Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ротвейлер - собака для защиты и охраны  (Прочитано 44659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #75 : 16 Февраль 2010, 18:50:45 »

Черныш - порода неустоявшаяся, собаки идут с самыми разнообразными дефектами,  у меня такие были,перекрестилась,когда сбагрила
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #76 : 16 Февраль 2010, 19:06:30 »

А у соседей лабр, который  кусает сына и жрет прохожих.

Если почитать стандарты данной породы, то там черным по белому написанно, что любое проявление агресии у лабрадоров, хоть к другим животным, хоть к людям, это абсолютный дисквалифицирующий признак, полный запрет на вязку. То есть если костяк у него до идеала не дотягивает это недостаток, а вот агрессия полная дисквалификация, без права реабилетации. лабрадор проявляющий агрессию это не просто собака с неуровновешенной психикой это собака с больной психикой, то есть попросту говоря психически больная собака. От такой надо избавлятся сразу. Ей не место там где есть дети, от нее не знаешь чего ждать в следующий момент, будь то лабрадор, боксер или представитель иной породы.

Ньюф - это концентрат добра и любви..А ещё шерсти и вони.

И не смотря на шерсть и запах они мне жутко нравятся. Не в силах год назад сделать окончательный выбор между ньюфом и лабриком мы отдались проведению, проведение послалао нам лабрадошку. :))))
Если бы это был ньюф мы бы в дом перехали как минимум на полгода раньше и байдарку на поход пришлось бы другую покупать :)))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:12:58 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #77 : 17 Февраль 2010, 13:37:28 »

 У моих родителей боксер 12 лет (очень понравилось как обозвали "челобака")- добряк и душка, но слюююююни, а еще шерсть, поти так же как от далматина:) А еще благодаря Светлане открыла для себя эрдельтерьеров- раньше даже не вспоминала об этой породе, а теперь думаю мужа уговорить.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #78 : 17 Февраль 2010, 22:37:56 »

Ньюф - это концентрат добра и любви..А ещё шерсти и вони. Поэтому я не могу рекомендовать такой коктейль.. я же исхожу из того,чтобы потом меня не проклинали за советы.

Кстати ,боксера пропустила.... у них любовь такая бурная,что если не залижут насмерть то все в порядке.... Собака хорошая но по мне так все же для жесткой руки иначе замотает прыжками и играми..Это для детей постарше... За ребенка умрет ,но не даст в обиду.Очень хороший выбор для квартиры
Ну ньюфа я только как вариант во двор рассматривала, поэтому шерсть - не так страшно )) опять же повторюсь, не знаю породу близко, поэтому сомневаюсь, можно ли держать во дворе )))
А боксеров у меня много знакомых очень.. вижу грустную тенденцию, что современное разведение их портит ((( старого поколения боксеры суперские просто во всех отношениях, а сейчас не все радуют..
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #79 : 17 Февраль 2010, 22:43:18 »

Ленчик, небольшой офф к сообщению про лабров. так вот ж и я о чем говорю - в любой породе, как говорится, не без урода.. Стопроцентной гарантии безопасности нет никогда :-(  а про запреты на вязку - это надо горе-"разводчикам" объяснить.. Насколько меньше проблем было бы. Но, увы, утопия.
И говорить только тем, кто слышит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #80 : 17 Февраль 2010, 23:08:33 »

Я немного не о том. Есть породы для которых агрессия это полный брак, а есть для которых норма, а мягкость и доброта исключение. Это ведь тоже надо учитывать при выборе породы.

Одно дело случайно нарваться на брак и совсем другое дело брать породу изначально склонную к проявлению агресии, надеясь заглушить природные инсктинкты хорошей дессеровкой.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #81 : 18 Февраль 2010, 03:16:06 »

Я немного не о том. Есть породы для которых агрессия это полный брак, а есть для которых норма, а мягкость и доброта исключение. Это ведь тоже надо учитывать при выборе породы.

Одно дело случайно нарваться на брак и совсем другое дело брать породу изначально склонную к проявлению агресии, надеясь заглушить природные инсктинкты хорошей дессеровкой.
ааааа ))) я немного не уловила смысл написанного Вами )))) с этим утверждением, естественно, согласна на все сто процентов. Как говорится, проще предупредить, чем лечить.
И говорить только тем, кто слышит.

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #82 : 27 Февраль 2010, 09:41:00 »

У соседей был Ротвеллер прожил лет 5, а потом стал характер показывать, кончилось тем что покусал младшего сына ( которому уже 14 было), вообщем его усыпили.
А вообще я считаю, что очень многое зависит от хозяев и от характера любого животного.
У меня у мамы была Бульмастиф ( к сожалению осенью умерла), так она за детьми аж трусилась несмотря на то что взяли её раньше чем родились мои детки, что они только сней не вытворяли ( сын наприер любил в год её за отвислые щёки дёргать и во рту язык ловить) так она даже не разу не рыкнула. У нас дома лабрадор тоже девочка живём в мире и гармонии. И хоть ни одна собака мне повода не давала всё равно держу ухо в остро и на едине их в комнате стараюсь не оставлять ( в общем  стараюсь контролировать).
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #83 : 05 Март 2010, 22:43:09 »

Я немного не о том. Есть породы для которых агрессия это полный брак, а есть для которых норма, а мягкость и доброта исключение. Это ведь тоже надо учитывать при выборе породы.
Агрессия ни когда не была нормой для любой породы собак.Агрессия к человеку это дисквал.
У собак есть рабочие качества.Каждая порода предназначена для определённых целей.Собаки компаньоны,охранники,телохранители и т.д.У меня 10 лет жила фила(очень серьёзная порода).Это кошка с членами семьи.Она прекрасно работала в ринге и не обращала внимание на толпу стоящих,идущих,лающих(кто бывал на выставках поймут о чём я говорю),но если на её территории появлялся чужак.....Я словом останавливала собаку уже в полёте и она понимала всё.
И что бы не было неприятных ситуаций собаку любой породы надо правильно воспитывать.

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #84 : 25 Октябрь 2010, 12:59:22 »

А как определить - породистый ли щенок, или метис? Родителям подкинули щенка, совершеннейшая кроха, видимо совсем недавно открыла глазки, ходит еще странно - лапы заплетаются, разъезжаются в разные стороны, но окраска как у ротвейлера. Полазила по интернету, вроде и похожа... Я, конечно понимаю, что 99,9% это двортерьер, но оставшиеся 0.1% не дает покоя. И отсюда вопрос: где узнать стандарты породы? Как понять, будет ли этот "ротвейлер" размером с танк, или останется среднего размера барбосом, чья бабушка "когда-то согрешила с водолазом"? Как узнать возраст собаки? У щенят зубы при рождении есть, или они растут как у человека? Я такой валенок оказалась в этих вопросах... :wallbash:
Трудо выебудни...

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #85 : 25 Октябрь 2010, 13:09:43 »

Ой девочки, наткнулась на эту темку и вспомнила своего любимого ротвейлера  :love: Прожил с нами 10 лет, какой он был добрый и заботливый о нас, дочку очень любил, ходил на улице за ней попятам, а если заплачет несся быстрее мамы, посмотреть, что случилось. Но к сожалению заболел, рак, в пастит выросла опухоль, оперировали, но не помогло, да и возраст сказался. :ak: Вобщем я теперь ни одной собаки не принимаю, не могу забыть своего Семика. Муж как то принес щеночка ротвейлера, а я смотрю на него и не могу принять, пришлось отдать, пишу и аж слезы выступили, так что все зависит от характера собаки и воспитания.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2010, 17:20:16 »

если в доме ребенок,завести можно собаку практически ЛЮБОЙ породы,только есть главные правила при этом: во первых,существуют породы собак,отличающиеся повышенной возбудимостью,агрессией и низкой степенью обучаемости. Такие породы возможно содержать вместе с ребенком,только в том случае,если к дрессуре собаки будет ответственный и профессиональный подход,это очень серьезно,иначе вместо доброго,семейного компаньона можно получить неуправляемого и злобного пса,держащего в страхе всю семью. К таким породам относятся даже любимые всеми боксеры,доги,доберманы,азиаты и. т.д.,список могу продолжить! Оговорюсь,дабы избежать недоразумений,что я не подразумеваю,что это плохие породы,просто специфические особенности характера и темперамента данных собак,относят их к определенным категориям. Дальше есть породы,которые наиболее подходят для семейных пар с детьми,это,естественно не значит,что их не нужно дрессировать,но даже если вы ошибетесь с дрессировкой и где то дадите слабинку,то это не будет подобно спусковому крючку,как если бы это случилось с вышеупомянутыми породами. Далее один из главнейших факторов проявления различных характерных особенностей является генетика. ОБЯЗАТЕЛЬНО расспросите ВСЕ о родителях,а если возможно,то и о бабушках-дедушках щенка. Характер,способность к обучению и т.д. передается по наследству! И еще немаловажно: заводите собаку только после того,как определитесь,зачем она вам собственно говоря нужна. Нянька ребенку,охранник,охотник,спортивный компаньон и .т.д. Гораздо проще выбрать породу уже под конкретные параметры. Завести собаку,на мой взгляд,это крайне ответственный шаг, я всегда говорила своим будущим собачникам: "а вы готовы убирать какашки (простите) за вашим псом и выгуливать вдалеке от детских площадок и дворов..." Если вы к этому не готовы НЕ ЗАВОДИТЕ собаку....


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2010, 22:55:39 »

тУ моей подруге Ротвеллер, и сын с этой породой вырос. Она ветеринар, то биш занимается этим профессионально. Она мне сказала: нельзя держать собаку, которую ты не в состоянии удержать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2010, 23:28:11 »

Ой девочки, наткнулась на эту темку и вспомнила своего любимого ротвейлера  :love: Прожил с нами 10 лет, какой он был добрый и заботливый о нас, дочку очень любил, ходил на улице за ней попятам, а если заплачет несся быстрее мамы, посмотреть, что случилось. Но к сожалению заболел, рак, в пастит выросла опухоль, оперировали, но не помогло, да и возраст сказался. :ak: Вобщем я теперь ни одной собаки не принимаю, не могу забыть своего Семика. Муж как то принес щеночка ротвейлера, а я смотрю на него и не могу принять, пришлось отдать, пишу и аж слезы выступили, так что все зависит от характера собаки и воспитания.


Парода очень умная и любит детей!!!!!
Очень важно, чтоб он был пародистый :ad:


У нас был ротвейлер 17 лет назад, тогда мы жили в частном секторе, прожил он с нами года 1,5. Омар звали, с родословной, папа в школе для собак с ним занимался, умный был и красивый, такой маститый :bd:.
Мы его очень любили, а как он нас любил не передать, но его зарезал придурок один(у них вся семья была через одного с карточками, так вот сын этого убийцы, как-то в детстве закидал нашего Омарчика камнями, и он его так запомнил, и вообще этот пацан вечно его дразнил. и тд., и вот как-то он его додразнился и Омарчик его прикусил малеха, с того дня папашка его стал охотится за нашим псом с ножом, и через месяц слежек он его зарезал :ai: , нанес неск. ударов ножом и один был прям в сердце  :ac: :ac: :ac:.......  Мы всей семьей очень тяжело пережили потерю, у нас даже друзья плакали.... я даже сейчас не могу спокойно вспоминать это,  очень больно. .... :ak: :ak: :ak:

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 23:32:56 от МИрочка »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #89 : 31 Октябрь 2010, 11:44:50 »

тУ моей подруге Ротвеллер, и сын с этой породой вырос. Она ветеринар, то биш занимается этим профессионально. Она мне сказала: нельзя держать собаку, которую ты не в состоянии удержать.
Девочки,во первых ветеринар-это еще далеко не заводчик и не кинолог! Разве что если у него есть еще дополнительное образование и опыт работы с  собаками, а не с их здоровьем! Никогда обычный ветеринар профессионально не сможет сказать,какая порода лучше,какая хуже! А цитата в переносном смысле? Если уж на то пошло,то если собака дернет со всей своей дури,то все крупные породы,весом свыше килограмм 40-ка будут исключаться из домашнего содержания!  :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."