Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом  (Прочитано 582803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3090 : 08 Январь 2015, 11:19:32 »

Катя Вкусняшка, вы были в ТЮЗе на "Колокольчике"? Как впечатления?
Ага,такой легкий,душевный спектакль,прошел на одном дыхании.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3091 : 08 Январь 2015, 19:16:33 »

Девочки, ну вы прям очень категоричны. Мне кажется, не только в возрасте дело, но и в темпераменте, интересах, воспитании и образовании ребенка (хотя до 1,5 я бы и сама не повела в такие людные места, а многим ничего, если детки с рождения привыкли ходить с родителями по торговым центрам/кафе и соблюдать правила приличия). Ярких примеров вызывающего поведения можно приводить много, но все дети (и взрослые) разные, и вести себя в театре неподобающе могут и школьники со своими родителями. И цели похода у всех разные. Мы шли целенаправленно на спектакль, потому что много об этом говорили и читали, сладкого подарка и бальных платьв не брали, игрушек и ваты не покупали, зато в сменку переобувались, еду и воду в зал не тащили, чтоб потом в туалет не бегать, вопросы по спектаклю старались задавать шепотом, в общем, вряд ли кому то помешали :sorry:
В этой теме часто задают вопросы (и я в том числе), куда лучше повести малыша в первый раз, чтобы ему понравилось, но универсального рецепта нет и не может быть, только прислушиваться к интересам ребенка (нравится ему больше музыка, пение или танцы, животные или определенные сказочные герои), и если его осознанно подготовить к тому, что он увидит, то даже непоседа может удивить вас сосредоточенным вниманием на 1,5 часа.
Сейчас еще пришла мысль, что в Музтеатре мы сидели достаточно близко, поэтому ребенку хотелось по привычке пойти поучаствовать в действе, а на Роствертоле места были дальше середины зала, артистов видно плоховато, но зато обозревали зал, и то, что все зрители сидят, сыграло свою роль, я думаю.

В Музтеатр нас пригласили, сама б не пошла, наверно, потому что дочка эту сказку не любит (или время еще не пришло), но я понадеялась на бОльшую музыкальность спектакля, что не оправдалось. Кто ходит туда на елку регулярно, всегда так мало музыки?
Я стараюсь быть менее категоричной. Да, собственно, конечно это личное дело каждого - когда и куда вести. Но сегодня снова была невольным свидетелем забавной ситуации. На сей раз в Кукольном театре. Пока ждала детей со спектакля, наблюдала снова вереницу взрослых с малышами на руках, быстрым шагом покидающих зрительный зал в середине действа. Выходила бабушка с мамой и мальчонкой до 2-х лет точно.
Цитирую слова бабушки ( подчёркнуто гордо и громко, чтобы перекричать недовольный вой внука) : А наш наверное точно тут самый маленький! Ничего, зато уже с малого приучаем к театрам!"
Кто кого к чему приучал? .... Большой вопрос....
Второго следом вынесли папа с мамой. Пока одевали, пытались активно у него выведать впечатления от увиденной трети спектакля: "Тебе понравилось? "
А в ответ: "У-э! А-а-а! О-у-у-у!" И указательный палец стал описывать фигуры по периметру потолка.
Нет, конечно можно сказать, что работа речевых рецепторов -  не показатель осознанности ребёнка.... И он же высидел почти целых 40 минут ( спектакль длился 1 час 20 минут)....
Следующую малышку папа  вывел рыдающей. ...
В общем, стараюсь быть не категоричной. Но многого не понимаю...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 20:51:52 от Юсенька »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3092 : 09 Январь 2015, 03:45:05 »

я тут недавно объявление видела - "развивающие занятия от 6 месяцев". а вы театр в 2 года рано, да опаздали уже!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3093 : 13 Январь 2015, 22:18:24 »

 Ну вы знаете занятия могут быть разными, может там днтей ползать учат :ab:.Сама недавно удивилась, были в дельфинарии и посреди представления вынесли ребенка годовалого примерно, орущего на весь зал, представление минут 40 длится в его.Зачем так рано тащить дитя на то, что он не поймет

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3094 : 16 Январь 2015, 23:42:52 »

В дельфинарии мой ребенок первый раз побывал в 3 года, все прошло очень хорошо, аплодировал, смотрел. Конечно, все в таком возрасте не понять, но положительные эмоции испытал. В театре реально стало интересно, на мой взгляд с 4 лет, а с 5 очень активно во всем участвует, если есть артисты играют с детьми. Раньше сторонился. Так что с моим ребенком можно было раньше 4 лет и не ходить в театр. Или все время на руках.

+доченька

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3095 : 16 Январь 2015, 23:49:10 »

Неделю назад были в театре "Максимум" первый раз. Очень тесный контакт артистов с маленькими зрителями, несколько раз дети выходили на сцену, отгадывали загадки со своих мест... В конце пели все вместе финальную песню (родителям выдали стихи). Одно только не продумано было, на мой взгляд: в конце спектакля объявили, что Дед Мороз сейчас будет раздавать подарки после названной фамилии ребенка. Мы не оплачивали, пришли ради представления, и некрасиво получилось, т.к. мой, естественно, тоже захотел подарок.

+доченька

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3096 : 18 Январь 2015, 10:14:53 »

Девочки, а не подскажите, в цирке программа белоснежные тигры еще идет или уже закончилась, а то в цирк не могу дозвониться

уже увидела
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3097 : 18 Январь 2015, 10:17:56 »

Девочки, а не подскажите, в цирке программа белоснежные тигры еще идет или уже закончилась, а то в цирк не могу дозвониться

уже увидела
Инн, насколько знаю, там уже программа про Шахеризаду с 12 января вроде :scratch:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3098 : 18 Январь 2015, 10:19:56 »

Инн, насколько знаю, там уже программа про Шахеризаду с 12 января вроде :scratch:

Ян, вроде в 20 января начало, просто сын в цирк просится
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3099 : 18 Январь 2015, 11:06:21 »

Ян, вроде в 20 января начало, просто сын в цирк просится
Инн,  не берусь утверждать, просто вчера видела запись в ФБ директора цирка, в которой он представлял эту программу новую. Может и правда я числа перепутала, хз. Попробуй им завтра прозвонить, может касса только в будни работает.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3100 : 18 Январь 2015, 11:27:13 »

Вчера проезжали мимо цирка, начало точно не помню, толи 20 толи 21 января и до 7 февраля.

Inna_Stepanenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3101 : 28 Январь 2015, 19:05:04 »

На прошлой недели побывали в Цирке! Просто волшебная там программа СНЫ ШАХЕРЕЗАДЫ

Классные дрессированные обезьяны (обезьяны на пони), грациозные пумы, гимнасты на ремнях, акробаты на рейнском колесе,
 дрессированные верблюды...

Я сама цирк обожаю с детства и до сих пор стараюсь не пропускать представлений! Ребенок тоже в восторге, а что еще маме надо -)

Вот еще график представлений нашла у них в соц. сетях и кучу информации
https://www.facebook.com/circusrnd
http://vk.com/circusrostov

Inna_Stepanenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3102 : 28 Январь 2015, 19:08:21 »

Вчера проезжали мимо цирка, начало точно не помню, толи 20 толи 21 января и до 7 февраля.
Представления с 24 января по 23 февраля (включительно), т.е. даже можно на День защитника Отечества попасть!

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3103 : 28 Январь 2015, 19:10:48 »

На прошлой недели побывали в Цирке! Просто волшебная там программа СНЫ ШАХЕРЕЗАДЫ

Классные дрессированные обезьяны (обезьяны на пони), грациозные пумы, гимнасты на ремнях, акробаты на рейнском колесе,
 дрессированные верблюды...

Я сама цирк обожаю с детства и до сих пор стараюсь не пропускать представлений! Ребенок тоже в восторге, а что еще маме надо -)

Вот еще график представлений нашла у них в соц. сетях и кучу информации
https://www.facebook.com/circusrnd
http://vk.com/circusrostov
Согласна!!! Замечательная программа!!! Ходила с трехлеткой и 8 летними- все остались в восторге!

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3104 : 28 Январь 2015, 19:53:47 »

девушки,тут спрашивали-хорошо ли видно в муз.театре на первом ряду
так вот..мне все понравилось,видно замечательно,но мы сидели по центру,как сбоку-не могу сказать  :ab: