Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205610 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7200 : 27 Январь 2018, 15:07:01 »

Девочки, сpеди нас есть те, кто сделал электpо и могут сказать, да, больше не pастут? Не подруги-знакомые-слышала, а именно "у меня больше нет волос"? Не могу pешиться никак
на электро не была с апреля 2017.
брила за это время раз 6.
вот моя нога сегодня:

« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 15:09:33 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7201 : 27 Январь 2018, 15:08:50 »

Девочки, сpеди нас есть те, кто сделал электpо и могут сказать, да, больше не pастут? Не подруги-знакомые-слышала, а именно "у меня больше нет волос"? Не могу pешиться никак
В этой теме есть посты Тани МОЛОКО (можешь почитать через печать), она сто лет назад сделала электро и у нее ничего не растет.
Раз в год ходит убирать единичные волоски.
Я решилась на электро, вдохновившись именно ее постами.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 15:23:39 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7202 : 27 Январь 2018, 15:11:20 »

Аня а так бреешь их или нельзя?
нельзя вроде как.
но я старалась этого придерживаться, когда часто ходила.
а сейчас сто лет уже не была, конечно приходится иногда брить.
но стараюсь не часто это делать.


нет.
я вспомнила.
она мне говорила, что бритье не возбраняется.
а нельзя использовать методы, когда луковица задействуется, т.е эпилятор, шугаринг, воск.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 15:28:21 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7203 : 27 Январь 2018, 15:17:20 »

Не могу pешиться никак
из минусов для меня:
- больно
- дорого
- долго
- могут долго оставаться беловатые точечки, возможно это индивидуально, я не знаю, но у меня есть.
- иногда в процессе хождения создавалось впечатление, что волос растет все больше и это никогда не закончится.

в итоге:
- очень довольна, что самое долгое/дорогое позади., сейчас мне нужно просто уже взять себя в руки, выбрать время и добить оставшиеся.

если в итоге решишься идти и делать ноги, обязательно под пленку используй лидокаин с меновазином, я не знаю у кого как с этим, но для меня это оптимальнее уколов оказалось- это именно про ноги я говорю, другие части тела по-другому.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 15:22:34 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7204 : 27 Январь 2018, 15:32:33 »

еще добавлю, чтоб никого не ввести в заблуждение по стоимости, что мой скрин на прошлой странице с записями по поводу сумм и времени на ноги- это расчет на ноги до колена.
т.е если у кого и выше колена есть растительность, то ессно будет дольше/дороже.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7205 : 27 Январь 2018, 15:50:51 »

Спасибо за ответы  :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7206 : 27 Январь 2018, 16:06:05 »

Я ноги делала лет 20 назад, без уколов и мазей. Терпимо было. Но не до делала(( там где сделала не растут до сих пор.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7207 : 29 Январь 2018, 09:53:49 »

...
она мне говорила, что бритье не возбраняется.
а нельзя использовать методы, когда луковица задействуется, т.е эпилятор, шугаринг, воск.
Я эпилятором пользуюсь. Всё норм. Не растут те, которые ушли.  Не помню, когда крайний раз была. Кажется в начале весны 17го.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7208 : 29 Январь 2018, 13:51:57 »

В этой теме есть посты Тани МОЛОКО (можешь почитать через печать), она сто лет назад сделала электро и у нее ничего не растет.
Раз в год ходит убирать единичные волоски.
Я решилась на электро, вдохновившись именно ее постами.

Да, единичные- 3-4 на бороде. )))  давно не была.  Больше года.  Но, заметила, что Оксана может передержать ток и в  одном месте  на лице  на месте волоса осталось микро углубление. А кожа у меня гладкая и я это вижу.

Само убирание  всей массы волос было 15 лет назад.  Ну и мне было быстрее,  так как волос у меня почти не брать был.

После электро я не брею вообще.  Ибо четкое убеждение  от мастера с Магнолии, что волос- это  растение,  растение с корнем (луковицей) и когда сбриваешь  вершки, то корешки становятся  мощнее)))) где-то так

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7209 : 29 Январь 2018, 13:54:27 »

И да, питание поступает  ко всем луковицам.  Поэтому,  когда питать  умершие не надо, то питание усиливается на подпушек  и он идет в рост. Но, тонкий.
Это мои знания,  уже не помню откуда

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7210 : 29 Январь 2018, 15:37:28 »

Девочки, сpеди нас есть те, кто сделал электpо и могут сказать, да, больше не pастут? Не подруги-знакомые-слышала, а именно "у меня больше нет волос"? Не могу pешиться никак
Я делала около 2х лет (раз в месяц-полора) электро на подмышках. Практически добила все тёмные жёсткие волосы, осталось штук по 15. Потом были две беременности, волос стало больше-переродились пушковые. Сейчас штук по 40 мягких, но тёмных. Получается, что уже 8 лет я не брею подмышки, чему не могу не радоваться.  :disco: Волоски раз в несколько месяцев удаляю пинцетом, но их нужно добить электро. Недавно завершила ГВ, теперь можно продолжать. Делала в центре эпиляции на Б.Садовой.  :ap:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7211 : 30 Январь 2018, 15:34:07 »

Девочки, а лазером или ЭЛОСОМ удалил себе волосы кто-нибудь полностью?
я до второй беременности, в 2015 г, ходила ни Нижненосьную в Бюити.... ( не помню название), аппарат был Синерон что ли. В зоне Бикини хорошо полысела, половина примерно выпала (это считаю с учетом уже отросших потом обратно). А теперь в Гармонии ЭЛОС делаю, и как-то дело стало на оном месте, уже месяца 3 (делаю примерно раз в месяц, было процедур 8). Не пойму есть ли смысл продолжать. Хотя волос ушло много.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7212 : 30 Январь 2018, 20:32:57 »

Девочки, а лазером или ЭЛОСОМ удалил себе волосы кто-нибудь полностью?
я до второй беременности, в 2015 г, ходила ни Нижненосьную в Бюити.... ( не помню название), аппарат был Синерон что ли. В зоне Бикини хорошо полысела, половина примерно выпала (это считаю с учетом уже отросших потом обратно). А теперь в Гармонии ЭЛОС делаю, и как-то дело стало на оном месте, уже месяца 3 (делаю примерно раз в месяц, было процедур 8). Не пойму есть ли смысл продолжать. Хотя волос ушло много.
У меня после Элос все вернулось, как только перестала делать. Делала зону бикини. Денег много ушло, а эфекта ноль. Очень жалею, что эту сумму не потратила на электро.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7213 : 01 Февраль 2018, 22:47:13 »

Напишу, потому что это больная тема для меня. Я русская, русая и очень волосатая. Лазерную эпиляцию на Александритовом!лазере делала последний раз 2 года назад, потом беременность, двойня, и полное отсутствие времени и желания. Да, для меня это дорого. Ноги полностью я делала до бер 3 раза, результат отличный, от черной жесткой щетины осталось процентов 20 и плюс остались светлые волоски, которые не видит/не берет лазер. Подмышки ушли плохо, там у меня много золотисто-светлых волос, но отрастают медленнее, чем раньше. До процедур брила через день-два (ужас) . Ореолы 1 раз, вид улучшился на 80 %, были жеткие длииинные, стыдно вспомнить. Сейчас есть, но мягкие. Глубокое бикини у меня уходит не оч.
Вернулась в эту тему случайно. Ведь первую процедуру я делала в какой-то клинике, о которой прочитала отзывы здесь. Как сейчас помню за внутреннюю часть бедра на одной ноге и маленькую тестовую полоску на другой, отдала около 8 тыс тогда!!! . Но волосы отросли полностью,  все, 100%. Это был шок, слезы, нервы, отчаяние. Вот хотела сейчас найти информацию где же я была и какой лазер у них. (Нашла информацию, нашла клинику, почитала на чем они работают, как и предполагала - диодный лазер). Благодарю мужа за поддержку, что он не запретил мне попробовать в другом месте. Теперь во внутренней   части бедра единичные волоски. А раньше ляжки щетиной растирала, ну если не до крови, это будет преувеличением, то до несходящих красно-ожоговых пятен. Девочки, мне помогает Александритовый лазер. Специально не пишу, где делала процедуры, чтобы услышали мой отзыв, а не пытались найти подвох.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 23:14:30 от Пенка »
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7214 : 01 Февраль 2018, 22:59:38 »

Дополню свой отзыв выше. От первой процедуры прошло лет 5. Новые волосы если и отрастают, то в незначительном количестве. Я не замечаю. После беременности активизировался рост на подбородке, думаю это гормональное. И да, лазер заживляет вросшие волоски, раньше это тоже было большой бедой, как и многие здесь я пыталась удалять свои заросли и электроэпилятором, и с помощью воска, шугаринга. Так что о вросших волосах знаю все, к сожалению. Из недостатков лазерной эпиляции это болезненность процедуры (в некоторых местах на грани терпения)  и стоимость. Но я не хочу как было до, качество жизни после несравнимо выше! Всем красоты и здоровья!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 23:20:08 от Пенка »
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."