Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205433 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6045 : 14 Сентябрь 2014, 11:51:32 »

если все делать правильно, то и эпилятором не обрываются волоски, я сейчас все им делаю)
по боли  - главное начать, когда результат радует - терпеть готова все что угодно)
если сравнивать шугаринг и эпилятор, в целом мне одинаково, бикини в самых чувствительных местах мне комфортнее эпилятором)

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6046 : 14 Сентябрь 2014, 11:52:04 »

Не слышала про самодельные лосьоны, это изобретение ростовского ученого, запатентовано и тестировалось на безопасность в НИИ РАМН в течение полугода.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6047 : 14 Сентябрь 2014, 11:55:57 »

Лика, спасибо за ответ) Я уже настроилась было на шугаринг, эпилятор для меня вообще не вариант, не могу в паховой зоне, мне очень больно))  Еще такой вопрос, а можно, например, ледокаином (спреем) спрыснуть, будет эффект?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6048 : 14 Сентябрь 2014, 11:57:22 »

кому интересно подробнее, в этой теме нажимаем печать, затем ctrl+f и в окошко вводим искомое слова - например настойка

Название: Re: Способы эпиляции
Отправлено: kotik от 17 Июня 2008, 22:35:57
Кто-то ранее давал ссылку на волосатую книгу (большое за это спасибо). Я не поленилась, распечатала. С мая раз в 2 недели смтабильно эпилируюсь воском, потом 5 дней мажу настойкой перегородок грецких орехов. Волос стало уже на треть меньше. Они тоненькие и вылетают на счёт раз. Думаю, что к новому году я избавлюсь от лишней растительности на теле навсегда.
А чтобы волосы не врастали, после эпиляции попробуйте скраб для тела.

Название: Re: Способы эпиляции
Отправлено: Stranger от 17 Июня 2008, 22:55:19
Катя. а я в свое время отмочила: прочла в каком-то журнале, что нужно волосы на ногах мазать соком  зеленой скорлупы грецких орехов, тогда они повываливаются и исчезнуть. Мечатая навсегда избавиться от ненавистной растительности, я так и сделала.  Потом неделю ноги от рыжего цвета отмыть не могла  :ai: :ag: Больше не экспериментирую. Старому доброму эпилятору  - респект  :ay:
Название: Re: Способы эпиляции
Отправлено: kotik от 19 Июня 2008, 01:11:28
Цитата: шеншила от 17 Июня 2008, 22:55:19
Катя. а я в свое время отмочила: прочла в каком-то журнале, что нужно волосы на ногах мазать соком  зеленой скорлупы грецких орехов, тогда они повываливаются и исчезнуть. Мечатая навсегда избавиться от ненавистной растительности, я так и сделала.  Потом неделю ноги от рыжего цвета отмыть не могла  :ai: :ag: Больше не экспериментирую. Старому доброму эпилятору  - респект  :ay:
Фига себе догадались посоветовать))))).
Цитата: ШерШуля от 18 Июня 2008, 00:01:33
возиться приходится наверное...  :ac:
не-а. чего там возиться? Я каждый день тело кремом мажу, не устаю, а эти примочки - плёвое дело. Зато есть эффект и какой!
Цитата: mil_ena от 19 Июня 2008, 00:42:55
Да, рецепт настойки в студию!!!!  :bi:
Всё очень просто - перепонки грецких орехов залить до верха спиртом, настаивать 2 -4 недели, чем долше, тем лучше. Чтобы не уродоваться с орехами, можно пойти и купить эти перепонки на центр. рынке (20 руб стакан). Лучше настойку не процеживать. Очень важно (проверено на себе) - эпилироваться, когда луна в козероге, тогда волосы очень долго не растут. После эпиляции сразу наносим настойку (лучше - примочку минут на 5), потом в течение дня 1-2 раза. И так 3-5 дней после (на сколько хватит терпения). Эффект хорошо виден на 2-3 эпиляци - дёргать не больно вообще и волосики вылетают быстро. И конечно, желтизны нет совсем)))).


Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6049 : 14 Сентябрь 2014, 11:57:46 »

если все делать правильно, то и эпилятором не обрываются волоски, я сейчас все им делаю)


а что значит - правильно? в смысле, водить против роста волос? я несколько лет использовала эпилятор, но вот не получается у меня, чтобы все волоски с корнем выдернуты были.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6050 : 14 Сентябрь 2014, 11:59:49 »

Лика, спасибо за ответ) Я уже настроилась было на шугаринг, эпилятор для меня вообще не вариант, не могу в паховой зоне, мне очень больно))  Еще такой вопрос, а можно, например, ледокаином (спреем) спрыснуть, будет эффект?
лидокаин действует только на слизистой или на вскрытой коже, на коже бесполезен.

если средства позволяют проще купить лайт деп, он обезболит оч хорошо, его под пленку, эскпозиция от 15 минут, индивидуально нужно пробовать

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6051 : 14 Сентябрь 2014, 12:00:32 »

когда луна в козероге
а это когда? ))

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6052 : 14 Сентябрь 2014, 12:02:08 »

это не мои слова, я скопировала из темы

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6053 : 14 Сентябрь 2014, 12:04:23 »

это не мои слова, я скопировала из темы
да я поняла)) просто прикольно, что кто-то умеет определять луну в козероге))

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6054 : 14 Сентябрь 2014, 12:06:18 »

Лика, скажите, пожалуйста, а этом только через интернет можно купить? насколько я поняла, его в аптеке не купишь

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6055 : 14 Сентябрь 2014, 12:08:41 »

да в интернет магазине можно поискать по хорошей цене) на самом деле тюбика не знаю насколько раз хватит бикини обезболить...на 2-3 максимум наверное, если полностью)

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6056 : 14 Сентябрь 2014, 12:11:58 »

Ну я думаю, мне как раз должно хватить. Спасибо большое за  совет  :ax:

Morena

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Счастлива и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6057 : 14 Сентябрь 2014, 17:38:05 »

Надо же как интересно.
При правильной технике и воск и шугаринг удаляют волосы с корнем не обламывая. Эпилятор обламывает волос. Любой, даже самый новомодный. Пинцетики захватывают волосок где получится (а не у корня как при профессиональной депиляции) и как следствие, некоторые волоски обрываются.
Даже если лосьон уничтожает все удаленные волосы с первого раза, то все равно одного раза не хватит.
Есть несколько поколений волос. Часть волос находится на поверхности и мы их удаляем. Часть волос готовятся к выходу из кожи и через непродолжительное время появятся, часть луковиц "спят" и прорастут не скоро. Т.е. одного визита к косметологу точно не хватит, даже если препарат чудодейственный.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6058 : 15 Сентябрь 2014, 13:38:15 »

Надо же как интересно.
При правильной технике и воск и шугаринг удаляют волосы с корнем не обламывая. Эпилятор обламывает волос. Любой, даже самый новомодный. Пинцетики захватывают волосок где получится (а не у корня как при профессиональной депиляции) и как следствие, некоторые волоски обрываются.
Даже если лосьон уничтожает все удаленные волосы с первого раза, то все равно одного раза не хватит.
Есть несколько поколений волос. Часть волос находится на поверхности и мы их удаляем. Часть волос готовятся к выходу из кожи и через непродолжительное время появятся, часть луковиц "спят" и прорастут не скоро. Т.е. одного визита к косметологу точно не хватит, даже если препарат чудодейственный.

Не спорю, за одно применение от всех волос не избавиться, именно потому, что волосы обламываются. Вы все правильно написали. Возможно, и на ногах у меня вырастут спустя какое-то время, те самые "спящие". Одно могу сказать точно, полгода не растут и намеков пока нет. На ногах обошлась обычным эпилятором, + средство HR, в зоне бикини, думаю, нужно однозначно делать профессиональную эпиляцию у косметолога, перед нанесением средства.

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6059 : 17 Сентябрь 2014, 00:36:49 »

Не спорю, за одно применение от всех волос не избавиться, именно потому, что волосы обламываются. Вы все правильно написали. Возможно, и на ногах у меня вырастут спустя какое-то время, те самые "спящие". Одно могу сказать точно, полгода не растут и намеков пока нет. На ногах обошлась обычным эпилятором, + средство HR, в зоне бикини, думаю, нужно однозначно делать профессиональную эпиляцию у косметолога, перед нанесением средства.
А как этим средством нужно пользоваться? На сколько его хватает?
Т.е. вы после одной эпиляции им попользовались, и после этого волосы не растут? Или вы несколько раз это делали?