Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы гигиены в общественных местах(отделенный офф)  (Прочитано 15455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Я как то видела в Германии программу о гигиене тележек в супермаркетах. Там делали лабораторные анализы, и результат был шокирующим: скопище самых страшных бактерий, фекальные - это самое безобидное, что было в списке. И это в Германии с их стандартами гигиены и регулярной обработкой тележек. 100 раз подумаю, прежде чем посадить ребенка в это чудо-креслице общего назначения...  :at:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 21:25:23 от Барса »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2009, 11:50:02 »

Я как то видела в Германии программу о гигиене тележек в супермаркетах. Там делали лабораторные анализы, и результат был шокирующим: скопище самых страшных бактерий, фекальные - это самое безобидное, что было в списке. И это в Германии с их стандартами гигиены и регулярной обработкой тележек. 100 раз подумаю, прежде чем посадить ребенка в это чудо-креслице общего назначения...  :at:
Так у нас тоже показывали передачу, где говорили, что самый легкий способ подцепить инфекцию через ручки тележек и корзин в супермаркете...  А в период эпидемий так вообще...

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2009, 12:00:43 »

Так у нас тоже показывали передачу, где говорили, что самый легкий способ подцепить инфекцию через ручки тележек и корзин в супермаркете...  А в период эпидемий так вообще...
Надо же, я об этом никогда не задумывалась :ai:. Теперь не буду сажать ребенка в тележку.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 12:04:23 »

Так у нас тоже показывали передачу, где говорили, что самый легкий способ подцепить инфекцию через ручки тележек и корзин в супермаркете...  А в период эпидемий так вообще...
вот именно поэтому я ребенка по супермаркетам стараюсь не таскать без особой надобности.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2009, 12:10:36 »

я умиляюсь... :ag: :ag: поняла откуда такое количество людей в Реале.
просто все едут, чтобы убедиться: Мне там не нравится, и Реал хуже чем Ашан/Окей/Перекресток и т.д. и т.п.  :ag: :ag: :ag:
если бы не работа, мой интерес бы меня привел туда, только если бы в Бенетон зашла, а рядом Реал  :ad:

midel_1937

  • Гость
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009, 12:54:42 »

Девочки, были вчера с мужем в реале. Фу, я вам скажу! Товар расставлен неудобно, цены на среднем уровне - в основном выше чем в ашане. Сервис на нуле. Ничего толком не взяли, оставили 4 рубля. Больше я туда не ногой. 

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 13:41:50 »

тоже выскажусь: магазин мне не понравился, неуютно все расставлено, одежда, обувь и т.д. просто барахло, притронуться страшно, ряды, проходы узкие, неудобные, стоит все как-то нелогично и непривычно, и атмосфера давящая что-ли. ходить туда буду, придется, потому что живем напротив. не всегда возможно поехать в окей или ашан

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009, 14:47:06 »

Так у нас тоже показывали передачу, где говорили, что самый легкий способ подцепить инфекцию через ручки тележек и корзин в супермаркете...  А в период эпидемий так вообще...

Не вижу проблеммы!!!!!! Тележки стали не отъемлимой частью нашей жизни. В место того, чтобы забивать тему болтовней о вреде микробов лучше купить антибактериальные салфетки или жидкость и просто ручки тележки протирать. Занимает 1 минуту, а пользы на всю жизнь. :ae:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2009, 14:50:41 »

гы гы думаете - поможет?? Это чем эта салфеточка пропитана должна быть, чтобы убить бактерии, которые не всегда берет кварцевание и кипячение? Может, посоветовать эти салфеточки использовать в больницах, а то они там парятся, бедняги, со всякой ерундой...  :ad:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2009, 15:39:41 »

Не вижу проблеммы!!!!!! Тележки стали не отъемлимой частью нашей жизни. В место того, чтобы забивать тему болтовней о вреде микробов лучше купить антибактериальные салфетки или жидкость и просто ручки тележки протирать. Занимает 1 минуту, а пользы на всю жизнь. :ae:
А детские сиденья вы тоже жидкостью поливать будете? Или салфеточкой? Впрочем, ваше дело.  :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2009, 15:41:36 »

гы гы думаете - поможет?? Это чем эта салфеточка пропитана должна быть, чтобы убить бактерии, которые не всегда берет кварцевание и кипячение? Может, посоветовать эти салфеточки использовать в больницах, а то они там парятся, бедняги, со всякой ерундой...  :ad:
ага:)))
с автоклавами, дез.растворами, и прочей ерундой:))))
+1
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2009, 15:49:07 »

й, девочки, если так рассуждать, то вообще дома сидеть надо!
Понятно что младенца в эти жуткие тележки сажать не стоит, хотя бы потому, что в большие супермаркеты можно с колясочкой заходить, ну а остальное.... так пришел, руки помыл, мы все это делаем каждый день!
А так если вникнуть, то допустим покупаете вы макароны в упаковочки, а эти макарончики до вас изучал какой-нибудь инфекционный человек и поставил на место....... тут можно много всего бояться.....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2009, 16:04:55 »

й, девочки, если так рассуждать, то вообще дома сидеть надо!
Понятно что младенца в эти жуткие тележки сажать не стоит, хотя бы потому, что в большие супермаркеты можно с колясочкой заходить, ну а остальное.... так пришел, руки помыл, мы все это делаем каждый день!
А так если вникнуть, то допустим покупаете вы макароны в упаковочки, а эти макарончики до вас изучал какой-нибудь инфекционный человек и поставил на место....... тут можно много всего бояться.....
не поверите, но именно так и происходит заражение многими инфекционными заболеваниями:)))
но это уже глубокий офф
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2009, 16:07:33 »

й, девочки, если так рассуждать, то вообще дома сидеть надо!
Понятно что младенца в эти жуткие тележки сажать не стоит, хотя бы потому, что в большие супермаркеты можно с колясочкой заходить, ну а остальное.... так пришел, руки помыл, мы все это делаем каждый день!
А так если вникнуть, то допустим покупаете вы макароны в упаковочки, а эти макарончики до вас изучал какой-нибудь инфекционный человек и поставил на место....... тут можно много всего бояться.....
+1

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Новый гипермаркет продуктов Real
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2009, 16:09:34 »

были мы сегодня в реале ... очередь за фаршем по 124р и курами по 69 просто умилила ...совок  :ab:... мы развернулись пошли взяли курицу Благояр и тут какая то женщина отходя от очереди поняла, что многовато кур нагребла, прямо у нас под носом выкладывает парочку... ну мы люди шустрые  :ag: в общем без очереди стали обладателями этой чудо птицы по 69 р.  :ap:

Рыбы свежей выбора вообще нет  :ac:

Купили чудо йогуртов в большой упаковке по 17 р и типовских продуктов немного на пробу... и всё... в общем если мне надо будет что то срочно то схожу куплю, а что бы тарится, то Ашан  :ab:

Насчёт тележек, то я ручку и сиденье малого уже давно обрабатываю Дезавидом, классная штука антибактериальная  :ay:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца