Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамины слезки или нервишки шалят  (Прочитано 14923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #15 : 14 Май 2007, 14:18:00 »

Да, для послеродовой поздновато, больше на ПМС похоже... 

Да, попробовал бы он меня плохой женой назвать, я бы быстро глаз на ж.. ему натянула! Бросил, засранец опять сигареты, а деть их зажевал! Я иногда объявления ВОТ ТАКИМИ буквами пишу и развешиваю.
А потом и на ребенка нагавкала :(
Раньше вообще как сухая спичка была - только тронь, а теперь, хоть кол на голове... хоть как ори... привыкла абстрагироваться. только иногда пробивает :(

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #16 : 14 Май 2007, 16:59:56 »

Я вспыльчивая была раньше..а сейчас подавляю в себе..от этого вообще башка закипает..иногда, такое бессилдие наступает, когда дите плакает, а я не могу его успокоить и понять почему, так закричать хочится..ну блин понимаю же, что малюху испугаю, а ему сейчас итак плохо, а тут мамка еще напугает..вдвое громче орать будет:(..тогда детя мужу сдаю...беру всякие вкусняшки и иду в ванную:)), порыдаю над жизнью своей тяжелой, наемся вкусностей и по новой в бой:)

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #17 : 14 Май 2007, 17:14:07 »

Я иногда ору и на мужа и на ребенка, а иногда вообще по дому ничего не делаю и мне все равно :ar:Если есть возможность побыть без ребенка, то посвящаю это время книжке, телевизору или журналу. Смена действий тоже важна :ah:Всех дел никогда не переделать! А хорошая и спокойная мама кеуда важней психически н6е здоровой :ar:
сынок 2004
Дочка 2014

Shelda

  • Гость
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #18 : 14 Май 2007, 17:18:56 »

Вы знаете, мне кажется, все  в определенном периоде проходят через такие  срывы и нервы...Просто маленький ребенок очень много внимания забирает... Я вот считала , что у меня не притязательный муж -все  ест, все  что не  дашь одевает, а  оказалось ...Заявил тут недавно "Ты не  жарь сразу котлеты на  2 дня, так не вкусно. Лучше  сегодня и завтра... И вообще - когда  готовишь каждый день - вкуснее", Думала  убью тем, что попадется под руку)))) До беременности я вообще  была как  танк спокойная, всю беременность проревела, и теперь - ору на всех, взрываюсь по  малейшему поводу - но стараюсь все  в  себе

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #19 : 14 Май 2007, 17:20:14 »

на что не посмотрю, плачу....

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #20 : 14 Май 2007, 17:29:24 »

Эт беременные гармоны!!!! У меня тоже слезливость повышенная была, толи себя все время жалко было до слез, толи сдвиг по фазе намечался. Потом прошло! :ak:
сынок 2004
Дочка 2014

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #21 : 14 Май 2007, 17:36:48 »

Девочки ну мы же тоже люди, и я не считаю себя плохой матерью когда сорвавшись могу закричать на ребенка. Я правда потом тысячу раз его разцелую, извинюсь.
А недавно,  и грех и смех, пыталась собрать его погулять,  а он как Жихарка блин, руки ноги расставляет, одеть не могу из рук выныривает... Минут через 5-7 такого одевания мои нервы сдали и я  крикнула:  "да е. твою мать" (ну вот такая я плохая мама), Мне очень понравилась реакция Илюхи, он замер, взял своими рученками меня  за лицо, и глядя в глаза сказал "Ма-ма", но интонация была такая, как будто он сказал: "маманя, ты че одурела?".  Рассмеялась, в очередной раз убедилась, что дети умнеее нас, собрались и пошли гулять.
И теперь если я повышаю голос, причем неважно на кого, он летит ко мне смотрит в глаза и с той же интонацией говорит "ма-ма".
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #22 : 14 Май 2007, 20:28:52 »

Я ору.
И на Еву, и на мужа.
Раньше не орала, но раньше ... было раньше. А вот последние пару-тройку месяцев ору во всю, и знаете, ПОМОГАЕТ!

Только одно, Еве уже скоро 2 :)

Я не считаю это чем то из ряда вон, но само-собой стараюсь сдерживаться, как можно дольше.

А вот домашние дела, это мое горе :( Я очень люблю наводить порядки.
А вы же сами знаете, что при наличие под боком здорового 2-х летнего малыша, порядок весчь очень относительная. И это еще один повод расстраиваться :(

Я нашла выход, - по субботам отправляю Еву с мужем на дачу, на весь день, а сама (с помошью домработницы), драю квартиру. Это для меня радость и отдых ;) кто б мне сказал 3-4 года назад, что я буду отдыхать во время уборки :) не в жизнь не поверила :)

А по воскресеньям езжу в МЕТРО (провожу шопингТЕРАПИЮ:)
Такой энерго-психологической разрядки-зарядки хватает на 3-4 дня (в пятницу у меня день пофигиста, ничего не делаю :)

ЗЫ: Девочки, кто хочет, чтобы ему приготовили ужин??? Я могу подарить дегустацию от клуба Термомикс. Это рекламная акция, они приходят на дом, показывают на что спосодна их "чудо-машинка" БЕСПЛАТНО готовят из ваших продуктов вам прикольный ужин :) Пишите в личку :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #23 : 15 Май 2007, 01:07:17 »

Я нашла выход, - по субботам отправляю Еву с мужем на дачу, на весь день, а сама (с помошью домработницы), драю квартиру. Это для меня радость и отдых ;) кто б мне сказал 3-4 года назад, что я буду отдыхать во время уборки :) не в жизнь не поверила :)
ППКС!!! Никогда убирать не любила, а во время беременности как прорвало :)) Сейчас тоже, если вижу, что бардак и я не справляюсь с малым и уборкой одновременно, то мы идем встречаем папу, потом я их оставляю на улице, а сама иду порядок наводить. Такой кайф! :))) Музыку погромче (при малом себе этого не позволить) и вперед! Зная, что никто не будет путаться под ногами и выть :)))

Кстати, поорать и я могу, причем раньше орала по поводу и без, теперь только по большому поводу :)) Плакать я, к сожалению, не умею. Крайней стадией у меня было, когда муж вкупе с дитем меня достали - я молча собралась и ушла гулять часа на 3. Вот только с едой проблематично - полнедели питаемся нормально, а половину перебиваемся кое-как - уж слишком много времени требует полноценный обед.

А вот жизнь в режиме нон-стоп - это для меня дико, я рак, и всегда любила побыть в одиночестве, иногда мне это было жизненно необходимо, а теперь вот уживаюсь с еще одним раком :)))

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #24 : 15 Май 2007, 01:36:18 »

Я ору.
А вот домашние дела, это мое горе :( Я очень люблю наводить порядки.
А вы же сами знаете, что при наличие под боком здорового 2-х летнего малыша, порядок весчь очень относительная. И это еще один повод расстраиваться :(

Я нашла выход, - по субботам отправляю Еву с мужем на дачу, на весь день, а сама (с помошью домработницы), драю квартиру. Это для меня радость и отдых ;) кто б мне сказал 3-4 года назад, что я буду отдыхать во время уборки :) не в жизнь не поверила :)
Меня наверное это больше всего и выводит из себя... только сложу игрушки в "мешок" , а они тут как тут... :aq: и по всей квартире, только пропылесосишь, и опять какие нибудь печенюшки, хлебцы на ковре.........
Я тоже теперь жду ген уборки, как праздника, выпроваживаю всех, включаю музон и сама убираю Кайф!!!!!!!!! :ar: и тоже не поверила бы, если сказали это мне раньше. Только такое бывает не часто, приходится "кусками" убирать, во время детячей прогулки. Да и тоже на второе поступила еще и для этого время надо находить
А вообще я стала бешеная, доконали. Начала успокоит. пить, а то скоро муж сбежит на фиг.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #25 : 15 Май 2007, 01:39:56 »

 :ay: И я РАК!!!! :az:
Ох уж этот знак....такое переменчивое настроение, и главное ничего не могу с собой поделать. Испортилось настроение, молчите все, а то взорвусь! :bb:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #26 : 15 Май 2007, 02:17:32 »

Я раньше орала на своих, вернее гаркала, орать мне нельзя, с моим голосом в квартире могут стекла повылетать, они знают и одного гарка хватало на несколько месяцев, сейчас не могу себе позволить, боюсь Богданчика напугать, и поэтому просто тихо шипеть начинаю, сын говорит, это ещё хуже = страшно ему. Вот и стараются не доводить, но я уже просто иногда этим пользуюсь  :ah:.  Если чесно насчет уборки, то моя жизнь так сложилась, что уборка и готовка у меня только под настроение и когда есть желание, а так это всё не мое. У меня есть замечательная мама, она до сих пор готовит, и не дай бог кто посигнет на её право накормить внука - обида, она может обидится, что нас в гостях хорошо накормили. По началу Стас(муж) заявлял: хочу попробовать твоей стряпни, попробовал - и вот уже двадвать лет ест приготовленное тёщей. Нет, я готовлю изредка и только для себя (я не ем соль, свожу до минимума сахар). Только на праздник я пеку тортик  :ah:.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #27 : 15 Май 2007, 09:03:45 »

И я рак! Вот гульнем скоро!!!    :as: :az:

А у меня прямо нонсенс какой-то - мама приезжает в пятницу, казалось убирать бы... а когда уезжает в два раза грязнее! :(

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #28 : 16 Май 2007, 11:50:22 »

Девочки, а я махнула на ежедневную уборку. хотя раньше была суперчистюлей. Палас чищю через день, мне этого достаточно. Ведь сразу после уборки валяется мусор от печенек, бумажки от журналов...

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #29 : 16 Май 2007, 12:09:06 »

какая тема хорошая!!!!!
я думала это только я такаЯ безрукая и мне не хватает времени и на еду и дом и на ребенка.... спасибо всем , что поделились буду знать , что это не я плохая, что это нормально....
а то мне муж говорит, хочу, чтоб ты была как моя мама - готовила сразу 5 блюд, убирала сама. стирала и гладила и при этом имела ухоженного спокойного ребенка..... а у меня бывает даже времени не хватает волосы расчесать перед выходом на улицу с Лесей :ac: :al: в лифте уже перед зеркалом одной рукой коляску качаю - другой волосы разбираю.... :ac: