Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уплощение головки у малыша  (Прочитано 6515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля
Уплощение головки у малыша
« : 09 Февраль 2010, 16:33:46 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с уплощением головки, какие методы исправление, куда обратиться к какому доктору идти?  :bc: :bc: :bc: :bc:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 00:18:19 »

.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 18:51:34 от Vitaline »

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 00:21:07 »

У нас тоже такие проблемы, я тревогу не бью - все выравнивается само.. Было очень сильно и очень не красиво с месяца.. Сейчас уже практически незаметно :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 00:24:53 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с уплощением головки, какие методы исправление, куда обратиться к какому доктору идти?  :bc: :bc: :bc: :bc:
обязательно купите ортопедическую подушку, лучше в спец.магазине. В детских ерунда.  У нас был скос на голове, так как лежал на одной стороне, как бы я его не перекладывала. В месяц началось к трем круглая голова.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 00:27:01 »

обязательно купите ортопедическую подушку, лучше в спец.магазине. В детских ерунда.  У нас был скос на голове, так как лежал на одной стороне, как бы я его не перекладывала. В месяц началось к трем круглая голова.
я покупала такую подушку, но мне кажется, ребенка невозможно на ней удержать..

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 00:30:53 »

я покупала такую подушку, но мне кажется, ребенка невозможно на ней удержать..
До трех месяцев более менее можно. Особенно днем. Благодаря ей у нас круглая головка. А говорили, что уже может и не выровняться (врачи). До 8 месяцев на ней спали, потом стал просто требовать себе подушку большую. Каждую ночь просился в постель, и залазил на папину подушку, так как я свою убирала. Положила ему в кровать подушку, спит теперь у себя до утра, потом ко мне идет, когда папа уходит.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 05:35:29 »

Всем спасибо за ответы! Вот мне врачи (педиатр и невролог+массажист)говорят так и будет с возрастом немного сгладится и под волосом незаметно. Только я так думаю что это не их профиль, кости это ж кажется ортопед? И я в жизни встречала не мало людей с искаженной головой, согласна это просто эстетика, но ведь сейчас же у крохи череп ещё подвижен вернее его косточки. Почему бы не попробовать исправить а не надеяться на авось - пройдет или нет. Спим мы попеременно 1/3 времени на каждой сторонке и на спинке с наклонами головушки в право и в лево(примерно выходит так, педиатр в роддоме учила). Должна же быть причина почему идет деформация и я так думаю не только сон может быть этому вина. У нас до 1,5 месяцев была кривошея - вылечили как сказала врач (видимых её признаков я тож не вижу) а вдруг ещё остался ещё какой-то тонус на голувушке и тянет мышци а они косточки, которые сейчас оч подвижны. Но как известно кости черепа  со временем укрепляются(формируются до 6 месяцев и твердеют к 2 годам). Отсюда у меня и сомнение на фразу с "возрастом пройдет".
Здесь есть о причинах и последствиях http://www.plagiocefalia.com/ru/no%20tractats/notratados.html 
Завтра еду к ортопеду. Было немного не ловко, но позвонила и спросила решаемо ли это или само пройдет, и его ли профиль. Ответил конечно Вам к ортопеду и надо смотреть в чем проблема т. к. из за сна значительных искажений не бывает, к 2 месяцам ребетенок уже сам вертит головешкой если спит на спинке и нет рахита быть этого без причин не должно...
Я обратилась к ортопеду-хирургу Шин В.Ф.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 10:40:19 »

Всем спасибо за ответы! Вот мне врачи (педиатр и невролог+массажист)говорят так и будет с возрастом немного сгладится и под волосом незаметно. Только я так думаю что это не их профиль, кости это ж кажется ортопед? И я в жизни встречала не мало людей с искаженной головой, согласна это просто эстетика, но ведь сейчас же у крохи череп ещё подвижен вернее его косточки. Почему бы не попробовать исправить а не надеяться на авось - пройдет или нет. Спим мы попеременно 1/3 времени на каждой сторонке и на спинке с наклонами головушки в право и в лево(примерно выходит так, педиатр в роддоме учила). Должна же быть причина почему идет деформация и я так думаю не только сон может быть этому вина. У нас до 1,5 месяцев была кривошея - вылечили как сказала врач (видимых её признаков я тож не вижу) а вдруг ещё остался ещё какой-то тонус на голувушке и тянет мышци а они косточки, которые сейчас оч подвижны. Но как известно кости черепа  со временем укрепляются(формируются до 6 месяцев и твердеют к 2 годам). Отсюда у меня и сомнение на фразу с "возрастом пройдет".
Здесь есть о причинах и последствиях http://www.plagiocefalia.com/ru/no%20tractats/notratados.html 
Завтра еду к ортопеду. Было немного не ловко, но позвонила и спросила решаемо ли это или само пройдет, и его ли профиль. Ответил конечно Вам к ортопеду и надо смотреть в чем проблема т. к. из за сна значительных искажений не бывает, к 2 месяцам ребетенок уже сам вертит головешкой если спит на спинке и нет рахита быть этого без причин не должно...
Я обратилась к ортопеду-хирургу Шин В.Ф.
ШИН хороший врач. У нас тоже была кривошея. Вот это вам и дало искажение головы. Теперь нужно ровнять ее. Надеятся на авось не нужно.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 11:07:37 »

ШИН хороший врач. У нас тоже была кривошея. Вот это вам и дало искажение головы. Теперь нужно ровнять ее. Надеятся на авось не нужно.
Юлия спасибо  :ax:
Мы не местные и не знаем здешних врачей и  ориентироваться сложновато,  В.Ф. нашла здесь же в месяц возила показать ножку(невролог в Новочеркасске сказала у малыша косолапие  :an: с чего я так и не поняла, ортопед тож не понял :al: нет ничего). Сюда написала в надежде может кто знает какой врач с этим хорошо работает, обращались и есть результат. Не охота оставлять ребенку на всю жизнь то что можно исправить.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #9 : 10 Февраль 2010, 11:10:15 »

Юлия спасибо  :ax:
Мы не местные и не знаем здешних врачей и  ориентироваться сложновато,  В.Ф. нашла здесь же в месяц возила показать ножку(невролог в Новочеркасске сказала у малыша косолапие  :an: с чего я так и не поняла, ортопед тож не понял :al: нет ничего). Сюда написала в надежде может кто знает какой врач с этим хорошо работает, обращались и есть результат. Не охота оставлять ребенку на всю жизнь то что можно исправить.
Я лично у него не была. Но отзывы очень хорошие. Еще в ДДЦ на Ворошиловском. Если правильно пишу Ковура, тоже хороший врач. А про подушку даже не раздумывайте, я считаю что это благодаря ей все исправилось. Иногда подкладывала валики, чтобы он на ней лежал. И в коляску и днем полежать на ней. Могу вам ее подарить, пишите в личку если хотите.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 11:17:14 »

Я лично у него не была. Но отзывы очень хорошие. Еще в ДДЦ на Ворошиловском. Если правильно пишу Ковура, тоже хороший врач. А про подушку даже не раздумывайте, я считаю что это благодаря ей все исправилось. Иногда подкладывала валики, чтобы он на ней лежал. И в коляску и днем полежать на ней. Могу вам ее подарить, пишите в личку если хотите.
Спасибо :ab:
Я уже супруга направила в магазин с ортопедическими штуками на Сельмаше (когда в роддоме была врач туда за воротничком Шанса направляла), вечером привезет. Жалею что сразу не взяла, он говорил что ему предлагали...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 11:19:12 »

Спасибо :ab:
Я уже супруга направила в магазин с ортопедическими штуками на Сельмаше (когда в роддоме была врач туда за воротничком Шанса направляла), вечером привезет. Жалею что сразу не взяла, он говорил что ему предлагали...
Еще мне рекомендовали когда купаешь ребенка гладить по голове. Кости мягчеют при купании. Все будет хорошо! На себе убедилась, хотя у многих действительно остается вмятинка, но они ничего не делали, чтобы исправить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Уплощение головки у малыша
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2017, 16:18:52 »

.