Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с мышами! SOS!  (Прочитано 7796 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Борьба с мышами! SOS!
« : 09 Декабрь 2009, 15:04:04 »

В доме завелись мыши,от них блохи,которые кусают меня и дочь :aw:, мужчин наших не трогают. :bh:
Шуршат ночью, спасу нет, особенно в комнате у сына, он прибегает к нам-боится спать без света...Кто знает убойную отраву? Муж положил что-то синее, в кусочках, приманки -пахучки, но чото по-мойму это слабовато.
Кошка есть, но она с ними не справляется..Две впоймала, а их кажется десяток,может больше. :ac:
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 09:02:01 »

У нас в прошлом году мыши забрались в специи.  :be:
Муж поставил мышеловку.
 вот недавно какая-то ночью скреблась....
Поставили мышеловку с сыром. Ждали долго, потом решили ванилью присыпать...
-Сбежала мышь.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 09:10:02 »

У меня мама купила какой то клей, им намазываешь на коробку в середину кладёшь приманку, и мышь ловится на клей :ar:

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 14:27:06 »

 :ac:Их много, мышеловки не помогут
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 14:38:38 »

Самый лучший это кошечка (именно дама, не царское это дело котам мышей ловить :ab:)
Если собралась травить мышей - то обратная сторона медали вонь дохлых мышей оттуда откуда достать их будет невозможно:
ИТАК!!!!!!!!старый дедовский метод НЕ ПОДХОДИТ ПРИ НАЛИЧИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ КОШЕК И СОБАК:
варишь одну-две картохи и одно два яйца покупаешь в аптеке борную кислоту и варишь одну-две картохи и одно -два яйца, воду с картох сливаешь, яица чистишь, потом вилкой расталкиваешь картоху и яйца, к этому "тесту" добавляешь кислоту (c этого места работа в перчатках кислота всёж) из теста "катаешь" маленькие колобки (чуть больше гороха). ложишь на листик две-три шт и расставляешь это по углам.... следить за тем чтоб в углу было угощение до полного исстребления "квартирантов" в их числе тараканы и муравьи  "угощение" засохнет и не испортится.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 15:29:12 от МакКлауд »

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 15:25:15 »

когда у нас были крысы (офис в подвале многоэтажки) к нам из санэпидстанции пришла тётечка с ведерком таблеток розовых, очень вкусно пахнущих орехами, и везде не скупясь разложила, первые пять дней у нас был дурдом крысы пировали, пришлось еще раз позвать, после второго раза  до сих пор никого , а это 3 года, но когда они дохли  :at: была жуткая вонь, они лезли к воде соответственно к ним подобраться было проблематично :at: :at: :at:,

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 20:18:44 »

Что хочу сказать. К сожалению обычные средства от грызунов (зерна и гранулы) тем и не приятны в бытовых помещениях, что они погибают,  где им вздумается. Отсюда вонь :at: Погибают они в результате медленного обесвоживания организма, поэтому на инструкции написано Закрыть источники воды. Есть другие яды, в результате их грызуны погибают от удушья, вылезают из замкнутых пространств и погибают. (Например Крысиная Смерть, для крыс и мышей. В пакете по50 и 100г мелкие кусочки зеленого теста, каждый запечатан в отдельный кулечек, раскладывать в местах предполагаемого  обитания запечатанные кулечки. В ПЕРЧАТКАХ! ) Но все-таки некоторые особи могут  и не добежать и помереть гденить под полом :at: Поэтому самый эффективный способ -это действительно клей (бывает разных фирм, стоит около 80-100р), только надо убрать подальше, чтобы коты/собаки не влезли, не потому что токсично, просто потом придется их подстригать :ad: Способ применения простой. От мышей: на плотный картон или кусок деревяшки намазать интенсивно, не захватывая края, в самый центр поместить вкусность(колбасу, сыр...) Поставить в места скопления. Если не прилипают, попробуйте переставить в другое место. От крыс алгоритм тот же, только наносить нужно на мягкую подложку, целофан например. Крыса, передвигаясь, прилипает и начинает закутываться в липкую клеенку. Зрелище не для слабонервных. Потом ЭТО выбросить в мусорку. Всем удачи.

Еще мне понравился ответ МакКлауд про кошку :ay: но не все имеют возможность. Народный рецептик тоже супер, моя бабушка так и выводила раньше. :ad: 
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 20:21:26 от кешка »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 20:22:40 »

НЕ мучайтесь, позвоните в районную СЭС, приедет специалист и за 500 руб. решит Вашу проблему. У них это дело поставлено на поток - и в частных домах, и в общепите и т.д. Реально хорошо помогают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #8 : 20 Январь 2010, 00:20:14 »

НЕ мучайтесь, позвоните в районную СЭС, приедет специалист и за 500 руб. решит Вашу проблему. У них это дело поставлено на поток - и в частных домах, и в общепите и т.д. Реально хорошо помогают.
А сколько после их обработке в помещение заходить нельзя?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #9 : 20 Январь 2010, 00:52:50 »

Родственница пыталась вызвать СЭС, она живет на 1 этаже в многоэтажке,  был зверь, похожий на ласку,ей сказали, что нужны ключи от подвала, чтобы там протравить, обратилась она к хозяйке подвального офиса, та не захотела давать ключи. Так и пытается сама травить, да зверюга умная попалась - не берет ее ничего :aq:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #10 : 20 Январь 2010, 13:01:56 »

Родственница пыталась вызвать СЭС, она живет на 1 этаже в многоэтажке,  был зверь, похожий на ласку,ей сказали, что нужны ключи от подвала, чтобы там протравить, обратилась она к хозяйке подвального офиса, та не захотела давать ключи. Так и пытается сама травить, да зверюга умная попалась - не берет ее ничего :aq:
Ла
Ласка - зверюга сообразительная. Ее только отпугнуть можно. Отпугивателем. У нас мыши второй год. Что мы только не пробовали. Клей - он же не истребляет, а ловит отдельных особей. Ну лежит она там приклееная, пищит опять же громко. Дети носятся с воплями - отпусти мышку. Отрава - фигня. Они ее у меня ели - табуном в шкаф приходили, а если зерно это отравленное забывала положить, так так пол полкам сигали, что дурно становилось. :at: Потом некоторые, особо умные или прикумаренные уже отравой в комнаты поперлись: гостей пригласить нельзя - они тут же вылезают знакомиться.  :ag: Купили отпугиватель ультразвуковой. Не помню, как называется, кажется, Чистон, но он именно громко орал вслух. Потом мужу какая-то особо умная дама насоветовала, что это вредно, голова болеть будет и это только для промышленных помещений. хотя мы к звуку привыкли и практически не замечали. Муж его унес, купили другой. Тоже хороший. Green Lab. Мышей нет вообще. Не приходят. Хотя в доме они есть. Из подвала лезут. А в подвале у нас вместе с мышами живут особоумные сантехники, которые к себе травить не пускают. Сначала эффект не чувствуется. Они исчезают только спустя 3-6 недель. Надо подождать. У нас исчезли через 6 недель. А предыдущий, который громко пищал убрал мышей за 2-3 недели. Только отпугиватель надо выбирать по цене. Ну не может никак отпугиватель, который в Леруа стоит 150 рэ, кого-то отпугнуть.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 13:47:44 »

Прикольно, а где вы покупали свой отпугиватель? второй который?

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 13:56:10 »

Родственница пыталась вызвать СЭС, она живет на 1 этаже в многоэтажке,  был зверь, похожий на ласку,ей сказали, что нужны ключи от подвала, чтобы там протравить, обратилась она к хозяйке подвального офиса, та не захотела давать ключи. Так и пытается сама травить, да зверюга умная попалась - не берет ее ничего :aq:

Мы то же думали что у нас ласка завелась в сарае, два месяца ловили, все перепробывали, умная зверюга, потом случайно попалась старая, здоровая, рыжая крыса :ai:  :ai: :at: :at: она в капкан попала потом отгрызла себе лапу и случайно упала на клей и на неё случайно с полки упала гантеля и пришибла её :be: :bd: вот только таким образом и изловили :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 19:13:20 »

А сколько после их обработке в помещение заходить нельзя?
В помещение нельзя заходить около 6 часов, потом проветрить, пол помыть и все.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

laptuyshka

  • Гость
Re: Борьба с мышами! SOS!
« Ответ #14 : 02 Февраль 2010, 10:33:51 »

В доме завелись мыши,от них блохи,которые кусают меня и дочь :aw:, мужчин наших не трогают. :bh:
Шуршат ночью, спасу нет, особенно в комнате у сына, он прибегает к нам-боится спать без света...Кто знает убойную отраву? Муж положил что-то синее, в кусочках, приманки -пахучки, но чото по-мойму это слабовато.
Кошка есть, но она с ними не справляется..Две впоймала, а их кажется десяток,может больше. :ac:
Я ловила на клей. Ловятся хорошо, но плодятся видимо еще быстрее. Сейчас мне обещали кошку. Жду. Может она поможет. Отрава мне не помогла. Мыши почему-то ее не едят  :al: