Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамочки Краснодара и Краснодарского края,есть такие?????  (Прочитано 647479 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

а при чем тут удаленность?  :be:
если бы Адыгея была независимой, то ничего страшного, можно было бы перейти мост и спокойно учиться в наших школах или лечиться в больницах? она же рядом.
Follow your heart, but take your brain with you.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

а при чем тут удаленность?  :be:
если бы Адыгея была независимой, то ничего страшного, можно было бы перейти мост и спокойно учиться в наших школах или лечиться в больницах? она же рядом.
Не причем!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

вот в том-то и дело
Follow your heart, but take your brain with you.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

ну вы даете! что у вас с географией? Дагестан это РОССИЯ, а УКРАИНА - заграница, другое гос-во
В контексте высказанной фразы это имеет значение? Второй раз за день натыкаюсь на ваши грубые посты в разных темах.Сначала про эволюцию и сравнение с обезьянами, теперь вот тыканье носом в географию :against:  По-моему вам надо быть поделикатней к окружающим.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

вот в том-то и дело
Вы с Краснодара?

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

В контексте высказанной фразы это имеет значение? Второй раз за день натыкаюсь на ваши грубые посты в разных темах.Сначала про эволюцию и сравнение с обезьянами, теперь вот тыканье носом в географию :against:  По-моему вам надо быть поделикатней к окружающим.
Я не утверждал что все, но большенство кто с Краснодара, так и общается! Там на форуме не возможно поговорить или что-то обсудить, простите за грубость найдется всегда кол-во людей которым лишь бы обгадить всех и все. Я сама от туда, и год живу тут в Ростове, и уже несколько раз говорила о том, что тут приятно общаться, совет спросить, что-то обсудить, люди добрые, подскажут, помогут, а гадить и в мыслях нет!
А там это как пить дать, и самое главное они и не задумываются, что они в каждой теме как затычки везде нос сунут и гавкнут.
Я не конкретно к данной персоне, но хочу заметить, я высказала свое мнени, так нет, надо еще и ткнуть и пререкаться! Короче, не обращаю я на таких внимание, надоело! И вам советую! :ax:

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

Девочки, как у вас со школой? Я столкнулась с тем, что прийдя в школу, мне сказали что вы в Ростове прописаны, Краснодар вас бесплатно учить не будет...  Сечйчас согласно принятому закону только по прописке детей принимают. Сказали, Идите в департамент летом с 1 августа, пишите им заявление и вам дадут место в школе где недобор...
И за чем мне школа в другом районе , и получается что до 1 августа я даже не смогу знать будет ли у нас в школе место. Молчу уже за подготовку, которая ведется в течении года до первого класса

Написала письмо директору школу, в департамент образования, прошло 3 недели молчат. Может сразу президенту писать?
:ai:... А при поступлении в МЭЦ таких проблем не было? Это же тоже, как я понимаю, госструктура? Да и, кстати, чтобы попасть в садик вы куда шли, в отдел образования или сразу напрямую к заведущей?
Я в Ростове, когда мы переехали в из района в район,  ходила в отдел образования, просила место в садике, дочке тогда как раз 5 лет было, на меня как на идиотку смотрели и футболили всячески, но когда я заявила, что они не имеют права отказать, сказали : приходите на комиссию, там ваш вопрос рассмотрят. В итоге дали такой задрипозный садик и от дома далеко находящийся, зимой туда с коляской (у нас младшая тогда уже родилась) никогда не доберешься по гололеду. Естественно, мы туда не пошли.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Я не утверждал что все, но большенство кто с Краснодара, так и общается! Там на форуме не возможно поговорить или что-то обсудить, простите за грубость найдется всегда кол-во людей которым лишь бы обгадить всех и все. Я сама от туда, и год живу тут в Ростове, и уже несколько раз говорила о том, что тут приятно общаться, совет спросить, что-то обсудить, люди добрые, подскажут, помогут, а гадить и в мыслях нет!
А там это как пить дать, и самое главное они и не задумываются, что они в каждой теме как затычки везде нос сунут и гавкнут.
Я не конкретно к данной персоне, но хочу заметить, я высказала свое мнени, так нет, надо еще и ткнуть и пререкаться! Короче, не обращаю я на таких внимание, надоело! И вам советую! :ax:
Боюсь я вас расстрою, в Ростове народа желающего обгадить всех и все так же достаточно. Да и на Ростовмаме есть как и адекватные так и постоянно самоутверждающиеся за счет других. Обидно было прочитать, что все кто с Краснодара общается грубо. Но видимо сейчас это действительно так. Я сама из Новороссийска,  с рождения и до 17 лет прожила. Все остальное время в Ростове. Так что могу судить с обоих сторон.     Лет 10 назад Ростов в плане жителей воспринимался более хабалистым по сравнению с Краснодарским краем, в последнее время родной край не отстает :al: Ну это видимо общая картина воспитания людей сказывается в целом по стране

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Боюсь я вас расстрою, в Ростове народа желающего обгадить всех и все так же достаточно. Да и на Ростовмаме есть как и адекватные так и постоянно самоутверждающиеся за счет других. Обидно было прочитать, что все кто с Краснодара общается грубо. Но видимо сейчас это действительно так. Я сама из Новороссийска,  с рождения и до 17 лет прожила. Все остальное время в Ростове. Так что могу судить с обоих сторон.     Лет 10 назад Ростов в плане жителей воспринимался более хабалистым по сравнению с Краснодарским краем, в последнее время родной край не отстает :al: Ну это видимо общая картина воспитания людей сказывается в целом по стране
Я же говорю что не все, но к сожалению большенство! А на РМ еще не встречала, хотя девочки говорили, что тут тоже хватает!
А вы не сравнивайте Новороссийск и Краснодар, у меня муж из Крымска, и у него семья да и люди там вообще другие, полная противоположность Краснодара, они не зажравшиеся, не могу другого слова подобрать, так что не огорчайтесь, но действительно факт на лицо!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля


Я в Ростове, когда мы переехали в из района в район,  ходила в отдел образования, просила место в садике, дочке тогда как раз 5 лет было, на меня как на идиотку смотрели и футболили всячески, но когда я заявила, что они не имеют права отказать, сказали : приходите на комиссию, там ваш вопрос рассмотрят. В итоге дали такой задрипозный садик и от дома далеко находящийся, зимой туда с коляской (у нас младшая тогда уже родилась) никогда не доберешься по гололеду. Естественно, мы туда не пошли.
Ой, а нам значит повезло :scratch: Мы в Ростов переехали когда дочке было около 4....ГОдик посидели дома, потом подошли к заведущей садика и договорились предварительно о месте с 5 лет.... Потом  весной встали как бы на очередь и в мае уже нам дали путевку.... Конечно со спонсорской помощью....6000 стоило..... :al: Да, регистрации постоянной не было у нас еще.....

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

Вам и правда повезло, т. к . заведующая желанного садика со мной даже  разговаривать не стала. Ну это еще, конечно же, человеческий фактор, на кого нарвешься. Я читала в обсуждениях, что в этом р-но специально дают "неудобные садики", впрочем, думаю, оно такое не единственное . 6000р для нас тогда не проблема были.  Я на такси больше денег прокатала, когда дочку в др. р-н возила...
Кстати, в Краснодарском крае нам неоднократно озвучивали 50 000 р. :ai:. Думаю, что при таких раскладах - игра не стоит свеч, по крайней мере со старшей, а вот что с младшей делать - ума не приложу... Переводов очередей-то ведь нет :al:

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля

Родилась и жила 12 лет в Краснодарском крае.ст.Каневская

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Вам и правда повезло, т. к . заведующая желанного садика со мной даже  разговаривать не стала. Ну это еще, конечно же, человеческий фактор, на кого нарвешься. Я читала в обсуждениях, что в этом р-но специально дают "неудобные садики", впрочем, думаю, оно такое не единственное . 6000р для нас тогда не проблема были.  Я на такси больше денег прокатала, когда дочку в др. р-н возила...
Кстати, в Краснодарском крае нам неоднократно озвучивали 50 000 р. :ai:. Думаю, что при таких раскладах - игра не стоит свеч, по крайней мере со старшей, а вот что с младшей делать - ума не приложу... Переводов очередей-то ведь нет :al:

Ну 50 это много? А в каком районе вы хотите в садик в Краснодаре младшую отдать?

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

Ну 50 это много? А в каком районе вы хотите в садик в Краснодаре младшую отдать?


Ой, я не изучала еще сам Краснодар и пока на улицы (на их названия) смотрю как баран на новые ворота :ag:.  Когда искали кв. ч-з агентство там была такая инфа: ЮМР, "Новый город", Девелопмент-Юг, Бульвар Клары Лучко

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Девочки ,не ругайтесь. Этот вечный спор, какой город лучше, наверное ,никогда не закончится. Я тоже прожила в Краснодаре больше года. Так что есть с чем сравнить. Проработала на 2 работах. На первой шеф сам с РО и много приезжих. Вот без обид, но работали лучше не местные. Хотя строят здесь большой объект, попортили со всеми инстанциями отношения, обхаяли  Ростов и ростовчан. И брать он старался приезжих в прошлом. Те, кто приезжал партнеры, тоже малехо офигевали от местного менталитета. На второй работе все местные, когда узнали, что я с Ростова и возвращаюсь домой, очень удивились, что покидаю такой замечательный город. Одна рассказывала, что у нас такая преступность, и как мы тут живем. У другой -  муж как видит на побережье 61 регион, то причитает ,что наворовались, а теперь отдыхают у них на море.  Пришлось парировать, что по статистике самые высокие взятки в КК. Я давно не скубалась в магазинах. В Краснодаре я вспомнила, что это. При обращении мужа с ростовским полисом была попытка отворота , но не на того напали. У нас в доме в Ростове были соседи из КК. Школа ,поликлиника с полисом КК без проблем. Есть плюсы. Парки, озеленение. Но это все точечно. Медициной там не пользовалась, но как на работе люди  там лечились, мне их было совсем жалко.
А какое возмущение вызвал отказ от ЧМ, Опять по Ростову проехали ,что у нас совсем ничего не готово, а там все классно. Плакаты, отпечатанные в типографии, на улицах висят "Отказ в проведении ЧМ плевок в душу кубанских болельщиков". Я у нас такого отношения к жителям КК не наблюдала. Ну а вообще, есть и прекрасные люди, и которые кирпича просят. Давайте все таки относиться к другим так, как хотим, что бы относились к нам.  :az: :ax: