Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #450 : 11 Август 2012, 08:24:08 »

Помогите! Из подвала по ночам лезут слизни. Что делать?
они боятся соли (обычной поваренной), она их разъедает. Посыпьте ее у них на пути, через соль они не полезут. А вообще это от сырости они в подвале, наверное можно санэпидемстанцию вызвать ,чтобы обработали.
Я уже спец по всем насекомым :be: :ai:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #451 : 12 Август 2012, 02:32:18 »

Спасибо, попробую!

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #452 : 17 Август 2012, 02:31:47 »

Спасибо, я попробовала. Соль отомстила за меня. Правда убирать ее хлопотно.

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #453 : 04 Сентябрь 2012, 16:56:22 »

девочки,помогите,меня этот вопрос в жизни не интересовал,данных особей только что по тел-ру видела,а тут у нас и в ванной,мерзкие ТАРАКАНЫ,бр   у нас соседи на первом очень не благополучные и вот ихняя живность к нам на экскурию заладила,что я только не делала    и ловушки и хваленый карандаш машенька,единственное что помогает так это гель раптор*абрикосом пахнет*помажу нет неделю,а потом опять. мы на неделю на море уезжали,так родственики их регентом травили,но,девочки не смейтесь у нас как в анекдоте,наши чужих в плен взяли,их почемуто больше стало,что делать не знаю,я к соседям ходила,предложила вместе потравить,а они что там тараканы,у нас и мыши с подвала бегают,я в шоке,у меня игра в одни ворота,я травлю,старые дохнут,новые приходят :ap:

Сероглазая

  • Гость
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #454 : 04 Сентябрь 2012, 17:03:29 »

Я искала GLOBOL (и нигде не нашла), и  купила гель "Великий Воин"
В отличие от Глобола, он двухкомпонентный.
Сработал сразу, заметно... Единственное, о чем писали и про Глобол, тараканы становятся странные )) и на вид, и по поведению. Но это не главное )) Главное, что он отлично работает, и не воняет так жутко, как аэрозоли  :at:

Прошло полгода. Живность отсутствует, ТТТ )))
Дополню свой же пост - мазали этим гелем с очень большим превышением дозы. На 5м кухню вымазали 3 тюбика, плюс по одному в каждой комнате (ну и прихожка), Особое внимание уделяли вентиляционным люкам и прочим выходам из квартиры.
Покупала в магазине Семена на Семашко между Баумана и Тургеневской, там дешевле, чем на рынке.

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #455 : 04 Сентябрь 2012, 17:13:02 »

Прошло полгода. Живность отсутствует, ТТТ )))
Дополню свой же пост - мазали этим гелем с очень большим превышением дозы. На 5м кухню вымазали 3 тюбика, плюс по одному в каждой комнате (ну и прихожка), Особое внимание уделяли вентиляционным люкам и прочим выходам из квартиры.
Покупала в магазине Семена на Семашко между Баумана и Тургеневской, там дешевле, чем на рынке.


а на живность домашную как,у нас кот,который на аватарке висит,не хотелось бы его так рано усыпить :girl_haha:
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 17:15:03 от MARFA 33 »

Сероглазая

  • Гость
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #456 : 04 Сентябрь 2012, 17:19:21 »

У нас кошка, все нормально. Плинтуса не облизывала

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #457 : 20 Ноябрь 2012, 19:10:42 »

И у нас тараканы :at:не так давно переехали и не было живности, а тут соседнюю квартиру купили и начали ремонт, разгромили там все, сделали так сказать стройвариант и к нам повалили тараканы, ловушек наставила, гелем намазала, стало получше, а потом как полезли, на кухню зайти боюсь :ak:прочла всю тему, всем спасибо, буду пробовать ваши рецепты, завтра отправлюсь на поиски "Великого воина", никто его в Новочеркасске не покупал?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #458 : 23 Ноябрь 2012, 18:55:59 »

В сентябре мы с радостью наконец-то въехали в СВОЮ квартиру,  какое счастье  :ar: Приехали родители, помогли с ремонтом.  Все чудесно, мы в своей квартире ожидаем малыша, только одна проблема омрачала наше пребывание в собственном жилье: ТАРАКАНЫ! ПОЛЧИЩА ТАРАКАНОВ ползающих по кухне, прихожей,в спальне! (при чем разной породы, рыжие и черные). Мы были в шоке... при осмотре квартиры во время её покупки они судя по всему прятались.
    В общем что ж делать, объявили им войну. Покупали гель Рубит - эффекта 0 + ловушки - тараканы не уходят. К этому коктейлю добавили какую-то отраву привезенную друзьями "Халек" (их она когда-то выручила) - но нашим тараканам все равно. Купила я ещё гелей (Комбат кажется)  и ещё ловушек - нет результата.
  Поехала снова в магазин))) Продавщица уже с удивлением на меня посмотрела и говорит "дорогие же у вас тараканы..." Поговорили о том, что ничего не помогает нам и я взяла ещё пару гелей. Приехала домой. Звонит мама и рассказывает как её знакомая избавилась от этих тварей с помощью борной кислоты.
В итоге едем в аптеку, накупаю кислоты, делаю шарики из желтка и кислоты (для "лепкости" добавила немного сухарей панировочных) - 1 желток + 70гр борной кислоты + щепотка сухариков. Крутим с мужем шарики из полученной смеси, подсушиваем и раскладываем всюду, где только хватило фантазии  :ab:
Ждем... (ловушки я не убирала, гели убрала). Ждем неделю - замечаю как наши "друзья" периодически сидят на шариках, не стесняясь нас. Прохожих "товарищей" я аккуратно присыпаю борной кислотой по пути. Замечаю, что масса мелких таракашек локализуются в магните для ножей (в щелочках), снимаю ножи и засыпаю кислотой магнит.  Первую неделю на ночь насухо вытираю всю посуду, мойку, столы и обсыпаю столешницу и мойку кислотой, затем уехала к маме на 2 недели в гости. Возвращаюсь...
 Проходит 3 недели   и о чудо!!!!!!!! тараканов нет....  Увидела одного, очень спешащего (вещи наверное собирал  :ab:), через 4 дня  ещё пару в туалете и все! больше ни слуху ни духу...
Борная кислота - победитель над кучей химии. 

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #459 : 01 Декабрь 2012, 09:37:03 »

У нас мыши(квартира),не было лет 15 уже,видимо на зимовку с полей прибежали.Что лучше-отраву посыпать или мышеловки поставить,Прочитала тему ,про мышей не нашла....

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #460 : 01 Декабрь 2012, 18:30:22 »

У нас мыши(квартира),не было лет 15 уже,видимо на зимовку с полей прибежали.Что лучше-отраву посыпать или мышеловки поставить,Прочитала тему ,про мышей не нашла....
я в частном доме (поэтому мыши приходят периодически) Ставлю мышеловки, но у меня ребенок и кот (на котором мыши вальс танцуют :girl_haha:) Я побоялась отраву сыпать. Мышеловки справляются замечательно :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #461 : 01 Декабрь 2012, 22:52:06 »

проще пользоваться не мышеловками, а клеем от грызунов. мажете им картонку и раскладываете в тех местах, где больше вероятность их появления. мыша прилипает, и в клее есть какое-то вещество, которое парализует мышку и она дохнет. вам только остается выкинуть картонку. крыс на клей труднее ловить, тк они по массе больше. крыса только след свой оставит и дальше побежит.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #462 : 01 Декабрь 2012, 23:20:43 »

проще пользоваться не мышеловками, а клеем от грызунов. мажете им картонку и раскладываете в тех местах, где больше вероятность их появления. мыша прилипает, и в клее есть какое-то вещество, которое парализует мышку и она дохнет. вам только остается выкинуть картонку. крыс на клей труднее ловить, тк они по массе больше. крыса только след свой оставит и дальше побежит.
а можно про клей поподробнее? Я ни разу не видела, хотя может просто не догадывалась что это такое. :ah: Где купить, чего стоит и вообще хоть примерно как выглядит
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #463 : 01 Декабрь 2012, 23:24:29 »

,Прочитала тему ,про мышей не нашла....
Может потому, что это не совсем насекомые? :scratch:

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2012, 16:03:34 »

Спасибо,всем,кто про мышей ответил :ax:...купила и клей,и мышеловки,будем охотиться