Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамочки Краснодара и Краснодарского края,есть такие?????  (Прочитано 647460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Продам игрвой развивающий центр Tiny Love/
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Я родилась в станице Кущевкой Краснодарского края. С 2003 года живу в Ростове, но город, к сожалению родным так и не стал. На осень-зиму переехали семьей обратно в Кущевку, ребенку тут лучше. А весной хотим поехать на "экскурсию" в Краснодар и если нам там понравится, то переехать жить. Я почему-то уверенна в том, что Краснодар нам понравится. Единственно, что пугают пробки, которые, судя по отзывам, "хуже" чем в Ростове.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

В Краснодаре хуже чем в Ростове пробок не может быть, так что переезжайте-не пожалеете!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

пробки может и хуже, но водители ведут себя взаимовежливее, поэтому они не так страшны, как в ростове. а вгороде вам однозначно понравится, да и близость к морю привлекает
Follow your heart, but take your brain with you.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Поверьте, человеку, который после 30 лет жизни в Ростове переехал в Краснодар, пробки в Краснодаре в разу хуже. И водители злее. или эгоистичнее что-ли. 2,5 года здесь и если и живет в этом городе человек, которые может просто так кого пропустить, так это мой муж. Нас ни разу никто не пропустил.  Да и пробки ближе к центру, ну и по основным улицам в час пик.Но в целом город лучше. Мне больше нравится. И, как ни странно в магазинах, больницах, парках, народ добрее. Сам город цветочно-ухоженее. И Урасная мне нравится больше Садовой. С интернетом все очень печально, но больше минусов я не вижу. Сплошные плюсы. И море ближе, и кроме моря, есть куда на выходные рвануть. Очень красивые, ухоженные, более приспособленные для людей парки. В общем, я понимаю, что однажды из Краснодара вернемся в Ростов, и в душе я чувствую себя ростовчанкой, но при мысли о переезде из Краснодара в Ростов мне становится грустно.
Однозначно не пожалеете.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Викуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Продам игрвой развивающий центр Tiny Love/
    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что мне понравится Краснодар, в Ростов совсем возвращаться не хочется. Как в Краснодаре с ценами на жилье?? Плохо когда не знаешь город, наверно нужно будет пару месяцев пожить-присмотреться, а потом уже и с покупкой определяться! Мы хотим частный дом, возможно в пригороде Краснодара...Я так поняла, что в самом городе много частного сектора.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

к сожалению, в Краснодаре жилье дороже, чем в Ростове(((
Follow your heart, but take your brain with you.

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

у меня муж уже живет в Краснодаре говорит цены на жилье такие же как в Ростове! даже съем квартиры!
Сынок и доченька

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

мы снимаем однушку за 9 плюс коммуналка. За 10-12 можно снять очень достойный дом в пригороде. Только насчет пригорода меня остановили в свое время такие мысли: дочка оторвана от детских площадок, и соответственно от общения, большой вопрос с педиатром, ну и без мужа в город не выбраться. В самом городе частных домов столько же, сколько и в Ростове, но снять новый относительно за сносные деньги не получится. А какие цены в Ростове не знаю.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

мы снимаем однушку за 9 плюс коммуналка. За 10-12 можно снять очень достойный дом в пригороде. Только насчет пригорода меня остановили в свое время такие мысли: дочка оторвана от детских площадок, и соответственно от общения, большой вопрос с педиатром, ну и без мужа в город не выбраться. В самом городе частных домов столько же, сколько и в Ростове, но снять новый относительно за сносные деньги не получится. А какие цены в Ростове не знаю.

В центре конечно за 9 не получится, сегодня штудировала объявления на kuban.ru (рекомендую для использования), в районе Авроры однушки от 13 тыр

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

а зачем он вам нужен район Авроры? Это как в Ростове поближе к Садовой тулиться. Я родилась и выросла в самом центре Ростова, а теперь живу на окраине Краснодара и мне есть с чем сравнивать. Спать и жить надо в спальном районе. ИМХО
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

а зачем он вам нужен район Авроры? Это как в Ростове поближе к Садовой тулиться. Я родилась и выросла в самом центре Ростова, а теперь живу на окраине Краснодара и мне есть с чем сравнивать. Спать и жить надо в спальном районе. ИМХО
[/quote




Если вопрос идет о съеме жилья, то я предпочитаю снимать ближе к желаемой школе, в данном случае 23 лицей.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

привет,девочки....мы некоторое время провели в Краснодаре и если у мужа сложится,то и с весны опять на два города будем жить...мне краснодар понравился,реальность превзошла ожидания,ожидала гораздо худшего,а оказалося гораздо чище и благоустроеннее Ростова...мы жили на ул.Красных Партизан кажется (Тургеньева тоже вроде там),это считается нормальный район? я толком окрестности не успела изучитььь
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Да, Фестивальный очень хороший район!

Викуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Продам игрвой развивающий центр Tiny Love/
    • Просмотр профиля

Я в центр Краснодара жить не рвусь, меня больше устроит тихий дворик и отдаленность от автодорог, потому и отдаю предпочтение частному сектору. Готова так же жить в километрах 15 от Краснодара, я надеюсь там есть маленькие города, такие как Аксай в РО.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Городов нет, вроде, но есть большое количество станиц. Динская, например. А пос. Знаменский - вообще практически в черте города. Но вы лучше подумайте о домике в черте города, чтобы педиатр если что могла без проблем добраться. Я живу в Комсомольском районе. Мне нравится. Фестивальный тоже хороший район.


Если вопрос идет о съеме жилья, то я предпочитаю снимать ближе к желаемой школе, в данном случае 23 лицей.

А, ну со взрослой дочкой, оно, конечно так. Мне с моей карапузинкой еще пока рано об этом думать. Может мы ко времени школы, в Ростов вернемся, а у Вики тоже детка маленькая. А с маленькими лучше подальше от загазованного центра.
А я вот в 45 в Ростове училась. Жила тогда рядом, но у нас пол класса кто с Северного, кто с Западного, а кто и из Батайска ездил. Ради хорошего образования и поездить не грех. Эх, не люблю я центры теперь.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного