Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205447 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6525 : 30 Январь 2016, 10:38:27 »

Ой, как не впечатляет...  :al: Я после лазерной переживала 2 недели... Так там намного все эстетичнее  после выглядело... И через сколько времен окончательно заживают все эти ранки?

на моей коже около 10-14 дней.

но меня так задолбала неэстетичная бесконечная щетина во всех местах, что в один прекрасный день я поняла, что электроэпиляция единственно верное решение) и вообще не переживаю из-за ранок, а чего там переживать, боли от них нет, ну немного чешется разве что.
дома в штанах, на улице тоже., никто ничего и не знает и не видит.
только сама если захочу подругам похвастаться, то и видят.
ну недавно муж случайно заметил разок на ногах, ну спросил, это у тебя от электроэпиляции? говорю- ага.
ну и все, никто в обморок не падал от неэстетичности)

« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 10:58:30 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6526 : 30 Январь 2016, 10:57:58 »

Ой, как не впечатляет...  :al: Я после лазерной переживала 2 недели... Так там намного все эстетичнее  после выглядело... И через сколько времен окончательно заживают все эти ранки?

ну и вообще может просто это не то время, когда вам надо ее делать.

я вот 8 лет к этому шла.
про электро знала всегда, но как-то всегда этот способ был не для меня почему-то.
сначала не вникала что за метод, потом делала фото, потом брила, потом эпилилятором, потом кремами, потом шугарингом, потом опять брила.
потом думала про электро и читала отзывы, боялась боли, ранок, уколов.
все это время в голове сидел неудачный опыт с фотоэпиляцией и было ощущение, что навсегда от волос все равно не удастся избавиться.
потом что-то торкнуло, что если все равно решиться на электро и идти до конца, то видимо это и есть выход.
НАВСЕГДА! меня это осенило вдруг, дошло, блин, через столько лет.

я поняла, что надо срочно найти мастера., тут же пришла в этой теме через печать все перечитала, все плюсы и минусы, что по времени и все такое.
я кажется в конце декабря перед НГ это придумала и 3 января уже была на первой процедуре.

ну просто видимо потому-что настало мое время и уже было вообще пофиг на эстетичность, ради такого дела.

видела тут кто-то писал, что у электро есть эффект, назвается "Боже, как прекрасно")))
Когда видишь результат и перспективы, понимаешь, что временная неэстетичность может временно побыть на втором плане)

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6527 : 30 Январь 2016, 11:13:25 »

Просто я не могу себе такого позволить, тк на работе в юбке надо ходить. я тоже долго решалась на электро, но большие сомнения взяли после рассказов об адской боли и об этих вот ранках. Вот как на лице с таким ходить???  Я решилась на лазерную. Очень переживаю за конечный результат... Будет ли он... Все-таки очень не дешево выходит... Хочется расширить площади применения, но боюсь, чтоб не оказались выброшенными деньги на ветер... И еше очень переживаю, чтобы побочки никакой не было... :ac:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6528 : 30 Январь 2016, 11:51:21 »

Просто я не могу себе такого позволить, тк на работе в юбке надо ходить. я тоже долго решалась на электро, но большие сомнения взяли после рассказов об адской боли и об этих вот ранках. Вот как на лице с таким ходить???  Я решилась на лазерную. Очень переживаю за конечный результат... Будет ли он... Все-таки очень не дешево выходит... Хочется расширить площади применения, но боюсь, чтоб не оказались выброшенными деньги на ветер... И еше очень переживаю, чтобы побочки никакой не было... :ac:

Если и идти на лазерную, то пробовать Лайт Шир, который Ксения рекомендовала. Она пишет, что пока у нее не выросло ничего.  Т.к. после других растут волосы все равно.  Через год или больше...  И процедур надо 8-10 на теле, на лице м. б.  больше.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6529 : 30 Январь 2016, 12:10:24 »

Если и идти на лазерную, то пробовать Лайт Шир, который Ксения рекомендовала. Она пишет, что пока у нее не выросло ничего.  Т.к. после других растут волосы все равно.  Через год или больше...  И процедур надо 8-10 на теле, на лице м. б.  больше.
Я делаю на Candella GentleLase Pro. Ксении сообщение увидела позже, перепугалась, полезла отзывы читать - из отзывов следует, что мой эффективнее. Может, это, конечно, левые комментарии, но. Успокоилась и пока буду продолжать пробовать на нем. Хотелось бы к лету "очиститься" везде, где хочетс, но цена...  :be: повторюсь, стала бы меньше есть))), в кредиты влезла бы, но если б была на 100% уверена в эффекте...

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6530 : 30 Январь 2016, 13:59:16 »

Я после электро мазала пантенолом, не мочила водой сутки (вот это тяжело было - я утка, люблю в водичке поплескаться ;) ), в общем следовала рекомендациям, и у меня вообще никаких ранок не было. Только покраснение первый день, на следующий все сходило. Я просто старалась подгадать под выходной и все.  Не знаю, то ли это у меня кожа такая, то ли заслуга мастера ).

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6531 : 30 Январь 2016, 16:55:25 »

Я после электро мазала пантенолом, не мочила водой сутки (вот это тяжело было - я утка, люблю в водичке поплескаться ;) ), в общем следовала рекомендациям, и у меня вообще никаких ранок не было. Только покраснение первый день, на следующий все сходило. Я просто старалась подгадать под выходной и все.  Не знаю, то ли это у меня кожа такая, то ли заслуга мастера ).

Зависит от силы тока,  если луковица не глубоко и волос не толстый,  можно обойтись более слабым током. Если наоборот, то нужен более сильный, от него и ранки получаются. Но при сильном токе больше уверенности, что луковица выжжется и волосы там больше не вырастут. И первый день рекомендуют мазать синтомицинкой или мазью с стрептоцидом, особенно при ранках.  А как подсохнет,  тогда и пантенолом можно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6532 : 30 Январь 2016, 17:14:08 »

Аня очень  активно  взялась,  поэтому  и фото такое эффектное с точечками по всем ногам.   Можно  плавнее входить  в процесс  и визуально в глаза бросаться не будет.
Я ходила  по ногам  раз  в неделю.  И летом  было - очень  быстро  зажигает,  а зимой  под  колготки - не видно.
Чем  чаще  кожа на проветривании, тем быстрее  заживает.  У меня  таких  точек,  вернее,  так  ярко,  как у Ани не было.
Зависит  эффект ещё от кожи.
Я в пятницу эту, вчера,  подбирала остатки  на лице. Точек  вообще  сегодня  нет. И в 2003 году  я убрала  все  волосы на лице - повреждений  кожи нет. И свою маму пенсионерку отвела,  убрать  возрастные усы  (толстый волос был). Уже  13 лет красавица.
Кстати,  мой  мастер  с Магнолии. Просто,  я начала  в Магнолии свой  путь. На ногах  волос  нет уже  14й год.
А у подружки  моей  вообще  22 года ))))) лысые  мы.  :ag:



Аня, рада за тебя.  И Оксана  отзывает  о тебе  хорошо.  Так держать.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6533 : 30 Январь 2016, 18:45:08 »

Аня, рада за тебя.  И Оксана  отзывает  о тебе  хорошо.  Так держать.
Спасибо  :ax:
Тань, а ты на лице усики убирала или линию бровей тоже выводила?

Я еще насчет бровей подумываю :scratch: Но чувствую, что это наверное уже перебор  :bh:
Так и буду щипать всю жизнь что-ли))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6534 : 30 Январь 2016, 18:51:02 »

Я замахнулась на брови  ещё в 2003, но мастер мне отказала,  сказала,  что  там  не делают.  Только  немного над  бровями.  Но, у меня  там все  в порядке.   Мне  под надо

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6535 : 30 Январь 2016, 18:52:30 »

ага, и мне под надо...
страшно, а вдруг следы останутся. а хочется., но риск все-таки приличный, как себя кожа поведет, не угадаешь((

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6536 : 30 Январь 2016, 19:14:54 »

Девочки, а сколько времени занимает полностью ноги электро делать?

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6537 : 30 Январь 2016, 19:30:22 »

Девочки, а сколько времени занимает полностью ноги электро делать?
на первый круг на обе голени у меня получилось 6 часов

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6538 : 31 Январь 2016, 00:21:46 »

на первый круг на обе голени у меня получилось 6 часов
  :be: а целиком сколько тогда? Часов 15? :be: терпеть не могу сидеть на одном месте...

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #6539 : 31 Январь 2016, 00:46:42 »

  :be: а целиком сколько тогда? Часов 15? :be: терпеть не могу сидеть на одном месте...
я не 6 часов сидела.
я приходила 3 раза по 2 часа.
сколько понадобиться итого, я не знаю, только первый круг сделала