Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 72860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #15 : 14 Май 2007, 13:00:14 »

За всю беременность мне два раза уступили место, хотя я ездила на автобусе каждый день.
 Один раз бабушка лет 50-ти шепнула своему 10летнему внуку: уступи место женщине, видишь, она беременна.
 Второй раз простояла в набитом автобусе около некой мадамы, после 20минутной езды, мадама лениво сказала: ладно, садись, мне все равно на следующей выходить.
 А в маршрутках самые опасные места за водителем, ибо те, кто входят, рискуют упасть на пузик, так как водитель не дожидается, когда входящий сядет и резко срывается с места.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #16 : 14 Май 2007, 13:01:56 »

а я как то хотела в маршрутку сесть (неделек 35 тогда было). В час Пик.... Меня тетки чуть с ног не сбили, так ломились в эту маршрутку! я просто в ужасе была от такого.

remcha

  • Гость
Re: Общественный транспорт
« Ответ #17 : 14 Май 2007, 13:02:58 »

Мне повезло - на работу, с работы муж возил. А когда уже дома сидела, то предпочитала пешком ходить в ЖК . Не люблю транспорт, да и пройтись минут 30 полезно.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #18 : 14 Май 2007, 13:04:00 »

Я до 8 месяцев работала и каждое утро и вечер ездила общ. транспортом, мне всегда уступали, за все время 2 раза не уступили. Причем вставали сразу как входила и почти всегда девушки или женщины в возрасте. Мужчины редко :al: Поэтому пожаловаться не могу. Повезло наверное :ab:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #19 : 14 Май 2007, 13:16:31 »

Калина  :) везунчик :)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #20 : 14 Май 2007, 13:45:44 »

я не ездила общественным транспортом,но в очередях стояла,куда ж без этого,обменку-то надо было в родной ЖК получить...Хочу сказать,что все как везде,и я уже настолько привыкла к такому положению вещей,что когда однажды подошла в очередь,а там красили коридор и краской воняло невыносимо и вдруг молодой парень возле двери сказал:"так,сейчас пойдет беременная женщина",я просто расплакалась,нервы не выдержали.Почему то обидно и жалко себя стало в тот момент,а не тогдла когда по 2 часа в очередях сидела.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #21 : 14 Май 2007, 14:26:14 »

http://molnija.livejournal.com/91572.html?thread=1508532#t1508532
а это мысль -  в следующий раз точно громко скажу - ни и сидите, блевану на вас, ваши проблемы..

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #22 : 14 Май 2007, 14:34:40 »

да. понимаю автора поста

мне тожеть не уступали

но я пересатала ездить в общ. транспорте.с 7 месяца. только такси!!!!

и слава богу всё окей :bf:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #23 : 14 Май 2007, 21:39:15 »

а я как то хотела в маршрутку сесть (неделек 35 тогда было). В час Пик.... Меня тетки чуть с ног не сбили, так ломились в эту маршрутку! я просто в ужасе была от такого.
тоже самое было, только не в час пик:)
а так действительно отношение хамское, главное чтобы мы потом не стали такими же

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #24 : 14 Май 2007, 22:04:07 »

Я в маршрутку влезть не могу. Да еще и затопчут, сколько ни пыталась - только нервы порчу. А вот в автобусе  :aq: Ладно, не уступают, так еще стоять спокойно не дают, лезут напролом, толкаются. А если сяду, так еще станет кто-нибудь и вздыхаетнадо мной. Мне неудобно становится, встать бы да сил после работы нет, даже сидеть тяжело. А мужики вообще поражают. Мне и в прошлый раз (с Димой) никто не уступал, наверно, я не похожа на слабую женщину. Ну и ладно. А водители нормальные попадаются, всегда переднюю дверь открывают, даже если я не на остановке подхожу, а на светофоре, когда с работы бегу. Спешу, мне ж еще Димуху из садика забирать.
Жду-не дождусь, когда в отпуск уйду, а потом в декрет. В ЖК я пешком хожу, мне так больше нравится.

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #25 : 14 Май 2007, 22:18:43 »

А вот в автобусе  :aq: Ладно, не уступают, так еще стоять спокойно не дают, лезут напролом, толкаются. А если сяду, так еще станет кто-нибудь и вздыхаетнадо мной. Мне неудобно становится, встать бы да сил после работы нет, даже сидеть тяжело. А мужики вообще поражают.
Я когда была беременная на работу ездила на общественном транспорте, муж не мог каждый день забирать и отвозить, и заметила что место уступают ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ и ДЕВУШКИ, которые стали мамами, сами прошли через это,  а вот мужчины отворачивали (80%) выворачивали свои головы в окно, и замирали  в такой позе до конца своего пути.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #26 : 14 Май 2007, 22:24:28 »

Я на общ.траснпорте не особо разъезжаю...но тем не менее когда приходится ,то мне абсолютно фиолетово уступил мне кто-то место или нет. Может это потому, что я себя нормально чувствую и  мне не сложно постоять..а когда пытаются уступить я себя неловко чувствую, во-первых потому что уступают, как правило, пожилые люди -  женщины, а во-вторых - ну я ж не калека -  ноги есть  - могу постоять...Другое дело если себя плохо чувствуешь, но тут уж не грех и попросить чтоб уступили, вряд ли кто откажет.
Мое ИМХО - не надо ничего ни от кого ждать, тогда и обидно не будет. К слову сказать, сама всегда беременных пропускала и просила других, чтоб пропустили. А теперь можете кидаться в меня тухлыми яйцами.

Елена

  • Гость
Re: Общественный транспорт
« Ответ #27 : 14 Май 2007, 22:29:35 »

Речь тут не только о беременных. Когда стоишь всю дорогу с годовалым ребенком на руках на виду у сидящей молодежи, и все молчат, будет обидно...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #28 : 14 Май 2007, 22:32:26 »

А что толку обижаться-то? Кому от этого легче?
Мне кажется, что надо либо не обращать внимания (Бог им судья), либо делать замечания (например, как Лиза).

Елена

  • Гость
Re: Общественный транспорт
« Ответ #29 : 14 Май 2007, 22:34:55 »

Ну, это было давно, еще в перестроечное время... Поездили мы на автобусах тогда много. Замечания не делали никому. : ((( Обижались, потому что эмоции такие были, а не потому, что легче...