Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205449 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7005 : 26 Февраль 2017, 00:28:04 »

а какая связь? может, совпадение и это весенний авитаминоз?
Неее... Связи нет, конечно... Волосы на голове сыпятся давно... Просто в последнее время уж совсем как-то мало их стало... Хочется попробовать попить что-нибудь для укрепления... Но боюсь, что начнут интенсивно расти там, где стали расти меньше в результате пройденных курсов лазерной эпиляции... :al:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7006 : 26 Февраль 2017, 00:31:25 »

Думаете, волосы будут разбираться, где им сильнее расти, а где нет  :scratch:?
Поэтому и спрашиваю, есть ли опыт у кого-то. Несмотря на то, что на голове сыпятся, там где не надо почему-то не растут меньше без вмешательства извне. Что-то я не слышала, чтоб кто-то хвастался тем, что на голове волосы стали выпадать, и вместе с ними стали выпадать там, где не хотелось бы, чтобы они росли... Поэтому и интересуюсь, комплексы эти влияют на рост волос на всём теле?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7007 : 26 Февраль 2017, 00:31:46 »

Неее... Связи нет, конечно... Волосы на голове сыпятся давно... Просто в последнее время уж совсем как-то мало их стало... Хочется попробовать попить что-нибудь для укрепления... Но боюсь, что начнут интенсивно расти там, где стали расти меньше в результате пройденных курсов лазерной эпиляции... :al:

У меня на голове сыпались несколько лет. В остальных местах прекрасно колосились  :aq:.
Пила железо. Сыпаться перестали. Усиления роста  особо не заметила.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7008 : 26 Февраль 2017, 00:47:47 »

Поэтому и спрашиваю, есть ли опыт у кого-то. Несмотря на то, что на голове сыпятся, там где не надо почему-то не растут меньше без вмешательства извне. Что-то я не слышала, чтоб кто-то хвастался тем, что на голове волосы стали выпадать, и вместе с ними стали выпадать там, где не хотелось бы, чтобы они росли... Поэтому и интересуюсь, комплексы эти влияют на рост волос на всём теле?
Я такой вопрос задавала в теме про волосы (насчет выпадения).
Мне тогда никто не ответил особо. Я решила начать с простого - масла репейника, что у всех на слуху. Я не знаю, совпадение это или нет - могу слово дать, у меня выпадали волосы около года, может больше, на расческе ужас. Пару раз помыла шампунем и один раз наваяла маслом на голове перед мытьем. Выпадение прекратилось! Я сама не думала, что это может помочь как-то. Шампунь копейки стоит, масло это тоже  в любом супере продается рублей за 100. Попробуйте, кто его знает - может быть тоже поможет?
Теперь я им просто ради удовольствия пользуюсь - волосы после него гладкие становятся, приятно рукой провести.
Теперь мне тоже интересно как улучшить рост, сделать их гуще. Но хоть ужас прекратился, когда вся подушка в волосах - и то хорошо, слава Богу!

 Железо не пейте не надо. (погуглите почему)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7009 : 26 Февраль 2017, 00:51:46 »

Неее... Связи нет, конечно... Волосы на голове сыпятся давно... Просто в последнее время уж совсем как-то мало их стало... Хочется попробовать попить что-нибудь для укрепления... Но боюсь, что начнут интенсивно расти там, где стали расти меньше в результате пройденных курсов лазерной эпиляции... :al:

посетите трихолога. Кстати, то, что Натка написала (про железодефицит, в тч, бывает и скрытый железодефицит) может быть частой причиной
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7010 : 26 Февраль 2017, 00:54:14 »


Теперь я им просто ради удовольствия пользуюсь - волосы после него гладкие становятся, приятно рукой провести.
Теперь мне тоже интересно как улучшить рост, сделать их гуще. Но хоть ужас прекратился, когда вся подушка в волосах - и то хорошо, слава Богу!

 Железо не пейте не надо. (погуглите почему)

Инн, и почему? (я без показаний даже аскорбинку не дам, не то что железо..и сама принимать не стану)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7011 : 26 Февраль 2017, 01:11:23 »

Я такой вопрос задавала в теме про волосы (насчет выпадения).
Мне тогда никто не ответил особо. Я решила начать с простого - масла репейника, что у всех на слуху. Я не знаю, совпадение это или нет - могу слово дать, у меня выпадали волосы около года, может больше, на расческе ужас. Пару раз помыла шампунем и один раз наваяла маслом на голове перед мытьем. Выпадение прекратилось! Я сама не думала, что это может помочь как-то. Шампунь копейки стоит, масло это тоже  в любом супере продается рублей за 100. Попробуйте, кто его знает - может быть тоже поможет?
Теперь я им просто ради удовольствия пользуюсь - волосы после него гладкие становятся, приятно рукой провести.
Теперь мне тоже интересно как улучшить рост, сделать их гуще. Но хоть ужас прекратился, когда вся подушка в волосах - и то хорошо, слава Богу!

 Железо не пейте не надо. (погуглите почему)
[/ quote]
Ну вот, что самое интересное, в теме про выпадение волос и про эпиляцию - одни и те же лица))  репейником мыла... Лежала в больнице - всю серию тогда купила: и шампуни, и кондиционеры, и маски, и масла... Сказать, чтоб особо заметен был результат, - нет... Но и не хуже...
Железо пила... Не помогло...
Теперь вот хочу комплексы попробовать, но опасаюсь, что волосы заколосятся не там, где надо  :bg: жалко будет потраченные десятки  тысяч рублей на избавление от нежелательных волос(((

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7012 : 26 Февраль 2017, 01:11:55 »

Инн, и почему? (я без показаний даже аскорбинку не дам, не то что железо..и сама принимать не стану)
Я тут тоже начиталась за то, что все пьют железо по разным поводам, тоже подумала - дай попью "четакова", волосы же сыпались аж плакать хотелось. Хорошо Оля мне написала сразу - не пей, т.к. избыток влияет даже на риск рака. Недавно где-то статью читала (по-моему агрегацию каких-то медицинских источников) - чем вредно железо в организме, там чего только не было перечислено. и плюс к тому было описано какими путями железо попадает в организм (например, сколько дотошно его в разной печени), даже с чугунных сковородок, хранением в определенной посуде, наличием в разных съедобных овощах и зелени, и прочими путями. А в той же печени его так много, что превышает все мыслимые и немыслимые дозы. Поэтому я решила во-первых, не есть печень без повода(по кр. мере относиться к этому серьезнее). Моего чугуна мне хватает)) А во-вторых, не пить никакие препараты железа и смотреть - нет ли железа в составе разной еды, а то бывает и какао обогащают и много еще чего.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7013 : 26 Февраль 2017, 01:16:03 »

Ну вот, что самое интересное, в теме про выпадение волос и про эпиляцию - одни и те же лица)) 
:ag: верно подмечено
Вообще я тоже была склонна думать, что все эти местные средства - полная ерунда. Возможно, это и совпадение. Т.к. я постоянно со здоровой едой экспериментирую. Но данный факт несколько месяцев назад случился - и все пока что окей.
В витаминные комплексы я не верю. Я уже давно убедилась, что если я исправляю питание - на разные функции это явно влияет, а питье витаминов - абсолютно никак.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7014 : 26 Февраль 2017, 01:51:15 »

Я тут тоже начиталась за то, что все пьют железо по разным поводам, тоже подумала - дай попью "четакова", волосы же сыпались аж плакать хотелось. Хорошо Оля мне написала сразу - не пей, т.к. избыток влияет даже на риск рака. Недавно где-то статью читала (по-моему агрегацию каких-то медицинских источников) - чем вредно железо в организме, там чего только не было перечислено. и плюс к тому было описано какими путями железо попадает в организм (например, сколько дотошно его в разной печени), даже с чугунных сковородок, хранением в определенной посуде, наличием в разных съедобных овощах и зелени, и прочими путями. А в той же печени его так много, что превышает все мыслимые и немыслимые дозы. Поэтому я решила во-первых, не есть печень без повода(по кр. мере относиться к этому серьезнее). Моего чугуна мне хватает)) А во-вторых, не пить никакие препараты железа и смотреть - нет ли железа в составе разной еды, а то бывает и какао обогащают и много еще чего.

Инн..ну бред, прости..

зелень, овощи, сковородки-мало того, что все в кучу.. Красные сорта мяса нужно есть обязательно и всем. особенно, растущим и кормящим организмам.. Насчет печени-тут вопрос деликатный, считаю каждый должен решать сам
из зелени, овощей и прочей растит.пищи железо усваивается всего 3%..из того же красного мяса-ок.10..всего!

Пишут же, что с железодефицитом-дети плохо едят.
И, я на своем мелком съеденные котлеты вижу вот прям четко! Он когда болеет-прям в какой-то замкнутый круг попадает, плохо ест, плохой аппетит, когда начинаем гулять после болезни-аппетит улучшается, но если начинает есть мясо прогресс прям налицо и тд..и аппетит и силы и выздоравливает быстрее..а не ест-и хандрит и ноет и ноет.. и не болеет и не выздоравливает..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7015 : 26 Февраль 2017, 02:52:01 »

А причем тут медицинские факты и бред?
И потом, ты сравниваешь что есть ребенок, и что лично я ем - я для себя определила, что я ем достаточно в плане железа. Я и мясо ем и очень много разных овощей и фруктов, зелени и прочего.
И про сковородки, я этому факту доверяю вполне. Я для себя решила - что исходя из моего образа жизни у меня железо дефицита быть не может, а вот переборщить с железом - вполне себе.
И потом, связь железа и рака это как бы медиками не оспаривается нигде.
И что значит - все в кучу. Я ж тут не статью научную пишу, а пересказала очень кратко все что было для меня важно и все. Кто хочет - тот найдет.

Где я не говорила - не есть мяса? Где я говорила - про растущий организм? Речь шла о вполне сформировавшихся организмах, когда уже риски рака вполне себе маячат. Причем тут дети вообще?
Ты лучше внимательно перечитай, что я писала, если хочешь конечно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7016 : 26 Февраль 2017, 09:23:17 »

Я тут тоже начиталась за то, что все пьют железо по разным поводам, тоже подумала - дай попью "четакова", волосы же сыпались аж плакать хотелось. Хорошо Оля мне написала сразу - не пей, т.к. избыток влияет даже на риск рака. Недавно где-то статью читала (по-моему агрегацию каких-то медицинских источников) - чем вредно железо в организме, там чего только не было перечислено. и плюс к тому было описано какими путями железо попадает в организм (например, сколько дотошно его в разной печени), даже с чугунных сковородок, хранением в определенной посуде, наличием в разных съедобных овощах и зелени, и прочими путями. А в той же печени его так много, что превышает все мыслимые и немыслимые дозы. Поэтому я решила во-первых, не есть печень без повода(по кр. мере относиться к этому серьезнее). Моего чугуна мне хватает)) А во-вторых, не пить никакие препараты железа и смотреть - нет ли железа в составе разной еды, а то бывает и какао обогащают и много еще чего.

Вообще в теме волос я не железо пить советовала, а ферритин проверять  :sorry:. А вот если низкий- тогда пить. Потому что это- одна из распространенных причин выпадения волос.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7017 : 26 Февраль 2017, 09:27:21 »

А причем тут медицинские факты и бред?
И потом, ты сравниваешь что есть ребенок, и что лично я ем - я для себя определила, что я ем достаточно в плане железа. Я и мясо ем и очень много разных овощей и фруктов, зелени и прочего.
И про сковородки, я этому факту доверяю вполне. Я для себя решила - что исходя из моего образа жизни у меня железо дефицита быть не может, а вот переборщить с железом - вполне себе.
И потом, связь железа и рака это как бы медиками не оспаривается нигде.
И что значит - все в кучу. Я ж тут не статью научную пишу, а пересказала очень кратко все что было для меня важно и все. Кто хочет - тот найдет.

Где я не говорила - не есть мяса? Где я говорила - про растущий организм? Речь шла о вполне сформировавшихся организмах, когда уже риски рака вполне себе маячат. Причем тут дети вообще?
Ты лучше внимательно перечитай, что я писала, если хочешь конечно.

Железная логика  :ai:. А анализ сдать не проще? "Я решила"- это сильно!

Для тех, кто в танке... у меня на обследовании выявили скрытую кровопотерю. Внешне это не видно. Потому из питания железа не хватает. Так бывает, да  :sorry:.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 09:29:42 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7018 : 26 Февраль 2017, 09:58:22 »

Когда у моей мамы начали сыпаться волосы на голове в результате проводимого лечения (химия, облучение), она сама смеялась. что хоть бы один выпал в другом месте! Только на голове сыпались.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7019 : 26 Февраль 2017, 11:50:30 »

Железная логика  :ai:. А анализ сдать не проще? "Я решила"- это сильно!

Для тех, кто в танке... у меня на обследовании выявили скрытую кровопотерю. Внешне это не видно. Потому из питания железа не хватает. Так бывает, да  :sorry:.
Натка. У меня спросили - я ответила. Ответила СВОЕ МНЕНИЕ. Никого не обижала, не учила ничего!
А все остальное - не ваше дело, проще, не проще..
Уже надоели эти оценочки "бред" "железная логика", "это сильно". Да, у меня такая логика. Вас не смущает, что ваши ярлыки обижают? (хотя что это я, кого  это волнует вообще?)
Вы не можете представить, что ответить тоже самое в ответ в такой форме
"А для меня проще проверить кровь на феритин" - было бы не так задевающе для других?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 11:58:35 от Olivka »