Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом  (Прочитано 582818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3435 : 26 Февраль 2016, 15:47:19 »

В цирке. Там бассейн, фонтаны  :ay:

А кто был в молодежном на новом интерактивном спектакле Вкусная история о Девочке и Великане? Отзывы есть, Понравилось?
.  Мы идем в Тюз на Вкусную историю. только  через неделю.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3436 : 26 Февраль 2016, 15:52:02 »

на балкон, если только на первый рад там, с остальных половину не видно ничего, там колонны мешают

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3437 : 26 Февраль 2016, 15:52:20 »

Если не трудно напишите отзыв. Моей 6 лет, не поздно ли?

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3438 : 26 Февраль 2016, 15:58:00 »

Если не трудно напишите отзыв. Моей 6 лет, не поздно ли?
конечно напишу. Моей дочке тоже 6. Надеюсь понравится. Тюз любим.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3439 : 05 Март 2016, 15:03:38 »

Сегодня ходили в театр кукол на Колобка,нам очень понравилось,ребенок как всегда с багажом впечатлений.Но поведение 30%детей,это вообще!Я да,я завожусь сразу,от любой невоспитанности,беспардонности и хамства,и считаю,раз ребенок не умеет себя вести,пусть сидит дома,учится!Но в этот раз и муж,отличающийся огромным терпением,сидел в шоке.Все галдят,рядом скачут на стульях,мама с годовалым ребенком (какого фига!) постоянно бегает,он плачет при виде этих кукол.Сбоку мальчик,лет 5,комментирует спектакль на весь зал,мама сидит молчит!Рядом в ряду бабка с двумя внуками пришла,одного на руках держит,другой говорит иди над сценой постой,девочка на ступеньки лезет,ее постоянно просят уйти...Впереди мама,бабушка и 2ребенка,дети кашляют постоянно и чихают :be:. Хочется спросить,люди Вы где?Вы совсем забыли куда Вы приходите,какие-то минимальные правила приличия? Если твой ребенок как из лесу выскочил,собери свои вещи и беги!Я б со стыда сгорела,если б моя дочь фортели выкидывала,и уж точно мне было бы наплевать на потраченный билет,взяла б за руку и вперед!
Хочется напомнить,что около 70% все-таки адекватных было!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3440 : 06 Март 2016, 09:55:26 »

Сегодня ходили в театр кукол на Колобка,нам очень понравилось,ребенок как всегда с багажом впечатлений.Но поведение 30%детей,это вообще!Я да,я завожусь сразу,от любой невоспитанности,беспардонности и хамства,и считаю,раз ребенок не умеет себя вести,пусть сидит дома,учится!Но в этот раз и муж,отличающийся огромным терпением,сидел в шоке.Все галдят,рядом скачут на стульях,мама с годовалым ребенком (какого фига!) постоянно бегает,он плачет при виде этих кукол.Сбоку мальчик,лет 5,комментирует спектакль на весь зал,мама сидит молчит!Рядом в ряду бабка с двумя внуками пришла,одного на руках держит,другой говорит иди над сценой постой,девочка на ступеньки лезет,ее постоянно просят уйти...Впереди мама,бабушка и 2ребенка,дети кашляют постоянно и чихают :be:. Хочется спросить,люди Вы где?Вы совсем забыли куда Вы приходите,какие-то минимальные правила приличия? Если твой ребенок как из лесу выскочил,собери свои вещи и беги!Я б со стыда сгорела,если б моя дочь фортели выкидывала,и уж точно мне было бы наплевать на потраченный билет,взяла б за руку и вперед!
Хочется напомнить,что около 70% все-таки адекватных было!
Вот прям +100!!! С сыном любим в театр ходить и он приучен к правилам поведения в общественных местах с 3х лет.Сейчас ему 6 и он раздражается когда во время представления,хотьба,разговоры или не дай Бог кто-то кушает.Обидно что очень часто то делают взрослые. :wallbash:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3441 : 06 Март 2016, 10:49:53 »

Сегодня ходили в театр кукол на Колобка,нам очень понравилось,ребенок как всегда с багажом впечатлений.Но поведение 30%детей,это вообще!Я да,я завожусь сразу,от любой невоспитанности,беспардонности и хамства,и считаю,раз ребенок не умеет себя вести,пусть сидит дома,учится!
Девы, остается только дзен отращивать.  :ab: Помню, как я в первый раз пришла в кукольный театр с дочкой... Начался спектакль и основная масса зала дружненько достали кулечки, баночки и зачавкали.  :ag: А я ж не подготовленная, только поильник с водой в запасе. В итоге еле досмотрели, т.к. дочке тоже хотелось каких-нибудь кайфов и двухлетке трудно объяснить, что в театре вообще-то не жрут.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3442 : 06 Март 2016, 17:55:03 »

конечно напишу. Моей дочке тоже 6. Надеюсь понравится. Тюз любим.
Посмотрели "Вкусную историю" в Тюзе.
На малой сцене установлен просторный шатер.  Детки (человек 30 от 2,5-3 и до 7-8 лет) снимают обувь (брать обувь на сменку нет необходимости) и усаживаются внутри на подушки. Родители размещаются на стульях по бокам шатра, ткань полупрозрачная, всё видно.
2 молодых актера показывают спектакль, постоянно обращаются к детям, но деток не задействуют в спектакле (чего моя дочь очень ждала).
Им помогают ещё 3 сотрудника театра успокаивать возбужденных и/или плачущих деток.
"+"
Актеры. Умнички. Мне очень они понравились и их игра.
Оформление. Приглушенный свет внутри шатра, такая таинственность, шепот, (как в детстве сделаешь халабуду под столом, прячешься и рассказываешь какие-нибудь истории подружке)
"-"
Жующий жевательную резинку один из трех помощников на протяжении 40 мин . (ну это мое личное  :at: Конечно, никто, тем более дети, на это не обратили внимание)
Сюжет. Когда я с дочкой обсуждала эти моменты, она мне сказала : "Мам, ну это же шутка". У меня же порой возникала мысль, что это чересчур...
На ваш суд:
-Брат и сестра (актеры) готовят шарлотку. Ингредиенты : хвост мертвой русалки (почему именно мертвой? без этого слова нельзя?), жир какого-то животного (берется мягкая игрушка и выкручивается как мокрое белье), бутылочка соплей (актер берет пустую бутылку, делает вид, что помещает туда свою соплю и обходя с этой бутылкой, предлагает всем деткам поделиться значит своими соплями). В котёл бросается бутылка со словами "главное, не пересопливить", туда же в котел, добрая сестрица отправляет и своего брата (без него шарлотка не получится)
-Великан из спектакля оказывается людоедом, актер тенью показывает как великан откусывает сначала голову, потом тельце, потом ноги человека (да проглотил бы уже целиком, чего ж так расчленять -то...)
-Девочка хочет поехать вместо своего дяди на ярмарку и для этого ломает ему ногу в трех местах, спину и руку.
-Дядя-француз, неплохо говорит кавказские тосты с обязательным "так давайте же выпьем.."
Сами же детки смеялись, кидались подушками, прятались под простынки.
У меня двоякое впечатление, учитывая эти моменты. Дочь ждала, что их будут активно задействовать в спектакле, этого не было, поэтому она 
сказала, что спектакль обычный, и что второй раз не хочет на него идти.
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 17:59:53 от Елена2012 »

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3443 : 06 Март 2016, 18:09:02 »

Кстати, оказывается, "вкусная история" была ещё жестче..

 "Дело в том, что французская версия «Вкусной истории…» в том виде, как её привезла к нам Луиз Левек, оказалась не совсем приемлемой для восприятия русских детей. Директор Молодёжного театра, Карина Сердюченко, поделилась с представителями прессы информацией о том, что Михаил Заец, будучи художественным руководителем этого проекта, попытался избавиться от чрезмерно жестоких, на его взгляд, моментов, которые изначально присутствовали в сценарии. Таким образом, спектакль получился смешным и добрым, благодаря чему наши дети будут испытывать только положительные эмоции от встречи с театром."

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3444 : 06 Март 2016, 18:16:11 »

Елена.спасибо,что поделились.даже интересно теперь, что там за вкусная история))
все-таки у детей и взрослых восприятие разное.я например,от кукольного театра некоторых спектаклей не в восторге,а сыну нравится.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3445 : 07 Март 2016, 00:15:40 »

Обидно что очень часто то делают взрослые. :wallbash:
[/quote] Мне кажется, что с них все и начинается :ac: Не представляю, чтобы в моем детстве наша школьная учительница, которая повела детей на спектакль, сидела бы и что-нибудь бы жевала во время представления или по мобильному бы говорила (хотя в моем детстве и не было, конечно, мобильных :girl_haha:). Она вроде для того и приходила, чтобы пример детям показывать, приобщать, так сказать, к прекрасному, ну и следить за нарушителями. Непонимающих просто выводили из зала, и никто не стеснялся им делать замечания, а теперь я часто наблюдаю, что люди сидят и молча терпят этот балаган, а вместе с ними и актеры, и контролеры и т.д. Мы тоже в последний раз когда были на спектакле, видели много неадекватов: одна мамаша опоздала и стала орать, что не хочет сидеть с краю, т.к. заплатила деньги и вообще приехала на такси, другая сидела и "потихоньку", т.е. на весь зал пересказывала годовалой дочке, что на сцене происходит, ну и мальчик 4х где-то лет, который начал в середине спектакля кричать, что "лиса тупая, долбанутая" и т.д.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3447 : 07 Март 2016, 19:07:06 »

Так его же переносить собираются. Явно и зал сделают больше. Исторической ценности у здания никакой. К чему петиция? Из серии а баба Яга всегда против? Сами посудите, фойе тесное, гардероб маленький, вторую сцену и сценой-то назвать сложно - у нас актовый зал в детском саду больше, об удобстве зрителей в этом зале и говорить нечего, все сидят друг за другом и стар и млад кто на стульях кто на скамейках, чуть позже пришел (не после звонка) всё сидеть и тебе и твоему ребенку и лицезреть затылки впереди сидящих взрослых. А местоположение? Нет еще кто живет близко - им да, только и пикетировать, а те кто в других района города? Подъехать на машине невозможно, особенно если этот день суббота и свадьбы в самом разгаре. Парковка, т.е. ее полное отсутствие никого не смущает?
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 09:41:40 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3448 : 07 Март 2016, 19:09:21 »

Посмотрели "Вкусную историю" в Тюзе.

Спасибо за отзыв. Не наш спектакль. Чему бы доброму вечному научили, а соплей с расчлененкой и без них хватает.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3449 : 08 Март 2016, 22:35:01 »

Кстати, оказывается, "вкусная история" была ещё жестче..

 "Дело в том, что французская версия «Вкусной истории…» в том виде, как её привезла к нам Луиз Левек, оказалась не совсем приемлемой для восприятия русских детей. Директор Молодёжного театра, Карина Сердюченко, поделилась с представителями прессы информ:-) ацией о том, что Михаил Заец, будучи художественным руководителем этого проекта, попытался избавиться от чрезмерно жестоких, на его взгляд, моментов, которые изначально присутствовали в сценарии. Таким образом, спектакль получился смешным и до:-) брым, благодаря чему наши дети будут испытывать только положительные эмоции от встречи с театром."
Какой ужас. Да парфюмера бы сразу ставили. Чего удалось там?!( спасибо за отзыв. Этот спектакль в чёрном списке.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.