Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

мне муж периодически предлагает курочек за домом поселить :ag: :ag: или кроликов :ai: :ag:

а я бы поселила... притом опыт уже такой был... но нам негде...  :ak: и кроликов потом жалко...  :ak:

Танюш, запиши и нас...  :ah:

реклама запрещена

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

когда-то был сайт, где всю косметику можно было проверить по составу, что там канцерогенное, мутагенное или просто вредное. Сейчас его нет. Практически все первые места по экологичности занимал Lush. Вроде не реклама, т.к. сайт был посвящен маслАм и всему натуральному в косметике. Но кремик для лица в лаше стОит 1800 руб., проще Шисейдо купить)))

Мне очень нравится натуральная косметика Др.Хаушка немецкой гомеопатической фирмы Вала. Кремы в среднем 600 руб. стоят, сыворотки (10 ампул) - 1800. Мне их поставляет наша массажистка, но получает через Москву, так что думаю можно в Инете поискать. Еще пробую косметику той марки, где мы принимаем бады. Тоже ничего,напоминает чем-то старую советскую по текстуре, если кто помнит - ланолин, ромашка, чайное дерево, без всякой экзотики.Лаш все-таки бренд, а бренды как правило цены завышают.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля


ну и я ж такая хитрая,  что моя дочь искренне думает, что она сама к этому мнению пришла=))))


Ой,такими хитростями надо делиться. А то у меня полный дом мужиков, с ними только хитростью и можно.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Девы, я завела 2 кроликов, и у меня теперь 11 крольчат, причем 2 из них начали облазить и у одного шерсть только на голове осталась, этакий уродец  :be: дети за ними ухаживают, поят, кормят, выгребают "прелести" (по настроению). Я думала выращу и зарежем, а старший сын уперся и говорит жалко, не будем их есть  :ak: Мужу все уши прожужжала необходимостью строительства новых домиков-вольеров для кроликов, но он на работе стройкой занимается, потом дома кухню пристраивает, не до кроликов ему  :bh:
Старших сынов (5,5 г. и 4 г) с сентября на дзюдо вожу, надо было с 3 лет уже отдавать, жаль машина у меня появилась только недавно не могла возить.

Вот я тоже о кроликах думала и о перепелах...Но меня "прелести" смущают, тут за кошкой не хочется лишний раз)))

Мы ребенку еще купили очиститель воздуха в комнату с ионизатором и ловящий вирусы и аллергены. Психологически - так спокойнее, не знаю, что он там делает, но хоть свежий воздух всю ночь.
Есть у нас один знакомый, он раздобыл где-то карту радиационных захоронений в области, сделал розу ветров и вычислил, самый благоприятный район - чалтырь, крым и большие салы, так что - вэлкам))))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Моя одноклассница живет в деревне,работает,выращивают во дворе уточек,курочек,свиней.
В огороде все свое..класс!!труд,конечно,адский,зато знает,что результат будет отличный!!сами ж с мужем растят себе еду! :ay:
Тут у нас мясо 1000раз перемороженое продают..овощи-фрукты хорошие..порошки кроме Амвей все химия..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

кстати, Гринпис против Амвей категорически. они прошерстили  эту фирму и вынесли такой неутешительный вердикт :ac:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

кстати, Гринпис против Амвей категорически. они прошерстили  эту фирму и вынесли такой неутешительный вердикт :ac:
не знала..а я уж собиралась пробовать :al:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

самый благоприятный район - чалтырь, крым и большие салы, так что - вэлкам))))
  Здорово!!!у меня подружка живет в Больших Салах и воздух у них :as: :as: :as: классный!!!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Возьмите и меня. Читая "Домашний ребенок" стала хотеть жить естесственно. Но понимаю, что это сложно.
Вот каюсь, страшно захотела сегодня чипсов (ну выросла я уже, и ела их). Купила, съела. Гадость! Надеюсь вспомню об этом в следующий раз.
От подгузов отказаться не могу. Да и не сильно стремлюсь. Уж больно удобно :ah:
Слинг - супервещь! ГВ - обязательно! Долблю этим ГВ всех подряд, иногда меня уже слышать не хотят)
И жить в своем доме хочется. И антибиотики никогда не пить. И экопродуктами деток кормить...
Я думаю, цель- не вернуться к истокам, ведь НТП не остановишь. Но стараться внести хотя бы долю "естественности" в нашу "химическую полиэтиленово-пластиковую" жизнь :ab:
Буду стараться!
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

кстати, Гринпис против Амвей категорически. они прошерстили  эту фирму и вынесли такой неутешительный вердикт :ac:
а какой вердикт? Где это можно почитать? Я просто этим пользуюсь,довольна,но если это вредно хотела бы почитать :-)только тогда возникает вопрос,а чем же тогда стирать и убирать :-(

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

я тоже читатель домашнего ребенка :ab:...имею огромное желание придерживаться всех пунктов естественного родительства, стремлюсь к этому! кроме амвея существует эковер, эковэй, косметика холинка это все в интернете есть, но как-то не хочется делать все эти переплаты (за почтовые пересылки)....вот бы продавали на каждом шагу их продукцию...или может из СП кто-нибудь занялись б... :ah:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

а какой вердикт? Где это можно почитать? Я просто этим пользуюсь,довольна,но если это вредно хотела бы почитать :-)только тогда возникает вопрос,а чем же тогда стирать и убирать :-(
Лена, на сайте гринписа очень много тем , посвященных Амвею. Та много чего есть почитать.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Лена, на сайте гринписа очень много тем , посвященных Амвею. Та много чего есть почитать.
спасибо :-)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Слушай,а где она брала?за 4 т и я возьму :ah:

Узнала. Оа брал за 3 с копейками, курьер принес домой. Сайт www.antibug.ru, но я туда полезла, там за три нет, а есть какая-то новая модель за 6...Но я не сильно внимательно смотрела, может за 3 и осталась. Понравился экомонитор :ab: Яндекс маркет выдает какой-то за 3.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

я тоже читатель домашнего ребенка :ab:...имею огромное желание придерживаться всех пунктов естественного родительства, стремлюсь к этому! кроме амвея существует эковер, эковэй, косметика холинка это все в интернете есть, но как-то не хочется делать все эти переплаты (за почтовые пересылки)....вот бы продавали на каждом шагу их продукцию...или может из СП кто-нибудь занялись б... :ah:
Я бы тоже хотела так взять в нете. Холинку давно покупаю и очень довольна!