Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 747941 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Маша с Уралмаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • перелетная птичка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3240 : 17 Август 2014, 18:40:48 »

Мы берем в Ленте, в Mybox. Там и доставка по Аксаю есть, не знаю, как насчет платная/бесплатная. Хотела Вам телефон их написать, да потеряла буклет... Можете на сайте посмотреть, от себя скажу, что вкусно и недорого. :ay:
Я иду спать, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я сижу в Интернете.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.

Маша с Уралмаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • перелетная птичка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3241 : 17 Август 2014, 18:45:08 »

Люка,  :az: - это я б с удовольствием, только мне рожать через неделю... А вообще, я смотрю, мы с Вами соседи, мы тоже из Большого Лога. Живем около подвесного мостика. :ab:
Я иду спать, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я сижу в Интернете.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.

Маша с Уралмаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • перелетная птичка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3242 : 17 Август 2014, 18:53:14 »

Radinata, то что Вы пишете про воду, так это не только в Ольгинской, такая ситуация и в Большом Логу, и в Реконструкторе точно. Как лето, так вводят график подачи воды. Каждый год пишем письма (куда только не писали), какое-то время все нормально, а потом опять отключать начинают.
Я бы на вашем месте задумалась не над этим, а над ситуацией с дорогой. Часто на мосту через Дон пробки, да и дорога до Ростова не ближняя. Мы, когда дом покупали, тоже думали, где лучше, в итоге остановились на Большом Логу. И от Ростова недалеко, и садик-школа есть, Аксай под боком.
Я иду спать, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я сижу в Интернете.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3243 : 17 Август 2014, 19:02:24 »

Мы и выбирали между Большим Логом и Ольгинской.Муж настоял на втором варианте,ему кажется,что в Логу достаточно неровная холмистая местность.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3244 : 17 Август 2014, 19:14:35 »

Маша с уралмаша 100% права про Аксайский мост, это моё самое главное расстройство от Ольгинской, А ещё помните,несколько лет назад после наводнения в Крымске прошла волна телефонной паники про Цимлу- полоивна левого берега выехала в Ростов.Есть на нашей стороне  такая боязнь, надо признаться.
Дочь 2009 г.р.

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3245 : 17 Август 2014, 19:20:58 »

Мы и выбирали между Большим Логом и Ольгинской.Муж настоял на втором варианте,ему кажется,что в Логу достаточно неровная холмистая местность.
Холмистая, но равнины тоже много. Правда, теперь же тут строительство объездной М4 скоро начнется...некоторые уже расстроились, что приобретенные участки совсем рядом окажутся.

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3246 : 17 Август 2014, 19:28:30 »

И в Ольгинской и в Большом Логу есть и хорошие и не очень моменты.Думаю,что в нашем переезде в Ольгинскую будет много плюсов по сравнению с Ростовом.Знаю,что будут и минусы,но ,надеюсь,что их окажется немного. :ab:

Маша с Уралмаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • перелетная птичка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3247 : 17 Август 2014, 19:37:56 »

Холмистая местность, это да. Ну, вот у нас участок с небольшим уклоном, над нами, на горке в этом году продают участки, так те совсем ровные. У наших соседей часть ровная, потом спуск. Так что, тут конкретный участок смотреть нужно. А проект трассы выкладывали на Донньюз, там показано, что она проходит по краю Большого Лога и Реконструктора.
Кстати, в Реконе ровная местность и асфальтированные улицы, как итог, там машины носятся, как ненормальные, страшно ребенка отпустить. По нашим буеракам машины не спеша переваливаются, поэтому дети спокойно гуляют от одних соседей к другим.
Я иду спать, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я сижу в Интернете.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.

Маша с Уралмаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • перелетная птичка
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3248 : 17 Август 2014, 19:41:50 »

Radinata, удачи Вам с выбором. В любом случае, свой дом не сравнить с квартирой, так что, Вы правы, плюсы будут. :ab:
Я иду спать, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я сижу в Интернете.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3249 : 17 Август 2014, 19:45:13 »

А Вы где в Б логу? Мы тут сейчас живем, вода по графику сутки нет-двое есть. Раз в три дня вообще кошмар.

Толстого. Это технический водопровод вдоль ЖД. По графику раз низ (мы), раз верх, раз Реконструктор. Но в этом году я хоть добилась, что машины на нашей водокачке не заправляются постоянно. Поэтому вода у всех чаще.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3250 : 17 Август 2014, 19:46:53 »

Дорогие в Ольгинской садики.Мы на Темернике максимум 800 за полный месяц платим.Почему, интересно, такая разница? :al:
И еще,если не секрет,дорого обходится отопление зимой? Планируем дом,квадратов на 120,тоже с котлом-двухконтурником.
У нас 130 м2. Платим за газ по году 1000р. Не паримся с счётчиком- примерно проверяем, чтобы в долг не уходить. Нам так удобнее. Свет рублей 700 платим, воду 400. По году коммуналка 2100 примерно. Но мы не экономим совсем.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3251 : 17 Август 2014, 19:50:36 »

Дорогие в Ольгинской садики.Мы на Темернике максимум 800 за полный месяц платим.Почему, интересно, такая разница? :al:
 
Темерник-Первомайский р-н. У нас дети на Шолохова напротив Аэропорта.  Мы в месяц примерно 1300 платим, но пропускаем несколько дней точно!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3252 : 17 Август 2014, 19:53:15 »

Люка,  :az: - это я б с удовольствием, только мне рожать через неделю... А вообще, я смотрю, мы с Вами соседи, мы тоже из Большого Лога. Живем около подвесного мостика. :ab:
Давайте дружить семьями!  :az: Мы на Толстого вдоль ЖД. Самый последний дом к Берданке.
А чем вы увлекаетесь? Мой муж играет в рок-группе. Они оборудовали прикольный гараж здесь же. А для нас-жён- время их игры- отдых женский.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3253 : 17 Август 2014, 19:54:48 »

Мы и выбирали между Большим Логом и Ольгинской.Муж настоял на втором варианте,ему кажется,что в Логу достаточно неровная холмистая местность.

Есть и ровные участки. Редкость, правда. Но я от своего холмистого кайфую!!

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3254 : 17 Август 2014, 20:04:50 »

Не паримся с счётчиком- примерно проверяем, чтобы в долг не уходить. Нам так удобнее.
Мы когда с мужем работали, тоже не парились- нас дома не было. А теперь всегда кто-то во дворе и тетеньки- проверяющие обязательно поймают и попросят отвести к счетчику. Зимой мозг выносили за неоплату мужу, жаль меня не было-я у них пока все документы проверю, желание проверять пропадает))). А подруга платит как и Вы- ровно каждый месяц ,так ей скандал устроили за то ,что в квитанции больше, чем в реале на счетчике. Мол, вы тыщу кубов по старой цене оплатили, а теперь газ дороже.
Дочь 2009 г.р.