Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Позволю с Вами не согласиться! Ученики бывают разные...
У нас на факультете учится прекрасная девушка, бывшая выпускница Белокалитвенского КК.  :ay:
У нее и при поступлении были очень глубокие знания по математике, да и сейчас многие в ее группе на нее ровняются.
Еще когда она поступила к нам, мы пару раз с ней беседовали о колледже. Она говорила, что подготовка там довольно сильная.
(сейчас она на 3 курсе, не думаю, что за 3 года все могло так кардинально измениться) :al:

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Не хочется мерятся, кто знает выпускников больше. Но 2 часа на подготовку д/з? Любой педагог скажет, что это крайне мало даже для тех детей, к-е все поняли и успевай только записывать.
Про ЕГЭ я говорить не буду, да, там сдают. Только в КК могут забить на школьную программу и со второго полугодия все занятия посвещать только подготовке к ЕГЭ. Ростовские школы этим не страдают, поэтому им остается 1 (максимум 2) факультатив в неделю. Вот и весь секрет сильной подготовки.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Не хочется мерятся, кто знает выпускников больше. ....

Честно - улыбнуло!  :ag:

... Ростовские школы этим не страдают, поэтому им остается 1 (максимум 2) факультатив в неделю. ...

Ага! если у КК есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ 2 часа на подготовку, то у некоторых ростовских учеников старших классов это 2 часа в неделю  :ag: (Поверьте, это по рассказам НАШИХ выпускников, которые работают в ростовских школах)

Еще раз повторюсь - ученики бывают разные! (опыт преподавания как в школе, так и в ВУЗе позволяет мне это говорить)

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

девочки, я понимаю, что кадетство это хорошо, а не жалко Вам отдавать так рано мальчишек?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Хвастаюсь - наш Кадетский корпус. Репортаж ДГТУ, мы ж теперь к ним относимся

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Постою послушаю.  Надо с мужем обсудить будет . Девочки  так  вот я не поняла насчет продленки платно\бесплатно ?  Это я имею в виду  КК  на Казахской.
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Постою послушаю.  Надо с мужем обсудить будет . Девочки  так  вот я не поняла насчет продленки платно\бесплатно ?  Это я имею в виду  КК  на Казахской.
Света, смотрите в КК обучение платное. Делится оплата на два подразделения - питание и доп.услуги. В доп.услуги входит кадетский компонент - обучение строевой подготовке, азам военного дела, питание - завтрак-обед-полдник - сытно и вкусно более чем.
На сегодня общая оплата в районе 4 т.р. Точную сумму не скажу, давно не интересовалась :al: Но каждый год  сумма закладывается с учетом инфляции.
Про форму и учебники, я, кажется, уже писала в этой теме :scratch:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Света, смотрите в КК обучение платное. Делится оплата на два подразделения - питание и доп.услуги. В доп.услуги входит кадетский компонент - обучение строевой подготовке, азам военного дела, питание - завтрак-обед-полдник - сытно и вкусно более чем.
На сегодня общая оплата в районе 4 т.р. Точную сумму не скажу, давно не интересовалась :al: Но каждый год  сумма закладывается с учетом инфляции.
Про форму и учебники, я, кажется, уже писала в этой теме :scratch:

Ясения  спс  :ax:  Если папа наш не упрется (после 11 лет то в армии  :be: ) надо будет  на весенние праздники потом свозить  ребенка.  Я в принципе  очень сильно ЗА дисциплину . И желание  уберечь ребенка  ,от неготива  улицы и т.д . Для меня сейчас самое главное .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Ясения, подскажите , пож0та, а присутвует ли в КК на Казахской уроки по вероисповеданию?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, подскажите , пож0та, а присутвует ли в КК на Казахской уроки по вероисповеданию?
У нас есть уроки "основы православной культуры"!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

У нас есть уроки "основы православной культуры"!
они являются основополагающими в обучении или все же приоритеты немного в другом?

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

девочки, а дети с какого возраста идут???....сыну в осенью будут 5,5 хочу на подготовку отдать чтобы в 14  году учиться пошел будет 6,5....не рано как думаете???? переживаю что в 15 году ему будет уже 7,5.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

девочки, а дети с какого возраста идут???....сыну в осенью будут 5,5 хочу на подготовку отдать чтобы в 14  году учиться пошел будет 6,5....не рано как думаете???? переживаю что в 15 году ему будет уже 7,5.

Я вам скажу из личного опыта . У нас старшая  пошла в 7.5 мы зимние  и это супер  .Если бы я могла  всех отдать  в школу после  7 лет  ,то даже и не раздумывала бы . Но остальные  попадают все с 7 лет ровно ( и по закону я ничего не могу сделать чтоб продлить им ) . Очень  большие нагрузки в любой школе , а в профельных еще больше КК  тоже попадает под это понятие . Дети устают страшно . И психологи категорически не рекомендуют раньше  7 отдавать деток . Неторопитесь мамы , оставьте детям детство . Поверьте  они все успеют .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

они являются основополагающими в обучении или все же приоритеты немного в другом?
Смотрите сами:
утро, построение - Отче Наш, молитва к учению
Завтрак, обед, полдник - молитвы к принятию и после принятия пищи
Вечер, построение перед дорогой домой - молитва об окончании учения.
Еженедельно - урок ОПК
Молельная комната - по  всем праздникам - много желающих.
Участие РПЦ в жизни корпуса весьма активное.
Участие кадет в жизни РПЦ тоже набирает обороты.

девочки, а дети с какого возраста идут???....сыну в осенью будут 5,5 хочу на подготовку отдать чтобы в 14  году учиться пошел будет 6,5....не рано как думаете???? переживаю что в 15 году ему будет уже 7,5.
Если ребенок психологически готов к школе, то возраст в 6,5 не помеха. Мой  был не готов. Пошли в 7,5 - не жалею.
Ясения  спс  :ax:  Если папа наш не упрется (после 11 лет то в армии  :be: ) надо будет  на весенние праздники потом свозить  ребенка.  Я в принципе  очень сильно ЗА дисциплину . И желание  уберечь ребенка  ,от неготива  улицы и т.д . Для меня сейчас самое главное .
Корпус сейчас стал частью ДГТУ, поэтому у наших выпускников появилась уникальная возможность приоритета про поступлении в этот ВУЗ. Я, например, очень на него надеюсь. Если сын не пройдет по конкурсу туда, куда он захочет. Кто его знает, а может он сразу выберет ДГТУ. Кстати тем, кому при выпуске из 11 класса уже 18, правительство дает 2 месяца на поступление.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

девочки, а дети с какого возраста идут???....сыну в осенью будут 5,5 хочу на подготовку отдать чтобы в 14  году учиться пошел будет 6,5....не рано как думаете???? переживаю что в 15 году ему будет уже 7,5.
Действительно, от ребенка зависит. Мой ходит сейчас на подготовку, пошел в 5,5 . Я с учителем до начала всех занятий встечалась, она с ним беседовала, сказала , что можно начинать подготовку. Он усидчивый, обстоятельный, ему нравится, а ходил мальчик такого же возраста,  учитель говорила , что ему очень тяжело, он не может сидеть целый урок(20мин), не понимает чего от него хотят. И сейчас в группе есть дети которым явно рано. Но детей постарше сразу видно и им однозначно легче
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 10:33:20 от AlexTZ »
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007