Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенка хотят исключить из школы во 2 классе. Проблема или произвол учителя?  (Прочитано 23361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Девочки помогите, не знаем как поступить, племянника 2 класс(у мамы нет возможности выйти в интернет) хотят исключить из школы. Ситуация такая ребенок умненький, лучший по успеваемости в классе, но очень реагирующий на выпады в его сторону. Если его не трогать абсолютно адекватен в поведении, но если задевают либо дерется, либо убегает с урока. А задевают, как в любом коллективе. Но самое ужасное, что задевает и учительница, позволяя себе неадекватные высказывания. К примеру, он забыл кисточку, она говорит "Что будем делать?" Он отвечает: "Я не знаю". Она говорит: "Ну снимай штаны и бегай". Естественно класс засмеялся, он ушел с уроков, пришел домой зареванный. Другая ситуация:продленка, она же самая. Он вышел в туалет, она говорит "ты дома в туалет с папой наверное ходишь" (к чему вопрос не понятно, видно чем-то хотела унизить). Он говорит: "Папа с нами не живет". она говорит "Это и видно". Ребенок расстроился убежал на чердак, чуть не вылез на крышу. Теперь учительница ставит вопрос, чтобы признать его психически невменяемым и исключить, директору и завучу естественно тоже докладывает что он невменяем. Мама сегодня пошла к психиатору, чтобы получить справку, потому что она уверена в адекватности своего ребенка.

Вопрос, как учитель может позволять себе такие высказывания. Почему если учитель не может найти контакт с учеником, выставлять его перед всеми. К кому обращаться с жалобой? Есть ли смысл разговаривать ссамой учительницей? И есть ли смысл перевести ребенка в другую школу?


Да он не простой ребенок, но при правильном подходе с ним вполне можно ладить, так проблема в ребенке или в нежелании учителя найти контакт?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 11:50:21 от Барса »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Может действительно стоит школу поменять? Учитель действительно не пытается найти контакт с ребенком, а он судя по описанию очень ранимый...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Раз ребенок уже во втором классе, то такие выпады со стороны учитела были и раньше, почему затянули до того, чтобы это вылилось  острую форму. Ребенка жалко очень. Но у мамы есть рот и она должна разговариать с учителем. Тем более она знает что он ранимый.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Бедный малыш.... очень жаль , что есть такие "чудо" учителя, кто могут сломать ребенка. жаловаться естессно  надо. директору, в рано и выше по нарастающей. разговаривать с учительницей  думаю смысла нет она уже составила свое мнение о ребенке и вряд ли она его изменит. из опыта нашего класса могу рассказать вот что в октябре к нам в класс пришла девочка из другой школы (ситуации была похожая учительница называла девочку при всем классе отвратительной и т.д.) мама естессно жаловалась директору, но это не дало результатов, после этого она перевелись к нам класс и теперь ни грамма не жалеют у девочки появилась масса друзей к ней хорошо относится учитель.

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Дело в том, что они переехали и он в этом году пошел в новую школу. В той было все нормально, а в этой с первого дня начал драться. Но с первого дня никто ж менять школу не будет. Вот за полгода это все вылилось в такую форуму.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Раз ребенок уже во втором классе, то такие выпады со стороны учитела были и раньше, почему затянули до того, чтобы это вылилось  острую форму. Ребенка жалко очень. Но у мамы есть рот и она должна разговариать с учителем. Тем более она знает что он ранимый.

в таких случаях разговоры с учителем бесполезны, а иногда могут и ухудшить ситуацию. таких на место надро ставить административным ресурсом. опять таки из собствееного опыта могу сказать "гавкучих" не любят, Но боятся. иногда это неплохо работает.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

действительно, для такого ребёнка нужно искать адекватного учителя. может в той же школе можно перевести в параллельный класс или в другую, где подберете подходящую учительницу.
а на эту - я бы жалобу написала. о несоответствии занимаемой должности. и приложила справку о нормальности ребёнка.

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

А жалобу в Районо писать или куда?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Надо пойти к директору и объяснить ситуацию, мы учимся во втором классе и у нас тоже есть проблемные мальчики. Но все проблемы решаются в тандеме  родитель-учитель. Причем если ребенок начал драться с первого дня это уже звонок маме, что что-то не так. Ребенок выбивает себе место в уже сложившемся коллективе. Тут не жаловаться надо, а решать проблему. Если его перевести в другую школу, раз у него такие реакции, кто даст гарантию, что он не будет вести себя так же???

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

в районо и копию - директору школы.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Надо пойти к директору и объяснить ситуацию, мы учимся во втором классе и у нас тоже есть проблемные мальчики. Но все проблемы решаются в тандеме  родитель-учитель. Причем если ребенок начал драться с первого дня это уже звонок маме, что что-то не так. Ребенок выбивает себе место в уже сложившемся коллективе. Тут не жаловаться надо, а решать проблему. Если его перевести в другую школу, раз у него такие реакции, кто даст гарантию, что он не будет вести себя так же???
насколько я понимаю, проблема не с коллективом. а с преподавательницей

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля

У меня тоже ранимый младший сын, тоже были проблемы с учителем в 1-ом классе. Дело было так, он приходит из школы и говорит, что учительница дала ему ручкой по голове, в тетради накалякал. Мне почему-то показалось, что это очень унизительно. На следующее утро я побежала с ней разговаривать, пыталась говорить, что у меня ребенок ранимый, что мы дома никогда руку на него не поднимаем, но говорила и что ссориться не хочу, что очень хочу наладить с ней контакт, любая помощь с моей стороны.
Учителя, когда видят, что ребенка защищают, чаще всего меняют линию поведения. Был такой опыт у подруги тоже.
К сожалению многие учителя унижают детей, просто некоторые дети более тонкокожие и близко к сердцу принимают обиды.
Мы сейчас школу поменяли (переехали), щас мы в 3-ем классе, и опять ребенок мой к учителю новому притирается. Я вот с ней когда общаюсь, вроде абсолютно адекватная женщина, а сын как порассказывает, что она на уроках говорит, мне даже не верится, что так можно с детьми.
Я сыну постоянно говорю, что учитель это не вторая мама, а просто чужая тетя, не надо ее любить, надо просто выполнять ее требования.  Считаю так правильней и морально ребенку легче.
Кстати старшей моей с первым учителем повезло. :ab:.
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

О боже , куда катится мир? Куда подевались настоящие учителя с большой буквы, у которых это настоящее призвание? Я считаю, что надо поставить на место эту горе- учительницу. Написать заявление в районо-пусть нюхнет

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Ну и тварь эта учительница :an:.ПРосто другого слова нет :ai:.Хочется посоветовать жаловаться на неё и не директору,а куда повыше,но жалко очень ребенка.Сломает такая сволочь парню жизнь.У меня с братом что-то подобное было,перевели в другой класс и стало нормально.Хотя первая учительница учила еще меня и была хорошим педагогом на отличном счету,а оскарбляла брата.Но оставлять его в этом классе нельзя и к психологу сводить мальчика,т.к.эта понизила ребенку самооценку ниже плинтуса.
Как таких земля носит :aq:,теперь такими действиями на подарки наверное намекает.Противно,так и хочется ей лицо начистить
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ириночка

  • 8-928-156-96-90
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Владушка 05.11.1996 и Игорешка 05.02.2008
    • Просмотр профиля

Сначала необходимо поговорить с учителем, потом с директором, а только потом в Районо.  
Учителю необходимо правильно объяснить, что Вас не устраивает данный метод воспитания, пусть сменит тон и перестанет таким образом разговаривать с ребенком.
 Исключить со школы до 14 лет не имеют право, как бы они не хотели есть закон "Об образовании", где все прописано.