Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 26448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Уход за волосами
« : 17 Январь 2010, 02:39:55 »

Вопросы, касающиеся волос, можно объединить в одной теме.. Попыталась создать обобщенную темку. Если клон, ткните меня куда нужно :ab:

Меня интересует например, влияет ли то, что в организме не хватает тех или иных витаминов, и т.д., на состояние волос? Если волосы густые, не выпадают, то значит, здоровые и вроде бы всего хватает.. Но если при этом ломкие ногти, то значит, нехватка кальция? Недавно мне сказали, что из-за того, что волосы длинные, они много "забирают" веществ на себя. Так ли это?

Если перхоть, то что от нее может избавить? Вопрос от мужчины. Т.е. возиться с масками и т.д. он не будет. Что можно рекомендовать?

« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 02:42:40 от elen_k »
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 22:27:39 »

Вопросы, касающиеся волос, можно объединить в одной теме.. Попыталась создать обобщенную темку. Если клон, ткните меня куда нужно :ab:

Меня интересует например, влияет ли то, что в организме не хватает тех или иных витаминов, и т.д., на состояние волос? Если волосы густые, не выпадают, то значит, здоровые и вроде бы всего хватает.. Но если при этом ломкие ногти, то значит, нехватка кальция? Недавно мне сказали, что из-за того, что волосы длинные, они много "забирают" веществ на себя. Так ли это?

Если перхоть, то что от нее может избавить? Вопрос от мужчины. Т.е. возиться с масками и т.д. он не будет. Что можно рекомендовать?


На состояние волос влияет даже настроение, горячие батареи, пустынный ветер и т.д. Например, после гепатита, они начинают активно выпадать. Но потом все нормализуется, если не подводит печень. Насчет зависимости волос от ногтей , не могу дать точного ответа. Спросите врача-трихолога, он должен знать ответ на этот вопрос, это его узкая специализация. На качество волос , безусловно, влияет и наследственность. Это кому уж как повезет - либо хорошая, либо плохая.
По поводу перхоти. Не верьте просто шампуням, которые стоят на полках в супермаркете. Доказано "Контрольной закупкой" - всё это пшик. Перхоть надо лечить - идите в аптеку. Там вы найдете разные средства, на разный кошелек. В эти шампуни входит специальный состав, который и убивает этот грибок.

Wetra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 22:12:00 »

Мой мастер посоветовала укрепляющую маску:
мякешь черного хлеба залить кипятком, что бы масса получилась сметанообразной.
Наносить теплой, на голову на 40 минут раз в неделю, накрыв пленкой и полотенцем

Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 21:33:44 »

Вопросы, касающиеся волос, можно объединить в одной теме.. Попыталась создать обобщенную темку. Если клон, ткните меня куда нужно :ab:

Меня интересует например, влияет ли то, что в организме не хватает тех или иных витаминов, и т.д., на состояние волос? Если волосы густые, не выпадают, то значит, здоровые и вроде бы всего хватает.. Но если при этом ломкие ногти, то значит, нехватка кальция? Недавно мне сказали, что из-за того, что волосы длинные, они много "забирают" веществ на себя. Так ли это?

Если перхоть, то что от нее может избавить? Вопрос от мужчины. Т.е. возиться с масками и т.д. он не будет. Что можно рекомендовать?


Если без масок - попробуйте дегтярный шампунь швейцарской фирмы, не помню какой,он дорогой и лечебный, правда, простите, очень вонючий. Еще шампунь от перхоти фирмы "Кора". Это уже наш, тоже продается в аптеках, недорого, запах приятный. Просто в аптеке нужно спросить есть ли у них косметика этой фирмы. У них очень много всяких наименований, со счету собьешься.

Боня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 14:32:03 »

От выпадения волос ,что посоветуете?
 :ax:
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 16:56:53 »

От выпадения волос ,что посоветуете?
 :ax:
сейчас в аптеках и магазинах столько всяких средств! Но лучше всё же прибегать к профессиональным средствам, а не к дешевке за 100 руб. Эффект и будет как раз на сто рублей. Проконсультируйтесь с хорошим парикмахером, которому вы доверяете, а лучше обратиться к дерматологу, а еще лучше к трихологу, специалисту по волосам. У нас в Ростове кажется есть лаборатория под названием АМД (может я чуть ошиблась в названии). Просмотрите внимательно всю имеющуюся рекламу. Ведь сами по себе волосы не выпадают - это может быть внутренней проблемой организма, и заниматься этим должен при хорошем раскладе врач-трихолог.

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #6 : 17 Апрель 2010, 13:10:25 »

Добрый день, не знаю в ту ли тему пишу, но вопрос такой. Во время беременности у меня появилась перхоть, причем никогда раньше не было. Вопрос в том,что надо ли ее лечить или после родов пройдет сама, но терпеть тоже столько времени не смогу. Подскажите,может быть это реакция организма на лекарства или витамины(пью дюфастон). Может гормоны играют, что могло повлиять на это. Причем перхоть сухая на коже головы. Ее не видно,пока не почешешь. Может средства какие-нибудь подскажите,которые можно во время беременности
Записан

Linok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #7 : 18 Апрель 2010, 09:49:28 »

Здравствуйте, хочу посоветоваться, после неудачного мелирования волосы сильно посеклись, парикмахер их обрезала после процедуры, сделала короткое каре. Как вы думаете, стоит сейчас попытаться срезать кончики или сначала поукреплять? После нескольких масок вроде волосы стали мягче. Может кто-то посоветует хорошего мастера. Лето впереди хочется быть красивой, а волосы испортила :ab:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 09:52:49 от Надя17092002 »
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 23:02:00 »

Добрый день, не знаю в ту ли тему пишу, но вопрос такой. Во время беременности у меня появилась перхоть, причем никогда раньше не было. Вопрос в том,что надо ли ее лечить или после родов пройдет сама, но терпеть тоже столько времени не смогу. Подскажите,может быть это реакция организма на лекарства или витамины(пью дюфастон). Может гормоны играют, что могло повлиять на это. Причем перхоть сухая на коже головы. Ее не видно,пока не почешешь. Может средства какие-нибудь подскажите,которые можно во время беременности
[/quote
Конечно, это связано с изменением гормонального фона и вообще перестройкой всего организма. Трудно сейчас гадать пройдет ли перхоть сама по себе после родов - кто знает? Если бы вы не были беременны, могла бы подсказать какие средства и шампуни можно употреблять. А так не беру на себя такой риск. Вам нужно прокунсультироваться у дерматолога, в вашей консультации или в мединституте. В любом случае, это должен быть только врач, а не какая-нибудь бабушка, соседка или я.

mama4oli

  • Гость
Re: Уход за волосами
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 17:16:28 »

добрый день! что посоветуете от выпадения волос? волосы длинные,стали лезть пучками
Записан

Linok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #10 : 22 Апрель 2010, 20:06:44 »

Добрый вечер, скажите что значит ламинирование волос, дорогая ли это услуга?
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #11 : 23 Апрель 2010, 18:16:34 »

добрый день! что посоветуете от выпадения волос? волосы длинные,стали лезть пучками
Сейчас в аптеках много разных средств от выпадения волос самых разных фирм, занимаются продажей этого средства и салоны. Но там может быть своя заинтересованность и возможно продадут вам то, что вам не нужно. Я уже писала, что у нас в Ростове есть лабораторя под названием не то АМД, не то ЛМД. Но это клиника, которая занимается именно проблемами волос. Но если уж вы решились решить эту проблему, то прибегайте к аптечным средствам.

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #12 : 05 Июнь 2010, 20:51:08 »

Здравствуйте Мария :ax:
На форуме активно обсуждается тема использования женщинами шампуня для лошадей, что вы об этом думаете? Действительно ли этим можно пользоваться человеку и поможет ли это?
Спасибо.
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 23:15:07 »

добрый день! что посоветуете от выпадения волос? волосы длинные,стали лезть пучками
пользуйтесь аптечными средствами, например, alerana, есть и другие, в хороших салонах тоже есть выбор. Но помните, что порой, проблемы с волосами - это внутренние проблемы самого организма. Найдите специалиста-врача по волосам - трихолога.

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 23:21:16 »

Здравствуйте Мария :ax:
На форуме активно обсуждается тема использования женщинами шампуня для лошадей, что вы об этом думаете? Действительно ли этим можно пользоваться человеку и поможет ли это?
Спасибо.
Некоторые используют мазь для вымени коров  в качестве средства для бархатных пяток, некоторые утверждают, что она и герпес лечит. Купила сама, но вывода никакого не сделала, так как почти ею не пользовалась. Кому-то может и подошел шампунь для лошадей. Но я бы не рисковала, все-таки волосы-это не пятки, их не спрячешь так же легко, если что не так.