Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выход на работу  (Прочитано 49602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #15 : 10 Март 2010, 09:16:11 »

Добрый вечер,
Помогите пожалуйста  :ak:
Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет. Зарплату проиндексировали на 20%, но узнала, что человек работавший на моем месте получал зарплату почти в два раза выше, чем предложили мне сейчас. При этом этот человек работал по постоянному контракту, т.к. я в свое время, дабы не ссориться с работодателем, дала свое согласие на изменение своей должности в пользу этого человека (перевод с временного контракта на постоянный), с письменным обязательством перевести меня на прежнюю должность как только я уведомлю о намерении выйти на работу.
Можно ли мне требовать повышения оклада до уровня человека, работавшего на моем месте и на какие нормативные акты сослаться?
Заранее благодарю! 
Если в штатном расписании существуют не оклады, а вилки по окладам, тогда что-то требовать бессмысленно, так как конкретный оклад устанавливается конкретному человеку, а не должности. И вообще, если совсем честно, то даже если вилок нет, а просто оклады, то все равно что-то требовать не имеет смысла, так как сегодня штатка одна, а завтра ее поменяли и оклады тоже.
В Вашей ситуации можно только попросить по-хорошему у начальника, напомнив, что когда-то Вы согласились на перевод, потому что это было выгодно фирме, и потому что есть обязательство вернуть Вас на прежнее место. Только так...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Monya15

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #16 : 10 Март 2010, 21:21:43 »

Спасибо большое за совет! У нас в штатном расписании вилка.... :bh:
Записан

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #17 : 16 Март 2010, 20:59:56 »

Ольга, добрый вечер. Интересует такой вопрос, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работу собираюсь выходить когда ребенку исполнится 1г 9м, как правильно мне написать заявление после 1,5 лет. Волнуюсь по поводу того, что ели напишу до 3х лет меня отправят, так сказать, досиживать, не смогу выйти в 1г 9м, может продлить отпуск на полгода?

Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #18 : 17 Март 2010, 14:03:00 »

Ольга, добрый вечер. Интересует такой вопрос, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работу собираюсь выходить когда ребенку исполнится 1г 9м, как правильно мне написать заявление после 1,5 лет. Волнуюсь по поводу того, что ели напишу до 3х лет меня отправят, так сказать, досиживать, не смогу выйти в 1г 9м, может продлить отпуск на полгода?


Не переживайте!!!!  :bf: Спокойно пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. А потом, в год и 9 мес., пишете заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и выходе на работу с ____ мая (к примеру) 2010 года. И никто не может заставить Вас сидеть дома до 3 лет дитяте
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #19 : 17 Март 2010, 14:05:29 »

Не переживайте!!!!  :bf: Спокойно пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. А потом, в год и 9 мес., пишете заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и выходе на работу с ____ мая (к примеру) 2010 года. И никто не может заставить Вас сидеть дома до 3 лет дитяте
спасибо, :ax: а если они скажут мы взяли сотрудника до 3х лет вашего ребенка, так что идите и сидите.
Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #20 : 17 Март 2010, 17:32:09 »

а если они скажут мы взяли сотрудника до 3х лет вашего ребенка, так что идите и сидите.
А это проблемы уже самого работодателя и человека, который трудоустраивался временно на Вашу должность. вам работодатель обязан предоставить рабочее место и з\п в любое время, когда Вы захотите выйти из декрета.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #21 : 17 Март 2010, 20:41:07 »

А это проблемы уже самого работодателя и человека, который трудоустраивался временно на Вашу должность. вам работодатель обязан предоставить рабочее место и з\п в любое время, когда Вы захотите выйти из декрета.
спасибо :ax:
а еще такой вопрос, если на моей ставке будет работать человек и забеременеет, а я выйду до её декретного отпуска, её уволят в такой ситуации?
Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

swesna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #22 : 17 Март 2010, 20:57:45 »

Подскажите,пож-та,мой декрет заканчивается,когда малышу исполнится 3 года?Моему 19 апреля сего года.Я заранее прозвонила и вот мне сказали надо встретиться с директором поговорить.На фирме произошли сокращения и на рабочее место аналогичное я уже расчитывать не могу,т.к. его нет.Если мне ничего не смогут предложить на данный момент как мне поступать?Я понимаю,что они обязаны и все такое,но если реально нет вакансий...что мне увольняться?А как это сделать грамотно,чтоб тебя не облапошили и что-то там слышала насчет выплат?Спасибо заранее за ответ!!!!
Записан
Несуществующая линейка

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 00:28:22 »

спасибо :ax:
а еще такой вопрос, если на моей ставке будет работать человек и забеременеет, а я выйду до её декретного отпуска, её уволят в такой ситуации?
Извиняюсь за такой вопрос, но Вам-то какая разница, если Вы - основной работник?  :scratch:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #24 : 18 Март 2010, 00:33:39 »

Подскажите,пож-та,мой декрет заканчивается,когда малышу исполнится 3 года?Моему 19 апреля сего года.Я заранее прозвонила и вот мне сказали надо встретиться с директором поговорить.На фирме произошли сокращения и на рабочее место аналогичное я уже расчитывать не могу,т.к. его нет.Если мне ничего не смогут предложить на данный момент как мне поступать?Я понимаю,что они обязаны и все такое,но если реально нет вакансий...что мне увольняться?А как это сделать грамотно,чтоб тебя не облапошили и что-то там слышала насчет выплат?Спасибо заранее за ответ!!!!
Еще раз: работодатель обязан предоставить девушке, вышедшей после декрета, рабочее место и зарплату, которую она получала до ухода в декрет!!!!! При условии, что работодатель оставляет свое присутствие в данной местности. Все остальное - это проблемы самого работодателя.  :af:
А если он не хочет, чтобы Вы работали дальше, тогда он должен будет Вас сократить, но при этом обязан соблюсти всю процедуру сокращения!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #25 : 18 Март 2010, 09:57:34 »

Извиняюсь за такой вопрос, но Вам-то какая разница, если Вы - основной работник?  :scratch:
дело в том, что моя подруга хочет устроиться на мою ставку и надеется уйти от туда в декрет, но за полгода он не успеет)))вот и спрашиваю :ab:
Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #26 : 18 Март 2010, 17:08:07 »

дело в том, что моя подруга хочет устроиться на мою ставку и надеется уйти от туда в декрет, но за полгода он не успеет)))вот и спрашиваю :ab:
С временным сотрудником работодатель обязан расторгнут трудовой договор как  только основной сотрудник выйдет из декрета. Беременность временного сотрудника только лишь немного продлить срок работы на данном предприятии, но ее все-равно уволят после родов. И это по закону!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #27 : 18 Март 2010, 17:42:47 »

С временным сотрудником работодатель обязан расторгнут трудовой договор как  только основной сотрудник выйдет из декрета. Беременность временного сотрудника только лишь немного продлить срок работы на данном предприятии, но ее все-равно уволят после родов. И это по закону!!!!
т.е. получится, что ей дадут до работать до декретного отпуска, а как тогда со мной,если я захочу выйти раньше её декрета? у нас филиал одного из завод Урала, и тут всего в штате 2 человека и третьего места не полагается.
Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

swesna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #28 : 18 Март 2010, 19:35:48 »

Еще раз: работодатель обязан предоставить девушке, вышедшей после декрета, рабочее место и зарплату, которую она получала до ухода в декрет!!!!! При условии, что работодатель оставляет свое присутствие в данной местности. Все остальное - это проблемы самого работодателя.

Спасибо за ответ.Простите за назойливость,но хочется все варианты предвидеть...
А если мне предлагают рабочее место,которое меня уже на данный момент не устраивает,т.к. работа сменная с 10утра до 10 вечера,а у меня ребенок его надо забирать с д/с?Могу я расчитывать на предложения с их стороны с моими условиями или это нереально?
И если сокращают,увольняют какие выплаты положены в данном случае? :al:
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!! :ax:
Записан
Несуществующая линейка

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #29 : 20 Март 2010, 19:29:42 »

Еще раз: работодатель обязан предоставить девушке, вышедшей после декрета, рабочее место и зарплату, которую она получала до ухода в декрет!!!!! При условии, что работодатель оставляет свое присутствие в данной местности. Все остальное - это проблемы самого работодателя.

Спасибо за ответ.Простите за назойливость,но хочется все варианты предвидеть...
А если мне предлагают рабочее место,которое меня уже на данный момент не устраивает,т.к. работа сменная с 10утра до 10 вечера,а у меня ребенок его надо забирать с д/с?Могу я расчитывать на предложения с их стороны с моими условиями или это нереально?
И если сокращают,увольняют какие выплаты положены в данном случае? :al:
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!! :ax:
В данном случае сокращать никто никого не будет, так как сокращают шатную единицу, а не человека. А исходя из описанной ситауции штатная единица работодателю нужна.
И мне не понятно: Вы в декрете или уже работаете? И сколько лет ребенку?
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 20:43:01 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь