Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка. НАЧАЛО  (Прочитано 588973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Сам текст закона:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ (нажав вкладку "оглавление", можно удобно открыть любую нужную статью)
Как-то многое не сходится между многочисленными обсуждениями и текстом закона.....

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

теме уже 2 года, а все так и продолжается "ужас, скоро введут ЮЮ и всех детей благополучных родителей заберут и продадут другим". так когда ее собираются вводить то?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

теме уже 2 года, а все так и продолжается "ужас, скоро введут ЮЮ и всех детей благополучных родителей заберут и продадут другим". так когда ее собираются вводить то?
Закон приняли в конце ноября.
Пока только в инсте
@astoria.008

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сам текст закона:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ (нажав вкладку "оглавление", можно удобно открыть любую нужную статью)
Как-то многое не сходится между многочисленными обсуждениями и текстом закона.....
Кое-что, вижу уже, изменилось... В старом законе принудительную мед. помощь без согласия пациента или его законного представителя могли оказать только лицам, представляющим соц.опасность - это осталось. В новом законе еще ее имеют право оказать всем для спасения жизни, в том числе детям, без согласия родителей.
Появилась статья, что граждане обязаны заботиться о своем здоровье, а так же обязаны соблюдать режим лечения, находясь на больничном.

Вообще в старом законе у граждан были только права, а в новом появились и обязанности...

Конкретно про обязательную вакцинацию каких-то данных нет. От нее можно отказаться, как и ранее, так как право на отказ от мед. вмешательства сохранено, за исключением двух вышеперечисленных случаев: Опасность для жизни пациента и если он представляет опасность для общества своей болезнью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость



Конкретно про обязательную вакцинацию каких-то данных нет. От нее можно отказаться, как и ранее, так как право на отказ от мед. вмешательства сохранено, за исключением двух вышеперечисленных случаев: Опасность для жизни пациента и если он представляет опасность для общества своей болезнью.

Не въехаль: если человек болен опасной тяжелой болезнью - его могут заставить прививаться?
Нелогичненько...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

а так же обязаны соблюдать режим лечения, находясь на больничном.

вот это интересно, мее как-то дело было наш участковая терапевт диагностировала ангину вместо отита (уж как так она умудрилась промолчу  :bg: :wallbash:), больничный мне ессно нужен, с темпой высокой и болью на работу не побегаешь. Мне получается надо выполнять её бредовые назначения?  :al:

Но тогда два вопроса - как проверят что я их выполняю, если лечение амбулаторное, и как собственно тогда эти назначения должны выглядеть, думаю не просто клочком бумажки от блокнотика фармкомпании, а на бланке каком-нить, с подписями об ознакомлении и вручении  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

меня очень беспокоит тот факт, что когда подпишут новый закон об образовании, и среднее образование перестанет быть обязательным, дети смогут жаловаться на родителей, за то что мы их будем заставлять учиться((((((

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

меня очень беспокоит тот факт, что когда подпишут новый закон об образовании, и среднее образование перестанет быть обязательным, дети смогут жаловаться на родителей, за то что мы их будем заставлять учиться((((((
А что, ожидается принятие этого закона? Всеобщее среднее образование стало обязательным всего лет 5 назад. Неужели хотят отменить? :al:
А то, что дети будут жаловаться - не переживайте, у нас пока ещё родители несут ответственность за образование ребёнка, и им решать, какое образование дать своему чаду.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

А что, ожидается принятие этого закона? Всеобщее среднее образование стало обязательным всего лет 5 назад. Неужели хотят отменить? :al:
ну да собираются его сделать платным и отменить как обязательное. Все за Европой гонимся. К сожалению потеряла ссылку на проэкт этого закона.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

вот это интересно, мее как-то дело было наш участковая терапевт диагностировала ангину вместо отита (уж как так она умудрилась промолчу  :bg: :wallbash:), больничный мне ессно нужен, с темпой высокой и болью на работу не побегаешь. Мне получается надо выполнять её бредовые назначения?  :al:

Но тогда два вопроса - как проверят что я их выполняю, если лечение амбулаторное, и как собственно тогда эти назначения должны выглядеть, думаю не просто клочком бумажки от блокнотика фармкомпании, а на бланке каком-нить, с подписями об ознакомлении и вручении  :scratch:
ну амбулаторно, конечно, они никак не провярет, а вот в больнице - тут уж я не знаю. С одной стороны, возможность отказа от мед. манипуляций законом сохранена, с другой стороны - эта фраза в другой статье того же закона. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не въехаль: если человек болен опасной тяжелой болезнью - его могут заставить прививаться?
Нелогичненько...
да не, прививаться не заставят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость


Конкретно про обязательную вакцинацию каких-то данных нет. От нее можно отказаться, как и ранее, так как право на отказ от мед. вмешательства сохранено, за исключением двух вышеперечисленных случаев: Опасность для жизни пациента и если он представляет опасность для общества своей болезнью.
Это относилось и к вакцинации, и к отказу от мед.вмешательства?
Или только к мед. вмешательству?
 :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это относилось и к вакцинации, и к отказу от мед.вмешательства?
Или только к мед. вмешательству?
 :scratch:
Вакцинация - это тоже мед. вмешательство, и право от него отказаться законом сохранено.  :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость

Юль, я именно про два исключения не поняла...
Для меня это, славатегосподи, неактуально, но просто не допетрю: если болезнь человека опасна для его жизни или он представляет опасность для общества своей болезнью - он не может отказаться от медицинского вмешательства? (в т.ч. и вакцинации) - получается так...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

ну амбулаторно, конечно, они никак не провярет, а вот в больнице - тут уж я не знаю. С одной стороны, возможность отказа от мед. манипуляций законом сохранена, с другой стороны - эта фраза в другой статье того же закона. :al:

угу...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21