Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
очередной раз про пособие...
« : 16 Январь 2010, 20:47:05 »

сильно прошу прощения, если где-то это спрашивали, но что-то не нашла интересующего меня момента.
я сейчас нахожусь в декрете. и хочу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
скажите пожалуйста, оно выплачивается за счет работодателя или государства?
Записан
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Volchenok

  • Моё имя Юля, ко мне на "ты"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

  • тел:896045один0821
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #1 : 16 Январь 2010, 21:05:27 »

выплачивается государством и работодателем(которому гос-во вернет). С работодателя если не ошибаюсь 30 или 35% от белой зарплаты, но не меньше прожиточного минимума. для гос-нных выплат вам нужно сходить в свой собес и там скажут какие бумаги нужно собрать чтоб получать ежемесячное пособие по уходу. Для одиноких мам это примерно 450р, для обычных семей - 250р - эта сумма выплачивается до 16 или до окончания школы но не более чем до 18лет ребенка. И + еще 450 или 250 оформляется на молоко - это до достижения 1,5лет, молочку нужно оформить как можно быстрее, т.к. она выплачивается с момента заявления(если вы заявите в 1,4 то и получите только за один месяц).
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #2 : 16 Январь 2010, 23:58:03 »

выплачивается государством и работодателем(которому гос-во вернет). С работодателя если не ошибаюсь 30 или 35% от белой зарплаты, но не меньше прожиточного минимума. для гос-нных выплат вам нужно сходить в свой собес и там скажут какие бумаги нужно собрать чтоб получать ежемесячное пособие по уходу. Для одиноких мам это примерно 450р, для обычных семей - 250р - эта сумма выплачивается до 16 или до окончания школы но не более чем до 18лет ребенка. И + еще 450 или 250 оформляется на молоко - это до достижения 1,5лет, молочку нужно оформить как можно быстрее, т.к. она выплачивается с момента заявления(если вы заявите в 1,4 то и получите только за один месяц).
Уважаемая Volchenok, это - раздел консультаций, и отвечать здесь могут только консультанты.
И потом Frau Miller спрашивала про ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а не про молочную кухню для малообеспеченных семей. Кроме того, ежемесячное пособие платится только государством через органы соц. защиты, если мамочка неработающая,  через работодателя (который в данном случае выступает лишь проводником), если мамочка работающая, или через ВУЗ, если мамочка обучается на дневном отделении.  А 35% - это единый социальный налог, который выплачивает работодатель государству с каждой официально выплаченной работнику зарплаты (но с 2010 года его отменили).
Поэтому, получилась не консультация форумчанки Frau Miller, а исправление Ваших ошибок!!! Прошу Вас не консультируйте по вопросам, о которых только слышали! И тем более в разделе консультаций!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 02:15:06 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 00:30:26 »

сильно прошу прощения, если где-то это спрашивали, но что-то не нашла интересующего меня момента.
я сейчас нахожусь в декрете. и хочу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
скажите пожалуйста, оно выплачивается за счет работодателя или государства?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается из бюджета государства. Однако, если Вы в декрет уходили с работы, то по закону, пособие выплачивает работодатель по письменному Вашему заявлению и с предоставлением необходимых документов. А если Вы - мама неработающая, то обращаться за пособием необходимо в органы социальной защиты по месту Вашей прописки с предоставлением требуемых справок. Пособие по уходу за ребенком выплачиваетяс с момента обращения. Кроме того, если Ваша семья является малообеспеченной ( на 1 человека, включая детей, доход составляет менее 4660 руб.), то Вы можете оформить также ежемесячное пособие малообеспеченным семьям, имеющим детей, и ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям, имеющим детей 1-2 года жизни.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 10:45:58 »

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается из бюджета государства. Однако, если Вы в декрет уходили с работы, то по закону, пособие выплачивает работодатель по письменному Вашему заявлению и с предоставлением необходимых документов. А если Вы - мама неработающая, то обращаться за пособием необходимо в органы социальной защиты по месту Вашей прописки с предоставлением требуемых справок. Пособие по уходу за ребенком выплачиваетяс с момента обращения. Кроме того, если Ваша семья является малообеспеченной ( на 1 человека, включая детей, доход составляет менее 4660 руб.), то Вы можете оформить также ежемесячное пособие малообеспеченным семьям, имеющим детей, и ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям, имеющим детей 1-2 года жизни.


спасибо!
и еще - работодателю возмещается сумма выплат? если да, то в каком размере?
Записан
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #5 : 18 Январь 2010, 10:59:34 »

спасибо!
и еще - работодателю возмещается сумма выплат? если да, то в каком размере?

Конечно же ФСС возмещает работодателю эти деньги 100%. Работодатель не тратит из своего кармана ни копейки.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #6 : 18 Январь 2010, 11:02:23 »

Конечно же ФСС возмещает работодателю эти деньги 100%. Работодатель не тратит из своего кармана ни копейки.
отлично, в таком случае будем оформлять (у меня муж работодатель))
спасибо!
Записан
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Volchenok

  • Моё имя Юля, ко мне на "ты"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

  • тел:896045один0821
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #7 : 18 Январь 2010, 11:23:10 »

Прошу Вас не консультируйте по вопросам, о которых только слышали! И тем более в разделе консультаций!
Ну извините. Я просто увидела темку и хотела помочь. И кстати я не просто слышала, а все это оформляла в прошлом году.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #8 : 18 Январь 2010, 11:41:10 »

отлично, в таком случае будем оформлять (у меня муж работодатель))
спасибо!
Конечно же оформляйте!!! Удачи Вам!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #9 : 18 Январь 2010, 11:47:40 »

Ну извините. Я просто увидела темку и хотела помочь. И кстати я не просто слышала, а все это оформляла в прошлом году.
Спасибо за Вашу отзывчивость и готовность помочь. Но даже то, что Вы это оформляли в прошлом году, не дает Вам права комментировать в разделе "Консультаций юриста", кроме того у Вас рассказ получился крайне путанным и неккоректным. Пожалуйста, все свои мнения и обсуждения правовых вопросов пишите в личку форумчанкам или в "Беседку".
Удачи Вам!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #10 : 18 Январь 2010, 12:13:28 »

Подскажите пожалуйста, я вот никак не разберусь - если я получаю декретное пособие,то в собесе мне уже нет смысла оформлять ежемесячное пособие на ребёнка?
Записан
Вовке 8 лет

Огиеночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #11 : 18 Январь 2010, 12:15:14 »

Подскажите пожалуйста, я вот никак не разберусь - если я получаю декретное пособие,то в собесе мне уже нет смысла оформлять ежемесячное пособие на ребёнка?
но вам то работа платит?думаю в собес откажет,по крайне мере мне бы  отказали,т.к я по мах получала.
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #12 : 18 Январь 2010, 17:42:10 »

Добрый день!Прошу вашей консультации.В ситуации "из декрета в декрет"
 Перед первым декретом я получила декретные и получала пособие по уходу за ребенком по месту работы.Сейчас я в отпуске по уходу за реб-м и планирую след. декрет, промежутка рабочего не будет.Положено ли оно мне второй раз и как его будут расчитывать? Если да, то в каком объеме?Максимальные суммы выплат повысились?
Опишите пож-та ситуацию и в случае закрытия организации
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #13 : 18 Январь 2010, 23:17:02 »

но вам то работа платит?думаю в собес откажет,по крайне мере мне бы  отказали,т.к я по мах получала.
Девчата, прошу еще раз, перестаньте давать свои комментарии. Здесь раздел "консультации юриста"!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #14 : 18 Январь 2010, 23:23:56 »

Подскажите пожалуйста, я вот никак не разберусь - если я получаю декретное пособие,то в собесе мне уже нет смысла оформлять ежемесячное пособие на ребёнка?
Насколько я понимаю, то Вы получаете пособие по уходу за ребенокм до достижения им 1,5 лет. Оно платится только в 1 месте: или на работе, или в соц. защите, или по месту учебы в очной форме. Если Вы уже получаете от работодателя, то нигде больше его оформить уже не сможете. В настоящее время в соц. защиту Вы можете обратиться только за пособием для малоимущих семей, если ваша семья таковой является, и за пособием по молочному питанию (так называемая "молочка" ил "молочная кухня").
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь