Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 1758200 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4035 : 11 Февраль 2016, 12:38:39 »

Кстати ощущение от  последней серии что в последний момент был резко переигран сценарий. Ради второго сезона. Других объяснений не нашла.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4036 : 11 Февраль 2016, 12:39:32 »

Кстати ощущение от  последней серии что в последний момент был резко переигран сценарий. Ради второго сезона. Других объяснений не нашла.
Скорее всего.Рейтинг был неплохой.В целом ,мне хеппи энда всегда хочется,не люблю тяжелые развязки.Старею,видимо...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4037 : 11 Февраль 2016, 12:59:24 »

Да не... дело не в правдоподобности совсем (тут я уже совсем молчу про этот сериал с его райотделом  :ag:)! Дело в стройной и логичной (умной) сюжетной линии. Есть очень много сериалов (не наших, из наших я только знаю Измены), которые просто написаны гениальными сценаристами. Да, там может быть и фантастика, и неправдоподобие в деталях, но вот сам сюжет не пропьешь.. Я помню училась когда, и много разных книжек параллельно читала угубляясь в темы, и по вечерам смотрела сериалы, так во многих столько науки находила  - про лидерство, например, и думала - ну нифига себе! Молчу уже про Хауса - там столько всего (не считая темы медицины, в которой я ничего не понимаю), ну это уже гении его составляли)) там серия - это шахматная партия мегачемпионов. Кроме того в умных сценариях столько деталей есть интересных, ради которых и смотришь.
Поэтому я наши сериалы и не люблю смотреть, там ума в сценарии не много, к сожалению. Тема должна быть железная в сериале, а не про взрослых дядечек, которые в одной серии говорят - выгоню, если не скажешь как сделать 17, а в другой - делают глупейшие поступки. При этом причина такого поведения взрослого дядечки - какая-нибудь очень простая и прямая как палка. Даже в обычной жизни причина действий человека (а не животного) комплексная из разных событий и чувств (которые человек смотрящий МОЖЕТ понять, и за дурака его не держат)
 В мажоре они интересную тему придумали, а вот реализация хромает, ни основная тема, ни детали не проработаны. Я уже не говорю о подборе актеров (это вообще смех, хотя.. если они хотели добиться такой мультяшности, то ладно), и их "игре".

Просто посмотришь такой сериал и честно - жаль не только времени, а думаешь - как это я на такое повелась) Особо смешно было смотреть на игру главного героя)) ну давно уже по-моему так не делают))) одна только походка его - ну в цирк, не иначе. В 90е я еще это почитала бы за "крутость"  :ag: А сейчас - ну чисто хочется ему подзатыльник отвесить
Ну так и не смотрели бы, зачем вы это делали?  :girl_haha:
Если я начинаю что-то смотреть  и первые минут 15 не вызывают никакого интереса, то НИКОГДА и ни за что я на стану смотреть это до конца только по тому, что этот фильм кто-то порекомендовал или у него высокие реёинги...Действительно - зачем тратить время  :al:

Кстати ощущение от  последней серии что в последний момент был резко переигран сценарий. Ради второго сезона. Других объяснений не нашла.
Присоединяюсь к впечатлениям 
*****

Сероглазая

  • Гость
Re: Сериалы
« Ответ #4038 : 11 Февраль 2016, 13:16:51 »

Я вступлюсь за Кости по другой причине- в отличии от нашего сериала я в него "верю".Верю  в профессионализм, что экспертизы делают за час два и т.д. и т.п.п
А  вот в наши НЕ ВЕРЮ.хНЯ ВСЕ ЭТО-СКАЗКИ!
П.с.- у нас родственник умер на улице(инфаркт).Мы судебную экспертизу ждали  5,5 месяцев!!!!
а спустя год !!!! нам позвонили из прокуратуры и спросили- а чего там с умершим?!!!! а то у них протокол об обнаружении есть, а заключения нету.
после этого я никакие советские сказки смотреть не буду.
Наверное, верите, потому что не знакомы с той реальностью. Кто знает, как там на самом деле?)

А мне наши Кости нравятся)). Я такие фильмы (Кости, Мухтара) смотрю как фэнтези ))

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4039 : 11 Февраль 2016, 13:20:56 »

Кстати ощущение от  последней серии что в последний момент был резко переигран сценарий. Ради второго сезона. Других объяснений не нашла.
вот сам сериал помню хорошо, смотрела 1 раз, когда только вышел, а последнюю серию, убей не помню))) надо пересмотреть...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4040 : 11 Февраль 2016, 14:24:17 »

Ну так и не смотрели бы, зачем вы это делали?  :girl_haha:
Если я начинаю что-то смотреть  и первые минут 15 не вызывают никакого интереса, то НИКОГДА и ни за что я на стану смотреть это до конца только по тому, что этот фильм кто-то порекомендовал или у него высокие реёинги...Действительно - зачем тратить время  :al:
Присоединяюсь к впечатлениям
да вот сама не пойму зачем
может потому, что тут отзывы были хорошие, может быть потому, что уже сказала - тема сериала неплохая и надеялась что будет что-то нормальное.
Ну и я специально не смотрю сериалы, я в это время чт-то делаю, например, на кухне готовлю, поэтому времени жалко в том плане что можно было бы что-то получше посмотреть, а не потому что я просидела над ним, уставившись в экран.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4041 : 11 Февраль 2016, 14:47:51 »

Не знаю смотрел кто-то сериал "Как избежать наказания за убийство", если нет то посмотрите, рекомендую, :ay: вышел второй сезон сегодня в штатах показывают 10 серию.

Очень интересный  сериал. Первый сезон залпом посмотрела. Пока ждала второй сезон смотрела чем-то схожий сериал "Схватка" с Гленн Клоуз и Роуз Бирн. Тоже ничего.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4042 : 11 Февраль 2016, 15:13:54 »

Очень интересный  сериал. Первый сезон залпом посмотрела. Пока ждала второй сезон смотрела чем-то схожий сериал "Схватка" с Гленн Клоуз и Роуз Бирн. Тоже ничего.
вот, схватка это  :ay: Сложный сериал, много психологии и сюжет интересный, плюс само построение сюжета  :bb:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4043 : 11 Февраль 2016, 15:58:47 »

Да не... дело не в правдоподобности совсем (тут я уже совсем молчу про этот сериал с его райотделом  :ag:)! Дело в стройной и логичной (умной) сюжетной линии. Есть очень много сериалов (не наших, из наших я только знаю Измены), которые просто написаны гениальными сценаристами. Да, там может быть и фантастика, и неправдоподобие в деталях, но вот сам сюжет не пропьешь..

 В мажоре они интересную тему придумали, а вот реализация хромает, ни основная тема, ни детали не проработаны. Я уже не говорю о подборе актеров (это вообще смех, хотя.. если они хотели добиться такой мультяшности, то ладно), и их "игре".

Просто посмотришь такой сериал и честно - жаль не только времени, а думаешь - как это я на такое повелась) Особо смешно было смотреть на игру главного героя)) ну давно уже по-моему так не делают))) одна только походка его - ну в цирк, не иначе. В 90е я еще это почитала бы за "крутость"  :ag: А сейчас - ну чисто хочется ему подзатыльник отвесить

Мне в "Мажоре", если честно, игра только одного актера нравится - это Шевченко (нач. райотдела). Когда смотришь фильм, кажется, что он реально мент, а к нему актеров нагнали кино снимать. ИМХО, конечно. :))))

Может, по отдельности остальные  и хорошие актеры и где-то в других фильмах реализовались. Но в связке смотрятся просто смешно.

С другой стороны, жизнь иногда такие сюжетики подкидывает - нереальные ни по выдумке, ни по логике. Вот ты пишешь про начальницу:


Кстати, окончание вообще не поняла, глупость полная. Как такую глупость мог сварганить папаня, сделавший столько бабла, и по сюжету умнейший человек.
Как , впрочем и начальница.. странно что до таких погон доросла, а ума нет)

Да в жизни еще и не то бывает. Кино такое было с Абдуловым, про убийцу, которому прокурорша пистолет передала и он сбежал. так вот оно на основе реальных событий. Так то прокуратура по особо важным, а не какой-то райотдел. И потом - там, где голова от чувств выключается - там всегда глупости творятся, и в реале тоже. Примеров таких полно.

Так что я второй буду смотреть, интересненько. И "Беги" с Прилучным и Шведовым. Может, у них там лучше получилось.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4044 : 11 Февраль 2016, 16:17:26 »

А я когда на этого Шевченко смотрю и думаю - блин, ну и фигура))) никак не клеится, ж-па такая, пц  :girl_haha: Не клеится потому, что выглядит как мужик и не жирный вроде)))
Ну роль у него чуть более харизматичная чем у других, может делать вид что такой смешной мужичонка, воду когда волнуется из графина пьет (опять же нюанс)  :girl_haha: Но может и гнев разыграть серьезный.
 А начальница, она ж вроде играет сурьезную продуманную даму. А я смотрю и не пойму - вроде женщина, а вроде и девочка совсем. Но непродуманная. Даже любая тупая идиотка на ее месте знала бы чем грозит очередной страстный романчик (по другому я эту любофф не могу назвать) на рабочем месте. А если бы она и знала как это разрулить, то не выглядела бы такой девочкой невинной. Ну как-то так))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4045 : 11 Февраль 2016, 16:27:54 »

А я когда на этого Шевченко смотрю и думаю - блин, ну и фигура))) никак не клеится, ж-па такая, пц  :girl_haha: Не клеится потому, что выглядит как мужик и не жирный вроде)))
Ну роль у него чуть более харизматичная чем у других, может делать вид что такой смешной мужичонка, воду когда волнуется из графина пьет (опять же нюанс)  :girl_haha: Но может и гнев разыграть серьезный.


Ну харизма же главнее жопы?  :ad:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4046 : 11 Февраль 2016, 16:29:59 »

Ну харизма же главнее жопы?  :ad:
ну не прям так однозначно  :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Сериалы
« Ответ #4047 : 12 Февраль 2016, 09:43:51 »

начала смотреть Как избежать наказания за убийство.
по-американски закручено, интересно. но эта фривольность...
вспомнила, где видела главную героиню - играла в фильме Прислуга :love:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4048 : 12 Февраль 2016, 14:02:41 »

По тнт в марте тоже про богатого мента какойто сериал буде. Не знаю комедия или нет сегодня рекламу увидела. Посмотрим..
«Кто напуган — наполовину побит.»

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4049 : 12 Февраль 2016, 18:59:44 »

Кто- нибудь смотрел Сериал Оттенки синего с Дженифер Лопез?
http://bigcinema.to/series/ottenki-sinego-serial-2015-shades-of-blue.html
Я сейчас по вашей наводке посмотрела. Время провела с удовольствием, с нетерпением буду ждать выхода новых серий. Я кстати аннотацию к фильму не читала, такая неизвестность мне больше по душе :ab:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон