Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 759477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4065 : 26 Сентябрь 2011, 15:54:10 »

Я думаю, что нормы действительно для всех разные. А первый признак того, что не норма, имхо, когда начинает что-то раздражать или злить. Как с ГВ так и с СС и с вниманием для ребенка. У нас вообще отлучение идет  не по стандарту )) я просто убрала те кормления, которые меня сильно раздражали, например убрала на ночной сон  :ab: и пока   нормально, все довольны.
Катюша, поделись опытом, как именно ночные убрать? А то я с ума сойду скоро...мне ОЧЕНЬ нужно ночные убрать!
Как успокаиваешь, если просыпаетсяс?

член "Клуба Многодетных Семей"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4066 : 26 Сентябрь 2011, 15:59:59 »

Ну как успокаивают ребенка? ;) Целуют, гладят, песенку поют, водичку несут.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4067 : 26 Сентябрь 2011, 21:24:26 »

Ну как успокаивают ребенка? ;) Целуют, гладят, песенку поют, водичку несут.
да )) и так тоже. Ну на самом деле после "Дети с небес", я уже не парюсь особо по поводу ограничений, ГВ в том числе. Полностью я сама еще не готова убрать, ночные есть, они меня редко напрягают и тогда я говорю,что "понимаю, что тебе еще хочется сиси, но сися уже устала/уже ей больно, уже спать хочет. Давай поспим немного, я потом я тебе еще дам."  Может немножко поплакать, попросить, но потом все равно сразу же засыпает. Там еще есть приемы, конечно показываю как я его люблю, сочувственно смотрю, выслушиваю, целую, предлагаю водички, глажу по голове. Тут главное дать ребенку понять, что есть ограничение, и что он хочет большего - нормально и его все равно любят, даже если ограничивают. Еще прием отложить желаемое  на время.  А когда убирала на сон ночной (в начале лета еще, тогда "дети с небес" не читала еще), то тоже все делала интуитивно, но примерно по такой же схеме, только нервов было больше, потому что непонятно было, много сомнений, напрягает, но не знаю как правильно. Есть определенная последовательность и определенные механизмы воздействия, о которых я полностью не знала.
Да, самое главное, что тут все честно, никаких манипуляций, обмана, заманухи на дурочка. Суть одна, что ребенок учится сотрудничать с родителем. И позиция родителя хорошо выдерживается.
Еще я никогда не говорю, типа вава, заболела. Не люблю наговаривать на себя всякую болячку. Просто устала, спит, а если действительно болит от того что там все закончилсь  :ab:, то просто: "сиси уже больно".
Богдасик - март 2009

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4068 : 27 Сентябрь 2011, 00:17:53 »

да )) и так тоже. Ну на самом деле после "Дети с небес", я уже не парюсь особо по поводу ограничений, ГВ в том числе. Полностью я сама еще не готова убрать, ночные есть, они меня редко напрягают и тогда я говорю,что "понимаю, что тебе еще хочется сиси, но сися уже устала/уже ей больно, уже спать хочет. Давай поспим немного, я потом я тебе еще дам."  Может немножко поплакать, попросить, но потом все равно сразу же засыпает. Там еще есть приемы, конечно показываю как я его люблю, сочувственно смотрю, выслушиваю, целую, предлагаю водички, глажу по голове. Тут главное дать ребенку понять, что есть ограничение, и что он хочет большего - нормально и его все равно любят, даже если ограничивают. Еще прием отложить желаемое  на время.  А когда убирала на сон ночной (в начале лета еще, тогда "дети с небес" не читала еще), то тоже все делала интуитивно, но примерно по такой же схеме, только нервов было больше, потому что непонятно было, много сомнений, напрягает, но не знаю как правильно. Есть определенная последовательность и определенные механизмы воздействия, о которых я полностью не знала.
Да, самое главное, что тут все честно, никаких манипуляций, обмана, заманухи на дурочка. Суть одна, что ребенок учится сотрудничать с родителем. И позиция родителя хорошо выдерживается.
Еще я никогда не говорю, типа вава, заболела. Не люблю наговаривать на себя всякую болячку. Просто устала, спит, а если действительно болит от того что там все закончилсь  :ab:, то просто: "сиси уже больно".
Катя, спасибо!
Попробую применить к своему чаду...а то и больно, и раздражает, и устала....

член "Клуба Многодетных Семей"

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4069 : 27 Сентябрь 2011, 00:24:13 »

Катя, спасибо!
Попробую применить к своему чаду...а то и больно, и раздражает, и устала....

Жень нам помогло только укладывание спать на папиной широкой груди и СС с папой, а мама с пузиком спят отдельно теперь, а они ко мне в гости приходят. Дочка приходила под утро, но сосала намного реже и меньше по времени чем при СС со мной. А потом все реже стала приходить...

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4070 : 27 Сентябрь 2011, 00:36:06 »

да, СС на это тоже влияет. Если перекладывать или просить лечь в свою кроватку )))) (что бывает иногда, да-да :) ), то намного меньше малыш сосет ))) Я обычно стараюсь сидя кормить, максимум 10 минут и ок, а если с ним оключаюсь, то под утро может и на час зависнуть...... Или еще встаю раньше, занимаюсь своими делами, тогда на мне тоже никто не повисает. Рядом мамы нет и спит нормально. С пробуждением только немного, и все.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4071 : 27 Сентябрь 2011, 10:40:31 »

Рядом мамы нет и спит нормально. С пробуждением только немного, и все.
у нас проблемы по утрам, просыпаясь без меня плачет, хотя потом успокаивается... Требует, чтобы я спала с ним до 10 утра, а у нас режимы настолько разные: я встаю в 6.00, а он в 10.00.  и лежать с ним до 10, у меня нет возможности.... но вой утром иногда меня раздражает

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4072 : 27 Сентябрь 2011, 16:03:43 »

у нас проблемы по утрам, просыпаясь без меня плачет, хотя потом успокаивается... Требует, чтобы я спала с ним до 10 утра, а у нас режимы настолько разные: я встаю в 6.00, а он в 10.00.  и лежать с ним до 10, у меня нет возможности.... но вой утром иногда меня раздражает
Похоже сильно много решений ребенок берет на себя )))) ему с таким грузом не справиться :). Надо, наверно,  руль забирать и вести за собой  :ab:
Может нужно отработать соответствующее ограничение, продумать план действий  и как -то договориться, что теперь нужно раньше вставать? Часы-то переводить больше не будут.... сынок теперь на 1.5 ч раньше просыпается, видимо  организм подстраивается и ложиться тоже начинаем раньше. Иначе солнца нам не застать на вечерней прогулке  :sorry: . Для некоторых детей еще важна последовательность и режим. Им так спокойнее. Ну вы же читали Грея, с любовью пошагово, и тайм-аутом  придется воспользоваться пару раз, но потом будет ок  :bf:.
Богдасик - март 2009

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4073 : 27 Сентябрь 2011, 22:08:01 »

Согласна, что Лялечка очень помогает мамам решать актуальные вопросы и проблемы, поддерживает их. Это сообщество создано русской американкой, многие в Лялечке - лидеры Ла Лече Лиг (Молочная Лига), международной организации в поддержку гв. Вот их сайт http://www.llli.org/russian.html, в котором много интересных статей. переведенных на русский, а если вы читаете по-английски, то еще больше. :ab:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4074 : 28 Сентябрь 2011, 00:44:58 »

одна из модераторов и организаторов этого сообщества кормила тандемом своих детей до 8 и 6 лет.
оУжоС! :be:
это же уже старшие группы сада и первые классы школы!

вот уж поистине нормы у всех разные.... то, что для них норма я бы назвала сумасшествием.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4075 : 28 Сентябрь 2011, 01:28:47 »

оУжоС! :be:
это же уже старшие группы сада и первые классы школы!

вот уж поистине нормы у всех разные.... то, что для них норма я бы назвала сумасшествием.
Нет, она очень гармонично об этом писала, ни у кого из читателей не вызвало шока или рвотного рефлекса, особенно важно было это прочитать мне, кормившей до 4.5 лет огромного, читающего самой себе сказки, ребенка. Вот почитай Полина на досуге http://lyalechka.livejournal.com/5238478.html Там комменты очень многое объясняют.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 01:34:52 от донна »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4076 : 28 Сентябрь 2011, 10:34:52 »

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:18:40 от OlSee »

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4077 : 28 Сентябрь 2011, 10:41:07 »

Нет, она очень гармонично об этом писала, ни у кого из читателей не вызвало шока или рвотного рефлекса, особенно важно было это прочитать мне, кормившей до 4.5 лет огромного, читающего самой себе сказки, ребенка. Вот почитай Полина на досуге http://lyalechka.livejournal.com/5238478.html Там комменты очень многое объясняют.
Согласна с Женей. А еще это не помешало ей вести активный образ жизни, а не быть запертой в 4-х стенах, она путешествовала, работала, помогала женщинам налаживать гв. Она постоянно пишет, что продолжительное естественное вскармливание не должно пугать женщин, потому, как это совсем не обременительно. Ну, если женщина не хочет, то и заставлять ее никто не собирается. :ab:
Уже давно хочу почитать журнал про соло-роды. Но совершенно не разбираюсь в этих жж, так там информация неудобно расфасована.
На этот (про ГВ) зашла - тоже ничего не понятно. Как вы их читаете?
Оля, там очень все удобно, гораздо удобнее, чем на форуме, например. Там, если грамотно расставлены теги, чтобы найти нужный текст не надо лихорадочно просматривать все страницы (что бывает полезно для общего понимания темы) - нажимаешь на тег и читаешь. А ты где разобраться не можешь?
А журнал соло_роды лучше читать, когда в него вступишь, потому, как самые интересные темы там подзамочные, хотя и из-под замков некоторые нечистоплотные дамы могут копировать скрины статей и выворачивать потом ситуации наизнанку, как это было с Юлией Миковой. Но суть не в этом. Туда сейчас вроде трудно вступить, опять же после этой истории, но если тебе нужно, я могу спросить у мамочки, которая там состоит и лично знает Стрельцову. :ab:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 10:46:27 от АллаС »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4078 : 28 Сентябрь 2011, 10:46:07 »

Нет, она очень гармонично об этом писала, ни у кого из читателей не вызвало шока или рвотного рефлекса, особенно важно было это прочитать мне, кормившей до 4.5 лет огромного, читающего самой себе сказки, ребенка. Вот почитай Полина на досуге http://lyalechka.livejournal.com/5238478.html Там комменты очень многое объясняют.
кстати, да. Я тоже не совсем понимаю такого долгого ГВ, но у нее очень разумное обоснование, отношение. Интересно почитать было. Я Сеню тоже кормила в 4 года, многие мои знакомые от шока переходят к пониманию, когда я объясняю почему и как получилось.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4079 : 28 Сентябрь 2011, 10:56:36 »

кстати, да. Я тоже не совсем понимаю такого долгого ГВ, но у нее очень разумное обоснование, отношение. Интересно почитать было. Я Сеню тоже кормила в 4 года, многие мои знакомые от шока переходят к пониманию, когда я объясняю почему и как получилось.
А я понимаю - вреда-то от этого нет :ab: И оправдываться бы не стала, ну, разве что объяснила тем, кто по-доброму интересуется :ab: Я вот не понимаю тех, кто в год отлучает, когда самые сложные зубы лезут и ребенок активно познает мир - гв помогает противостоять инфекциям. Но лезть бы не стала, раз маме так удобней да и отлучить наверное проще, чем в те же два года -  дал пустышку и бутылочку вместо груди... Вон у меня знакомая плавно и мягко отлучила в год и четыре даже без замены на сОски, я бы, может, не торопилась с их высыпаниями, но что сделано, то сделано... В целом-то все хорошо :ab: