Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 72862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #45 : 18 Май 2007, 11:51:36 »

Хочу заметить, что мне все же чаще место уступали, чем НЕ уступали, а если с Даней куда-то еду, так это вообще святое дело :)) И еще, пока сама не побыла беременной, я раньше беременных особо не замечала. Так что не обижайтесь, возможно далеко не все люди видят, что вы беременны. Это вам кажется, что ваш пуз в 20-25 недель уже супер-большой, а вот другие могут и не заметить, если не присматриваться :))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #46 : 18 Май 2007, 14:02:13 »

Меня сильно укачивало в автобусе в первые 3 месяца беременности, когда живота вообще не было. Я подходила и просила уступить место, ни разу не отказали. С детьми когда езжу, чтобы мы стояли - было раза 2, не больше. Обязательно уступят. Правда, пару раз предлагали взять моего ребёнка на руки. Хе, хе. Я не отказывалась, они сами потом рады не были - Томила своими ножками умудряется человеку одежду вывозить на все 100 %, чтоб ни единого чистого пятнышка.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #47 : 18 Май 2007, 14:08:50 »

Вчера ехали с дачи. Ехать три остановки, так заходим, мы  подружкой и наши дети, я в наглую подхожу, и прошу "Девушка уступите нам место",Она еще больше в книжку уткнулась, и типа не слышит, я повторяю вопрос, еле встала, глянув на меня, кка будто я у нее денег поросила дать на безвозмездной основе. Пока она там думала решала, мы уже почти приехали. но я всё равно села, чего зря добивалась места что ли.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #48 : 18 Май 2007, 15:35:18 »

А я могу понять и тех кто места не уступает. Я, когда, мерчандайзером работала, то везде пешком из одного конца города в другой на автобусе. Это было единственное место где я могла присесть, чтоб хоть ноги отдохнули. Я специально садилась только туда, где были свободные места. А теперь представьте после кросса по магазинам, я еле дождавшись автобуса, сажусь и тут бабульки.... Я тоже делала вид, что я их не замечаю. Наверное им обидно было, но мне было пофиг. Хотя беременной или с дитем маленьким я б место уступила.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #49 : 18 Май 2007, 15:42:56 »

меня вчера водитель обломал, сволочь, стоял-стоял, пока я, раскачивая своим пузом подкатила к двери....он дождался этого момента и прямо перед носом закрыл дверь и уехал, хотя прекрасно видел и меня и мое состояние, я долго офигевшая стояла.....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #50 : 18 Май 2007, 15:50:06 »

Девоньки утешайтесь старой приметой-кто беременную обидет тому плохо будет:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #51 : 18 Май 2007, 15:50:38 »

Ну даже не знаю что сказать с одной стороны- надо было ему подождать.. а с другой- у него график, на остановке положенно стоять 2 или максимум три минуты, и что будет, если он будет ждать каждую девушку
пока я, раскачивая своим пузом подкатила к двери....
. А насчет таго, что он прекрасно видел -не факт , за день так наездиешься по городу( и причем изо дня в день), что будешь делать всё на автомате. В прочем пока в семье не будет родственника-водителя- это не очень то понимается.. ИМХО

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #52 : 18 Май 2007, 15:54:29 »

наверное вымерли мужчины! каждый день еду в колледж на 78, автобус забит под самую крышу... мужчины сидят, женщины стоят! я стою и прям зло берёт. им по барабану беременная ты или нет, плохо тебе или хорошо... только один раз видела, что мужчина место уступил-аж удивилась! однажды с подругой летом в пробку ехали, и полный автобус был. я стою и говорю "мне плохо, чувствую ,что сейчас отключусь" короче я упала в обморок, на пол мне не позволило упасть то, что все вплотную стояли друг к другу  и меня конечно прижали (а так бы рухнула). так подруга потом рассказывала, что пока она матом не заорала "....уступите место человеку без сознания"  никто даже и не подумал встать. и на это несчастное место она ж меня и тащила. и каждый день я фигею с наших мужчин!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #53 : 18 Май 2007, 15:57:22 »

что-то на Ворошиловском или на Ленина они минут по 10 стоят и никуда не торопятся,да и по городу ездят еле-еле душа в теле,оживают только тогда когда видят конкурента,вот тгда они утсраивают битву титанов  :bb:  и начинают гоняться друг с другом  :aq: ,напрочь забывая,что у обоих в салоне около сотни людей  :aq: . Так что я думаю,что не сильно нраушился бы его график из за 30 секундной задержки.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #54 : 18 Май 2007, 16:01:15 »

Проблема в том, что ТЕ, КОТОРЫЕ стоят по 10 минут, и сбивают график, грубо говоря себе деньги делают, а тот водитель который за ним , "голый" и план полностью не сдает, а потом эти деньги вычитают с его же зарплаты, так что 30 сек для них это много, но я говорю про муниципальные автобусы  :ac:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #55 : 18 Май 2007, 16:05:02 »

а в маршрутках вообще страшно ехать, когда они по времени не успевают :ai:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #56 : 18 Май 2007, 16:08:38 »

Лена, а у маршрутником по-моему другая тема- им надо обгонять автобусы и сделать как можно больше оборотов... :ac: А ещё часто любят подрезать автобусы...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #57 : 18 Май 2007, 16:09:11 »

ну я этой системы не знаю,я просто вижу как они ездят по городу,а как они между собой делятся я не в курсе,сорри если я кого обидела.

а в маршрутках вообще страшно ехать, когда они по времени не успевают :ai:

ага,им сейчас новые автобусы выдают,но идиоты на них я смотрю ездят старые,такое наблюдаю иногда что волосы дыбом становятся!!!Из вчерашнего:Едем с ТШ в сторону Вавилова мимо военного госпиталя и янаблюдаю как маршрутка со скоростью свыше 60(у меня было 60,а он удалялся от меня)входит в повот и бедный автобус уже так прилично кренит на бок...Мне кажется,что надо менять что-то в системе.безопастность будет только тогда когда за рулем будет сидеть адекватный водитель,а не дебил с колхоза,машины тут даже по большому счету и не причем,они и на новых убьются:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #58 : 18 Май 2007, 16:12:00 »

Во время беременности по-разному бывало. Но, как правило, уступали (естественно, когда живот виден стал). Когда с Ванькой ездим всегда уступают. Недавно сели в троллейбус, вроде полупустой, но мест не оказалось. Я стою с Ванькой на руках и оглядываюсь. Тут он как заорет: "Мама! Места нет! Нет места!!!" Сразу место нашлось... Хотя опять женщина уступила, а не мужчины :ac:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответ #59 : 18 Май 2007, 16:12:42 »

ну я этой системы не знаю,я просто вижу как они ездят по городу,а как они между собой делятся я не в курсе,сорри если я кого обидела.
Да ну, без обид, я посто написала немного того, как у них на самом деле