Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Смолянинов Г.В. (НИИАП)  (Прочитано 138304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #75 : 15 Март 2013, 19:31:47 »

ага))) это я уже поняла  :girl_haha: :girl_haha: т.е все часы схваток он сам смотрит, а не дежурный, так?
Наташ, я очень переиваю за тебя и хочу чтобы ты приняла для себя единственно верное решение и не важно, кто это будет АВ, ГВ, АА, или еще мало ли кто. ПРосто реально, я вспоминаю себя, когда за месяц до родов стали писать кошмары про ПЦ, про Евсеева, у меня шевелились волосы и я перестала спать ночью. При этом как я родила про него опоять стали пистаь только хорошее. но я рада, что поменяла врача. Значит атк должно было произойти.

Да, меня не он смотрели только 2 раза - при поступлении в приемник и когда уже решался вопрос по КС, в самом финале какая-то тетка. ГВ на операции был. Все остально время только ГВ. Да, он не балует вниманием, но если какие-то проблемы, то можно смело идти к нему и рассказывать, он помогает всегда и до, и вовремя и после. Я рассказывала про шов свой. Я не агитирую, потому что, к сожалению, жизнь такая штука, что даже у идеальных врачей бывают сбои. И жутко. от того, что планеты могут сойтись так, что этот сбой произойдет именно на тебе. Про Вагнер пишут, что она монстр и мымра, я ее нежно люблю, ни разу не повысила на меня голос, всегда помогала и не в своей сфере, про ЮИ тоже разное говорят, про врачей роддомов тоже много чего пишут. В общем, я рада, что мне пришлось потом молниеносно решение о перевыборе принимать, хоть не мучилась уже во второй раз долго  :ag:
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #76 : 15 Март 2013, 19:39:58 »

Наташ, я очень переиваю за тебя и хочу чтобы ты приняла для себя единственно верное решение и не важно, кто это будет АВ, ГВ, АА, или еще мало ли кто.
Полностью согласна, я как прочитала, что Наташа хочет в НИИАП, аж страшно стало....но правда, что у всех ситуации разные..хочется, чтоб когда долго ждешь ребенка, все прошло хорошо...Пишу, потому что кто лежит в патологии и кто просто приходит рожать - мнения сильно разнятся...Поговори со всеми врачами, спроси, кто зашивает если КС, попроси, чтоб на тебе не учились...( я бы сделала так и, надеюсь, сделаю) и еще , после своей ситуации, я сделала вывод, что она обговорить ситуацию преждевременных родов, т.к. считаю, что у моего малыша было бы больше шансов, если бы я приехала со схватками сразу в роддом при договоренности с врачом!
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #77 : 15 Март 2013, 19:42:35 »

Я вот в патологию не легла, прям нутром чуяла, что там плохой климат и как-то неправильно все. Выбрала наименьшее зло - гинекологию 20-ки. Там не умничали и не помогали. Нейтралитет. Хотя конкретно мне повезло с палатным врачом, реально одна из самых адекватных и профессиональных была.
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #78 : 15 Март 2013, 19:42:54 »

Не поняла в чем вопрос. Про учиться шить понятитя не имею....
Вопрос не дописал, но ты и ответила, что кошмаров о ГВ не слышала...сейчас пишу подруге, чтоб шла к ГВ, она не хочет, в патологии про него очень много плохого говорят, но вот думаю, может это связано с заведующей патологии и их договоренностями???
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #79 : 15 Март 2013, 19:44:33 »

Я вот в патологию не легла, прям нутром чуяла, что там плохой климат и как-то неправильно все. Выбрала наименьшее зло - гинекологию 20-ки. Там не умничали и не помогали. Нейтралитет. Хотя конкретно мне повезло с палатным врачом, реально одна из самых адекватных и профессиональных была.
Эх, сейчас очень многие мне говорят, почему я в 20 не пошла...а тогда про нее вообще никто...и Вагнер говорила, что в НИИАПе хорошо с нашими проблемами сохраняли...
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #80 : 15 Март 2013, 19:46:48 »

ага))) это я уже поняла  :girl_haha: :girl_haha: т.е все часы схваток он сам смотрит, а не дежурный, так?
ко мне приехал на потуги
для меня не критично.
было эпизио, гиня к которой ходила сказала что ткани сопоставлены идеально и все оч аккуратно сшито. хотя честно признаюсь на проверку дошла только сейчас, читай в четыре с половиной месяца, боялась, пролактиновый моск рисует страшные картины :girl_haha:
в целом для меня этого достаточно, главное он сделал, а кто раскрытие проверяет не суть, но это для меня.
за вторым ток к ГВ
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #81 : 15 Март 2013, 19:48:26 »

Я знаю только, что говорят, что они дружат, но опять же, сорока на хвосте принесла. На форуме пишут, реально все гадости о ГВ читала только на нашем форуме от почи тателей АВ, вот они же и раздуывают якобы конфликт между ними.
Если подруге он нравится, то пусть с ним и общается, пусть позвонит ему и выскажет свои опасения, что не пора ли рожать, что переживает и тд. Он идет на контакт всегда и я думаю поможет ей разобраться в ситуации. Но я бы на ее месте, тем более, если она переживает, действовала. Просто человеческое общение никто не отменял. Как я Егорову звонила, когда меня Крохмаль клала в ОПБ Нииапа, я ему позвонила и жаловалась и он мне сказал не ложиться туда. Типа там стрессовая обстановка и мне не нужны лишние стрессы. Тоже самое и с ГВ, сейчас девочка с форума, не буду писать ник, в общем, она переживает из-за назначений ЮИ и просит у ГВ помощи. Я пока не знаю, что они там решают. но он очень серьезно отнесся к ее ситуации, она кстати уже второго ребеночка у него рожать собирается.
Вообще меня что-то эта патология беременноси прям пугает, тоже как читала еще в свою ьеременность ужасы, так и сейчас какие-то кошмары пишут.
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #82 : 15 Март 2013, 20:02:14 »

Полностью согласна, я как прочитала, что Наташа хочет в НИИАП, аж страшно стало....но правда, что у всех ситуации разные..хочется, чтоб когда долго ждешь ребенка, все прошло хорошо...Пишу, потому что кто лежит в патологии и кто просто приходит рожать - мнения сильно разнятся...Поговори со всеми врачами, спроси, кто зашивает если КС, попроси, чтоб на тебе не учились...( я бы сделала так и, надеюсь, сделаю) и еще , после своей ситуации, я сделала вывод, что она обговорить ситуацию преждевременных родов, т.к. считаю, что у моего малыша было бы больше шансов, если бы я приехала со схватками сразу в роддом при договоренности с врачом!

это Вы чего, Наташу так поддержали? Уж за НИИАП так сильно переживать не надо. Гораздо страшнее в 5-ке, 20-ке и прочих учреждениях. Никто нигде ни от чего не застрахован. А роддом НИИАПА и его патология - две разные епархии
Записан
2011. 2013. 2015

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #83 : 15 Март 2013, 20:10:12 »

Но я бы на ее месте, тем более, если она переживает, действовала. Просто человеческое общение никто не отменял. Как я Егорову звонила, когда меня Крохмаль клала в ОПБ Нииапа, я ему позвонила и жаловалась и он мне сказал не ложиться туда. Типа там стрессовая обстановка и мне не нужны лишние стрессы. Тоже самое и с ГВ, сейчас девочка с форума, не буду писать ник, в общем, она переживает из-за назначений ЮИ и просит у ГВ помощи. Я пока не знаю, что они там решают. но он очень серьезно отнесся к ее ситуации, она кстати уже второго ребеночка у него рожать собирается.
Вообще меня что-то эта патология беременноси прям пугает, тоже как читала еще в свою ьеременность ужасы, так и сейчас какие-то кошмары пишут.
Я ей так и говорю, но ГВ не может или не хочет спорить с зав.патологией ( это и при мне было) Только уходить из патологии и идти в роддом, но она боится, что если так сделает, то ГВ ее не возьмет, т.к. он и дружат с ЖА....Нам легче рассуждать...
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #84 : 15 Март 2013, 20:14:08 »

Но вот, что мне говорили сотрудники НИАПАа ( без имен), что когда зав.роддомом был Орлов, то родов было, грубо говря, в месяц 100 шт, а когда стал Смолянинов, то срато 1000 шт ( деньги зарабатывает)....от этого все и проблемы, они не успевают всем оказать хороший уход...Перед новым годом рожениц было почти в 1,5 раза больше, чем предусмотренных мест в роддоме....Самое обидное, что все знают и закрывают на это глаза...
Записан

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #85 : 15 Март 2013, 20:22:49 »

Наташа, мне проколол пузырь после 9ч схваток и при открытии 3см. а через 14ч схваток согласилась(после часа раздумий) на окситоцин, тк стала замедляться род деятельность. Я хотела максимальнь ЕР, но если бы не согласилась, было бы КС.Так что из двух зол...
Записан
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #86 : 15 Март 2013, 21:13:18 »

девочки, спасибо что переживаете  :peace: :girl_haha: мне важно и что б лишнее не делал и что б во время схваток был в доступности, а не дома или еще где....... мало ли что... не хочу никаких вопросов решать с дежурным уж если я с ГВ договорюсь, то пусть от начала и до конца будет он. Орлова именно из за этого и страшно выбрать и муж не хочет доктора только на потугах встретить  :scratch: ну пока такие размышления...... вот пойду к нему после 30ти н узи поговрю, все ему выскажу про свои требования,, послушаю, что он будет говорить

Наташа, мне проколол пузырь после 9ч схваток и при открытии 3см. а через 14ч схваток согласилась(после часа раздумий) на окситоцин, тк стала замедляться род деятельность. Я хотела максимальнь ЕР, но если бы не согласилась, было бы КС.Так что из двух зол...
а чем обосновал прокол?
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #87 : 15 Март 2013, 21:28:13 »

девочки, спасибо что переживаете  :peace: :girl_haha: мне важно и что б лишнее не делал и что б во время схваток был в доступности, а не дома или еще где....... мало ли что... не хочу никаких вопросов решать с дежурным уж если я с ГВ договорюсь, то пусть от начала и до конца будет он. Орлова именно из за этого и страшно выбрать и муж не хочет доктора только на потугах встретить  :scratch: ну пока такие размышления...... вот пойду к нему после 30ти н узи поговрю, все ему выскажу про свои требования,, послушаю, что он будет говорить
а чем обосновал прокол?
Так не получится всё равно. Если в данный момент Г.В. не будет на работе, всё равно изначально смотрит дежурный, потом звонит Вашему врачу, и тут, в зависимости от ситуации, Ваш врач и решает, когда он приедет, сию же минуту или через 2, 3,4 часа. И, с другой стороны, врач тоже человек, он в свободное от работы время может и в гости пойти, и за город выехать, а пока доедет-тут и потуги быть могут. Так что дежурный врач-это единственный человек, который со 100% гарантией будет с Вами от начала и до конца.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #88 : 15 Март 2013, 21:31:31 »

Так не получится всё равно. Если в данный момент Г.В. не будет на работе, всё равно изначально смотрит дежурный, потом звонит Вашему врачу, и тут, в зависимости от ситуации, Ваш врач и решает, когда он приедет, сию же минуту или через 2, 3,4 часа. И, с другой стороны, врач тоже человек, он в свободное от работы время может и в гости пойти, и за город выехать, а пока доедет-тут и потуги быть могут. Так что дежурный врач-это единственный человек, который со 100% гарантией будет с Вами от начала и до конца.
нет, ну понятно что при поступлении дежурный по любому меня посмотрит и примет, но я ж еще из дома могу позвонить ГВ и предупредить что началось и что еду. или он все равно будет ждать когда дежурный ему позвонит и подтвердит что роды  начались?
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #89 : 15 Март 2013, 21:33:38 »

нет, ну понятно что при поступлении дежурный по любому меня посмотрит и примет, но я ж еще из дома могу позвонить ГВ и предупредить что началось и что еду. или он все равно будет ждать когда дежурный ему позвонит и подтвердит что роды  начались?
Конечно, если он будет каждый раз ездить туда-сюда  :be: :be: :be:
Записан