Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189837 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #225 : 01 Ноябрь 2009, 14:27:50 »

Девченки помогите пожалуйста блохи прыгают по полу надоели уже может кто знает, чем вывести их можно?????
Бутокс или неостомазан..В ветклининке купите. Развести как указано на коробке и обработать из пульверизатора ковры,плинтуса, мягкую мебель и углы....Потом уйти на пару часов, придти,все проветрить и тогда только запускать в дом детей.
Средство соит около 18 рэ за ампулу,двух хватит с головой.
Пока только в инсте
@astoria.008

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #226 : 03 Ноябрь 2009, 01:17:42 »

Астория НА РАБОТЕ, скажите, пожалуйста, какое средство от тараканов безопасно использовать, если в квартире кошка?


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #227 : 03 Ноябрь 2009, 01:20:09 »

в ближайшие 6 недель она не сможет вам здесь ничего сказать

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #228 : 03 Ноябрь 2009, 16:11:40 »

Девочки, кто чем спасается от моли? У меня не было моли никогда, в этом году появилась где-то в сентябре, но я не обращала внимания, пока муж не достал свою зимнюю одежду. Сожрали его зимнюю куртку (причем она вельветовая, не знала, что моль может заинтересовать хлопок :ai:), теплые джинсы... Я еще не доставала свои шерстяные вещи - страшно подумать о том, что с ними случилось :ag:...
@pradesign

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #229 : 03 Ноябрь 2009, 18:41:48 »

Я не пробовала, но видела в продаже таблетки для фумигатора от мух и моли, а сама с вещами клала в вещи средства от моли (он в спец.коробочках)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #230 : 23 Ноябрь 2009, 16:49:59 »

От моли помогает лаванда. В частности мы брали пластинки Flor в Империи. Но сейчас не могу их нигде найти, покупала Раптор лаванду, тоже помогло. Была моль год назад, с тех пор ттт не появлялась.

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #231 : 23 Ноябрь 2009, 17:08:46 »

Я не пробовала, но видела в продаже таблетки для фумигатора от мух и моли, а сама с вещами клала в вещи средства от моли (он в спец.коробочках)
Есть таблетки для фумигатора от моли,  а есть другие таблетки, они в коробочках,  которыми вещи перекладывать можно, тк они репеллентные. Первыми не желательно это делать, т.к. они инсектицидные, вещи же потом на тело одевать.

Девочки, кто чем спасается от моли? У меня не было моли никогда, в этом году появилась где-то в сентябре, но я не обращала внимания, пока муж не достал свою зимнюю одежду. Сожрали его зимнюю куртку (причем она вельветовая, не знала, что моль может заинтересовать хлопок :ai:), теплые джинсы... Я еще не доставала свои шерстяные вещи - страшно подумать о том, что с ними случилось :ag:...

Для  верхней одежды и ковров есть специальныме аэрозоли от моли. Выбор их довольно большой и ароматы разные.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:19:16 от кешка »

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #232 : 24 Ноябрь 2009, 01:15:49 »

Астория НА РАБОТЕ, скажите, пожалуйста, какое средство от тараканов безопасно использовать, если в квартире кошка?
Я конечно не тот к кому обращаелись, но скажу, завелись у меня эти домашние животные, и по совету хорошей знакомой обратилась я к одному мужчинке, приезжают сами все обрабатывают, стоимость самого раствора 100 руб лит, обработка вроде 500, гарантию дает год, у меня кошки нет, но у знакомой собака с нем все ОК да и раствор никак на людей и животных не влияет, самое главное нет запаха, если надо то отгда в личку номер напишу, позвоните договоритесь :ab:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #233 : 25 Ноябрь 2009, 22:06:28 »

Я конечно не тот к кому обращаелись, но скажу, завелись у меня эти домашние животные, и по совету хорошей знакомой обратилась я к одному мужчинке, приезжают сами все обрабатывают, стоимость самого раствора 100 руб лит, обработка вроде 500, гарантию дает год, у меня кошки нет, но у знакомой собака с нем все ОК да и раствор никак на людей и животных не влияет, самое главное нет запаха, если надо то отгда в личку номер напишу, позвоните договоритесь :ab:
Спасибо большое  :ax: но пока не надо - собираюсь переезжать, надеюсь в новом жилье их не будет  :ad:
в противном случае обращусь к вам  :ac:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #234 : 25 Ноябрь 2009, 22:40:32 »

все никак времени нет написать. Вот... боролась с тараканами, борную кислоту тока не пробовала. У нас нашествие по подъезду идет и по сей день, спасибо некоторым соседям... Я применяла одновременно все препараты, но о чем хочу сказать точно- ловушки "чистый дом". Мы покупали одновременно 5 или 6 видов. Но конкретно возле моего комп.стола висит этой фирмы уже месяца 3. И до сих пор раз в несколько дней выгребаю дохлых тараканов. В то время как возле рейда и еще какой то, они продолжают жить.
Можно мне в личку телефон тех, кто обрабатывает квартиру.  я наверное и за весь подъезд готова заплатить, лишь бы глаза мои их не видели

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #235 : 26 Ноябрь 2009, 00:36:32 »

Спасибо большое  :ax: но пока не надо - собираюсь переезжать, надеюсь в новом жилье их не будет  :ad:
в противном случае обращусь к вам  :ac:
вы главное с вещами в новый дом их не перевезите.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #236 : 01 Декабрь 2009, 15:53:01 »

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно купить средства от моли для пищевых шкафов? Я как-то давно купила в Перекрестке такие ловушки - они картонные были и как бы липкие (похожие на те, что раньше для мух использовали, только не сильно они размазюканные, твердые, треугольником сворачиваются). Но с тех пор нигде не могу их найти, а все, что от моли продается для пищевых шкафов не подходит.

И кто-нибудь знает, как бороться с жучком, который в каше сухой (крупа) завелся? Он же от одного пакетика с крупами переползает в другой :be: От круп избавилась, все выбросила, и в этот шкафчик именно больше крупу не кладу, НО обнаружила что из-за отсутствия хавки они стали расползаться по квартире, нет-нет - да и найду раз в неделю где-нибудь такого ползающего жучка :aq:

Выглядит так, как будто у меня дома нашествие :ag:
Моли пока что больше в продуктовом шкафу не было, но для профилактики хочу положить.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 15:55:55 от VAL666 »

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #237 : 01 Декабрь 2009, 15:56:29 »

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно купить средства от моли для пищевых шкафов? Я как-то давно купила в Перекрестке такие ловушки - они картонные были и как бы липкие (похожие на те, что раньше для мух использовали, только не сильно они размазюканные, твердые, треугольником сворачиваются). Но с тех пор нигде не могу их найти, а все, что от моли продается для пищевых шкафов не подходит.

И кто-нибудь знает, как бороться с жучком, который в каше сухой (крупа) завелся? Он же от одного пакетика с крупами переползает в другой :be: От круп избавилась, все выбросила, и в этот шкафчик именно больше крупу не кладу, НО обнаружила что из-за отсутствия хавки они стали расползаться по квартире, нет-нет - да и найду раз в неделю где-нибудь такого ползающего жучка :aq:
Я эти треугольнички покупаю а ашане. а по поводу этих тараканчиков здесь посоветовали лавровый лист. Я просто положила его во все банки и углы в шкафу и оибавилась от них :ay:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #238 : 01 Декабрь 2009, 16:04:56 »

Я эти треугольнички покупаю а ашане. а по поводу этих тараканчиков здесь посоветовали лавровый лист. Я просто положила его во все банки и углы в шкафу и оибавилась от них :ay:
Спасибо :ax:
"Тараканчики" - это вы про тех, что в крупах (малюсенькие, длинненькие)?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #239 : 01 Декабрь 2009, 16:06:41 »

Спасибо :ax:
"Тараканчики" - это вы про тех, что в крупах (малюсенькие, длинненькие)?
Да-да!!!!!