Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 325477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Taniushra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #405 : 15 Декабрь 2011, 10:35:06 »

Видела очень давно в мерлене, но размер был как у продажных 12см, я пересаживаю в ведерки от покупной квашеной капусты, и прочего, еще в костораме бывают кашпо (около 70руб.), их тоже дырявила по объему тоже побольше продажных, цветочков устроило, зацвели по новой :as:
Посмотрю обязательно в костораме, спасибо  :ab:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #406 : 15 Декабрь 2011, 21:46:07 »

Девочки, здравствуйте! Подскажи пожалуйста, где можно купить прозрачные горшки под орхидеи? Я читала, что нужно пересаживать в прозрачные горшки, но не встречали таких.
В Леруа Мерлен обычно в трех размерах продавались - 12, 15, 17 см, дешево (до 25 руб за самый большой). Хорошие горшки, с правильными дренажными отверстиями. В Ашане тоже бывают. Во Флорасане на Садовая/Семашко их же продают, но уже по 50 руб. А те разноцветные прозрачные, что продаются во всех цветочных киосках на Ц.Рынке не люблю - они без дырок, дорогие и форма мне не нравится (на вкус на цвет...)
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Taniushra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #407 : 16 Декабрь 2011, 13:56:43 »

Была вчера в Костораме видела вот такие горшки для орхидей http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B9&noreask=1&lr=39&img_url=cvetogor.ru%2Fimages%2Fstories%2Fnzss%2Fgorshok_orh%2Fpr_jel_zel.jpg&rpt=simage&p=214 сразу заинтересовалась, но потом увидела, что в нем только одно маленькое отверстие посередине. Наверное этого недостаточно для орхидеи?

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #408 : 16 Декабрь 2011, 14:17:08 »

Была вчера в Костораме видела вот такие горшки для орхидей http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B9&noreask=1&lr=39&img_url=cvetogor.ru%2Fimages%2Fstories%2Fnzss%2Fgorshok_orh%2Fpr_jel_zel.jpg&rpt=simage&p=214 сразу заинтересовалась, но потом увидела, что в нем только одно маленькое отверстие посередине. Наверное этого недостаточно для орхидеи?
Если не пластик, продырявить не получится, тогда маловато. Хотя у людей и так бывает нормально, только тогда аккуратнее с поливом :scratch:
В Костораме были, в форме усеченного конуса, можно ставить во внутрь горшочек д.12, не будет касаться дна и лишняя водичка стекает. У меня сначала так стояли, после цветения решила пересадить, но большего размера стандартных не было, и я их продырявила :as: Дырявила крестообразной отверткой (на газе нагревала), оч. удобно. Стоили около 70р., были цвета желтый, зеленый, красноватый - периодически появляются, может у продавцов уточнить?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 14:26:04 от Алла - УЛЯ »

Taniushra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #409 : 16 Декабрь 2011, 14:24:41 »

Если не пластик, подырявить не получится, тогда маловато. Хотя у людей и так бывает нормально, только тогда аккуратнее с поливом :scratch:
Нет не пластик, стекло  :ab: Не буду покупать, посмотрю еще, может что-то другое встречу, тем более они сейчас у меня цветут все, не хочу их пересаживать во время цветения.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #410 : 17 Декабрь 2011, 15:24:10 »

Нет не пластик, стекло  :ab:
Намучаетесь со стеклянными - тяжелые и скользкие в мокром виде, страшно уронить. Если все же очень хочется - обращайте внимание, чтобы внутренняя поверхность горшка была глянцевая. К щероховатой будут сильно прирастать корни - при пересадке потом не выскребете...
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #411 : 17 Декабрь 2011, 20:44:39 »

у меня корни дохнуть стали (((( большинство высохли. и листик один желтеть стал.
вот стоило мне приболеть, как цветы сразу посохли, хотя полив не изменился

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #412 : 17 Декабрь 2011, 21:03:37 »

у меня корни дохнуть стали (((( большинство высохли. и листик один желтеть стал.
вот стоило мне приболеть, как цветы сразу посохли, хотя полив не изменился
А корни внутри горшка посохли? Так если не очень большая потеря корневой массы, то не страшно, напускает новых, если снаружи тогда темболее, и листик тоже может высохнуть, растут сменяются. 

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #413 : 17 Декабрь 2011, 21:16:18 »

внутри (((( много сухих еще с магазина было, а тут очередная волна засыхания пошла. жалко мою малышку (((
а орху можно в ванной на окошке держать? ей же влага на пользу пойдет? а то надеюсь скоро переехать, а там окошко будет

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #414 : 17 Декабрь 2011, 22:50:15 »

внутри (((( много сухих еще с магазина было, а тут очередная волна засыхания пошла. жалко мою малышку (((
а орху можно в ванной на окошке держать? ей же влага на пользу пойдет? а то надеюсь скоро переехать, а там окошко будет

Это бывает, особенно после магазина ( был кулек, особый микроклимат, потом кулек сняли, сколько-то цветок держится - все- таки неприхотливый ИМХО).
Ванна не всегда хорошо, у меня пропал фалик, перелюбила. Зимой м/д аквариумом и жк телеком, тепло без сквозняков, опрыскивала периодически, (первые опыты) - сгнила :ak:
В ванной тоже тепло, сыро, мало свежего воздуха, если проветривание - зимой для цветка холодно, лучше не переживать :ay:, и не заливать :ay:, цветок из тропиков, но мы должны его подсушивать, прохлада на влажность, зачастую для них смертельны. На моем опыте излишняя влажность :ak:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #415 : 18 Декабрь 2011, 10:09:00 »

спасибо. буду спасать. а то с ним на пару еще плющ посох ((( караул. остальные цветы вроде в норме

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #416 : 18 Декабрь 2011, 19:22:45 »

подскажите, когда цвести начинают орхи полив уменьшать или как обычно поливать?

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #417 : 18 Декабрь 2011, 19:46:49 »

подскажите, когда цвести начинают орхи полив уменьшать или как обычно поливать?
Конечно не уменьшать, а то быстро отцветут, и бутоны поскидывают. Когда зацветают, лучше поменьше любых изменений  :hi!:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #418 : 18 Декабрь 2011, 21:08:16 »

Конечно не уменьшать, а то быстро отцветут, и бутоны поскидывают. Когда зацветают, лучше поменьше любых изменений  :hi!:
спасибо :ax:

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #419 : 28 Декабрь 2011, 16:27:30 »

Девочки, умирает моя орхидея фаленопсис. 2 месяца как она у меня. Отцвела, все было ок. Потом наверное я ее перелила  :an:
А щас все листики поотподали (сгнили видимо), и она сохнет... Чем ей помочь???  :ak: