Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189832 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #255 : 07 Январь 2010, 15:58:34 »

Ого, всю тему не читала, поэтому не видела ваш предыдущий пост. А на пакетике всего этого, разумеется, не написано. Хотя работает эта гадость безукоризненно.
Тему чистили, пост удалили.
Работает, ещё как, только если эта гадость настоящая. Многие левым торгуют. И прибыль больше и совесть спокойней.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #256 : 07 Январь 2010, 16:47:06 »

Женя,спасибо за информацию :ax:,а то я уже покупать собралась :ai:Лучше с тараканами,чем с вредными испарениями жить и еще хочу попробовать вызвать надом дезинфекцию от насекомых.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #257 : 13 Январь 2010, 15:25:03 »

Ох, блин, тепло на улице, муравьи по просыпались, в дом лезут... как же я их ненавижу!!!!  :aq: :aq: :aq:

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #258 : 14 Январь 2010, 13:20:08 »

Если не возможно найти откуда именно они проникают в дом, то Для дома: капсулы Абсолют(2шт в упаковке)30р  или гель в шприце Абсолют, Чистый дом, Рубит (около 50р). Безопастно для детей и домашних питомцев. Эти средства уничтожают не только бегающих в доме муравьев-разведчиков, но и саму матку. Тк всю добычу они носят в муравейник и кормят матку, которая вобще никогда не выходит из муравейника. А эти капсулки очень сладенькие. Матка кушает и погибает. А это в борьбе с насекомыми самое главное.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 13:25:53 от кешка »

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #259 : 14 Январь 2010, 15:48:03 »

Да я чего только не перепробывала!!! и гели всякие, и порошки... но их весной столько, что видимо они все съедают сами, до матки не доходит :) я прошлым летом весь дом, вееесь, обмазывала и снутри и снаружи! по периметру, возле дверей, окон и т.д. На неделю пропадают, а потом опять по нарастающей. Самое главное, у меня же ребенок теперь, а эти твари даже в кровать забираются и кусаются  :aq:

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #260 : 14 Январь 2010, 19:14:24 »

Да я чего только не перепробывала!!! и гели всякие, и порошки... но их весной столько, что видимо они все съедают сами, до матки не доходит :) я прошлым летом весь дом, вееесь, обмазывала и снутри и снаружи! по периметру, возле дверей, окон и т.д. На неделю пропадают, а потом опять по нарастающей. Самое главное, у меня же ребенок теперь, а эти твари даже в кровать забираются и кусаются  :aq:
Порошки только бегающих муравьев травят. У вас частный дом? Попробуйте обработать чердак. Они там чаще всего зимуют. Для обработки рекомендую порошок Супер Фас для бытовых помещений, инсектецид!. Купите несколько пачек и очень тщательно обработайте. В доме не желательно им, т.к. ребенок маленький.

laptuyshka

  • Гость
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #261 : 02 Февраль 2010, 10:38:16 »

Да я чего только не перепробывала!!! и гели всякие, и порошки... но их весной столько, что видимо они все съедают сами, до матки не доходит :) я прошлым летом весь дом, вееесь, обмазывала и снутри и снаружи! по периметру, возле дверей, окон и т.д. На неделю пропадают, а потом опять по нарастающей. Самое главное, у меня же ребенок теперь, а эти твари даже в кровать забираются и кусаются  :aq:
Сочувствую. Та же фигня.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #262 : 02 Февраль 2010, 14:02:39 »

От муравьев нам помогал развести мед с борной кислотой и ставить в местах,где они вылазают.Но пропорции не помню,а это важно.Мне свёкр посоветовал и помогло.Может девочки кто пробовал
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #263 : 02 Февраль 2010, 15:03:54 »

Не помню, писала или нет. Я с мурашами боролась год. И все таки победа пока за мной.  :ar: Первым делом все съестное убрать. Все у меня в пластиковых банках. Потом заводятся здорово в коробках, причем в любых картонных, у меня жили в овощерезке, коробки тоже ликвидирую. Остаются местом сбора мурашей только мус. ведро. Вокруг куча комбата и вот не помню эту отраву, в пластиковой маленькой типа колбачке штучке, открываешь и кладешь в местах недоступных для детей. Если очень надо, посмотрю в магазине название. И еще я знаю место, откуда они лезут, по канал. трубе от соседей, рядом случайно положила пучек лаврового листа, времени не было им заниматься, пропали после этого окончательно, не знаю просто совпадение или правда лавр. лист не любят. :al: У соседей мураши живут :ac:, так что я в постоянном ожидании врага :aq:

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #264 : 06 Апрель 2010, 00:20:55 »

Женя,спасибо за информацию :ax:,а то я уже покупать собралась :ai:Лучше с тараканами,чем с вредными испарениями жить и еще хочу попробовать вызвать надом дезинфекцию от насекомых.
я в личку написала :ax: С тараканами обязательно нужно болроться, ведь они  :at:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #265 : 27 Май 2010, 22:59:01 »

Мы живем в частном доме, муравьев раньше не было. Ляльку смесью кормим, пару недель назад эти твари ее унюхали, и теперь простите п...ц! :aq: Нигде нет,  нас в комнате есть. И что делать?
Я в инсте - @ninatatarkina

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #266 : 27 Май 2010, 23:47:04 »

Девочки, не совсем по теме - потому что не в доме, а на участке. ОСЫ!!! Ни вода с медом, ни с сахаром, ни в качестве профилактики - уничтожение осиных гнезд - ничего не помогает!! Сжирают виноград как вечно голодные до фруктов северные дети (пишу с себя и себе подобных) - еще пока зеленый!
 ХЭЛП МИ, ПЛИЗ!  :wallbash:
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

Манюнечка

  • если женщине ломают крылья, то она садится на метлу
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Я- Маша, можно на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #267 : 05 Июнь 2010, 09:47:47 »

Мы живем в частном доме, муравьев раньше не было. Ляльку смесью кормим, пару недель назад эти твари ее унюхали, и теперь простите п...ц! :aq: Нигде нет,  нас в комнате есть. И что делать?
В костораме продается спрей чистый дом (большой синий флакон) не сильно вонючий и очень эффективно помогает вывела муравьев не только в доме, но и во дворе

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #268 : 13 Июнь 2010, 12:11:35 »

Девочки, не совсем по теме - потому что не в доме, а на участке. ОСЫ!!! Ни вода с медом, ни с сахаром, ни в качестве профилактики - уничтожение осиных гнезд - ничего не помогает!! Сжирают виноград как вечно голодные до фруктов северные дети (пишу с себя и себе подобных) - еще пока зеленый!
 ХЭЛП МИ, ПЛИЗ!  :wallbash:
У нас такая беда в том году была! Жрали все и гнезда даже между кирпичей дома были! Мой папа их вывел только керосином! На каждое гнездо обильно пшикал из распылителя! В этом году пока нет! :ar:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #269 : 20 Июнь 2010, 21:55:03 »

Да я чего только не перепробывала!!! и гели всякие, и порошки... но их весной столько, что видимо они все съедают сами, до матки не доходит :) я прошлым летом весь дом, вееесь, обмазывала и снутри и снаружи! по периметру, возле дверей, окон и т.д. На неделю пропадают, а потом опять по нарастающей. Самое главное, у меня же ребенок теперь, а эти твари даже в кровать забираются и кусаются  :aq:
У нас тоже весной дом муравьи атаковывали, я обработала плинтуса дихлофосом " Чистый дом " , муравьев в доме не стало, а то под линолиумом в кухне аж кешило ими.