Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Я ОЧЕНЬ хочу в баню!!! Пошлите меня в баню!
Только я без детя никуда! Он у меня маленький ещё, бегать и мешать разговаривать не умеет ещё!  :girl_haha:
Ну пожалуйста, пустите меня в Голландию!   возьмите нас в баню!
Мы в баню ходим отдыхать и расслабляться, делать маски для волос и пробовать новые скрабы для тела, пить горячий чай, обливаться ледяной водой, ходить босиком по снегу, а с ребенком на руках делать все это не возможно, поэтому мы ходим туда без детей.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

да вначале мне, когда муж поставил, я думала, что это юморист какой-то типа Жванецкого.
А то, чему я поразилась. Вот чему. Он сравнивает европейскую и врейскую семью. И говорит, что  унас у всез в начале любовь, потом брак. В итого это все гаснет на корню, потму что не любовь это вовсе, а вожделение.
Семантическая подмена.Сравните " я люблю жену" и "я люблю шоколадку". "И чего ты ее кусаешь, если любишь. Постваь ее на полочку и любуйся!" Он говорит о том, что все перевернуто с ног на голову. Вначале брак, а потом любовь. Любовь рождается постпенно, как результат заботы о другом. "У Вас двое детей, один здоровый, другой - больной. Кого мама больше любит?Больного! - в него она вкладывает все силы и душу. Поэтому о говорит о том, что посыл должен быть другим, "не я люблю и поэтому забочусь", а я "забочусь и в результате люблю". Он очень подробно поясняет в чем разница восприятия между полами, что каждый ждет от другого.
Очень перекликается с постами Марины Озеровой - у нее в жж "Дети в семье" была тема "Близкие отношения до брака", проще говоря секс до брака, и вот она писала, что мы, да, растрачиваем себя сильно, а потом в браке уже нечего открывать друг в друге, остается быт, который съедает, пустота - семьи рушатся. Много еще аспектов, я сейчас поверхностно описала.
девочки, я вот из некоторых ваших постов косвенно поняла, что сторонниками такого
образа жизни являетесь в основном вы сами.
Мужья тоже в общем. Главное не давить. Ведь у мужей зачастую тоже есть свои интересы - наверное нужно поддерживать друг друга в том, что не противоречит нравственным законам. Я не имею в виду, если мужья пьют, давайте и мы будем водку глушить - нет. Ну, и без фанатизма принципы естественного рождения, ухода, воспитания внедрять в жизнь...
И еще о том, что "сторонницы домашних родов и родов в роддоме" ярые противники, типа. Девочки, на самом деле мы все сами усложняем. Зачем себя противопоставлять? Я тут уже писала о том, кто такие Мы и кто - ОНИ? Извините, даже в уважаемом мною журнале "Домашний ребенок" каким-то шовинизмом веет. Вот там пишут: Василиса Пупкина, мать двоих детей, рожденных дома. Уже разделение. Что, если женщина решила идти в роддом, она уже не может говорить о естественном родительстве? Рожать дома или в роддоме - это всего лишь выбор. Я дочку родила в роддоме, хоть и занималась в центре, где готовят к домашним родам и принимают их. Но, мне занятия сильно помогли и в роддоме родить нормально. Однако я почувствовала "прелести" нахождения в больнице и теперь мне не хочется туда попадать... А моя знакомая, которая избежала кесарева, благодаря настрою и подготовке, за вторым собирается снова идти в роддом - и я не собираюсь ее переубеждать или отговаривать. Так что давайте сами не нагнетать и не отгораживаться. Я понимаю, что крайность присуща русскому человеку плюс еще государство у нас заскорузлое какое-то. Вон в развитых странах Европы, в США, Канаде рожают и дома с помощью сертифицированных акушерок и в госпиталях и никто друг на друга косо не смотрит... В общем, вы поняли о чем бишь я... :ab:

Мы с удовольствием поводим хороводы, с пребольшим, я бы даже сказала :ay: Понедельник нам подходит. В 10:00 или вторая половина дня. :ab:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 16:32:41 от АллаС »

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Мы в баню ходим отдыхать и расслабляться, делать маски для волос и пробовать новые скрабы для тела, пить горячий чай, обливаться ледяной водой, ходить босиком по снегу, а с ребенком на руках делать все это не возможно, поэтому мы ходим туда без детей.

Жень, да я в общем и собиралась оставить сонь с папой или с бабушкой на время похода в баню... но после твоих слов закрались в меня сомнения... в смысле - а не попробовать ли мне и с сонем тоже.. хех.

в общем, девочки, Маша, Саша, если соберетесь с детьми идти - я и к вам присоединюсь.  :ah:

Жень, организуешь "бездетную" баню? :)
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Мы в баню ходим отдыхать и расслабляться, делать маски для волос и пробовать новые скрабы для тела, пить горячий чай, обливаться ледяной водой, ходить босиком по снегу, а с ребенком на руках делать все это не возможно, поэтому мы ходим туда без детей.

А почему невозможно? То есть я понимаю, что есть определённые сложности, но при желании, мне кажется, всё получилось бы (за исключением масок и скрабов). Правда, я сама не пробовала пока с ребёнком в бане находиться, просто теоретизирую.  :ah:
На самом деле я давно хочу именно с ребёнком баню посещать, к сожалению, не с кем…  :ak: Я бы даже в общественную баню ходила (а кстати, есть в Ростове такая? Кто-нибудь знает?) Но, конечно, в компании понимающих людей намного приятнее было бы!  :ax:
А может, кто-то из одноклубников ходит в баню именно детно-семейно? Отзовитесь! 

Ой, вы, оказывается, этот момент уже обсудили...  :sorry:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 17:44:32 от mashamuha »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Только доехала до дома и интернета:))))
Замечательный в субботу устроили просмотр, такие малыши чудесные, все замечательные, такая разница видна между культурами! И чаепиетие было супер - Алла, молодец!
Девочки, кто был на семинаре по этнопедагогике, Женя, Лариса, может мы хороводы все же поводим :) А то я так и забуду все  :al:
Хороводы - с удовольствием, но я бы Иру Лебеду дождалась бы из поездки. Ира - ау, как появишься, маякни!
Девочки, а кто-нибудь хочет в баню сходить? в прошлом году так душевно ходили, чаек травяной пили, парились.. может, продолжим традицию? ;) Женя, ты как насчет бани?
Хочу в баню, да. Но наверное с сынулей все же только смогу.
девочки, я вот из некоторых ваших постов косвенно поняла, что сторонниками такого
образа жизни являетесь в основном вы сами. и у некоторых только мужья полностью
поддерживают. а вот у кого мужья совсем либо частично не поддерживают ваши старания,
как с этим справляетесь? сильно ли сопротивляетесь?
у нас папа не против многого, но что-то не особо поощряет. вот и думаю, просто жить с
этим или пытаться как-то изменить?
Муж мне доверяет аспекты ращения дитя:))) Он только по поводу домашних родов категорически возражал, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. А все остальное все устраивает, особенно здоровый младенец. По поводу прививок он даже сам несколько раз меня переспрашивал, окажусь ли от них в РД.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 19:37:45 от L_o_r_i_k »

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Хороводы - с удовольствием, но я бы Иру Лебеду дождалась бы из поездку. Ира - ау, как появишься, маякни!
Приехала  :ab:, к труду и обороне - готова  :ag:.
У меня только в Вс 19 занятие, давайте обсуждать, назначать...Настя, что скажешь?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Только доехала до дома и интернета:))))
Замечательный в субботу устроили просмотр, такие малыши чудесные, все замечательные, такая разница видна между культурами! И чаепиетие было супер - Алла, молодец!
:ax:Спасибо.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

...а проходит она в любом случае рано или поздно...
Интересно, получается, раз я с мужем застряли в состоянии влюбленности - то явно выпали за рамки очерченного автором периода  :scratch:?
(жестчайший, но и интереснейший из оффов).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Ира, какие правильные слова говоришь! Как бы нам за чаем пересечься? Я тут от скуки выучила еще пару песен Вероники Долиной, можем организовать гитарно-песенный вечер. А еще у меня есть диски, которые я привезла из Москвы, там человек играл на гуслях на фестивале МАМА, я обещала рассказать историю своего с ним знакомства: Мы только прилетели с детьми, и долго ехали в Мытищи, я удивилась, что нам пришлось сесть в замызганную электричку (была странная уверенность, что в Москве все чисто и красиво) В вагоне с нами ехал и играл на настоящих гуслях бородатый дяденька, мы скромно подали ему 10 рублей, дальше в пути он продолжил играть и петь, голосина у него оказался ого го! Потом он выложил свои диски на показ, люди стали подходить и покупать, за 35 минут пути, как минимум каждый второй пассажир едущий в вагоне подсел к нему поговорить и покупал у него диск, а я решила тоже подойти и пригласить его на завтрашний фестиваль, потому что песни у него были нашей, правильной направленности, и я подумала, что ему будет интересно участие в таком мероприятии, а организаторам будет приятно, что на их концерт забрел такой настоящий колоритный гусляр с длиннющей бородой)). Диск я почему то покупать у него тогда не стала, растерялась. Прощаясь он дал мне свою визитку, о, надо же, подумала я у гусляристов из Мытищ и визитки имеются)) А потом уже дома рассмотрела, что он, Александр Субботин член Союза Художников Росиии, лауреат Международных фольклорных фестивалей и т.д. Вот ведь каких людей можно встретить в последней электричке из Москвы...
 А когда мы пришли на концерт, я там так увлеклась происходящим, что забыла и думать о своем приглашении. Когда подбегает ко мне дочка, и восторженно шепчет: Мама, мама, сейчас будет выступать тот дядя из электрички. А все начали спрашивать друг у друга, а кто это? А я только стояла и радовалась, надо же, это я его пригласила и он пришел.http://feelins.ru/pub/images/photo/pic864.jpg Можем организовать прослушивание его песен, у меня два его диска (он мне подарил таки). Тематика всем близка, Русь возрожденная, былинные герои, хоть мы живем и не на исконно русских землях, но в каждом из нас течет русская кровь, и потому, мне кажется, русский фольклор нас так привлекает, потому что это настоящее, и то, как и должно быть, просто мы забыли.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Ира, какие правильные слова говоришь! Как бы нам за чаем пересечься? Я тут от скуки выучила еще пару песен Вероники Долиной, можем организовать гитарно-песенный вечер.
Жень, какая ты молодец :) !
Я тоже  хочу на такой чайно-гитарный вечер тоже  :ah: и посмотреть диски и послушать  :)
Богдасик - март 2009

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

... Мы только прилетели с детьми, и долго ехали в Мытищи, я удивилась, что нам пришлось сесть в замызганную электричку (была странная уверенность, что в Москве все чисто и красиво) В вагоне с нами ехал и играл на настоящих гуслях бородатый дяденька, мы скромно подали ему 10 рублей, дальше в пути он продолжил играть и петь, голосина у него оказался ого го! Потом он выложил свои диски на показ, люди стали подходить и покупать, за 35 минут пути, как минимум каждый второй пассажир едущий в вагоне подсел к нему поговорить и покупал у него диск, а я решила тоже подойти и пригласить его на завтрашний фестиваль, потому что песни у него были нашей, правильной направленности, и я подумала, что ему будет интересно участие в таком мероприятии, а организаторам будет приятно, что на их концерт забрел такой настоящий колоритный гусляр с длиннющей бородой)). Диск я почему то покупать у него тогда не стала, растерялась. Прощаясь он дал мне свою визитку, о, надо же, подумала я у гусляристов из Мытищ и визитки имеются)) А потом уже дома рассмотрела, что он, Александр Субботин член Союза Художников Росиии, лауреат Международных фольклорных фестивалей и т.д. Вот ведь каких людей можно встретить в последней электричке из Москвы...
 А когда мы пришли на концерт, я там так увлеклась происходящим, что забыла и думать о своем приглашении. Когда подбегает ко мне дочка, и восторженно шепчет: Мама, мама, сейчас будет выступать тот дядя из электрички. А все начали спрашивать друг у друга, а кто это? А я только стояла и радовалась, надо же, это я его пригласила и он пришел.http://feelins.ru/pub/images/photo/pic864.jpg Можем организовать прослушивание его песен, у меня два его диска (он мне подарил таки). Тематика всем близка, Русь возрожденная, былинные герои, хоть мы живем и не на исконно русских землях, но в каждом из нас течет русская кровь, и потому, мне кажется, русский фольклор нас так привлекает, потому что это настоящее, и то, как и должно быть, просто мы забыли.
Замечательная история про гусляра! :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ира, какие правильные слова говоришь! Как бы нам за чаем пересечься? Я тут от скуки выучила еще пару песен Вероники Долиной, можем организовать гитарно-песенный вечер. А еще у меня есть диски, которые я привезла из Москвы, там человек играл на гуслях на фестивале МАМА, я обещала рассказать историю своего с ним знакомства: Мы только прилетели с детьми, и долго ехали в Мытищи, я удивилась, что нам пришлось сесть в замызганную электричку (была странная уверенность, что в Москве все чисто и красиво) В вагоне с нами ехал и играл на настоящих гуслях бородатый дяденька, мы скромно подали ему 10 рублей, дальше в пути он продолжил играть и петь, голосина у него оказался ого го! Потом он выложил свои диски на показ, люди стали подходить и покупать, за 35 минут пути, как минимум каждый второй пассажир едущий в вагоне подсел к нему поговорить и покупал у него диск, а я решила тоже подойти и пригласить его на завтрашний фестиваль, потому что песни у него были нашей, правильной направленности, и я подумала, что ему будет интересно участие в таком мероприятии, а организаторам будет приятно, что на их концерт забрел такой настоящий колоритный гусляр с длиннющей бородой)). Диск я почему то покупать у него тогда не стала, растерялась. Прощаясь он дал мне свою визитку, о, надо же, подумала я у гусляристов из Мытищ и визитки имеются)) А потом уже дома рассмотрела, что он, Александр Субботин член Союза Художников Росиии, лауреат Международных фольклорных фестивалей и т.д. Вот ведь каких людей можно встретить в последней электричке из Москвы...
 А когда мы пришли на концерт, я там так увлеклась происходящим, что забыла и думать о своем приглашении. Когда подбегает ко мне дочка, и восторженно шепчет: Мама, мама, сейчас будет выступать тот дядя из электрички. А все начали спрашивать друг у друга, а кто это? А я только стояла и радовалась, надо же, это я его пригласила и он пришел.http://feelins.ru/pub/images/photo/pic864.jpg Можем организовать прослушивание его песен, у меня два его диска (он мне подарил таки). Тематика всем близка, Русь возрожденная, былинные герои, хоть мы живем и не на исконно русских землях, но в каждом из нас течет русская кровь, и потому, мне кажется, русский фольклор нас так привлекает, потому что это настоящее, и то, как и должно быть, просто мы забыли.
Спасибо за историю, мир полон неслучайных совпадений :)
Если будете слушать диски с детьми, с удовольствием приду  :ah:.

peppper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33

  • Муж carrrot (кто не догадался :)))
    • Просмотр профиля

Да нет, я два года скоро модератор. Но за поздравления спасибо. Есть определенные правила поведения на форуме, давайте их придерживаться. Если вы с чем-то не согласны, обращайтесь к Админу. Можете изложить свой взгляд на конкуренцию форумов.
Ульян, я давно себя мучаю вопросом... Тут что можно, а что нельзя написать о клубе. Он-то у нас совсем некоммерческий. Если кто-то денег берет за занятия, то только чтобы с голоду не умереть))) И пожертвования оставляют на аренду.
Я на всякий исключительный случай спрашиваю, что считается нарушением, а что нет.

Кстати, ждем в гости  :hi!:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Так вот, у них "жесткача" там никакого нет - все понятно и очень интересно...
да может оно и так, я по своим ощущениям так охарактеризовала  :ab:
 
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульян, я давно себя мучаю вопросом... Тут что можно, а что нельзя написать о клубе. Он-то у нас совсем некоммерческий. Если кто-то денег берет за занятия, то только чтобы с голоду не умереть))) И пожертвования оставляют на аренду.
Я на всякий исключительный случай спрашиваю, что считается нарушением, а что нет.

Кстати, ждем в гости  :hi!:
Костя (или Настя?  :girl_haha:), лучше всего спросить у Админа, если вопросы мучают. Мельком упомянуть можно, но нельзя превращать тему в обсуждение клуба. Я так думаю :))
Спасибо за приглашение, но я далеко живу, работаю. Как-нибудь непременно.