Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех  (Прочитано 12912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Есть опыт, будет время расскажу что было с сестрой.
У кого есть есть опыт, пожта, поделитесь.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 19:36:01 »

Есть опыт, будет время расскажу что было с сестрой.
У кого есть есть опыт, пожта, поделитесь.
У меня, лично, нет. Но близкая подруга рожала 2 деток (младшему 1 мес.) и осталась очень довольна. А вообще они живут в Ростове, а там ее родители. Она наблюдалась и рожала там оба раза. И без всяких проблем!!!!

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 13:38:36 »

У меня, лично, нет. Но близкая подруга рожала 2 деток (младшему 1 мес.) и осталась очень довольна. А вообще они живут в Ростове, а там ее родители. Она наблюдалась и рожала там оба раза. И без всяких проблем!!!!

Слушайте, ну слово  в слово хотела написать! мы не об одном человеке говорим? Моя подруга около ОБ2 живет ,я ее туда настраивала за вторым идти, а она -нет ,пойду как в первый раз в самару  :ab: и меня беременную хотела туда пристроить,я рядом работала.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 13:53:58 от ka_ta »
Дочь 2009 г.р.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 13:51:14 »

Слушайте, ну слово  в слово хотела написать! мы не об одном человеке говорим? Моя подруга около ОБ2 живет ,я ее туда настраивала за вторым идти, а она -нет ,пойду как в первый раз в самару  :ab:
Может и об одном:-) Пишите в личку о ком Вы...

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2009, 21:07:26 »

Я живу в Самарском, но рожала в Батайске, так как на тот момент роддом был закрыт, но моя близкая подруга родила обоих своих сыночков у нас в роддоме и была очень довольна и отношением персонала и профессионализмом. Хотя на мой взгляд, о любом роддоме есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 23:33:18 »

А я и есть та самая подруга, рожавшая в Самарском дважды. :ab: Оба раза просто замечательно! Не думала, что можно так легко отделаться! Огромное спасибо Скопцовой Валентине Георгиевне (врач), Чижовой Наталье Вячеславовне, Курочка Елене Николаевне (акушерки, в чьи смены я рожала 1 и 2 раз) и всем прочим сотрудникам роддома!  Полностью согласна с Мелодией. От себя могу добавить, что за время пребывания в роддоме (2 родов и почти месяц на сохранении в 1 раз) у меня сложилось мнение и о работе сотрудников и о "недовольных" (те, кого я видела и слышала :ai: были бы недовольны и в любом другом месте). А довольных все равно больше!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 20:22:36 »

В этом роддоме меня особенно вырубает то, не отделаться от мысли что надо непременно кому то- что то дать.
Это вообще непозволительно, ладно конфеты, ладно какой то презент , НО фиксированная такса 5-8 тыс руб врачу и по 2 тыщи акушеркам (они видимо считают что те, кто рожает детей очень богаты и засим рожают) - меня это просто выбешивает.
Но , конечно, есть такие, кому это нравиться.
От такого меня спасает только диктофон в сумочке, и стараюсь без взяток обходиться.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

МС

  • Гость
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #7 : 17 Июль 2010, 15:19:09 »


здравствуйте, Марина!
можно Вам задать вопрос в личке?
плиз, откликнетесь на zero3@list.ru

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #8 : 24 Июль 2010, 22:50:25 »

В этом роддоме меня особенно вырубает то, не отделаться от мысли что надо непременно кому то- что то дать.
Это вообще непозволительно, ладно конфеты, ладно какой то презент , НО фиксированная такса 5-8 тыс руб врачу и по 2 тыщи акушеркам (они видимо считают что те, кто рожает детей очень богаты и засим рожают) - меня это просто выбешивает.
Но , конечно, есть такие, кому это нравиться.
От такого меня спасает только диктофон в сумочке, и стараюсь без взяток обходиться.
Что значит "надо"? Это Вам Ваше чувство благодарности подсказывает или кто-то из персонала? И надо до родов или после? Бред какой-то! О фиксированной таксе вообще первый раз слышу. Но, к слову, все это есть и во всех хваленых на этом сайте роддомах, мамашки сами друг у друга спрашивают, что сколько стоит...
А в Ростове, Вы, значит, бесплатно рожаете? Тогда , видимо, по скорой. Но это и в Самаре бесплатно.Трудно себе представить, как роженицу со схватками злобные акушерки не пускают в отделение, пока она не заплатит согласно фиксированной таксе. И повторюсь-я месяц лежала на сохранении-насмотрелась и наслушалась всякого. Вот только того, о чем Вы пишете-не было.
Я своими ушами слышала, как акушерка в ответ на пресловутые 2 тыщи ( за очень тяжелые роды, между прочим), ужаснулась: ты что, это много! И пыталась часть вернуть.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #9 : 27 Август 2010, 23:34:44 »

Что значит "надо"? Это Вам Ваше чувство благодарности подсказывает или кто-то из персонала? И надо до родов или после? Бред какой-то! О фиксированной таксе вообще первый раз слышу. Но, к слову, все это есть и во всех хваленых на этом сайте роддомах, мамашки сами друг у друга спрашивают, что сколько стоит...
А в Ростове, Вы, значит, бесплатно рожаете? Тогда , видимо, по скорой. Но это и в Самаре бесплатно.Трудно себе представить, как роженицу со схватками злобные акушерки не пускают в отделение, пока она не заплатит согласно фиксированной таксе. И повторюсь-я месяц лежала на сохранении-насмотрелась и наслушалась всякого. Вот только того, о чем Вы пишете-не было.
Я своими ушами слышала, как акушерка в ответ на пресловутые 2 тыщи ( за очень тяжелые роды, между прочим), ужаснулась: ты что, это много! И пыталась часть вернуть.
ППКС! Сколько знаю девочек родивших в Самарском, никто не платил за роды вообще! Отделывались банальными цветами-конфетами при выписке. Только одна из моих подруг отблагодарила тремя тысячами врача за экстренное кесарево и то исключительно по собственной инициативе)

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #10 : 30 Август 2010, 09:28:10 »

Для меня Самарский роддом вообще что то ужасное!!! Одна знакомая там при родах дочку потеряла.   Другой подруге делали КС, так она чуть "коньки не отбросила",в шоке от всех была...Сейчас ещё одна знакомая узнавала про роды путём КС, так они 20,000 просят. В Батайске намного дешевле!!! Денежку там берут и очень хорошо, абсолютно все!!! Правда за что - неизвестно! Я лично из опыта всех моих близких сомневаюсь в профессионализме этого роддома...Да и ЖК оставляет желать лучшего, ббррр....Я туда "ни ногой"!!!

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #11 : 30 Август 2010, 12:07:30 »

Для меня Самарский роддом вообще что то ужасное!!! Одна знакомая там при родах дочку потеряла.   Другой подруге делали КС, так она чуть "коньки не отбросила",в шоке от всех была...Сейчас ещё одна знакомая узнавала про роды путём КС, так они 20,000 просят. В Батайске намного дешевле!!! Денежку там берут и очень хорошо, абсолютно все!!! Правда за что - неизвестно! Я лично из опыта всех моих близких сомневаюсь в профессионализме этого роддома...Да и ЖК оставляет желать лучшего, ббррр....Я туда "ни ногой"!!!
:al: Странно,  моя подруга в июне родила дочку в Самарском роддоме путём КС и ни о каких 20000 руб и речи не было! Как я и писала выше, сами после родов дали 3000 и всё ! Хотя кесарево плановое было. Вашей подруге, конечно соболезную, но согласитесь, во всех роддомах есть определённый процент детской смертности.
 
Насчет ЖК, увы, полностью согласна.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #12 : 30 Август 2010, 12:17:03 »

Слышала хорошие отзывы,но данные люди которые мне об этом говорили, не авторитетны для меня.
Я бы ни за что не рожала бы там. Я пошла в ОБ2-отзывы ростовмамы рулят...

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #13 : 30 Август 2010, 23:41:57 »

Слышала хорошие отзывы,но данные люди которые мне об этом говорили, не авторитетны для меня.
Я бы ни за что не рожала бы там. Я пошла в ОБ2-отзывы ростовмамы рулят...
Девчёнки, ну чего вы сравниваете роддом в селе и в городе?  :al: Даже элементарно в городских роддомах более современная аппаратура  и т.п. конечно, ОБ2 гораздо лучше.
Но тем не менее многие рожают в Самарском и остаются довольны. Большинство мед. персонала очень приветливые, добрые и без всяких взяток. Это я знаю не понаслышке.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом с.Самарское - обо всем и обо всех
« Ответ #14 : 31 Август 2010, 15:14:23 »

[quote Вашей подруге, конечно соболезную, но согласитесь, во всех роддомах есть определённый процент детской смертности.
 
Насчет ЖК, увы, полностью согласна.
[/quote]
+100