Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: дальняя поездка с годовалым ребенком  (Прочитано 24202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shelda

  • Гость

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом!!! Кому-нибудь приходилось ездить на поезде  с маленьким ребенком? Расскажите, что необходимо с собой и чем можно занять такого малыша ( 1 год).... Предстоит поездка в Москву и я просто в ужасе))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 10:11:54 »

да тут и младше дети ездили,писали,что все нормально прошло.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #2 : 14 Май 2007, 12:02:11 »

Я ездила одна с ребёнком дестимесячным, в пути была 12-13 часов. Желательно с кем-нибудь познакомиться в поезде, что бы в туалет можно сходить было и воду принести. Ещё обязательно вещи какие необходимы в поезде в один пакет сложить, а всё что не пригодится в сумку. Со мной произошла история в пути, я собралась поужинать и не обнаруживаю пакета с едой, а только фрукты для ребёнка. Вообщем когда я собирала пакет дома, у меня зазвонил телефон и я отвлеклась и забыла еду. С голоду бы я в поезде, не умерла, но меня кормили. Можно взять игрушки, книжки, у меня была сложность, что ребёнок на ГВ, а вокруг одни мужики (причём всегда, сколько не езжу).Всё нормуль будет!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #3 : 14 Май 2007, 12:11:16 »

я ездила, дче было 7 месяцев, 3 часа на поезде.
пережили, совсем не тяжело оказалось.
Детю еду игрухи книжки. Мы еще музыку любим слушать, я на телефон записала и весь вагон слушал с дочей за компанию :ag:

Цитировать
ребёнок на ГВ, а вокруг одни мужики (причём всегда, сколько не езжу).
Аналогично.
Но ни че порядочные были, пока кормила, все в пол смотрели  :ag: :ag: :ag:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #4 : 14 Май 2007, 13:58:18 »

Я бы поезда не боялась, там и побегать можно и полежать. Для нас теперь 30 мин в машине - пытка.

Возьмите побольше влажных салфеток. и в первую очередь протрите все в купе, легче будет руки дитю вытирать и попу тоже. Я бы взяла две пары запасной одежды под рукой. Готовую еду в банках, сок, дет воду в маленькой бутылке. Пару поильников, одноразовую посуду - ложки, тарелки.

Shelda

  • Гость
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #5 : 14 Май 2007, 17:06:20 »

да тут и младше дети ездили,писали,что все нормально прошло.
Вот как раз с младшим, мне кажется,  и проще))) Мы с полутора месяцев с ребенком на  машине  ездим и довольно далеко. Раньше он по 2-3 часа в креслице детском спал, а сейчас ему уже там  скучно , вертится, 15-20 минут и все ....
Я не знаю как все дети, но у нас  очень любознательный ребенок, он все хочет потрогать, посмотреть, по квартире как заведенный бегает... И еще - очень  выборочно относится к людям, если кто-то не понравился, то - караул, на него этот человек  только посмотрит , а он в слезы))) А голосок  - сирена милицейская отдыхает)))
Я, конечно, понимаю,  что будет нормально, но очень не  люблю доставлять кому-то неудобства, вот и стараюсь как-то ... заранее хоть что-то предусмотреть...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #6 : 14 Май 2007, 17:13:07 »

А вы одна едете? Может есть смысл купе выкупить?За малыша все равно платить придется.

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #7 : 15 Май 2007, 09:52:32 »

Мы с дочкой ездили в феврале как раз в Москву (ей было 1,3). Правда с нами была моя сестра. Одной, я думаю, будет тяжело. Ехали мы в купе (очень благодарна сестре - она убедила не брать плацкарт), поэтому если ребенок уже ходит, то можно контролировать его передвижение. В купе с нами как раз было 2 мужчины, а мы тоже на ГВ. Ничего страшного, сначала и они и мы смущались, а потом (дочку как прорвало, наверное сказывался стресс от поездки и она буквально висела на груди) - ничего. Они как будто не замечали. В общем никто не акцентировал внимание и всё. Главное - взять с собой маленькую подушку - спать вдвоем на полке не очень удобно, а на одной подушке - тем более. Согласна, что нужны влажные салфетки. Еду я взяла с собой: 1)разводить кашу, 2)сварила овощное пюре с мясом, 3) фруктовое баночное пюре. Но, честно говоря дочь почти ничего кроме груди не ела. С утра съела овощи, а в обед - немного фруктового пюре. Проблема возникает с обеденным сном - нам так и не удалось уснуть, кагда приехали в Москву - заснула в коляске в метро. Кстати - мы (даже зимой) брали коляску-трость. Было очень удобно - даже в метро не складывали, и кое-какие пакеты на нее можно повесить - чтобы было не тяжело. :ad:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #8 : 15 Май 2007, 21:58:45 »

а как с коляской на эскалаторе ездить?

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #9 : 17 Май 2007, 09:50:48 »

Очень просто. Передние колеса закатываешь на ступеньку, а задние поддерживаешь за ручки коляски. Тяжелее спускаться, т.к. задние стоят на ступеньке, а передние в воздухе и держать их несколько неудобно, но, если есть кто-то рядом, то может придерживать коляску впереди за перекладину (за которую держится ребенок). По крайней мере это удобнее, чем просто носить ребенка на руках или каждый раз скаладывать-раскладывать коляску. А вообще где мы только с этой коляской в Москве не были. И по обыкновенным лестницам ходили. Один держит коляску с ребенком за ручки, другой - за перекладины. И все. Только коляска у нас была самая простая - весила всего 4 кг, поэтому вес ребенка в коляске увеличивался незначительно. А вдвоем так вообще было не тяжело. Еще совет: если собираетесь с этой коляской ехать в общественном транспорте, прихватите пакет-майку ("Пепси" или др.) - надевать на передние колеса в сложенном виде - никого не испачкаете. А вообще проверено - в Москве достаточно позитивный народ, и частенько молодые мужчины помогали с коляской: возьмут на руки прямо с ребенком и преодолеют лестницу за мгновение. Спасибо им большое.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #10 : 17 Май 2007, 10:48:15 »

В Ростове гоняют за езду с коляской по эксколатору т.к. по технике безопасности нельзя:((,но я пару раз каталась,только я вниз еду спиной и впереди себя держу коляску и тогда колеса не в воздухе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #11 : 17 Май 2007, 15:56:16 »

Молодец, а мы не додумались. Учтем на будущее. Мы из Новочеркасска и попрактиковаться было негде. У нас эскалаторов нет.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #12 : 17 Май 2007, 22:23:50 »

а я чуть с эскалатора спускающегося не свалилась с Егором, ну не получилось запрыгнуть, а Вы да еще с коляской, обалдеть.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #13 : 18 Май 2007, 13:54:40 »

Мы ездили в прошлом году в июне месяце в Пензенскую область, ехать ровно сутки. Ожидала ужаса, но прошло ничего.
Мы выкупили купе , чтобы не было соседей, с пивом и вонючими носками.
Брала самое необходимое: подушку, одеяло, вл.салфетки, несколько смены одежды. игрух штук 10, самых любимых, пришлось париться в памперсах. но на недолгое время и его снимала, а еще пеленку и клеенку, днем спал без памперса. и теплые вещи, на сон, потому что ночью в поездах холодно.
Зашли в купе. все вытерли, и нормально.
Вещи Владьки были в отдельной сумке, чтобы не рыться в общей.
Днем когда не спал, гуляли по вагону, а на всех больших станциях обезательно выходили.

Счастливого пути!!!!!!!!!!!!!!

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля
Re: дальняя поездка с годовалым ребенком
« Ответ #14 : 07 Июнь 2007, 10:01:45 »

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом!!! Кому-нибудь приходилось ездить на поезде  с маленьким ребенком? Расскажите, что необходимо с собой и чем можно занять такого малыша ( 1 год).... Предстоит поездка в Москву и я просто в ужасе))))
Ну что, съездили? Как всё прошло? Поделитесь, пожалуйста