - так приятно, что получилось :aj:
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 23:34:38 от Носик »


Меня зовут Женя

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5146 : 02 Май 2013, 01:18:41 »

Круто, поздравляю :ay:
А я все никак не решусь...сама..
На воск бегаю в салон.
Вот даже хотела прикупить воскоплав себе для ног и подмышек...
но наверное сначала пасту сама сварить попробую... :scratch:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5147 : 02 Май 2013, 10:59:05 »

Девочки, вчера сама себе сделала шугаринг :ar:
поздравляю :bi:
как все знакомо, тоже 2 первые порции с дочкой съели :girl_haha:
только не пойму, зачем хлоргексидин? :scratch:
кстати, когда паста становится слишком прилипучей, иногда помогает еще раз хорошо присыпать тальком
только пропорции у меня другие: 8 ложек сахара, 2 воды и 2 лимонного сока
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5148 : 02 Май 2013, 22:14:08 »

Девочки, вчера сама себе сделала шугаринг :ar:

У меня был эпилятор и он сдох :ak: Стал обкусывать волоски. как-то я слышала про шугаринг, но эпилятор тогда еще работал, а тут решила попробовать перед покупкой нового.
На пасту для шугаринга, честно говоря, я зажала, решила сначала сварить сама.
Изучила вопрос (в салоны не ходила, средства позволяют, но времени нет по салонам по каждому поводу ходить :ah:), скачала пару видео, где показано как варить и как делать.

Что нужно:
лимон - 10р
600г сахара - рублей 30 :ah:
хлоргексидин - 13р
пластиковая емкость для пасты
тальк детский (присыпка) с чередой - 11р
вата
профессиональный гель после депиляции -350р (ну у меня был, специально не покупала) :ah:

В общем сначала варим сахарную пасту.
10 ст. ложек сахара
1,5 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. (или 2,5) воды

Варим в кастрюльке как леденцы, только недовариваем. Посмотрите на видео, поймете, какое должно быть.
А вообще первые два раза я переварила (сироп не должен потемнеть). Получились замечательные леденцы для дочери.
В третий раз, как только стало хорошо кипеть - я на маленьком огне подержала минуту и выключила. капнула на тарелку немного, когда остыло, попробовала пальцами - такая консистенция как на видео или нет. оказалось слишком жидко и я еще 30 сек. прокипятила. Перелила в пластиковый контейнер и оставила остужаться.
Тару, в которой варили, и ложку надо сразу залить горячей водой.

Еще из неприятных моментов - в первый раз взяла слишком теплую карамель в руки и попыталась размять, в общем обожгла рабочие пальцы немного. Хотя в инее писали - не брать горячую пасту, но я думала, мои руки это вытерпят. оказалось - нет :al:

в общем в третий раз у меня получилось то, что надо.

Я обработала ноги хлоргексидином, потом обработала тальком, размяла кусочек пасты. У меня все же она была не очень пластичная, добавила пару капель горячей воды и она стала прям перламутрово-белой. Очень липучей.
Первым шариком я обработала пол ноги до колена. Потом он прилип ко мне :ag: и я не смогла его отлепить, т.к. и к рукам прилип (с обратной стороны ноги плохо обработала тальком). В общем я отмылась :ag:, размяла еще кусочек и очень хорошо обработала еще 1,5 ноги :love:, предварительно обработав еще раз хлоргексидином и тальком.
Потом даже зону бикини обработала немного чисто попробовать :ah: Больно :ai: :ai: :ai: пинцетом не так больно
Потом все хорошо обработала хлоргексидином и через какое-то время гелем после депиляции.

В общем, на удивление, получилось очень хорошо.

Пасты осталось у меня раз на пять еще, а может и больше. Хлоргексидина и талька тоже.
В общем я довольна

В области бикини остался какой-то микросиняк (терминологией не владею, в обзем кровоизлияние небольшое). В общем не знаю, может с бикини больше экспериметрировать не буду. А ноги :love: :love: :love: очень хорошо  проэпилировала.

Это как торт испечь самой - так приятно, что получилось :aj:
Очень здорово, поздравляю) Думаю возьму такой способ на заметку)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5149 : 04 Май 2013, 01:53:45 »

нужен совет.
обычную эпиляцию НЕ ВЫДЕРЖУ - слишком низкий болевой порог.
фото мне нельзя (аллергия на солнце - фотодермит)
остается лазер и элос. что скажете и куда бежать? осталось 3 недели до отпуска.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5150 : 04 Май 2013, 02:29:28 »

нужен совет.
обычную эпиляцию НЕ ВЫДЕРЖУ - слишком низкий болевой порог.
фото мне нельзя (аллергия на солнце - фотодермит)
остается лазер и элос. что скажете и куда бежать? осталось 3 недели до отпуска.
Ни лазер (нужны черные волосы на белой коже), ни элос не даст 100% результат с первого раза (плюс после них загорать нельзя), мое имхо - воск у рекомендованного мастера с обезболиванием за день до отпуска.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 02:35:27 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5151 : 04 Май 2013, 02:43:17 »

нужен совет.
обычную эпиляцию НЕ ВЫДЕРЖУ - слишком низкий болевой порог.
фото мне нельзя (аллергия на солнце - фотодермит)
остается лазер и элос. что скажете и куда бежать? осталось 3 недели до отпуска.
Лена, только ни в коем случае не шугаринг!!
Если такой болевой порог, то ты там и умрешь. Даже обезболивание не поможет.

Я-человек рожавший оба раза без обезболивания(причем один из этих раз дома), я на шугаринге чуть ума разума не лишилась. Реально был болевой шок. Я в жизни так не орала. Вышла мокрая как мышь.
Больше ни-ни.
Зато воском прекрасно и быстро справляюсь сама (кроме бикини). Бикини тоже воском, но у мастера.
Правда давно не делала(станком последнее время). Пробуй сначала намазать Эмлу под пленку(время по инструкции), а потом идти на эпиляцию  :az: :ax:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5152 : 04 Май 2013, 07:10:26 »

Я так элос сделала 9 процедур,сначала выпадали,потом все выросли.

Я тоже примерно 9-10 процедур сделала (не помню точно, с октября хожу), проплешины на подмышках, продвижения в уменьшении волосатости не вижу вообщше по сравнению с 2-3 процедурой. Волос у меня конечно относительно светлый, но не прям белый.
Вот и думаю, продолжать дальше, и поисктаь мастера на электро?  :scratch:

Сколько примерно денег готовить на электро зоны подмышек?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5153 : 04 Май 2013, 08:33:39 »

нене, девочки, не бойтесь, я не пойду на шугарниг или просто на воск. я не сильно понимаю философию страданий ради удаления волос. я
я просто думаю, насколько лазер эффективен - выброшенные деньги? на элос не пойду, только на лазер. электро мне нельзя, у меня будут пятна и пардон,, прыщи.
а волос у черный толстый да.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5154 : 04 Май 2013, 08:42:04 »

Девочки,подскажите плиз,на эпиляцию бикини воском какой длины волоски должны быть(как я поняла длинные нельзя?)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5155 : 04 Май 2013, 15:44:48 »

я просто думаю, насколько лазер эффективен - выброшенные деньги? на элос не пойду, только на лазер. электро мне нельзя, у меня будут пятна и пардон,, прыщи.
а волос у черный толстый да.
Если волос черный на светлой коже, то лазер будет очень эффективен, но это вариант не перед отпуском, будут у тебя после первого раза проплешины, остальное то все равно чем-то надо будет удалить, лазер это длительный вариант и постоянный. Как говорят - лазер это дорогая альтернатива бритью (ибо со временем волосы все равно отрастают)))) Да и это не совсем безболезненно, я ощущала покалывание, в теме девчонки писали, что у некоторых и больно прям было.

Девочки,подскажите плиз,на эпиляцию бикини воском какой длины волоски должны быть(как я поняла длинные нельзя?)
Чем длиннее, тем больнее. Длина волос должна быть такая, чтобы воск смог взяться и оторвать, миллиметра 4-5 минимум.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 15:51:37 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5156 : 04 Май 2013, 16:18:16 »

Если волос черный на светлой коже, то лазер будет очень эффективен, но это вариант не перед отпуском, будут у тебя после первого раза проплешины, остальное то все равно чем-то надо будет удалить, лазер это длительный вариант и постоянный. Как говорят - лазер это дорогая альтернатива бритью (ибо со временем волосы все равно отрастают))))

Ира (? :ab:) меня просто раздражение достало. Че делать? Я на воск точно не пойду, меня там кондратий разобьет. Я при чистке лица плАчу.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5157 : 04 Май 2013, 16:32:21 »

Ира (? :ab:) меня просто раздражение достало. Че делать? Я на воск точно не пойду, меня там кондратий разобьет. Я при чистке лица плАчу.
Ну или такой вариант, сеанс лазера недели за две до (во всяком случае проредятся), а остальное получается или воском или бритвой за день перед отпуском.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5158 : 04 Май 2013, 23:19:48 »

Лена, да идите на воск, не бойтесь так)))
Я тоже плАчу на чистке, но супер-эффект после воска против раздражения :bf:
Мой мастер пшикает лидокаином еще перед процедурой, эмла слабее гораздо!
Кстати, ШУГАРИНГ ПОДМЫШКИ ТОЖЕ ЕЛЕ ПЕРЕНЕСЛА!!!
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #5159 : 05 Май 2013, 08:34:17 »

Ну или такой вариант, сеанс лазера недели за две до (во всяком случае проредятся), а остальное получается или воском или бритвой за день перед отпуском.
ага, и пигментацию активную после моря получить.