Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 83189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #345 : 27 Сентябрь 2011, 15:30:19 »

Ир, в том то и дело, кроме того что я не нашла описания нашего диагноза вообще, почему то  :al:, хотя не исключаю что я не правильно читаю, но плюс к этому про косоглазие нашего правого глаза, с которым мы пришли туда вообще ничего не сказано.
И на мой взгляд нестыковка получается, диагноз амблиопия-это по просту снижение остроты зрения  и очки не прописаны, плюс про нашего косоглазие тишина, есть оно или нет, амблиопия вызвана косоглазием или нет? На эти вопросы она мне не ответила. Поэтому и пойдем еще к Соцкой И.П., уж очень ее тут нахваливают
Попробуйте еще пробиться к Думбаю,он деток принимает.Он профессор и хирург.его мнение лишним не будет..
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #346 : 27 Сентябрь 2011, 15:34:33 »

Я не знаю, что такое "интропия", поэтому не знаю, похожи ли у нас в остальном диагнозы. Очки мы носим с 2х лет, у нас гиперметропия (дальнозоркость то есть), амблиопия тоже была, но сейчас такой диагноз сняли. Аппаратное лечение мы проходим раз в полгода-год.
Ну и по заклейке, сколько вашему ребенку? 5 лет как на аватарке написано? В таком возрасте можно уже довольно жестко и понятно объяснить чем ему грозит отказ носить наклейку. Уговорить 2хлетку, как было у нас гораздо сложнее и то удалось, а что делать, не слепнуть же ребенку из-за детского упрямства.

Да, Марина, ему как на аватарке 5 и 5. Но, к сожалению, это не меняет дело. Я в принципе мама строгая и не церемонюсь, но ничего не получается, его упрямство  :wallbash: :wallbash: :wallbash: и хитрость берет верх. А как он будет в садик с ней ходить не знаю, не будет. Это сейчас мы дома, т.к. приболел.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #347 : 27 Сентябрь 2011, 15:37:20 »

Интропия - явное (видимое) сходящееся косоглазие, при котором один из глаз отклоняется кнутри, к носу.


Подскажите, пожалйуста, а где можно об этом диагнозе почитать, может ссылку? Т.к. в поисковике идет исправление ошибки на энтропия, но это другое.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #348 : 27 Сентябрь 2011, 15:37:45 »

Ир, в том то и дело, кроме того что я не нашла описания нашего диагноза вообще, почему то  :al:, хотя не исключаю что я не правильно читаю, но плюс к этому про косоглазие нашего правого глаза, с которым мы пришли туда вообще ничего не сказано.
И на мой взгляд нестыковка получается, диагноз амблиопия-это по просту снижение остроты зрения  и очки не прописаны, плюс про нашего косоглазие тишина, есть оно или нет, амблиопия вызвана косоглазием или нет? На эти вопросы она мне не ответила. Поэтому и пойдем еще к Соцкой И.П., уж очень ее тут нахваливают
Вот ниже написали, что интропия - это косоглазие сходящееся. Тогда у нас очень похожи диагнозы, у нас тоже было оно. Собсно, и сейчас есть, но уже очень маленький угол, около 3-5% и только когда без очков.
А амблиопия, насколько я помню - это не только снижение остроты зрения, а скорее "ленивый глаз", потому вам заклейку и назначили, что он должен тренироваться и работать, а когда открыты оба глаза, то функцию зрения берет на себя здоровый, а плохо видящий глаз "ленится" и потому есть вариант вообще потерять зрения на нем.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #349 : 27 Сентябрь 2011, 15:38:23 »

Попробуйте еще пробиться к Думбаю,он деток принимает.Он профессор и хирург.его мнение лишним не будет..

А где он принимает? И что так тяжело пробиться платно принимает?
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #350 : 27 Сентябрь 2011, 15:40:44 »

Да, Марина, ему как на аватарке 5 и 5. Но, к сожалению, это не меняет дело. Я в принципе мама строгая и не церемонюсь, но ничего не получается, его упрямство  :wallbash: :wallbash: :wallbash: и хитрость берет верх. А как он будет в садик с ней ходить не знаю, не будет. Это сейчас мы дома, т.к. приболел.
Ну расскажите ему, что он ослепнет и не будет видеть совсем без лечения, жестко, но правда. А для сада придумайте, что он пират, все дети еще  обзавидуются :ad: Лучше сейчас, в школе уже беда будет, если придется с заклейкой ходить :ac:
Записан

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #351 : 27 Сентябрь 2011, 15:41:40 »

Подскажите, пожалйуста, а где можно об этом диагнозе почитать, может ссылку? Т.к. в поисковике идет исправление ошибки на энтропия, но это другое.
не обращай внимания на исправление ошибки, жмакай именно на интропию
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #352 : 27 Сентябрь 2011, 15:42:08 »

А где он принимает? И что так тяжело пробиться платно принимает?
Там же в леге-артис)))Просто мало кто знает,что он принимает и деток)))Да принимает платно.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #353 : 27 Сентябрь 2011, 15:48:53 »

Ну расскажите ему, что он ослепнет и не будет видеть совсем без лечения, жестко, но правда. А для сада придумайте, что он пират, все дети еще  обзавидуются :ad: Лучше сейчас, в школе уже беда будет, если придется с заклейкой ходить :ac:

И пиратом мы уже были  :girl_haha: и смех и грех.
Вчера он мне заявил: мама я просто у доктора в кабинете не правильно сказал, пойдем я скажу правильно сколько пальцев и тёти, и она мне разрешит не носить наклейку  :ag:
Я то понимаю что надо, но дети разные, не получается у нас. Когда начинаю строго настрого и пугать, он начинает плакать и хош не хош, а приходится ее снимать, т.к. слезы градом льются  :ak: Или так, наклеяли, ходит, мультики смотрит, но через определенное время все равно смотрю, без нее ходит, она у него или на майке или на пятке иили на комоде лежит, где угодно, но не там где нужно. Ну не буду же я его бить из-за этого. Короче хоть самой садись и плачь вместе с ним  :ak:
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #354 : 27 Сентябрь 2011, 15:51:16 »

Там же в леге-артис)))Просто мало кто знает,что он принимает и деток)))Да принимает платно.

Сходим уже в октябре к Соцкой, посмотрим что скажет. Спасибо, Ириш :ax:
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #355 : 27 Сентябрь 2011, 15:53:04 »

И еще плюс у него раздражение вокруг глаза на пластырь и немножко припухает. Это нормально?
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #356 : 27 Сентябрь 2011, 15:53:47 »

И пиратом мы уже были  :girl_haha: и смех и грех.
Вчера он мне заявил: мама я просто у доктора в кабинете не правильно сказал, пойдем я скажу правильно сколько пальцев и тёти, и она мне разрешит не носить наклейку  :ag:
Я то понимаю что надо, но дети разные, не получается у нас. Когда начинаю строго настрого и пугать, он начинает плакать и хош не хош, а приходится ее снимать, т.к. слезы градом льются  :ak: Или так, наклеяли, ходит, мультики смотрит, но через определенное время все равно смотрю, без нее ходит, она у него или на майке или на пятке иили на комоде лежит, где угодно, но не там где нужно. Ну не буду же я его бить из-за этого. Короче хоть самой садись и плачь вместе с ним  :ak:
Одевайте опять и так до бесконечности, пока не привыкнет :ac: Может ему не нравится именно на глаз клеить (я так понимаю вы именно глаз заклеиваете). Мы-то ходили в очках и одно стекло просто закрывали, может вам купить очки с простыми стеклами и одно стекло заклеить, может так менее неприятно будет :al:
Записан

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #357 : 27 Сентябрь 2011, 15:55:11 »

И еще плюс у него раздражение вокруг глаза на пластырь и немножко припухает. Это нормально?
а вы не пробовали многоразовую накладку, которая одевается на очки? Она тканевая, мягка и чтобы ее снять нужно снять очки...
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #358 : 27 Сентябрь 2011, 15:57:45 »

Сходим уже в октябре к Соцкой, посмотрим что скажет. Спасибо, Ириш :ax:
Да было б за что)))Не болейте :ax:
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #359 : 27 Сентябрь 2011, 15:58:51 »

В том то и дело, что очки мы не носим, прям на глаз сказали приклеивать. На себе попробовала, ощущение не из приятных. Я купила сразу 40 штук, думала наивная на месяц хватит, сейчас с четверга у нас их осталось 12 шт.
Предлагала ему даже вместе носить, ты будешь и я буду  :girl_haha: Нет говорит, давай лучше вместе не будем :ag:
Записан