Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 761020 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1740 : 02 Сентябрь 2010, 23:17:05 »

Алла, почему тогда просто не надеть одноразовый подгузник?  
У меня Сеня был такой, не терпел, потом меня накрыло, когда ему было под 2,5 и пошел он у меня на улицу без подгуза, зима была. Ни разу не уписался. После 2, мне лично кажется, они уже понимают, что на улице писаться не стоит, особенно зимой - сразу холодно и мама моментально домой загоняет.  

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1741 : 02 Сентябрь 2010, 23:20:37 »

дело в том, что нет у них клеенчатого внешнего слоя, он внутри, и выглядят они как обычные трусы трикотажные, могу как-нить на очередную встречу принести показать, вот только где их купить, я не знаю..теперь(((( Но на осень вполне пойдет, но только разве что пописал, и сразу домой. Я подгузы тоже больше не одену, буду гулять у дома, описается-пойдем переодеваться. А зимой, то японские буду одевать и марлевый подгуз наверное подкладывать, чтоб до внешних штанов не достало. А сейчас мы просто писаем несколько раз на улице, не знаю как будет, когда похолодает, пить то меньше будет.
О! Спасибо. А название их, марка? Я тоже одноразовые не хочу. На прогулке у нас, в общем, все в порядке, а вот ночью напрягают пописы. Знаю, что и это пройдет. Но пока вот хочу подгуз в который пописал, а он внутри мокрый, а с внешней стороны - сухой. Так что марлечки и аюшки не подходят нам. :ab: :ab: :ab:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1742 : 02 Сентябрь 2010, 23:23:28 »

Алла, почему тогда просто не надеть одноразовый подгузник?  
У меня Сеня был такой, не терпел, потом меня накрыло, когда ему было под 2,5 и пошел он у меня на улицу без подгуза, зима была. Ни разу не уписался. После 2, мне лично кажется, они уже понимают, что на улице писаться не стоит, особенно зимой - сразу холодно и мама моментально домой загоняет.  
Ульянкин, я ж написала - на прогулке, в общем, все нормуль. Ночь и лужи на постели - не комильфо.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1743 : 02 Сентябрь 2010, 23:26:41 »

О! Спасибо. А название их, марка? Я тоже одноразовые не хочу. На прогулке у нас, в общем, все в порядке, а вот ночью напрягают пописы. Знаю, что и это пройдет. Но пока вот хочу подгуз в который пописал, а он внутри мокрый, а с внешней стороны - сухой. Так что марлечки и аюшки не подходят нам. :ab: :ab: :ab:
Вот все дело в том, что он не сухой снаружи, а влажный, и мокрое на простыне остается, только не так обильно, как от обычных трусов. Я думаю, сухие только обычные подгузы, все остальное-протекает в любом случае...
Я тебя поняла, у нас тоже проблема ночных пописов, иногда в сухих совсем просыпается у утром и мы идем писать, а иногда три раза за ночь встаю меняю трусы и пеленку, матрас у нас влагостойкий)))

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1744 : 02 Сентябрь 2010, 23:39:11 »

Вот все дело в том, что он не сухой снаружи, а влажный, и мокрое на простыне остается, только не так обильно, как от обычных трусов. Я думаю, сухие только обычные подгузы, все остальное-протекает в любом случае...
Я тебя поняла, у нас тоже проблема ночных пописов, иногда в сухих совсем просыпается у утром и мы идем писать, а иногда три раза за ночь встаю меняю трусы и пеленку, матрас у нас влагостойкий)))
Читаю сейчас о многоразовых подгузниках Coolababy. У них наверное такой же принцип как у ваших японских?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1745 : 02 Сентябрь 2010, 23:39:47 »

Вот все дело в том, что он не сухой снаружи, а влажный, и мокрое на простыне остается, только не так обильно, как от обычных трусов. Я думаю, сухие только обычные подгузы, все остальное-протекает в любом случае...
Я тебя поняла, у нас тоже проблема ночных пописов, иногда в сухих совсем просыпается у утром и мы идем писать, а иногда три раза за ночь встаю меняю трусы и пеленку, матрас у нас влагостойкий)))
я так делаю и с трусами + марлевым, конечно влажно, но точно не лужи. Зачем еще какие-то покупать, марлевый нормально впитывает, ну 2 подгуза  положите, все равно не бегать же ей.
Богдасик - март 2009

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1746 : 02 Сентябрь 2010, 23:48:44 »

Вот так они выглядят

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1747 : 02 Сентябрь 2010, 23:51:54 »

я так делаю и с трусами + марлевым, конечно влажно, но точно не лужи. Зачем еще какие-то покупать, марлевый нормально впитывает, ну 2 подгуза  положите, все равно не бегать же ей.
Можно, конечно, и четыре положить - представляю, как ребенку удобно. Вопрос был другой: есть ли в природе чудо-подгузы... Если нет, ну что ж, будем спать на одноразовой пеленке и менять ее. А зачем покупать? Может мне очень хочется...

Нашла сейчас в жж-сообществе golopopy вариант многоразовых пеленок: "дешевое махровое полотенце из ашана в 2 слоя по периметру пришивается к такого же размера медицинской клеенке их аптеке (на тканой нескользящей основе). Хорошо придумано. Может кому пригодится :ab: Я точно попробую.

Оттуда же:  еще вкладыш  для подгузников можно сделать из микрофибры, только вкладывать, чтоб с кожей не контактировала...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 00:16:51 от АллаС »

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1748 : 03 Сентябрь 2010, 00:28:12 »

Можно, конечно, и четыре положить - представляю, как ребенку удобно. Вопрос был другой: есть ли в природе чудо-подгузы... Если нет, ну что ж, будем спать на одноразовой пеленке и менять ее. А зачем покупать? Может мне очень хочется...
Да вы меня не поняли ))) Для меня марлевый вкладыш - чудо подгуз  :ag:
Еще вместо вкладыша хорошо идут икеевские маленькие полотенца, мягкие и хорошо впитывают.
Я на обычную клеенку кладу пеленку и все гуд )). Терпеть не могу памы и одноразовые пеленки.

Богдасик - март 2009

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1749 : 03 Сентябрь 2010, 00:32:55 »

Девочки, но ведь проблема мокрой попы все равно решенной не остается, то есть такой подгуз все равно же надо менять, разве что сухой останется простынь. Так какая тогда разница, все равно же вставать)) Хотя, стирки меньше)

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1750 : 03 Сентябрь 2010, 00:33:47 »

у меня еще после первого дитя остались такие кленчатые трусики, внутри клеенка мягкая, а снаружи трикотаж, по бокам кнопки. внутрь я вкладываю свернутую прямоугольником марлю (для постарше) или обычно заворачиваю подгуз из уголка (для помладше). не протекают. описался - сменила марлю. 
когда ходила наш педиатр (первый месяц) и увидела такое на ребенке страшно возмутилась. "Вы что? Что это за компресс? опрелости появятся! Мамочка, а если такой компресс вам под попу? Лучше одноразовые одевайте"  Я спорить не стала. И спрашивать про "компресс" тоже. Что толку с ними спорить? И доказывать, что я не держу ребенка часами в мокрых трусах, тоже не буду. Мой деть возмущается даже когда пописает в одноразовый подгузник, приходится менять, а тут вообще мокро, он ни минуты молчать не будет.
А клеенчатые трусы - удобно и дешево. Мне нравится. Я их покупала (они еще по размерам) 5 лет назад в обычном детском магазине, стоили что-то 150-200р, не больше. И вот уже служат второму дитю.

ВО. нашла, одни вот такие у нас (даже расцветка)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1751 : 03 Сентябрь 2010, 01:23:31 »

Девочки, а мы спим первую половину ночи на махровой клеенке, на ней ребенок не потеет и мама тоже, если рядом лежит)), сверху я стелю еще байковую пеленку для мягкости. А когда уже уходим на длительный засып вместе и до утра одеваем памперс. Днем голышом пока, вот холода настанут, тоже не знаю, как будем ходить по дому. Аюшки у нас есть, но она их расстегивает месяцев с 11. А буду ли я их под штаны одевать, когда похолодает пока не знаю, хочется же быстро посадить на горшок, а тут эти липучки, пока расстегнешь, да и сама она не будет их снимать, а эти японские они как трусы снимаются, или там тоже липучки?, киньте в личку, где о них можно почитать или купить.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 12:27:23 от донна »

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1752 : 03 Сентябрь 2010, 13:52:26 »

Да вы меня не поняли ))) Для меня марлевый вкладыш - чудо подгуз  :ag:
Еще вместо вкладыша хорошо идут икеевские маленькие полотенца, мягкие и хорошо впитывают.
Я на обычную клеенку кладу пеленку и все гуд )). Терпеть не могу памы и одноразовые пеленки.

 Да, поняла, поняла - для меня марлевые уже не подходят. А вот за идею об икееввских полотенцах спасибо. Я наверное воспользуюсь советом из сообщества golopopy - пришью полотенце к медицинской клеенке, а то девушка у меня вертлявая и под ней все сразу в кучку.

Девочки, но ведь проблема мокрой попы все равно решенной не остается, то есть такой подгуз все равно же надо менять, разве что сухой останется простынь. Так какая тогда разница, все равно же вставать)) Хотя, стирки меньше)
Я когда одноразовые трусы меняла, (как только пописала - снимала, чтоб не было этого эффека, парникового) то делала это на автомате, в полусне, очень быстро, но мне надоело на них тратить деньги и планету засорять - вот и ищу альтернативу.

у меня еще после первого дитя остались такие кленчатые трусики, внутри клеенка мягкая, а снаружи трикотаж, по бокам кнопки. внутрь я вкладываю свернутую прямоугольником марлю (для постарше) или обычно заворачиваю подгуз из уголка (для помладше). не протекают. описался - сменила марлю. 
когда ходила наш педиатр (первый месяц) и увидела такое на ребенке страшно возмутилась. "Вы что? Что это за компресс? опрелости появятся! Мамочка, а если такой компресс вам под попу? Лучше одноразовые одевайте"  Я спорить не стала. И спрашивать про "компресс" тоже. Что толку с ними спорить? И доказывать, что я не держу ребенка часами в мокрых трусах, тоже не буду. Мой деть возмущается даже когда пописает в одноразовый подгузник, приходится менять, а тут вообще мокро, он ни минуты молчать не будет.
А клеенчатые трусы - удобно и дешево. Мне нравится. Я их покупала (они еще по размерам) 5 лет назад в обычном детском магазине, стоили что-то 150-200р, не больше. И вот уже служат второму дитю.
ВО. нашла, одни вот такие у нас (даже расцветка)
О, спасибо! Да, моя тоже чаще возмущается, когда в одноразовый написает. А что за трусы? На них не написан производитель, страна и тэ дэ :ab:?
Девочки, а мы спим первую половину ночи на махровой клеенке, на ней ребенок не потеет и мама тоже, если рядом лежит)), сверху я стелю еще байковую пеленку для мягкости. А когда уже уходим на длительный засып вместе и до утра одеваем памперс. Днем голышом пока, вот холода настанут, тоже не знаю, как будем ходить по дому. Аюшки у нас есть, но она их расстегивает месяцев с 11. А буду ли я их под штаны одевать, когда похолодает пока не знаю, хочется же быстро посадить на горшок, а тут эти липучки, пока расстегнешь, да и сама она не будет их снимать, а эти японские они как трусы снимаются, или там тоже липучки?, киньте в личку, где о них можно почитать или купить.
Женя, а что за махровая клеенка, где купила? Вот здесь я прочитала о многоразовых подгузниках "CoolaBaby" типа этих японских  :ab:Здесь отзывы в бэбиблоге . Если захочешь заказывать, бери меня в долю. :ab: :ab: :ab:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1753 : 03 Сентябрь 2010, 14:22:33 »

В детском Мире, но давно.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1754 : 03 Сентябрь 2010, 14:35:00 »

Девочки, может вам и не понравится, но есть такой эконом-вариант, можно купить один одноразовый подгуз, вырезать потроха, а внутрь вкладывать марлю/полотенце/тряпочку, влагу не пропускает