Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 759426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4095 : 29 Сентябрь 2011, 11:09:53 »

Лялечка, видимо, мимо меня прошла  в свое время :ab:, а вообще автор большая оригиналка )))) не убирать в доме, пыль не вытирать (я бы сама задохнулась на уже второй неделе), готовить на неделю.... ммм. Зато активно по жизни. Да, еще "Как вернуть шестилетку на грудь?" - я над этим еще долго размышляла  на досуге ))))))) . И она, ИМХО, ставит потребности детей выше своих.  Я сама не знаю как правильно и ориентируюсь больше на интуицию. Пока не хочу забирать ГВ у ребенка. Так вот, раздражает   - конкретный сигнал для меня.  Пока даю так как мне удобно. Но это я сама так решаю.
По-мойму, ты преувеличиваешь.  :ab: При желании всегда можно найти выход - найти помощницу по хозяйству, не так уж это и дорого раз в неделю, а если и дорого, то вытирать пыль с ребенком в слинге - он с сисей, ты с тряпкой. Думаю, что многие здесь так и делали, делают. Вряд ли она сама от пыли задыхалась :ab: И еще! Ее статьи - это не есть норма для всех, не догма, у каждого свои желания и возможности, ну, а если кому-то захотелось вернуть шестилетку на грудь, то почему бы об этом не написать? :ab: Ее деятельность, как лидера ЛЛЛ, направлена прежде всего на поддержку, как долгокормящих, так и тех, кто только начинает кормить грудью. :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4096 : 29 Сентябрь 2011, 13:45:01 »

По-мойму, ты преувеличиваешь.  :ab: При желании всегда можно найти выход - найти помощницу по хозяйству, не так уж это и дорого раз в неделю, а если и дорого, то вытирать пыль с ребенком в слинге - он с сисей, ты с тряпкой. Думаю, что многие здесь так и делали, делают. Вряд ли она сама от пыли задыхалась :ab: И еще! Ее статьи - это не есть норма для всех, не догма, у каждого свои желания и возможности, ну, а если кому-то захотелось вернуть шестилетку на грудь, то почему бы об этом не написать? :ab: Ее деятельность, как лидера ЛЛЛ, направлена прежде всего на поддержку, как долгокормящих, так и тех, кто только начинает кормить грудью. :ab:
Во-во! И слинг и мама в слинге с ребенком может с тряпочкой походить, но, Алла, все она ясно написала в своих постах ))), про ее статьи и помощь другим я вообще ничего не говорю. Меня быт смутил, это для меня большая оригинаьность :) :

"
Перед рождением второго ребенка я взяла обет неуборки, т.е. я проговорила это не только для себя, но и мужу. Было трудно сначала не вставать убирать дом, когда дети спят, а заниматься в этом время собой. Мне было важно что-то читать, чтобы мозг работал.

Ой, я хотела нанять кого-то кто бы мне готовил. Но там, где я живу, абсолютно не развита служба наемной прислуги. Муж предлагал уборщицу, но мне это не подходило, потому что перед приходом уборщицы надо убирать, а если я уберу, зачем мне уборщица? У меня еще определенные идеи о питании, то есть замороженную еду из магазина или в ресторанах я есть не будут. Перед родами я наморозила скольк-то еды. После рождения оказалось, что я с двумя детьми справлялась лучше, чем с одним! Я могла за час купить все нужные продукты раз в неделю, толкая тележку с одним ребенком и с младенцем в другом.
Муж ритуально мыл пол на кухне по праздникам. Я готовила еду и следила за стиркой (раз в неделю). Вот только сейчас начинаю разгребать разные завалы в доме потихоньку, которые скопились за это время. Да, надо отметить, что у меня есть склонности к навязчивой организации, т.е. у меня есть каталог всех видео и сд-шек, все внутри в шкафах по сей день отлично сложено и организовано, т.е. ко вторым родам я пришла с хорошей организацей в доме везде-везде. Мужу было поручено, когда он был дома, разгружать посудомойку, чтобы я с утра приходила в кухню, готовую к работе.
Всякие штуки как протирание пыли, подметания и пр. глупости я не делала. "
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 16:01:42 от Kt »
Богдасик - март 2009

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4097 : 29 Сентябрь 2011, 14:22:29 »

Перед рождением второго ребенка я взяла обет неуборки, т.е. я проговорила это не только для себя, но и мужу. Было трудно сначала не вставать убирать дом, когда дети спят, а заниматься в этом время собой. Мне было важно что-то читать, чтобы мозг работал.
Ой, я хотела нанять кого-то кто бы мне готовил. Но там, где я живу, абсолютно не развита служба наемной прислуги. Муж предлагал уборщицу, но мне это не подходило, потому что перед приходом уборщицы надо убирать, а если я уберу, зачем мне уборщица? У меня еще определенные идеи о питании, то есть замороженную еду из магазина или в ресторанах я есть не будут. Перед родами я наморозила скольк-то еды. После рождения оказалось, что я с двумя детьми справлялась лучше, чем с одним! Я могла за час купить все нужные продукты раз в неделю, толкая тележку с одним ребенком и с младенцем в другом.
Муж ритуально мыл пол на кухне по праздникам. Я готовила еду и следила за стиркой (раз в неделю). Вот только сейчас начинаю разгребать разные завалы в доме потихоньку, которые скопились за это время. Да, надо отметить, что у меня есть склонности к навязчивой организации, т.е. у меня есть каталог всех видео и сд-шек, все внутри в шкафах по сей день отлично сложено и организовано, т.е. ко вторым родам я пришла с хорошей организацей в доме везде-везде. Мужу было поручено, когда он был дома, разгружать посудомойку, чтобы я с утра приходила в кухню, готовую к работе.
Всякие штуки как протирание пыли, подметания и пр. глупости я не делала. "

У меня тоже время сна сына принадлежит только мне))) никаких домашних дел))) мне показалось, что раз в неделю она стирает, а готовит по мере надобности, тем более если есть заморозки свои. вообще ничего критичного не увидела, мне кажется, что так многие "ведут" хозяйство, точнее оставляют какие-то домашние дела на потом)))



А вообще я считаю, что это последствия немного неверного поведения мамы в беременность.

Жанна, а можно поподробней, интересно услышать Ваше мнение.

Девочки, подскажите! У меня ребенок ну очень "мамин", не остается ни с бабушками ни с дедушками, только со слезами, правда с мужем еще нормально остаётся. Когда дома только я и муж спокойно может сам играть и ведёт себя нормально, если приходят гости, особенно дети другие, ноет постоянно, на ручки лезет, из комнаты не выйдешь, сразу истерика. Во дворе к детям не тянется, не играет, максимум рядом может ковыряться или смотреть на них с интересом. Родственники твердят, что дело в "слишком долгом" ГВ, он слишком ко мне привязан. Связано ли это? И вообще как быть с таким ребенком? Советчики рекомендуют побыстрее его в садик и отлучить :aq: :aq: :aq:Но я то вижу, что ребенок чувствительный, для него это будет огромны стресс. Может я действительно отношусь к нему как-то неправильно :ak:

У нас с сыном чем-то похожая ситуация. Но ГВ и вообще принципы ЕР я считаю идут только на пользу. Как мне кажется, стОит родителям и в первую очередь маме посмотреть на себя, своё поведение. У общительных, открытых людей и дети более активные. Дети же с нас копируют модель поведения. А садик, как мне кажется, только более ярче и острее выявит все особенности характера, как в чуждой атмосфере проявлятся способности справляться с конликтными ситуациями или не справляться((( Вот как раз недавно попалась статья Как лучше уходить из дома http://olgapisaryk.livejournal.com/110669.html#cutid1 там такие радужные отзывы, но мне она совсем осталась непонятна. Точнее советы- посмотреть ребёнку в глаза и расписать радужную перспективу того, что вы будите делать после прихода, у нас не прокатывают)))к сожалению.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4098 : 29 Сентябрь 2011, 14:27:43 »

То есть мытье полов и вытирание пыли есть глупости?  :ag:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4099 : 29 Сентябрь 2011, 15:05:39 »

То есть мытье полов и вытирание пыли есть глупости?  :ag:

это наверное с чем сравнивать))) если кому-то вид пыли поднимает давление, то лучше вытереть))) а если стоит выбор- пойти погулять или полы помыть, то каждый сам решает, что для него более значимо в данный момент :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4100 : 29 Сентябрь 2011, 15:24:43 »

Вот как раз недавно попалась статья Как лучше уходить из дома http://olgapisaryk.livejournal.com/110669.html#cutid1 там такие радужные отзывы, но мне она совсем осталась непонятна. Точнее советы- посмотреть ребёнку в глаза и расписать радужную перспективу того, что вы будите делать после прихода, у нас не прокатывают)))к сожалению.
Мне Писарик очень нравиться. И сообщество "Заботливая альфа" тоже. В комментариях к этому посту говориться, что важен не сам факт плача, а то, как ребенок реагирует на возвратившуюся маму и как потом с ней взаимодействует.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4101 : 29 Сентябрь 2011, 15:37:58 »


Жанна, а можно поподробней,
Это результат дефицита эмоций и общения мамы в беременность. Зажатость мамы в эмоциональной сфере. Родившись у такой мамы, ребенок будет долго добирать именно наблюдательное познание мира, людей и эмоций (то, что он по идее делает в пузе при нормальном мамином поведении). И только добрав наблюдательное, перейдёт непосредственно ко взаимодействию.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4102 : 29 Сентябрь 2011, 15:42:13 »

Здравствуйте, девочки! Я зашла первый раз и то, что прочитала на последней странице меня порадовало)) Оказывается тот периодический хаос у меня дома, что я не могу вывести - это норма )) Принципы хочу делаю, хочу - нет, лишь бы нервы были здоровы - это мои принципы)) И вроде все живы-здоровы, жизнь идёт, дети радуют...
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4103 : 29 Сентябрь 2011, 22:44:23 »

Привет! :hi!: и мы хотим присоединиться! :ab:
Даша :hi!:, напиши Тане tarsusha, внесет в первый пост.
У меня тоже время сна сына принадлежит только мне))) никаких домашних дел))) мне показалось, что раз в неделю она стирает, а готовит по мере надобности, тем более если есть заморозки свои. вообще ничего критичного не увидела, мне кажется, что так многие "ведут" хозяйство, точнее оставляют какие-то домашние дела на потом)))
Вот и я такая же :ab: Собственный мозг в целости мне важнее ухоженного дома и вкусного обеда. А уж если припекло что-либо интересное прочесть или руками поделать... Пиши пропало :ad:
Здравствуйте, девочки! Я зашла первый раз и то, что прочитала на последней странице меня порадовало)) Оказывается тот периодический хаос у меня дома, что я не могу вывести - это норма )) Принципы хочу делаю, хочу - нет, лишь бы нервы были здоровы - это мои принципы)) И вроде все живы-здоровы, жизнь идёт, дети радуют...
:hi!: Все же основные принципы в ЕР не в разведении хаоса в доме заключаются :ad: . А всякое там ГВ, СС и прочие удобные для жизни вещи :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4104 : 29 Сентябрь 2011, 23:03:01 »

Таня здесь редко, так что лучше пишите мне, кого включить в списки

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4105 : 29 Сентябрь 2011, 23:50:55 »

Это результат дефицита эмоций и общения мамы в беременность. Зажатость мамы в эмоциональной сфере. Родившись у такой мамы, ребенок будет долго добирать именно наблюдательное познание мира, людей и эмоций (то, что он по идее делает в пузе при нормальном мамином поведении). И только добрав наблюдательное, перейдёт непосредственно ко взаимодействию.
Жанна, эмоций действительно было мало! Но у меня вопрос: откуда вы знаете, результатом чего является то или иное поведение ребенка?Я тоже хочу разбираться :ab: Насчёт перерастёт, тоже так думаю, это просто этап сейчас такой, наблюдательный. А так у него преобладает Воздух в гороскопе :aha:Значит будет общительный :af:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4106 : 29 Сентябрь 2011, 23:52:34 »

Насчёт неуборки дома...Думала об этом тоже, ну не могу я в грязи жить. Но и тратить на это кучу времени жалко. А получается весь день постоянно-уборка-готовка-уборка-мытьё посуды и так по кругу :ak:Угнетает :wallbash:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4107 : 29 Сентябрь 2011, 23:54:56 »

Катя, много читаю, наблюдаю, в первую очередь за собой. И много мне дали семинары Михаила Фомина, очень много.
Принимайте меня такой, какая я есть.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4108 : 30 Сентябрь 2011, 11:23:37 »

Статьи замечательной Ольги Писарик регулярно публикуются ЗДЕСЬ, кому неудобно в ЖЖ читать. Там и о ПРИВЯЗАННОСТИ, и о ЗАБОТЛИВОЙ АЛЬФЕ и о КОНЦЕПЦИИ ПОКОЯ.
Насчёт неуборки дома...Думала об этом тоже, ну не могу я в грязи жить. Но и тратить на это кучу времени жалко. А получается весь день постоянно-уборка-готовка-уборка-мытьё посуды и так по кругу :ak:Угнетает :wallbash:
А мне в таких случаях помогает установка - "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Никто из нас не станет от пыли задыхаться, но и вытирать ее каждый день , натирать полы - это уже пунктик, особенно, как было в моей ситуации, когда ребенок весь день плачет, а я ее на руках ношу - какая тут к ч. м. посуда. И я читала. Ребенок у груди, а я Сирсов читаю, чтоб понять что у нас не так, а посуда могла быть не помыта. У Наталии Вилсон все четко написано, откуда следует, что ни она, ни дети по уши в грязи не заросли. :ab: Такие женщины, как она, лично мне сил придают и позитива. :ab:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 11:27:13 от АллаС »

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4109 : 30 Сентябрь 2011, 12:05:48 »

Жанна, спасибо!Значит стоящие семинары у Фомина?Надо будет сходить туда :aha: