Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 34355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

У меня в уведомлении написано, у ООО "Ростоврегионгаз" отсутствует копия договора, заключенного между мной и специализированной (газораспределительной) организацией. Я правильно поняла, что этой специализированной организацией является ГОРГАЗ? Надо идти в горгаз заключать договор, а потом копию нести в Ростоврегионгаз?
Все правильно.
проектная документация существует всегда, даже если типовая. Если у вас на руках ее нет, то она будет в ГГ. В любом случае, перенос колонки на другую стену надо будет узаконивать. Но сначала проконсультируйтесь у специалистов, разрешит ли вам ГГ оставить все, как есть, или потребует все вернуть на свои места...
 
Тоже верно :ab: Я думаю не заставят конечно все возвращать.
Угу, почему же тогда грозятся отключением газа,если договор на поставку газа нами заключен?
Читайте внимательней темку..
живем в хрущевке 5-этажке, несколько лет никто газ/оборудование и состояние не проверял, воздуховод чистили сами, мою гантелю там угробили, уронили, когда на веревочке спускали.
когда делали ремонт на кухне, устанавливали новую технику и мебель, надо было на 20 см перенести газовый кран, обратились в горгаз. там назначили цену в несколько тысяч. наш сантехник сделал это за 100р.
и вот теперь принесли этот договор - подписывайте.
неужели из-за того, что я его подпишу, ко мне вдруг станет кто-то ходить? да и зачем вообще это надо, если несколько лет никому не надо было, кроме ежемесячных платежей за газ, которые за последние 3-4 года выросли в 2 раза. счетчика на газ у нас нет, только газплита на 4 конфорки с газконтролем и газтруба с краном, которые в полном порядке, запаха газа ни разу не было.
как смогут отключить мне газ, если я не подпишу этот договор? в квартиру "отключальщиков" я пускать не собираюсь.

живите пока спокойно, они еще не придумали что с вами делать.
Моя свекровь говорит о сумме около 4000 руб. На самом деле 700 это стоит? Кто платил больше? Может если проект новый заказывать, тогда 4000.
 
Причем здесь проект и договор??? У всех суммы разные, фиксированные, причем недавно понизили. Зависят от оборудования установленного. Просто печка стоит порядка 220 р.
конечно, заплатила, подписала.
Потому и обидно, что никто не пришел, но видимо это для них нормально.

Еще прийдут. Если нет, можете звонить жаловаться.
налоги и поборы - вещи разные. Вам так не кажется? :ad:
Услуга нужна, но цена не адекватная. Вот об этом здесь все и пишут. А не так. Ввели НУЖНУЮ услугу и запросили столько, чтобы на хлебушек с икоркой всей службе хватило
Икру последниий раз ела до знакомства с мужем.. Вводила не служба, а Правительство.
позвоните им, они обязательно придут! Любой каприз за ваши деньги! :ag:
Раз уже платили, второй раз не -возьмут. Выясните по телефону. Какой у вас район?
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девчат, кому надо проконсультироваться стучите в личку, дам номер мужа. Только по бросовым вопросам не звоните лучше у меня спрашивайте.
We are all scientists.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

...
живите пока спокойно, они еще не придумали что с вами делать.  
...

то есть ближайшие несколько лет можно не подписывать договор на ТО за 228р?
Чудеса там, где в них верят.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Девчат, кому надо проконсультироваться стучите в личку, дам номер мужа. Только по бросовым вопросам не звоните лучше у меня спрашивайте.
Лучше не давайте. Видите сколько много у нас вопросов,уже семь страниц накатали.Будет не работать,а консультировать :ab:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

то есть ближайшие несколько лет можно не подписывать договор на ТО за 228р?
Ну насчет срока Вам не скажу. Я думаю в этом году Вам прийдется все таки заключить договор. Пока уведомление не прийдет. А там если не заключите сами посмотрите, что будет. Мы еще незнаем.. Уведомления только с этой недели начали разносить.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Лучше не давайте. Видите сколько много у нас вопросов,уже семь страниц накатали.Будет не работать,а консультировать :ab:

Я же думаю все здесь люди взрослые и с головой.))) Если мой муж услышит в трубке - "Здравствуйте, мне дала ваш номер Фрося с РМ, грит жена ваша.. Как вы думаете, что будет со мной если я не заключу договор???"- Я очень разочаруюсь в РМ :ao: :ag:
We are all scientists.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

У меня вопрос.Сломался газовый счетчик в частном доме.По заявке пришла контролер зафиксировать неисправность счетчика и дала мне список документов,которые необходимы для замены на новый. В списке есть пункт "копия договора ТО". У меня такого договора нет. Получается,что мне не заменят счетчик,пока я не заключу договор на ТО.Выходит,что заключение договора на ТО обязательно?Спросите,пожалуйста, у мужа.
Приняли заявку на смену счетчика.Получается,что счетчик они заменят за 662р.Но потом его надо опломбировать,а для этого нужен уже договор на ТО. Получается,что надо заключать,т.к. зачем мне не опломбированный счетчик? Все хитро придумано.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

"Здравствуйте, мне дала ваш номер Фрося с РМ, грит жена ваша.. Как вы думаете, что будет со мной если я не заключу договор???"- Я очень разочаруюсь в РМ :ao: :ag:
Ну вот и еще одна причина для заключения договора  :ag:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Ну насчет срока Вам не скажу. Я думаю в этом году Вам прийдется все таки заключить договор. Пока уведомление не прийдет. А там если не заключите сами посмотрите, что будет. Мы еще незнаем.. Уведомления только с этой недели начали разносить.

уведомление должно прийти по адресу установки газового оборудования или по адресу регистрации хозяина квартиры?
заключение договоров в нашем доме было организовано председателем кооператива, но в связи с неточностью паспортных данных в договоре и непонятно откуда и зачем взявшимся договором, подписывать не стали. председатель сказал, что можно подписать так,как есть, но я не люблю неточностей в документах и еще не разобралась в ситуации. да еще к тому же должно прийти уведомление оказывается.
Чудеса там, где в них верят.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Приняли заявку на смену счетчика.Получается,что счетчик они заменят за 662р.Но потом его надо опломбировать,а для этого нужен уже договор на ТО. Получается,что надо заключать,т.к. зачем мне не опломбированный счетчик? Все хитро придумано.

Я думаю это не хитрО, а для отчетности. Все таки газовое оборудование не шутки. Приходит недавно муж и рассказывает.. Сидит с утра по раньше на работе, прибегает чел и говорит-"Любые деньги дам, пойдите посмотрите первым к нам, что то случлось.." Муж поехал, а там весь дом уже протравлен газом, жену хозяина мой муж откачивал на улице, ну ей там не совсем плохо было, но почти. Если бы АОГВ на пару часов раньше навернулось могли и не проснуться.
уведомление должно прийти по адресу установки газового оборудования или по адресу регистрации хозяина квартиры?
заключение договоров в нашем доме было организовано председателем кооператива, но в связи с неточностью паспортных данных в договоре и непонятно откуда и зачем взявшимся договором, подписывать не стали. председатель сказал, что можно подписать так,как есть, но я не люблю неточностей в документах и еще не разобралась в ситуации. да еще к тому же должно прийти уведомление оказывается.
По адресу установленного оборудования. Уведомление стали разносить только сейчас, т.к. народ не совсем понимет, что это не прихоти Горгаза, а Постанов... Исправьте неточности и подписывайте договор, раз весь дом уже подписал.
We are all scientists.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ввели НУЖНУЮ услугу и запросили столько, чтобы на хлебушек с икоркой всей службе хватило

девочки, ну когда у нас правящая верхушка с кем-то делилась? Ну вы как не в России живете...
Не отождествляйте властьимущих с подневольными сотрудниками горгаза... нормальные там люди все работают, 3г бок о бок просидели... И из обычных работников там точно никто не шикует...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Оль и не только из обычных работников не шикуют))) Мой дедушка мог бы нам всем по квартирам и машинам купить(это я смотрю на тех, кто после него на пост заступил), ан нет.. не того воспитания человек. Не скажу, что я об этом не жалею)))
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

я может не совсем правильно выразилась...проекта как такового нет. Дом - обычная хрущевская пятиэтажка. Вот когда ее строили 60 лет назад, колонку и печку поставили в одно место, а мы перенесли их. Но никаких планов-проектов в бумажном варианте у меня на руках не было и нет.
Если все установленно правильно, то никто придираться не будет. И проект не заставят менять.
We are all scientists.

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

А не знаете, в горгаз нужно идти только собственнику жилья или можно отправить кого-нибудь? Или может доверенность нужна? Квартира оформлена на меня, а я ну никак не могу вырваться, Арину не с кем оставить в будний день. Может  горгаз работает в субботу?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Таня, попробуй с коробочкой конфет и объясни по-человечески. Маму мою вместо отца (собственника) приняли...