Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764183 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Мы тут как раз и собрались в клуб по интересам, и обсуждаем то, что нам интересно или мы считаем это полезным, а если вам это не подходит- не надо засорять нашу тему страшилками о бадах, врачах и домашних родах. "Нечо нас ужо пужать, мы ужо пужатые!" Или заведите на РМ свой клуб, клуб любителей баночного питания, клуб любителей прививок, или клуб противников стевиозида, тут на самом деле таких много, вы только копните, а мы специально отделились в свой, где можем все доброжелательно друг с другом общаться или дискутировать на темы, которые нам близки.
В споре рождается истина!!!!!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

В споре рождается истина!!!!!
Можете завести тему "Поспорим о стевиозиде" или "Естественое родительство ДА или НЕТ!" и рождайте там истину.
А тут мы уединились ОБЩАТЬСЯ, а не спорить  :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Нирвана, я тоже спешу вас заверить, что это именно КЛУБ, то есть тусовка по интересам, кто не согласен, тусуются в других темах :)) Тема не для споров.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

давно не заходила в наш клуб... а тут...  :ac: :ac: :ac:
так все радовались, что наконец-то можно спокойно пообщаться единомышленникам, без ожидания очередного "ах и ох" по поводу питания, родов, лечения и т.д....

но недолго музыка играла, "просвещение" дошло и до нас :bb: :bb: :bb:

действительно, тут собрались только те, кому совершенно фиолетово здоровье своих детей и близких....
поэтому кто-то дома рожает, кто-то бадами пользуется, а кто-то - о ужас-ужас!! - сахар не ест :ag: :ag:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Я покупаю сухой экстракт медовой стевии, это порошок белого цвета.
А скажите - где? Если ответ на вопрос уже был, извините, не нашла... :ah:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

девочки, а из чего сделаны эти анионовые прокладки?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Почитала в сообществе "Дети в семье" о методике Монтессори http://community.livejournal.com/deti_v_semje/797808.html?#cutid1 Статья эта окончательно убедила меня, что подход абсолютно не нужный для моего ребенка (вычеркиваем) :ab:Может кому будет интересно. :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Нирвана, я тоже спешу вас заверить, что это именно КЛУБ, то есть тусовка по интересам, кто не согласен, тусуются в других темах :)) Тема не для споров.
а где наша любимая демократия??? форум открытый.создайте закрытую тему, не для всех желающих. а учить вас точно никто не собирается.просто не люблю, когда люди грубят. надо уметь воспринимать критику или точнее сказать, другой взгляд на жизнь.
не беспокойтесь больше сюда точно не забегу.не интересно. :be:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Почитала в сообществе "Дети в семье" о методике Монтессори http://community.livejournal.com/deti_v_semje/797808.html?#cutid1 Статья эта окончательно убедила меня, что подход абсолютно не нужный для моего ребенка (вычеркиваем) :ab:Может кому будет интересно. :ab:

А что значит "дети в семье"? Без детского сада? Я вот всё меньше и меньше хочу отдавать ребёнка в садик. Точнее всё больше НЕ хочу.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

А что значит "дети в семье"? Без детского сада? Я вот всё меньше и меньше хочу отдавать ребёнка в садик. Точнее всё больше НЕ хочу.
Да, там руководитель сообщества педагог-психолог Марина Озерова, она - за воспитание ребенка именно в семье, по тегам можно найти ее статьи на эту тему. :ab: Я тоже не хочу отдавать ребенка в садик. Только я никого не агитирую и не призываю :ab:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Спасибо! Пойду почитаю...

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

А что значит "дети в семье"? Без детского сада? Я вот всё меньше и меньше хочу отдавать ребёнка в садик. Точнее всё больше НЕ хочу.
Я не то, что в садик, я и в школу детей отдавать не собираюсь.  :ap:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Хади,мне кажется,что у тебя больше религиозные причины преобладают,а тут немного другое.....

Я вот против крайностей...Вернее я понимаю,когда какие-то веские причины вынуждают изолировать ребенка от детского общества,а просто ради создания какой-то идеальной среды это нецелесообразно,имхо. У меня одна знакомая семья взяли из детдома девочку и отправили ее учиться в обычную школу...Это как раз тот самый случай,когда школа была противопоказана,т.к. девочка явно не тянула даже на тройки (хотя у себя в интернате была отличницей),не могла наладить контакт со сверстниками и т.д.....В этом случае надо было минимум пару лет посидеть на домашнем обучении.....Еще домашнее обучение идеально для талантливых деток талантливых родителей,когда программу можно пройти за пару месяцев и идти дальше...А посадить всех детей дома учиться не к чему,имхо.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Хади,мне кажется,что у тебя больше религиозные причины преобладают,а тут немного другое.....

.Еще домашнее обучение идеально для талантливых деток талантливых родителей,когда программу можно пройти за пару месяцев и идти дальше...А посадить всех детей дома учиться не к чему,имхо.

В Москве 10% родителей не водят в школу своих детей (на дом.обучении), к нам наверное это тоже постепенно дойдет...
Религиозные причины само собой, но они точно не преобладают. Я сама педагог и занимаюсь репетиторством уже 8-й год, немного себе представляю что такое школьная система и какие там специалисты работают (говорю про батайские школы). Дети 4 года ходили к учительнице англ яз на доп.занятия (индивидуальные) а она делала за них домашние задания  :aq:  :aq:
Всех детей дома сажать учиться не призываю  :ad:
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 22:50:40 от мама Сабира »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

В Москве 10% родителей не водят в школу своих детей (на дом.обучении), к нам наверное это тоже постепенно дойдет...
Религиозные причины само собой, но они точно не преобладают. Я сама педагог и занимаюсь репетиторством уже 8-й год, немного себе представляю что такое школьная система и какие там специалисты работают (говорю про батайские школы). Дети 4 года ходили к учительнице англ яз на доп.занятия (индивидуальные) а она делала за них домашние задания  :aq:  :aq:
Всех детей дома сажать учиться не призываю  :ad:
А ссылок нет случайно на эти цифры, 10 % это же ого-го! А то мне тоже попадались цифры, что в Москве каждые пятые роды домашние, но как то верится с трудом).