Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 265100 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

Я в ЦГБ рожала - и на животе лежала, и лед на живот прикладывала (бутылку с водой замороженой).
УЗИ нам делали.
Киру уже 9 )

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля

А мне говорили лежать на животе, а про холожное к животу не сказали. Даже поссле родов не клали на живот ничего :bh: :al:
мне тоже не говорили лежать на животе, но за время берем-ти так соскучилась по этому положению, что, как только меня привезли после родов в палату - сразу на живот улеглась, даже врач утром зашел к нам и смеялся - все на животе валялись, что - говорит - на конец-то на животе можно лежать?.. :ab:
а холодное положили на живот в родзале, когда после родов часа два лежала, а потом я и не ложила - не приятно, но в холодильниках лежали бутылки со льдом..

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

мне говорили на животе лежать и лед класть 5 дней - все делала :ab:

Алёнушка

  • Гость

Ну да, еще говорил, что муж спасибо не раз скажет))))
И как, сказал спасибо? А ты сама в зеркало смотрела? Мне еще предстоит рожать, а я уже беспокоюсь, что потом делать, если порвусь или разрежут.... :ah:

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

А ты сама в зеркало смотрела? Мне еще предстоит рожать, а я уже беспокоюсь, что потом делать, если порвусь или разрежут.... :ah:
Просто нельзя будет сидеть. Недели 2. А вообще мне врач говорила что, лучше когда надрежут, чем когда сама порвешься. Хотя лучше, конечно если ни разрезов, ни разрывов.


А на животе лежать говорили, и бутылки со льдом каждые 2 часа по 15мин прикладывала.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

И как, сказал спасибо? А ты сама в зеркало смотрела? Мне еще предстоит рожать, а я уже беспокоюсь, что потом делать, если порвусь или разрежут.... :ah:
Муж сказал что никакой разницы! В зеркало смотрела. По началу, конечно,было зрелище не из приятных. А сейчас я и забыла, что были разрезы и разрывы. Не беспокойся, ведь может у тебя будет все ОК. По крайней мере от души тебе этого желаю!

Алёнушка

  • Гость

Муж сказал что никакой разницы! В зеркало смотрела. По началу, конечно,было зрелище не из приятных. А сейчас я и забыла, что были разрезы и разрывы. Не беспокойся, ведь может у тебя будет все ОК. По крайней мере от души тебе этого желаю!
Спасибо! Тоже на это надеюсь, в журнале читала, что нужно недели за две до родов мазать промежность касторовым маслом, не знаю даст ли это что-нибудь.

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

Приветик всем девченкам!! меня, как и всех наверно нас ужасно пугают роды, еще больше, чем в первый раз(я тогда еще не знала, что это))в первый раз у меня было много разрывов, что даже не вставала первые дни!!! причина: большая голова у моей дочери!!! на узи почему-то не обратили на это внимание!! Сейчас просто жутко хочу родить без разрывов и даже надрезов!!! очень интересно знать ваше мнение из опыта!! или это зависит от врача!! я бы озолотила такого врача, если бы помог мне родить без разрывов!!! может кто подскажет таких опытных врачей, которые смогли все таки в этом случае помочь??я пока собралась в нииапе рожать, но легко поменяю курс ради успешного родоразрешения!!!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

У меня в первые роды был надрез,так я начиталась,что второй раз рвется по шву и дико боялась.Так вот второй раз даже трещинки не было,хотя ребенок был крупней и было обвитие.Это заслуга акушерки обычно.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

ТОже интересует этот вопрос! Отмечусь, чтоб темку не потерять!

Слышала тоже, что в родах, если есть швы, то они рвутся.  :bh: Но, вот оказывается не всегда! :ab:

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

У меня в первые роды был надрез,так я начиталась,что второй раз рвется по шву и дико боялась.Так вот второй раз даже трещинки не было,хотя ребенок был крупней и было обвитие.Это заслуга акушерки обычно.

ой, спасибки за позитив!!! хочется верить в лучшее!! осталось такую акушерку или доктора найти....

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

в первый раз у меня были разрывы на шейке, наружных не было. второй раз разрывов небыло вобще, хотя ребёнок крупнее первого был :ab: всё зависит от акушерк, правда посоветовать немогу никого.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

а почему вы их так боитесь??? у меня был небольшой разрыв, я его вообще не заметила, в палате уже сказали. а в родзале я даже не обратила внимания, как зашивали меня, хотя рожала без обезболивания.
Слышала тоже, что в родах, если есть швы, то они рвутся.  :bh: Но, вот оказывается не всегда! :ab:
у меня шва уже через месяц не было видно, ни внутри, ни снаружи, за такое время второй раз родить не успеете )))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

ой, спасибки за позитив!!! хочется верить в лучшее!! осталось такую акушерку или доктора найти....
Не за что:)Сама такая была 3 мес назад,искала эту информацию и нигде не нашла!!А боялась тож намного больше,чем в первый раз!!У вас все будет хорошо!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

а почему вы их так боитесь??? у меня был небольшой разрыв, я его вообще не заметила, в палате уже сказали. а в родзале я даже не обратила внимания, как зашивали меня, хотя рожала без обезболивания.у меня шва уже через месяц не было видно, ни внутри, ни снаружи, за такое время второй раз родить не успеете )))

зашивать для меня оказалось труднее, чем рожать-ноги в судороги сводили!просто ужас! анестезию делали..было 9 разрывов-внутренних и наружный кривой..вот почему боюсь

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/