Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Долгожданное чудо  (Прочитано 4378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Долгожданное чудо
« : 08 Февраль 2010, 12:22:18 »

Беременность протекала, мягко говоря, неудачно. Посему к 8му месяцу я от нее жутко устала морально и физически, меня жутко напрягал мой вес, бесконечное пребывание в стационаре, синие от уколов вены и зад :ah:. А помимо этого постоянные страхи, которые лезли мне в голову, преимущественно по ночам :be: Я уже не говорю про жару +35 в душной палате РД при весе 80 кг! И гормонах, бушевавших так, что к последнему месяцу я была в ссоре почти со всеми родственниками, не общалась с друзьями и муж похудел на 10 кг...
После 10 ти дневного "отпуска" я снова вернулась в патологию РД уже "за малышом", но лежать мне предстояло еще минимум 2 недели. В первый день сделали узи, после которого моя врач очень озадачилась и, сказав, "надо тебя родоразрешать" :ai: нахмурив брови, убежала.... Реакция мужа на эту новость поразила: "Неееет, я ж деву хочу, а не льва...." :an:
На следующий день, во время обхода палатного врача, залетела моя врач и попросила ""пропихнуть" меня на завтрашние плановые кесарева :ai: Потом подолша ко мне и объяснила что ждать больше нельзя...Хотя срок был 36 нед и 1 день.... :ai: естетсвенно, я и не думала тянуть....
С 12 недель Б я знала, что мне предстоит ТОЛЬко КС, поэтому морально была готова и сто раз прокручивала в голове как это будет. Посему в ночь с 19го на 20е не выпила даже ни капли успокоительного, отлично спала и радовалась, что наконец увижу свое чудо, которое я таааак долго ждала :ar:. Мне сказали, что я буду 4я или 5я в операционной, так что с утра я спокойно навела марафет и все оставшееся время провела на улице с мужем в обнимку :ah: Мне было совсем не страшно. он снимал меня на камеру,  я сказала, что совсем не боюсь и все будет хорошо и ушла ждать.....Я давно дала себе установку, что я не выкажу ни малейшего страха и беспокойства, как бы это не было тяжело.. потому что в этом РД я уже всем зарекомендалвала себя как "девушка крайне эмоциональная". Захожу в операционную. голая. не страшно. блиин, какой-то молодой парень, а я голая.... :aq: не кайф. и тут появляется просто толпа врачей!!!! никого из них я узнать не могу, тк они все по самые глаза замотаны марлей, как шахиды :ai: некоторые из них в кожаных "мясниковских" фартуках :ai: у меня начинается паника, дышать тяжело от страха, ищу глазами свою-нашла, она мне глазами дала понять что все будет хорошо. Но паника моя усиливается, внешне пытаюсь выглядеть спокойно. Вводят спинно-мозговую, начинают "отниматься"ноги. У меня появляется бешеное желание закричать "Вырубите меня! пожалуйстаааа!" Но я ж крутая - не могу :af: Чувствую как разрезают, не больно, но чувствуется направление и сколько раз по этому месту проводят скальпелем :at: тут у меня начинает резко болеть желудок, да так, что не могу лежать, начинаю выгибаться и ерзать, дышать все так же тяжело из-за страха. Слава богу, моя врач была в ккурсе всех моих хронических болячек, что-то ввели и боль ушла.  И тут началось самое неприятное, начали водить круговыми движениями у меня в животе, как будто когда моешь стенки кастрюли изнутри... или мешаешь густое тесто в кастрюле :at: больно, просто ужас. потмо начали тянуть, тут я чуть не заорала, видимо наркоз плохо подействовал, анестезиолог меня всячески успокаивала и гладила по голове. Тут она говорит: Ну ты откормила!!!! И в этот момент у меня наступает чувство облегчения и как будто живот прилип к спине... :as: Жду крик, все молчат. тишина просто гробовая. и в этой тишине раздается самый лучший звук наземле, громки, звонки и четкий крик моего ребенка!!!! Моего сына!!!! я начинаю плакать. мне поднесли его на серебряном подносе. Первым делом смотрю на лицо (папин портрет думаю), вторым - на писюн (мальчик, точно мальчик, все правда, ура!). Говорю ему "Привет, сынок, Привет Илюша..." А он не плачет и так смооотрит на меня и моргает.... Лежит на бочку, пуповина свисает, авесь в белой смазке, а глаза сине-синие....И это счастье, я уже не помню ни боли, не страха, толкьо всепоглощающая радость, которая растекается по всему телу....я родила, я мама, это мой ребенок, он кричал, он смотрел на ме7я так серьезно, он меня узнал...он меня любит. Наконец-то, наконец-то, я так долго этого жадла... прошу, что б меня не вырубали, хочу еще видеть сына и насладиться этим состоянием, его уносят, я засыпаю....
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 12:26:33 »

Поздравляю с сыночком!!!это и вправду чудо!!! :as: :as: :as:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 12:30:39 »

Юля, я аж прослезилась....я помню как за тебя переживала, особенно когда ты надолго исчезла из форума после родов. Слава Богу, что с Илюхой всё ок!!!

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #3 : 08 Февраль 2010, 12:32:41 »

круто. особенно финал
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #4 : 08 Февраль 2010, 12:49:02 »

Класс!!!!!!!!!!!!!! Так душевно............... :ak: :ak: :ak: Умочка!!!!!!!!!!! :aw:

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #5 : 08 Февраль 2010, 12:56:13 »

Юль, рассказ  :ay:, у меня аж мурашки по коже... Здоровья тебе и Илюшке!!! :ba:

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #6 : 08 Февраль 2010, 13:01:55 »

Молодчинка!!!! Все выдержала.... и было за что..... :as: :as: :as:


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

супер-мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Мои цветочки
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #7 : 08 Февраль 2010, 13:29:07 »

Хорошо написано!!! Все переживаем по-своему эти незабываемые минуты, сколько боли, страха и в финале ты испытываешь блаженство и полное умиротворение, когда смотришь на этого ангелочка, а он на тебя своими синими-синими глазами!!! Дай бог каждой роженице испытать в финале именно эти эмоции!!!

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 13:47:23 »

Юля,так хорошо,а главное эмоционально написано.Читала на одном дыханье :ay: :ay: :ay: ты умница!в душе всколыхнулись воспоминания о РД...

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #9 : 08 Февраль 2010, 13:55:15 »

Классный рассказ! :ay: Здоровья Вам и малышу! :ax:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #10 : 08 Февраль 2010, 13:56:32 »

.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 01:09:33 от pimen »
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #11 : 08 Февраль 2010, 13:56:45 »

Чудесный рассказ :ba:
Илюшка стоил всех этих переживаний :aj:

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #12 : 08 Февраль 2010, 14:02:12 »

спасибо всем за добрые слова. и за то что ТОГДА меня поддерживали :aw: :aw: :aw:
А еще хочу добавить, что раньше мне было как-то все равно, а вот после 20.08.09 если кто-то мне скажет что кесаренные женщины НЕ РОЖАЛИ...тому... :aq: :aq: :aq:
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #13 : 08 Февраль 2010, 14:20:16 »

-
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 14:05:14 от EFanny »

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Долгожданное чудо
« Ответ #14 : 08 Февраль 2010, 14:20:50 »

Юля, прочла на одном дыхании ! Т ы умничка ! Здоровья серьезному парню и счастья всей вашей семье !
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .